К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё есть Свет(с)

Гость
0 - 26.10.2016 - 09:42
Журналист: Футуристы говорят, что XX и XXI века родились в голове Николы Теслы. Они славятся магнитным полем и гимнами индукционному двигателю. Их творец зовется охотником, поймавшим в свою сеть свет из глубин Земли, и воином, похитившим огонь с небес. Отец переменного тока сделает так, что физика и химия будут доминировать над половиной мира. Промышленность будет почитать его как верховного святого, банкира для самых больших благодетелей. В лаборатории Николы Теслы впервые был расщеплен атом, создано оружие, вызывающее вибрации землетрясений, открыты черные космические лучи. Пять рас будут молиться на него в Храме Будущего, поскольку узнали великий секрет Эмпедокла: из эфира посредством жизненной силы можно получать элементы.

Тесла: Да, это некоторые мои самые важные открытия. И все же, я потерпел поражение. Я не достиг того величия, которого мог бы достичь.

Журналист: Что это значит?

Тесла: Я хотел осветить всю Землю. Электричества вполне достаточно для того, чтобы создать второе Солнце. Свет вращается вокруг экватора, как кольцо вокруг Сатурна.

Человечество не готово к величию и добру. В Колорадо Спрингс я освещал землю электричеством. Также можно получать и другие энергии, такие как позитивная ментальная энергия. Они содержатся в музыке Баха или Моцарта или в стихах великих поэтов. Сама Земля содержит энергии Радости, Мира и Любви. Их выражения – цветок, растущий из почвы, пища, которую мы получаем, и все, что значит для человека родина. Я провел годы в поисках способа, как эта энергия могла бы влиять на людей. Красотой и запахом роз можно пользоваться в медицинских целях, а солнечными лучами как пищей.

Жизнь обладает бесконечным множеством форм, и долг ученого – находить ее в каждой форме материи. Здесь существенны три вещи. Все, что я делал, – искал их. Я знаю, что так их и не найду, но не откажусь от своих поисков.
http://econet.ru/articles/136586-kak...ety-ego-zhizni



Гость
41 - 26.10.2016 - 13:45
38-Эволюция >+ см. мой пост 9й если влом то можно потрепаться хоть о погоде)))
Гость
42 - 26.10.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Эти открытия (и с ними связанные возможные последствия и перспек-тивы) настолько ввели в шок американских финансистов и промышленников, что они от страха потерять свои доходы и власть над людьми не только резко прекратили финансирование проектов Теслы, но и предприняли всё для того, чтобы такое понятие, как эфир, «раз и навсегда» исчезло из фундаментальной науки ‒ физики. История с Николой Теслой ‒ это, конечно, частный случай..
Тучка, а ты в школе проходила почему отказались от эфира?
слова - опыт Майкельсона-Морли, к примеру, о чем - нибудь говорит?
Может, прежде, чем херню перепечатывать хоть немного с темой ознакомится?
Гость
43 - 26.10.2016 - 13:58
42-Темная сторона >мда...школа, опыты Майкельсона...давай уже просто набьем друг другу морды)) хоть согреемся)
Гость
44 - 26.10.2016 - 13:58
https://youtu.be/WfdNlxI-z08
Гость
45 - 26.10.2016 - 14:00
https://youtu.be/9Z2sQkUnHd4
Гость
46 - 26.10.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
мда...школа, опыты Майкельсона
а, ну да - фамилия говорящая... явный жидомасон, который "скрывает"!!! :)))
я не люблю грубую силу, мордобои и т.д.
посмотреть, еще, можно, но участвовать... спасибо, не надо
Гость
47 - 26.10.2016 - 14:10
46-Темная сторона >что-то по существу вопроса еще есть добавить?..мир стоит просто на просто на этапе открытия чистой и дармовой энергии...которую в упор игнорируют...вот о чем тема...итог: нам всем придется искать новую причину для войны)) но женщины помогут миру найти повод воевать...например
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
а ты в школе проходила почему отказались от эфира?
Гость
48 - 26.10.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
46-Темная сторона >что-то по существу вопроса еще есть добавить?..мир стоит просто на просто на этапе открытия чистой и дармовой энергии...которую в упор игнорируют...вот о чем тема...итог: нам всем придется искать новую причину для войны)) но женщины помогут миру найти повод воевать...например Цитата: Сообщение от Темная сторона а ты в школе проходила почему отказались от эфира?
Вообще-то, вопрос по существу, но ты, даже, не поняла насколько... ну ясно, когда "мир стоит просто на этапе открытия чистой и дармовой энергии" не время рефлексировать - время распростронять...
Гость
49 - 26.10.2016 - 14:35
48-Темная сторона >вобщем да) предпочитаю говорить о том что мне интересно а не копаться в твоих понятиях, тем более что самый бесперспективный спор это спор двух женщин))) но зато зрелищно, думаю на пару страниц ты еще можешь меня потролить, хотя лично мне придется продолжать выкладывать интересные ссылки, можешь их комментировать если хватит компетенции
Гость
50 - 26.10.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
мир стоит просто на этапе открытия чистой и дармовой энергии
ага ага. Я тебя люблю!!!! и лампочка загорелась.
Гость
51 - 26.10.2016 - 14:37
49-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
хотя лично мне придется продолжать выкладывать интересные ссылки
важно заметить кому они интересны.
Гость
52 - 26.10.2016 - 14:54
Насчет воровста энергии. Недавно с мужем обсуждали эту тему. Я говорю, мол женщина может достигнуть духовного развития только через мужчину. Мол, мужчина дает ей энергию, знания и все такое. А он говорит - а сколько на свете женщин-шаманов? женщин-ведающих? и было и есть и будет. Очень сильных женщин! и мужчина там ни при чем.
Так что наверно, это всего лишь чья-то идея, а верна она или нет, никто не знает )))
Гость
53 - 26.10.2016 - 14:54
Тесла молодой в украинском фильме вылитый Боярский :))
Гость
54 - 26.10.2016 - 14:57
ага, девственниц в жертву, весталки...
Гость
55 - 26.10.2016 - 14:57
48-Темная сторона >ну ясно, когда "мир стоит просто на этапе открытия чистой и дармовой энергии" не время рефлексировать - время распростронять...
не,придумают статью за распоспостранение)и хранение)))
Гость
56 - 26.10.2016 - 15:10
52-за30шечка >а вы текст интервью с Теслой прочитали?..дословно там такая мысль:
Журналист: Вы когда-нибудь были женаты? Неизвестно о Вашем тяготении к любви или к женщине. Фотографии в молодости демонстрируют статного красавца.

Тесла: Нет, не был. Существуют две крайности: любвеобилие и аскетизм. Центр служит для воспроизведения человеческой расы. Женщины подпитывают одних мужчин и укрепляют их жизнеспособность и дух. У других мужчин это делает одиночество. Я выбрал второй путь.
Гость
57 - 26.10.2016 - 15:11
52-за30шечка >то есть косвенно Тесла признает силу за женщинами, но лично для себя их исключил...как впрочем и Церковь в лице своих монахов...
Гость
58 - 26.10.2016 - 15:32
57-Tutschka >короче у каждого человека свои тараканы))) особенно у мужчин
Гость
59 - 26.10.2016 - 17:23
58-за30шечка >:))
https://youtu.be/_-eZVy28i_0
Гость
60 - 26.10.2016 - 18:18
Природа устроена так что все события в ней всегда происходят по пути так называемого "наименьшего сопротивления".
Реки текут вниз, ветер дует оттуда где тепло туда где холодно, трава растёт снизу вверх и так далее.
(Да, случаются исключения но они единичны).
То же самое с Николой Теслой.
Он был конечно гениальным физиком - но не менее гениальным коммерсантом. И не зря переехал из на то время отсталой Европы в продвинутую Америку, где мог получать патенты и инвестиции на свои подчас никому не нужные изобретения пользуясь тем фактом что у американцев в то время было много денег и они не боялись их вкладывать во что то как бы научное (наука в те дни была раз в 100 популярнее чем сегодня, к слову сказать).
Гость
61 - 26.10.2016 - 19:27
60-Фримен >родила гора мышь...причем тут твой набор слов и то что я приводила ссылки о подмене понятий и прочее и прочее - вечерком лень всё это осваивать, да и вобще пофиг же..
например, если человеку одеть очки с перевернутым изображением то через 3-4 дня его голова "дорисует" привычную картину реальности
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Реки текут вниз, ветер дует оттуда где тепло туда где холодно, трава растёт снизу вверх и так далее.
о том и речь что все совсем не так как видят глаза внешние, но это видимо не формат нашей ветки...лучше о нашем...о кубанском..это я с непривычки умничать полезла
62 - 26.10.2016 - 20:01
8-скучающий >это там где подруга была, неспособная к сексу, еще какая то голова робота что ли?... Да?
Гость
63 - 26.10.2016 - 20:17
62-Зима >ну да и из неё волей судьбы сделали рабу люви.
Гость
64 - 27.10.2016 - 00:01
61 Тунь - я думаю лет через 100 (если конечно нас всех не победит Ислам) будут так же "прославлять" Билла Гейтса, Стива Джобса или Марка Цукенберга. Типа вот люди так люди! Без них бы ничего бы похожего на компьютеры и интернет бы не было! (По секрету сказать - было бы).
Забываем мы всегда о том что что-то новое всегда рождается в союзе с чем то как бы старым, инь и ян переходят одно в другое и хотя внешне противоборствуют друг другу друг без друга жить не могут в принципе...
Гость
65 - 27.10.2016 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
что что-то новое всегда рождается в союзе
аминь) !!!!!
Гость
66 - 27.10.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
..мир стоит просто на просто на этапе открытия чистой и дармовой энергии...которую в упор игнорируют...
эту идею продвигают на просторах интернета уже не первый год.
кто и что за этим стоит?
у кого есть какие варианты?
то, что это глобальная пропаганда не понимают только странные люди.
но я никак не могу понять какая конечная цель данной пропаганды?
к чему нас ведут?
что должно получиться в итоге?
очень хотелось бы получить ответы на эти вопросы.
или другие мнения участников беседы
Гость
67 - 27.10.2016 - 08:25
66-Ginger >попробуй максимально конкретизировать свои вопросы и может быть ответ сам к тебе придет...кому оно надо тебя в чем-то убеждать?
чисто я как автор темы поделилась инфой, кому надо те услышат, остальные могут и забить...тут никто никого никуда ни к чему не призывает. обмен мнениями и только, выявление единомышленников или оппонентов в тему не входит потому что всегда ведет к борьбе: я против борьбы я за движение)
Гость
68 - 27.10.2016 - 09:57
67-Родная >жизнь-это борьба. Осознавать тот факт что жизнь борьба и быть готовым к борьбе, означает быть сильным.
Гость
69 - 27.10.2016 - 10:16
68-Эволюция >угумс, то есть все индивидуально..у кого как, да?
Гость
70 - 27.10.2016 - 10:37
69-Родная >безусловно
Гость
71 - 27.10.2016 - 10:46
Слабый человек постоянно избегает борьбы, отрицает ее неизбежность, ищет состояние покоя и поэтому остается слабым. Факт борьбы нужно принять, не просто смирившись, но и полюбив борьбу всем сердцем. Только тогда откроются возможности для роста силы.
Жизнь можно представить как поток, который сметает на своем пути все, что не имеет сил ему противостоять. (с)
Гость
72 - 27.10.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
(с)
муссолини?
Гость
73 - 27.10.2016 - 11:12
71-Эволюция >если использовать излюбленную тактику людей 2-ек, то весь мир поделен пополам и нет никаких полутонов. все есть в этом случае борьба, лозунги людей двоек:
-вся жизнь борьба
-если не с нами то против нас
-ты или тебя
и тэдэ..
есть так же люди 1-ки, люди 3-ки, люди 4-ки...
как-то так...
мир многополярен, разнообразен и каждый ищет видимо единомышленников)
лично мне нравится наблюдать мир и изучать его законы
Гость
74 - 27.10.2016 - 11:28
71-Эволюция >Слабый человек постоянно избегает борьбы, отрицает ее неизбежность, ищет состояние покоя и поэтому остается слабым.
а как же лао цзы-книга о пути и силе ?там есть на эту тему
альтернативный взгляд.
Гость
75 - 27.10.2016 - 11:47
72-Родная >нет.

73-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
лично мне нравится наблюдать мир и изучать его законы
а мне нравится и мир и война.
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а как же лао цзы-книга о пути и силе ?там есть на эту тему
не читала, поэтому не могу судить о каком альтернативном взгляде идет речь. Можете пояснить или ссылки опубликовать?
76 - 27.10.2016 - 11:51
Эволюция 68 \\жизнь-это борьба. Осознавать тот факт что жизнь борьба и быть готовым к борьбе, означает быть сильным.\\
Это означает фитнесс. А быть сильным означает просто вовремя мыть тарелки за собой, не призязываться к идеям, действовать когда нужно и не действовать когда не нужно.
Гость
77 - 27.10.2016 - 11:56
75-Эволюция ну кабы если в двух словах то победа не лучше поражения,а сила не лучше слабости.
а самакнига её можно и без сылки найти.
Гость
78 - 27.10.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А быть сильным означает просто вовремя мыть тарелки за собой
угу. Заставить себя вовремя помыть уже борьба)
или вы считаете что речь о конфликтах и рукоприкладстве?)
Гость
79 - 27.10.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
ну кабы если в двух словах то победа не лучше поражения,а сила не лучше слабости.
да ему видать все [*****].
80 - 27.10.2016 - 12:02
78-Эволюция >а... ну ладно, Лаоцзы в помощь ) Ну или Кастанеду.. или Дзогчен.. что пойдет то и в помощь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены