К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Вспомнить все" ( тема о реинкарнации)

Гость
0 - 15.06.2012 - 16:02
Собственно, идея создания темы пришла во время разговора с Hlekk)
У многих людей просыпается желание узнать о прошлой реинкарнации, о тех причинах, которые породили обстоятельства и события этой жизни, но сделать это не так-то просто...Кто-то обращается к специалистам по регрессивному гипнозу, кто-то пытается поймать себя на ощущениях дежа-вю, "узнаваниях" мест и людей.
А какой способ является более доступынм и эффективным с вашей точки зрения?



Baz
41 - 15.06.2012 - 18:00
Гретхен, я тебе л.с. отправил.
Гость
42 - 15.06.2012 - 18:18
Винтаж, знаете, что мне сказал в перв очередь Чё, когда я пришла в Кагью - когда ты будешь читать и слушать, не перелистывай и не уходи, потому что тебе будет казаться это уже известным и не стоящим повторения. Подумайте над этими словами. Расхожая байка о том, как Ньютон открыл закон тяготения в том, что он увидел падающее яблоко. А еще в расхож фразе "всё гениальное просто".

Просто, кто-то наблюдательнее и сосредоточеннее нас с вами. И когда-то были соверш др способы управл массовым сознанием.
Гость
43 - 15.06.2012 - 18:23
блин, конечно, не способы, суть осталась, форма мимикрировала.
Гость
44 - 15.06.2012 - 18:44
42-Интерпретация >43-Интерпретация > я поняла.
но все таки дело не только в умении концентрировать внимание и прочих способностях.
я приведу простейшую схему.
человек стоит у подножия холма. и он думает о том, что нужно подняться на этот холм. и только поднявшись он видит с другой стороны, ну, например, прекрасный сад и у него возникает желание спуститься в этот сад.
то есть что бы возникло желание и потребность нужно увидеть перспективу - то есть "прекрасный сад".
почему одни ее видят, а другие в тех же условиях - не видят?
я не биолог, и не знаю тонкостей работы нашего мозга, но у меня возникает стойкое ощущение, что вот такое "виденье перспективы" без явных к этому предпосылок, продиктовано какими то альтернативными источниками информации.
а если не источниками информации, то значит заданной изначально, заранее, в подсознании целевой программой, которая отбирает даже незаметные сознанию факты.
возникает вопрос - почему у одних такие программы есть и активно работают, а у других - нет?
может в этом "виновата" та самая "генетическая память" или еще какие то фокусы мозга?
не знаю... но то что информацию можно получать не только из привычных источников. в этом я уверена.)
Гость
45 - 15.06.2012 - 18:53
Винтаж, Вы сейчас свалили в одну кучу инстинкт выживания, поведенч реакцию, сознание хомо сапиенса сапиенса и животных.
Почему собака, чтобы утолить голод бежит вперед? Почему возникает расщеплении психики в довербальный период? Почему человек, наделенный сознание, опускается ниже плинтуса в большинстве случаев, либо в морал схеме, либо в аморальной (что одно и тоже) ?

Вы о чем конкретно?
Гость
46 - 15.06.2012 - 18:55
О том, что ВЫ не отследили свои реакции на бессознат? ИЛи о том, что и не хотите их отслеживать, ибо так убоднее?
Гость
47 - 15.06.2012 - 19:14
45-Интерпретация > очень понравилось написанное вами. )
но ведь вы как раз и задали ненаписанный мной вопрос - "почему?"
Почему одни могут - другие нет?
Даже в одной семье, при одном источнике генов и схожем воспитании и образе жизни дети вырастают разными?
значит соединение двух геномов могут давать разные результаты.
где то зарыта тонкая настройка, которая извлекает из генома сложные процессы которые формируют, или не формируют способности человека думать, концентрировать внимание и прочие достоинства. в том числе и экстрасенсорные.

то есть я согласна с "управлением массовым сознанием"...
но считаю, что где то есть "хранилище опыта предков"
которое периодически помогает кому то ставить себе цели и принимать решения.
я понимаю, что это не научно, но как иначе объяснить то, что люди при почти равных стартовых условиях достигают совершенно разных результатов
я не знаю...
Гость
48 - 15.06.2012 - 19:32
Для начала, деление генов понятие не оч верное. Изменение структуры, - это используется генетиками. Разницу понимаете, я думаю. Деление - более узкое понятие. НЕ важно, короче. Не в тему.

"Настройка" обуславливается псих факторами. Кот обуславливаются всем, что в своей жизни чел встречает. И это непредсказуемо и типированию, столь любимому некоторыми испуганными жизнью здесь не подлежит :)
Гость
49 - 15.06.2012 - 20:09
48-Интерпретация > хорошо. тогда я зайду с другого бока.
Я могу отследить 6 поколений своей семьи. У все представителей есть способности к рисованию.
Они просто есть. Без разницы учился человек специально или нет.
Учеба совершенствует только технику исполнения.
Информация о том, "как нарисовать человека" заложена изначально, более того, управлять рисованием сознательно сложнее, чем рисовать "под вдохновением", то есть интуитивно, полагаясь на подсознание.
Это умение передается на генном уровне.
и если может передаваться такая мелочь, то могут передаваться и другие умения и способности. Например успешно и выгодно торговать, или управлять группой людей.
я в этом уверена....
Гость
50 - 15.06.2012 - 20:34
Вашей уверенности я могу противопоставить массу фактов. Ограничимся Россией - Ломоносовым, Чеховым, Гончаровым(иван, который), ДОстоевским. много и много и много. Моя подруга - дочь ресторатора, поколение 4. Художница , причем классная. В принципе, ушла из семьи и живет так считает нужным и пишет и еще реставрирует и классно )))) И таких примеров масса. Передаются умения все и всем. Развиваются - нет. Примественность поколений - только в случае желания следования теме. НЕ в генетике смысл. И оправдывать ею не стоит...ничего...РАзве что, в клинич случаях, но и тут она сбоку.
51 - 15.06.2012 - 20:36
У меня тоже были псевдовоспоминания, что я последний царевич Российской империи, но через год "отпустило" - никогда не был я царевицем.
Информация о тех или иных воплощениях рассеяна по всей цивилизации, вот я и хватанул, этим рассеянием обясняется, почему так много людей вспоминают себя тем или иным исторически известным человеком.
Гость
52 - 15.06.2012 - 20:38
Я надеюсь, что Вы понимаете, что я привела классиков не только как людей , ушедших от семейного бизнеса в сторону своей судьбы, но и ушедших от родителей, прямо скажем, недалеких. ТУргенев там же, кстати. А ведь гении)))
Гость
53 - 15.06.2012 - 20:59
52-Интерпретация >50-Интерпретация > да не опровергает это моей "теории"..))
наоборот. Неожиданный, на "пустом месте", всплеск знаний, умений и способностей наоборот говорит о том, что где то есть "базовое хранилище" откуда человек, случайно, по прихоти судьбы-рулетки вдруг вытаскивает огромный "кусок".
то есть вы, по сути подтвердили то, что я написала с самого начала...
я могу путать термины и называть генами то, что генами не является, но то что
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Передаются умения все и всем.
но у одних они почему то остаются не активными, а у других задействуються...
вот это
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Передаются умения все и всем.
и есть ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ в моем, субъективном понимании.. :)
Baz
54 - 15.06.2012 - 21:02
Интер, надеюсь ты знаешь что Ломоносов-незаконнорожденный сын Петра Первого..
Продолжайте, продолжайте...
Гость
55 - 15.06.2012 - 21:14
ПОсле послед 2-х постов, простите, друзья, но...давайте ..эээ...чо сделаем? выпьем , что ли, ибо, по трезвому я ...кхм...2:0 французы ведут - ура))))

Винтаж, в этой теме настолько все гибко и тонко. Вы правильно замечаете, что есть какая-то связующая нить. Но я Вам пытаюсь снова сказать - не там - она не в наслед генов, не только в них. ПОнимаете? ВЫ можете наследовать шикарную шевелюру, но в разн эпохи она буд показателем низк происх или высок и в соот с этим будет формир фенотипич признак. И таких факторов много. Способ к лог мышлению опред не ген наслед, но и она в свою очередь. Это мультифактор процесс. Чел может быть наслед в 3 или 10 поколении и проявлять способности по-разному.

Baz, )))))))))))
Гость
56 - 15.06.2012 - 21:18
50 Интерпретация, напрасно ты значимость генов принижаешь. Так недалеко и до совкового утверждения о "лженауке" докатиться.
Геном живого существа как материальное явление определяет 100% данных о материальной структуре этого существа на начальном этапе (рождение). Возможно, на материальную структуру (и геном) также могут влиять излучения, что принять вполне разумно, т.к. отчасти доказано и наблюдаемо статистически (астрология, как тонкий вариант и радиактивное, рентгеновское излучение как более жесткий и явный). Здесь и внешний вид, и способности и энергетика, предрасположенности (в частности к болезням) и многое другое...
Другое дело - становление в процессе жизнедеятельности и тут, безусловно, могут примешиваться множество дополнительных факторов, влияющих на развитие.
Что касается способностей, то есть широко известное правило 10000 часов - времени необходимого для профессионального овладения теми или иными навыками. Т.е. вне зависимости от таланта и врожденных способностей, человек не достигнет успеха в выбранном виде деятельности, не приложив достаточного кол-ва усилий.
Гость
57 - 15.06.2012 - 21:20
Винтаж, Вы пытаетесь найти ответ опосредованно. А в области изучения ген наслед или реинкоранции, опосред не им места :) Это только несведующие люди думают, что могут верить и этим доказать сопричастность. Те, кто напрямую связ с источником, кот глаголит о реинкарнации, понимают, что опосредованностью *тут* и не пахнет :)))))
Гость
58 - 15.06.2012 - 21:28
Radix0, да нет ))) я не принижаю, в конце концов, мое перв высшее биофак, кафедра микробиологии и генетики))) Я пишу о том, чьто понимание генетич информац как поезда с пассажирами в корне не верно :)
Гость
59 - 15.06.2012 - 21:29
51-Голубь Белый >
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Информация о тех или иных воплощениях рассеяна по всей цивилизации, вот я и хватанул, этим рассеянием обясняется, почему так много людей вспоминают себя тем или иным исторически известным человеком
+500! только я бы расширила круг от цивилизации до бесконечности;) Сама хватала, только не царевечей:))), и поэтому с вами согласна:)
Гость
60 - 15.06.2012 - 21:31
57-Интерпретация > во первых я согласна - выпьем )))) такой приятно щекочущий мозги разговор получился..)))
Ваше здоровье, Господа! :)

а во вторых, у ж что что, а найти ответ я даже не мечтаю..)
я просто создаю себе схемы которые делают мир простым и понятным.
научиться всему - невозможно, поэтому все, что я могу только слегка рассмотреть, а не изучить, я делаю себе "простым и понятным".
а у ж верно это, или не верно - не важно..)
я все равно никогда не узнаю истины, и не смогу насладиться изучением такого сложного вопроса..)
а так и представление есть и не нужных вопросов и терзаний нет.)
Гость
61 - 15.06.2012 - 21:39
Винтаж, а вот жаль :) Люди, кот не способны к размыш тут пишут - мама не горюй))) А люди, кот готовы к нему - довольствуются малым. Задумайтесь над тем, что нахождение истины не так уж и тяжело )))) А таким как я будет приятнее в это болото заходить :)
62 - 15.06.2012 - 21:41
Спасибо, Ясный месяц! :)
Ваше здоровье, Винтаж!
Гость
63 - 15.06.2012 - 21:43
да, собственно к чему я это - лучше представлять геном, как поезд с пассажирами, чем пытаться подсчитать количество реинкарнаций и искать в этом причины своих неприятностей...
Гость
64 - 15.06.2012 - 21:45
61-Интерпретация > :) спасибо )

62-Голубь Белый > прочесть это от тебя мне приятно особенно :)
Гость
65 - 15.06.2012 - 23:21
0-Gretchen >"А какой способ является более доступынм и эффективным с вашей точки зрения? "

Сзади дубиной по башке бестолковой. Очень даже доступно - дубин полно вокруг, можно биту прикупить... А эффект сногсшибательный. И буквально и не буквально. Пока в отключке , успеешь сбегать по близлежащим жизням и разузнат там всё. А ежели из отключки не выйдешь - так вообще все свои жизни в подробностях и связях разглядишь.... Угу... и пойдёшь к новой, со знаниями ...... Главное, когда яйцеклетку оплодотворять будешь, попытайся не забыть сии знания. А то, как же ты жить то будешь без этих знаний. Не жизнь, а сплошные мучения, ежели ты знать не будешь, хто и почему тебя в триста двадцать пятой инкарнации отъимел....
Гость
66 - 17.06.2012 - 09:23
Gretchen
5 -
Вспомнить все конечно сразу не получится..
Возможно частичное "считывание" из мироздания тех событий из своих прошлых инкарнаций.
Заходить в переносе сознания-нужно довольно далеко,а дальше заныриваешь в интересующий фрагмент своей инкарнации.Видишь себя (со стороны) и свои действия.И чего ты делал понимая почему сейчас ты такой.
Для совешения сего нужно:
Жизненная необходимость получения данной информации(включающая личную вменяемость),
Умеющий оператор который отбуксирует "туда" и обратно(без повреждения психического здоровья).
Т.к. самому добраться сложновато..
Гость
67 - 17.06.2012 - 13:59
66 и где взять такого умеющиего оператора?))))
Гость
68 - 17.06.2012 - 14:34
67 -
могу сделать если обоснуешь своё желание.
т.к. просто любопытсво не проходит.
кстати сие действо даёт толчок в развитии..
Гость
69 - 17.06.2012 - 14:38
68 чисто по-пацански "обосновать"?)))))
Да не вопрос)
Гость
70 - 17.06.2012 - 14:39
только в л.с.
Гость
71 - 17.06.2012 - 22:36
952856, что такое виталическое кажется понятно, а чем физическое от него отличается?
72 - 17.06.2012 - 22:40
Витальное - эфирное Их 4 подплана, а физическое на трёх подпланах: твёрдое, жидкое, газообразное.
Гость
73 - 18.06.2012 - 08:12
71-prosto_chelovek > Виталистическое - эмоции, желания, прана, ци. Физическое - клетка, органы, тело.
74 - 18.06.2012 - 09:54
А может кто знаком с Наташей Бекетовой из Анапы, той что вдруг вспомнила кучу древних языков?
Гость
75 - 18.06.2012 - 10:36
952856, спасибо!
Гость
76 - 18.06.2012 - 10:42
75-prosto_chelovek >Не за что!) Что можем объяснить - объясним, что не сможем - процитируем.)
Гость
77 - 18.06.2012 - 14:28
Ну вот стоит проявить терпение и появляются ответы. Дополню Valet_peek. На самом деле методов (техник) достаточно много. Выбор в их применении зависит от наработок мастера (его личные предпочтения, связанные с его способностями), в какой традиции он работает (не всегда это влияет, но стоит учесть и этот фактор) и от того, чью прошлую жизнь смотрят. На самом деле порой не надо ни плясать возле огня, выстукивая ритм, не вводить в гипноз, ты просто подключаешься к потоку и видишь. Информация в таком случае идет легко и усилий затрачивать не надо.

Другое дело, что не всегда возможно посмотреть нужную информацию по причинам не зависящим от мастера. Иногда долги по прошлым жизням отработаны и закрыты, либо сама прошлая жизнь не имеет никакого важного значения для данной реальности, тогда просто ее увидеть не возможно. Белый фон, и отсутствие узора на ткани бытия, ни одной зацепочки. Иногда мастера буквально щелкают по носу (иногда толчок в спину), что значит не суй нос не в свое дело и не подсказывай, человек без посторонней должен сам все осознать и понять, не заглядывая в тетрадку. Иногда узор на столько рванный, путанный, столько грязи, что докопаться до связанных фрагментов сложно. Порой кажется, что человек не осознавал свое жизни. Ходячий зомби. И есть уникумы, которые создают себе лжепамять и нынешнюю жизнь подменяют иллюзией. Причем верят в нее настолько сильно, насыщают ее своей энергией, что практически она становиться ощутима как и реальна. Единственно выглядит и ощущается как пелена вязкого тумана, и продраться сквозь нее к памяти души человека очень уж затратное дело. Тут работа в несколько этапов.

Информация то же приходит по разному, иногда видит мастер и рассказывает о своих видениях, а Вы уже ловите мыслеобраз (ну или просто слушаете). Здесь есть проблема. Люди чаще не верят тому, что не видят сами. Особенно, когда им говорят какой они сволочью были в прошлых жизнях, и что померли пьяными в канаве.)))) (многим так хочется быть принцами и принцессами) Мастер может просто дико фантазировать (это уже шарлатан, а не мастер), а может его субъективное восприятие накладываться на увиденное (отсутствие мастерства).

В другом случае, сам человек переживает свои прошлые жизни. Тут главное, что бы он потом вышел из этого состояния. Лично я, когда смотрела свою одну из прошлых жизней пережила момент своей смерти. В результате у меня болело ребро с недельку, и был синяк (в прошлой жизни убили ударом меча).

Вот тут сразу возникает вопрос насколько правдиво, то, что видит человек и где воспоминания, а где иллюзия. Так, как в момент просмотра человек открыт и соприкасается с тонким миром, то он может подцепить сущность, которая ради плюшек и няшек для себе, будет подсовывать те самые иллюзии. Либо человек видит, то что хочет видеть. Как говориться, надо воспринимать уведённое не «глазами», а сердцем. То есть важны не образы, а ощущения и эмоции. Это как разница смотришь ты фильм, или сам проживаешь данную ситуацию.

Кроме того иногда не требуется понимать для чего нужно «вспомнить все». Потому что иногда воспоминания, это недостающий пазл, который находишь случайно и вдруг осознаешь картину в целом, понимая зачем это нужно было.

А в остальном надо верить, что все возможно и что все достижимо и не пытаться громоздкими терминами и объяснениями загонять себя в рамки, и надевать шоры. Слова убивают и разрушают, лишая нас возможностей достижения цели. Безмолвие вот начало к постижению. Кстати, нордической традиции одним из аспектов души, как раз является та самая память души. И не просто память, а магическая, наделенная определенной силой. А люди так зацикливаются на своем лике (то есть физике), что просто не ощущают и не понимают остальные аспекты души. В древности ведали очень много, так что просто стоит воспользоваться опытом и знаниями предков.
Гость
78 - 25.06.2012 - 13:44
Вот что рассказала мне недавно дочка 2г9 мес:
"Когда-то давно в меня стреляли вот сюда(показала на область груди) и сразу стала я умиральницей!И никто,НИКТО! не пришел мне на помощь и тебя,мамочка,тогда еще небыло..."
Телевизора насмотрелась?
Гость
79 - 25.06.2012 - 13:54
78 а отметин в области груди нет?
Согласно исследованиям Яна Стивенсона, места смертельных ранений нередко в следующей инкарнации присутствуют в виде родимых пятен, меток и т.д.
А она у вас смотрит такие фильма, где показывают убийства? о_О
Гость
80 - 25.06.2012 - 13:56
0-Gretchen > Всё очень просто -- нужно достичь просветления. Только тогда открываются знания о предыдущих воплощениях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены