К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё есть Свет(с)

Гость
0 - 26.10.2016 - 09:42
Журналист: Футуристы говорят, что XX и XXI века родились в голове Николы Теслы. Они славятся магнитным полем и гимнами индукционному двигателю. Их творец зовется охотником, поймавшим в свою сеть свет из глубин Земли, и воином, похитившим огонь с небес. Отец переменного тока сделает так, что физика и химия будут доминировать над половиной мира. Промышленность будет почитать его как верховного святого, банкира для самых больших благодетелей. В лаборатории Николы Теслы впервые был расщеплен атом, создано оружие, вызывающее вибрации землетрясений, открыты черные космические лучи. Пять рас будут молиться на него в Храме Будущего, поскольку узнали великий секрет Эмпедокла: из эфира посредством жизненной силы можно получать элементы.

Тесла: Да, это некоторые мои самые важные открытия. И все же, я потерпел поражение. Я не достиг того величия, которого мог бы достичь.

Журналист: Что это значит?

Тесла: Я хотел осветить всю Землю. Электричества вполне достаточно для того, чтобы создать второе Солнце. Свет вращается вокруг экватора, как кольцо вокруг Сатурна.

Человечество не готово к величию и добру. В Колорадо Спрингс я освещал землю электричеством. Также можно получать и другие энергии, такие как позитивная ментальная энергия. Они содержатся в музыке Баха или Моцарта или в стихах великих поэтов. Сама Земля содержит энергии Радости, Мира и Любви. Их выражения – цветок, растущий из почвы, пища, которую мы получаем, и все, что значит для человека родина. Я провел годы в поисках способа, как эта энергия могла бы влиять на людей. Красотой и запахом роз можно пользоваться в медицинских целях, а солнечными лучами как пищей.

Жизнь обладает бесконечным множеством форм, и долг ученого – находить ее в каждой форме материи. Здесь существенны три вещи. Все, что я делал, – искал их. Я знаю, что так их и не найду, но не откажусь от своих поисков.
http://econet.ru/articles/136586-kak...ety-ego-zhizni



Гость
1 - 26.10.2016 - 09:56
не знала, что между Теслой и Энштейном имел место идейный спор.
Гость
2 - 26.10.2016 - 10:04
Тесла: Знание того, как преобразовывать ментальную и жизненную энергию в то, что мы хотим, и обретение контроля над всеми чувствами. Индусы называют это Кундалини Йога. Такому можно научиться, но на это уходит много лет, а можно получить от рождения. Большую часть такой способности я обрел с рождением. Она находится в самой тесной связи с сексуальной энергией, самой распространенной во Вселенной. Женщина – самый крупный вор этой энергии, и, следовательно, духовной энергии.

Я всегда это знал и всегда был настороже. Я создал из себя то, что хотел: мыслящую и духовную машину.
Гость
3 - 26.10.2016 - 10:06
блин...и как теперь жить женщинам после такого...:-/
Модератор
4 - 26.10.2016 - 10:13
а что - ворам плохо живется? :)) наоборот хорошо - работать не нужно :))
Гость
5 - 26.10.2016 - 10:22
https://youtu.be/gPfF-FqbZis
Гость
6 - 26.10.2016 - 10:22
4-NoThanks >но тогда, женщинам надо как-то компенсировать кражу...вот как?)
Гость
7 - 26.10.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Я всегда это знал и всегда был настороже.
и Тесла - гомосек? Куда катиться этот мир!!! :(
Гость
8 - 26.10.2016 - 10:24
0-Tutschka >из эфира посредством жизненной силы можно получать элементы.

есть прикольный ,старенький фантастический кино который
у меня сасациировался на эту тему,называется lexx.
там элементы для сотворения получали из людей которых по тем или иным причинам приговорили,
если что рекомендую.
Гость
9 - 26.10.2016 - 10:33
http://allatra-science.org/publicati...fizika-allatra
Гость
10 - 26.10.2016 - 10:36
7-Темная сторона >его(этот мир) спасет несравненная Хилари) она протянет женщинам всего мира империалистическую руку помощи и мы (женщины мира) впишем новые темные страницы в эволюцию человечества ( женщины считаются представителями темных сил, ну и в лучшем случае их надо держать в узде, в худшем в рабском подчинении...волю им давать опасно!..единственное их предназначение как у кур быть репродуктивным органом человечества, убирать, стирать и вести домашнее хозяйство)
шутка.
Гость
11 - 26.10.2016 - 10:37
8-скучающий >вечером гляну)
Гость
12 - 26.10.2016 - 10:46
что самое примечательное..мысли и выражения великих сумасшедших принимают за истину.
Модератор
13 - 26.10.2016 - 10:49
6-Tutschka > зачем? разве воры чтото компенсируют? :))
Гость
14 - 26.10.2016 - 11:10
2-Tutschka >у кого ворует женщина?
Гость
15 - 26.10.2016 - 11:12
13-NoThanks >ну как зачем для равновесия
Гость
16 - 26.10.2016 - 11:15
14-Эволюция >судя по мнению Теслы, если я правильно поняла, у мужчины
Гость
17 - 26.10.2016 - 11:34
16-Tutschka >интересно, как это происходит..и почему мужчина не может быть вором энергии у женщины?
Гость
18 - 26.10.2016 - 11:37
17-Эволюция >ну там в интервью (см.ссылку в теме) он все рассказывает. если не лень прочитай...если в 2х словах то задача мужчины держать под контролем свои желания, инстинкты и чувства...а женщина как раз этому препятствует , т.е. типа слабых мужчин она может питать и мотивировать но сильные должны обходиться без оной. вот и получается...мужчина свет а женщина тьма...но сам же он и говорит что тьма есть источник света!...вот такой парадокс)
Гость
19 - 26.10.2016 - 12:01
18-Tutschka >подобной литературой не интересуюсь. Мне больше нравится разбираться в психологии. Но поболтать в перерывах между работой на любые темы могу))
Модератор
20 - 26.10.2016 - 12:03
15-Tutschka > так это и есть равновесие.. у когото излишек.. у вора - недостаток.. вор украл - и все в равновесии.. что непонятного? :))только я бы сказал не вор, все таки, а жулик.. вот это - верное слово :)) мошенник :))
Гость
21 - 26.10.2016 - 12:12
20-NoThanks >а тут философский вопрос...может ли вор красть в принципе?...кто вобще такой вор?..по идее все вещи находятся в прямой связи и принадлежат тому кому принадлежат...вор только выполняет логистическую функцию по переносу чего-то от кого-то кому-то (иногда за вознаграждение) на свой страх и риск и согласно своим собственным представлениям о том кому и на каком основании что должно принадлежать.
допустим любая и каждая женщина вор энергии. выходит, что она просто берет энергию у мужчины т.к. у нее к этому есть ее собственные основания, но не удерживает вещь и не присваивает себе а отдает дальше кому-то (детям, маме, другому возлюбленному, неограниченному кругу лиц)
так чего бояться мужчине? стоит ли ему заботиться что берет у него женщина и куда девает?...если он занят творчеством его это не только не волнует но он вобще заинтересован в максимально широком распространении своей энергии, то есть смотрит на деяние женщины как логистки в полне нормально...ээээ?...нет? :)
22 - 26.10.2016 - 12:30
где-то читал, что за йогами в давние времена практичные женщины устраивали охоту. т.к. секс - обмен не только жидкостями, но и духовными энергиями. Совратила йога - получила часть его накопленной энергии на халяву, улучшила карму.
6-Tutschka > ну в интервью же написано: "Женщины подпитывают одних мужчин и укрепляют их жизнеспособность и дух. У других мужчин это делает одиночество".
20-NoThanks > скорее, не излишек, а накопления. Мог бы потратить на что-то другое (долгая жизнь, богатство и т.п.), но жулик все "отравновесил".
Гость
23 - 26.10.2016 - 12:40
Термин «энергия» первым ввел древнегреческий ученый Аристотель (384–322 гг. до
н. э.) в «Физике», имея в виду деятельность, движение.
Многие психологи, например Алексей Николаевич Леонтьев (1903–1979 гг.) и Гордон
Олпорт (1897–1967 гг.), считали, что личность человека целиком можно свести к его дея-
тельности.
Английский физик Томас Юнг (1773–1829 гг.) вспомнил и вернул в физику забытый
аристотелевский термин.
А через 100 лет однофамилец Томаса Юнга швейцарский психолог Карл Густав Юнг
(1875–1961 гг.) описывал человеческую энергию как интерес, который возникает у человека
к чему-либо.
Энергию человеку отпускает его собственный мозг, именно он производит дофамин и
другие вещества, отвечающие за подъем в организме энергии.
Но делает это мозг лишь тогда, когда нечто интересует человека. Чем сильнее и про-
должительнее интерес, тем больше отпускается энергии. Одержимые чем-то люди фонтани-
руют энергией. Однако могут и истощаться, если в какой-то момент их мозг замечает тщет-
ность усилий.
Даже на нейрохимическом уровне выработка дофамина, отвечающего за мотивацию,
зависит от эндорфина, отвечающего за чувство удовлетворенности результатом.
В апатии мозг человека отпускает очень мало энергии. Человек
чувствует себя аморфным и безразличным ко всему. В состоянии
душевного подъема энергии много, это знакомо любому, кто хоть раз
переживал всплеск мотивации, вдохновения или страсти.(с)
Гость
24 - 26.10.2016 - 12:49
Отнюдь не случайно период 1895 ‒1904 годов называют временем революционных изменений в физике. С 1892 по 1905 годы был пик наиболее значимых открытий Теслы. Однако его «вина» и «стратегическая ошибка» была в том, что первыми, кому он показал свои важнейшие открытия, были те, кто служил созданию потребительского общества. Эти открытия (и с ними связанные возможные последствия и перспек-тивы) настолько ввели в шок американских финансистов и промышленников, что они от страха потерять свои доходы и власть над людьми не только резко прекратили финансирование проектов Теслы, но и предприняли всё для того, чтобы такое понятие, как эфир, «раз и навсегда» исчезло из фундаментальной науки ‒ физики. История с Николой Теслой ‒ это, конечно, частный случай..
Гость
25 - 26.10.2016 - 12:52
С 1905 года в науке началось целенаправленное уничтожение теории об эфире. Отнюдь не случайно 1905 год вошёл в историю физи-ки как «Год чудес» (по-латыни ‒ Annus мirabilis; интересный факт для знающих людей: в английской литературе наименование «Annus мirabilis» в основном употребля-ется применительно к 1666 году). Вследствие тайного сговора миро-вых промышленников и магнатов на авторитетный научный олимп мирового значения в срочном по- рядке выдвигается ряд «фигур», кандидатуры которых начинают популяризировать по всему миру, а они, в свою очередь, начинают подменять понятия об эфире и от-водить физику в иное русло иссле-дований. Например, в 1905 году никому не известный 26-летний Альберт Эйнштейн
Гость
26 - 26.10.2016 - 12:54
Специальная теория относительности Эйнштейна содержала в себе пересмотр представлений в физике о времени и пространстве. Его взгляды преподносились как в значительной степени «независимые» от тогдашних теорий, которые базировались на теории об эфире. Например, если знаменитый голландский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии по физике Хендрик Лоренц, а также авторитетный французский математик, физик Анри Пуанкаре, считали все новые эффекты динамическими свойства-ми эфира, то в «теории относитель-ности» Эйнштейна все это переводилось из динамики в кинематику и исключало понятие эфира. Молодой учёный начал утверждать: то, что считалось свойствами эфира есть
«на самом деле» проявлением объективных свойств пространства и времени, и вообще нецелесообразно привлекать само понятие эфира всего лишь для того, чтобы доказать невозможность его наблюдения. То есть Эйнштейн упразднил в своих работах как понятие эфира, так и опирающиеся на него понятия абсолютного движения и абсолютного времени
Гость
27 - 26.10.2016 - 12:57
На съезде 86-го Конгресса Союза немецких естествоиспытате-лей и врачей в немецком городе Бад-Наухайме (Bad Nauheim; Германия) торжественно было объявлено как факт, что такое понятие, как эфир, окончательно упразднено.
Учёные того времени понимали, что это заявление, по сути, перечёркивало объяснения многих уже обоснованных теорий физики, не предоставляя взамен новых должных доказательств и объяснений. Практически с этого времени в научном сообществе начали работать навязанные шаблоны от строителей потребительского общества, разделяющие науку на два лагеря: «слепых», которые не могут узреть очевидные факты и «немых», которые знают, но боятся об этом говорить.
Гость
28 - 26.10.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
за йогами в давние времена практичные женщины устраивали охоту
то есть мужчины уникальные накопители разовой энергии, так?...они как пчелки несут свою силу и энергию для продвижения мира, науки, а женщины не позволяют им это делать, растаскивая и расхищая энергию которая по мнению мужчин должна использоваться на новые научные открытия и менять мир?
тогда что получается...если мужчины хотят урвать энергию от женщин чтоб изменить мир к лучшему..то этот мир должен быть целиком и полностью без женщин...то есть мужчинам целесообразно создать биороботов которые будут позволять мужчинам самовоспроизводиться без усилия и лишних трат, а все силы только использовать на реконструкцию мира.....эээ
Гость
29 - 26.10.2016 - 13:04
мужской мир без женщины..это мир без воров, мошенников...мир посвященный систематической самовоспроизводящей улучшенной функции без энергозатрат....
если мужчины так бояться потратить энергию на женщин то какова такова рожна они ищут безграничные источники энергии?..проще загнать женщину "в стойло"...и живи-радуйся, строй мир...или всё-таки тут что-то не так?
Гость
30 - 26.10.2016 - 13:24
10-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
7-Темная сторона >его(этот мир) спасет несравненная Хилари)
Моника, Вы хотели сказать? Если уж говорить о женском, а не о причаститии к женскому роду.
В сериале: Пространство ( фантастика ), есть персонаж, второй секретарь ООН, она тоже спасает мир.
Вот если бы Хилари, изначально создавали такой имидж, показали под таким углом, а на втором плане как можно чаще мелькал, родной, покаявшийся Билл, ее миссия работала бы с самого начала, а не после проведения всех конституционных норм.
В действительности её таскают в живой клетке из советников, секьюрити и журналистов.
А вот по поводу того как теперь жить женщине? Да очень просто, если миссис Тесла должна была что то украть для того что бы дать жизнь Микки, то это скорее подарок, а не воровство. А если хочется, вопреки всему, играть роль жертвы, то можно повторять мантру: Тяжела женская доля.
Гость
31 - 26.10.2016 - 13:29
29-Tutschka >мужской мир без женщины..это мир без воров, мошенников...мир посвященный систематической самовоспроизводящей улучшенной функции без энергозатрат..
прям как в одноимённой песни наговицина-без прости.уток и воров жизнь как без фантика конфетка)))
Гость
32 - 26.10.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
.или всё-таки тут что-то не так?
происходит обмен энергией между людьми вообще. Какие воры?!
что вы курите, товарищи?))))
Гость
33 - 26.10.2016 - 13:31
30-легионер >
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
миссис Тесла должна была что то украть для того что бы дать жизнь Микки, то это скорее подарок, а не воровство
как было бы радостно прочитать эти строки от самого Микки, надеюсь он говорил сейчас вашими устами, восстанавливая справедливость )
Да, согласна с вами полностью, вероятнее всего, это и есть самая лучшая роль женщины распространять ту энергию которую он получает от мужчины. Тут и сидит самая важная и принципиальная этическая проблема. Если женщину лишить права самостоятельно принимать решение в том сколько энергии у мужчины брать и куда направлять, то рано или поздно случится то что мы имеем сейчас...тупые и безнравственные женщины только и живущие мыслями о краже и мужчины, потерявшие сон и покой от того что они вынуждены и делиться с женщиной энергией и контролировать ее при этом: куда кому и сколько она отдает...им уже не до радостного сосуществования...они лгут друг другу при этом друг в друге все еще нуждаясь...
Гость
34 - 26.10.2016 - 13:33
32-Эволюция >мы обсуждаем текст интервью Теслы который вы отказались читать в виду дефицита времени и личных предпочтений..(хотя зачем я объясняю?..)
Гость
35 - 26.10.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Термин «энергия»
в данной теме и всех приведенных мной ссылках речь идет о возникшей исторический подмене физического термина "эфир" и всё что потом из этого произошло...
Гость
36 - 26.10.2016 - 13:38
34-Tutschka >и что? мне теперь застрелиться?
37 - 26.10.2016 - 13:40
братцы, мне попкорна не хватает! шо ж вы делаете-то! ) Ну журналютки чего-то насочиняли и чего?
*Вспоминает как инь обзывали нехорошими словами (в тч и я ))
Гость
38 - 26.10.2016 - 13:41
35-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Женщина – самый крупный вор этой энергии,
дискуссия была про энергию, а не про эфир.
Гость
39 - 26.10.2016 - 13:43
38-Эволюция >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
не знала, что между Теслой и Энштейном имел место идейный спор.
это мой 1й поср сразу после заявленной темы, разумеется тему можно расширить и углубить, но я обычно стремлюсь придерживаться того что меня заинтересовало...в данном случае на рубеже веков возникла подмена и термин эфир убрали из научного оборота...теслу заменили эйнштейном...ну а остальное) в теме обычный трёп))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены