К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Вспомнить все" ( тема о реинкарнации)

Гость
0 - 15.06.2012 - 16:02
Собственно, идея создания темы пришла во время разговора с Hlekk)
У многих людей просыпается желание узнать о прошлой реинкарнации, о тех причинах, которые породили обстоятельства и события этой жизни, но сделать это не так-то просто...Кто-то обращается к специалистам по регрессивному гипнозу, кто-то пытается поймать себя на ощущениях дежа-вю, "узнаваниях" мест и людей.
А какой способ является более доступынм и эффективным с вашей точки зрения?



Гость
1 - 15.06.2012 - 16:03
Второе рождение.
Гость
2 - 15.06.2012 - 16:06
1 это что такое?
Да, Hlekk, если вы что-то "видите", я прошу вас не озвучивать это здесь, лучше в личку)
Гость
3 - 15.06.2012 - 16:06
Способов много - каждый выбирает себе по вкусу.
Вопрос в другом (а нафига это нужно? реально на мой взгляд не нужно: дабы задействовать коронную чакру и соединиться со всем остальным миром и богом воспоминания эти обуза а не помощь).
Гость
4 - 15.06.2012 - 16:07
0-Gretchen >
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
У многих людей просыпается желание узнать о прошлой реинкарнации, о тех причинах, которые породили обстоятельства и события этой жизни
ЗАЧЕМ?
даже если поверить в реинкарнацию, то какая разница кто виновен в твоих бедах?
важнее понять "что делать?", а не "кто виноват?"...
зачем нужна эта пустая трата драгоценного времени?
Гость
5 - 15.06.2012 - 16:07
3 ну если хочется знать кто ты и откуда...
Гость
6 - 15.06.2012 - 16:09
4 ответ в п.5
Вот, скажем, у меня были случаи "узнавания", чувства родства с людьми, которых я еще толком не знала, тут не внешность, а вот что-то внутри этого человека кажется таким родным, знакомым. Как-то так...
Гость
7 - 15.06.2012 - 16:10
да и еще - реинкарнация прошлой не бывает. можно сказать "прошлые жизни". реинкарнация это данная жизнь если поверить в то, что у тебя "секенд хенд"..))))
Гость
8 - 15.06.2012 - 16:11
5 Gretchen - не нужное это знание (мусор).
Главное кто ты есть здесь и сейчас.
Гость
9 - 15.06.2012 - 16:13
8 а мне нужное. Не надо спорить со мной)))))
Гость
10 - 15.06.2012 - 16:16
9 Я могу сказать (я немного умею видеть) что в одной из прошлых воплощений твоя душа жила в теле коровы - тебе от этого будет легче?
Гость
11 - 15.06.2012 - 16:20
10 нет, майн либен фройнт, души, только вышедшие из животного состояния грубы, невежественны и агрессивны, а также примитивны в своих желаниях и потребностях, отсюда мы можем заключить, что из нас двоих-таки животным была не я)))))
Гость
12 - 15.06.2012 - 16:22
9-Gretchen > хорошо. я объяню это так, как я считаю правильным. я не претендую что это абсолютная истина. но во всяком случае объяснение логичное.
Так вот
кажая половая клетка и сперматозоид и яйцеклетка несет в себе ГЕНОМ будущего человека.
во время слияния используется часть генома яйцеклетки и часть генома сперматозоида.
эдакий конструктор лего.
Процесс деления и слияний геномов очень сложен.
Поэтому во время выполнения этого действия возможны любые сбои и погрешности - может так искорёжить структуру. что родиться уродец, а может всего лишь обножить пассивные участки на которых записана родовая память предков. Может обножить, может не обножить.. это непредсказуемо. как непредсказуемо и то какая скрытая информация окажется в условном доступе.
условном потому, что никаких четких воспоминаний почти ни у кого не бывает. Яркие подробные картинки - редкость. и не факт
, что они подлинные, а не нафантазированные...
вот и вся "тайна" "реинкарнации"..))))))
Гость
13 - 15.06.2012 - 16:24
Ах, интшулдигун зи битте, дастишь фантастишь, лосс, лосс, шнеля!
Жывотными были все и не исключён вариант что снова ими станут.
Ад это не где то на том свете, ад это жизнь в неподходящем скажем так по уровню амбиций туловище...
Гость
14 - 15.06.2012 - 16:29
12 вот и вся "тайна "реинкарнации"
угу, это как с той притче - "нет, сын мой, ты не атеист, ты невежа")))))
Гость
15 - 15.06.2012 - 16:33
14-Gretchen > :) та я понимаю, в сказки верить оно приятнее, это так загадошно.. таинственно... и придает значительность..)))
Гость
16 - 15.06.2012 - 16:37
0-Gretchen > думаю, что в прошлой жизни я была злым гением.

А еще имела маниакальную страсть к чистоте, резала собак, ругалась с соседями по дому - за что мне кармой и воздается. А вот еще - приятель, верящий в реинкарнацию уверял, что меня убили на шпагах. Ну и конечно я была мужчиной. Благородным как д-Артаньян ))). Только как совместить благородство с руганью с соседями и гениальностью? Я думаю, что к концу жизни мой гений сошел с ума и жил периодически от тетушки в бигудях с тряпками, периодически от храброго рыцаря, периодически от себя - шизоидного химика-евгеника. Как-то так.

ЗЫ. Евгенику не люблю.
Гость
17 - 15.06.2012 - 16:46
вообще я думаю, что реинкарнация - может быть генетической памятью... Вот карма - точно генетическая память.

Сейчас объясню.

как бы объяснить. Вот у Бредбери есть рассказ: "Апрельское колдовство" - там всего 4 страницы. Вот там что-то похожее есть на генетическую реинкарнацию. Там летает дух и вселяется в предметы - но не может ими полностью управлять, а может только влиять на их решения. Причем, человеком ему управлять сложнее, чем растением. Ну и т.д. У духа ограничено время влияния. Короче, прослеживаются аналогии.
Гость
18 - 15.06.2012 - 16:48
15 ой, не надо на меня свои зацепки вешать - если вы ищите способ поднять свою значимость, это ваша проблема, а не моя.
16 да...занятно излагаешь. Я вот тоже пытаюсь прислушаться к себе и сопоставить наклонности, привычки, вкусы...Страхи тоже надо анализировать с этой точки зрения...
Гость
19 - 15.06.2012 - 16:49
Есть "личная память" (типа жесткий диск или флешка) а есть "общая память" (типа в интернете).
Первую можно потерять или испортится - вторая реально вечная (пока стоит интернет и мир).
Так что ориентироваться надо не на себя самого любимого (ход назад) а на весь мир в целом (ход вперёд).
Гость
20 - 15.06.2012 - 16:49
17-Маджента > вот спасибо, а то меня Гретхен просто растоптала своей притчей.. :)
Гость
21 - 15.06.2012 - 16:52
17 может, да. Но надо уметь различить, отделить.
Был случай, в Англии, кажется. Девочка постоянно твердила, что у нее есть 8 детей и преследовала картина, как она лежит в больнице и ей страшно, что она умрет. Потом, когда она позвзрослела, она нашла тот городок, где она раньше жила, своих 8 детей (им уже по 70-80 лет было, кто-то уже умер), она действительно умерла в больнице, ну в общем, все ее видения нашли подтверждения и сложились в единую картину.
Гость
22 - 15.06.2012 - 16:54
18-Gretchen > я не ищу способ "поднять свою значимость"..)
вы спросили - ответила. Ответила не так как вам нравится, а так как на мой взгляд правильно.
а вы не долго думая записали меня в невежды. или невежи...
уж не знаю что там в вашей притче имелось ввиду.
но в любом случае - вы поступили крайне невежливо.
и мне просто неприятно, как бывает неприятно всегда, когда собеседник не соблюдает нормы хорошего тона...)
вот и все...
Гость
23 - 15.06.2012 - 16:59
22 потому что вы обесцениваете весь тот опыт и знания, которые накоплены в этой области, как говорится, "одним росчерком пера" ("вот и вся реинкаранция"). Вы ведь не спец в этом вопросе...
Гость
24 - 15.06.2012 - 17:04
19-Неправдоподобный > знаешь что я сейчас заметила!

Ты говоришь очевидные вещи. А это признак того, что не рубишь в вопросе.

Это как меня спросить "сколько преднизолона вколоть при острой почечной недостаточности?". А я б такая: спооорт - это здоровье...
Гость
25 - 15.06.2012 - 17:07
23-Gretchen > вся эта информация начала накапливаться до того, как появилось вполне логичное объяснение с точки зрения официальной науки. Люди замечали странности, но не могли понять откуда они берутся. И поскольку эти воспоминания касались прошлого, то придумали объяснение, что это "второе рождение души".
по сути оно так и есть.
ведь активировался кусочек сознания уже умершего человека.
Просто сказочности в этом процессе не очень много.
Да такое имеет место быть, но в этих проявлениях нет никакой закономерности и ими невозможно управлять.
Поэтому я и сказала - зачем тратить время на выяснение того, что никак не изменит твое будущее?
интерес, любопытство это я понимаю, но практической пользы в этом знании врядли может быть много....
Гость
26 - 15.06.2012 - 17:10
"Если всю нашу жизнь душа остается погребенной под нашей ментальной, витальной и физической деятельностью, то у неё нет никаких воспоминаний, которые она могла бы взять с собой - и она возвращается на землю вновь и вновь именно для того, чтобы выйти на поверхность нашего существа и стать открытой, сознательной.
Для того, чтобы помнить что-то, нам нужно для начала перестать быть забывчивыми - это очевидно. Поэтому едва ли можно говорить о реинкарнации раньше, чем достигается определенная стадия развития, ибо какая польза в знании того, что душа перерождается, если мы не сознаем её? Сам смысл нашей эволюции заключается в том, чтобы стать сознательными." (с)
Гость
27 - 15.06.2012 - 17:16
Щас напишу очевидную веСч, как чело, кот рубит :)))

В сабж, наиболее эффективно изучать гуманитарные и точные науки, в перв очередь историю, культуру, языки и логику. Во2-ю обяз религию, пси :))) Т.е учиться, учиться и ещё раз, как завещал великий Будда ;)

реинкарнация и ген память может иметь нечто общее только в фэнтез представлении. Типа , как Путин и уже устойч выражение "путинская стабильность" :))))
Гость
28 - 15.06.2012 - 17:20
26-952856 > с сутью приведенной цитаты - согласна.
И когда человек в течении полувека проходит путь от работяги до правителя огромной страны - это однозначно "жизнь переписанная набело" реинкарнация в чистом виде.
Человек идет по "зеленому коридору" и практически не допускает досадных промахов. Такое возможно только в том случае если используется опыт предыдущей жизни.
и возможно не одной и не двух....
но вот на "дежа вю" такие люди как правило не жалуются.
Гость
29 - 15.06.2012 - 17:24
24 Мдя, очевидные вещи - признак того что ты не того?

Как грится "не мечите бисер" и всё такое что ли?

Да пофиг.
Гость
30 - 15.06.2012 - 17:33
28-Винтаж >Последнее предложение самое главное, а воспоминания прошлых жизней, "чудесные" силы и возможности, и прочая - лишь побочные эффекты, которые в принципе необязательны.
Гость
31 - 15.06.2012 - 17:34
29-Неправдоподобный > да, признак того, что ты не того.

Вот тебе будет интересно, если я тебе курс природоведения за 3-й класс буду рассказывать? Нет? То-то же :).

На самом деле хотела посмотреть как ты сегодня к критике ))). Зайди в соционику, там пришла Дульсинея, щас будет меня в Достоевские типировать, а Слона в Есенины.
Baz
32 - 15.06.2012 - 17:40
Вспоминание прошлых жизней происходит в следствий магической практики целью которой не является вспоминание прошлых жизней. Прошлые жизни и память о них это своеобразный бонус
Гость
33 - 15.06.2012 - 17:41
30-952856 > ну, согласна..) да, это так...но, раз уж душа возвращается, она возвращается для действий и деяний.
без этого и возвращаться не нужно..)
возможно это заключительный цикл. Сдача экзамена на зрелость и профпригодность..)
кто знает...))
Гость
34 - 15.06.2012 - 17:44
но, раз уж душа возвращается, она возвращается для действий и деяний.

А *душа* возвращается? - ух ты :)))
Гость
35 - 15.06.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Вспоминание прошлых жизней происходит в следствий магической практики целью которой не является вспоминание прошлых жизней. Прошлые жизни и память о них это своеобразный бонус
Какой практики?
Гость
36 - 15.06.2012 - 17:50
31 Маджи
а при чём тут "интересно-неинтересно"?
Правда всегда одна
Это сказал фараон
Он был очень умён
И за это его называли
Ту-тан-ха-мо-он! (с)
Гость
37 - 15.06.2012 - 17:51
"Может быть, читатель ждет здесь некого "рецепта" ясновидения и вездесущности, но ведь во всяком рецепте присутствует некая механистичность, поэтому-то мы и любим их. Действительно, хатха-йога может быть очень эффективной так же, как и многие другие виды йогических упражнений, такие, например, как концентрация на горящей свече (тратака), соблюдение различных "безупречных" диет, методические дыхательные упражнения, включая упражнения на задержку дыхания (пранаяма). Все полезно, из всего можно извлечь пользу. Но все эти упражнения требуют много времени, а возможности их ограничены; кроме того, полезность этих упражнений становится сомнительной - иногда же они попросту становятся опасными - когда их практикуют люди, недостаточно подготовленные, или очищенные: мало одного желания обладать силой - получая ее, "машина" не должна развалиться; мало "видеть" - мы должны также понимать то, что мы видим." (с)
Гость
38 - 15.06.2012 - 17:53
34-Интерпретация > та фиг его знает как это происходит.
но я приведу такой пример - у меня есть знакомый. Он трижды получал высшее образование. у вот такой заморочистый путь себе выбрал..)
и каждый раз проходил курс высшей матиматики. в первый раз ничего не понял и залатил за оценку, что б не мучаться.
второй раз кое что понял, и худо бедно сдал сам. а в третий раз говорит не просто понял, а стал получать удовольствие от решения задач и сдал на "отлично"
и вот у меня стойкое ощущение, что люди делающие головокружительную карьеру, или невероятные открытия, могут это благодаря тому, что по какой то невероятной шутке судьбы получают доступ к знаниям и опыту других людей. Причем они как бы готовым его получают. почти не уча или по крайне мере схватывая сложнейшие вещи с лету...
как будто повторяют проеденное..)
и уж что это реинкарнация, получение доступа к информационному полю или еще что то - понятия не имею, но вот так специфично я понимаю заданный в сабже вопрос...)
Гость
39 - 15.06.2012 - 17:54
не проеденное - пройденное..))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены