К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Время и энергия.

Гость
0 - 19.01.2012 - 22:20
В своё время некто академик Казначеев предположил что время и энергия взаимосвязаны и (чтобы долго не пояснять формулами) время это и есть энергия.

У этой теории есть косвенное подтверждение.

Все "деловые люди" (те кто заняты зарабатыванием денег которые сегодня ассоциируются с энергией - то есть у кого много денег тот и энергичен. много может) страдают недостатком времени. Они вечно заняты - постоянные деловые встречи, переговоры, поездки, мысли отнимающие время и так далее.

То есть если хочешь заработать - забудь о свободном времени и отдай его на службу жизни, она за это даст тебе пресс бабок которые можно променять на те или иные блага и удовольствия.

Те кто любят оставить свободное время для себя, для своих впечатлений, своих мыслей и эмоций, обычно остаются в стороне от финансовых течений. То есть они не меняют своё время ("душу") на материальные блага (так сказать не подписывают договор кровью с сатаной).

Как думаете - плохо это или хорошо (быть самому себе приятным), или же всё же надо сменять шило на мыло а потом мыло продать и уже лишь тогда насладиться жизнью сполна?



Гость
121 - 24.01.2012 - 11:37
И чем в твоих снах занимается анахата?;))))
Гость
122 - 24.01.2012 - 11:49
121-_МИХАИЛ >нескромный вопрос джентельмена
Гость
123 - 24.01.2012 - 12:00
Если представить себе вращение свадхистаны на графике, получается синусоида (кто ещё помнит что это такое))))
так вот синусоида мужчины и женщины обычно в противофазе, поэтому складываясь дают всегда ноль.
Долго думал откуда тогда берётся всплеск энергии при сексе.
Кажется понял, в момент секса происходит подстройка фаз мужчины и женщины ради общей цели(ребёнок, удовольствие, духовность и пр.) и наложение синусоид друг на друга.
В результате - сложение секс энергии партнёров и создание мощного намерения.
По идее полное точное наложение даёт резонанс - т.е. оргазм.
Если фаза плохо подстраивается (т.е. люди не подходят друг другу, или каждый на своей волне) секс становится скучным или невозможным.
Т.е. в момент оргазма исчезают колебания свадхистаны которые мы ощущаем как Я-МУЖЧИНА или Я-ЖЕНЩИНА, и возникает ощущение МЫ-ЦЕЛОЕ, а на резонансе - просто улёт(т.е. достижение энергии верхних чакр).
Гость
124 - 24.01.2012 - 12:06
Наложение колебаний свадхистаны на муладхару дает физические половые признаки(половые органы, молочные железы и пр).
Смещение фазы колебаний свадхистаны даёт нам изменение ощущения пола, например мужик чуствует себя бабой.
А изменение фазы колебаний муладхары - изменяет пол.
т.е. транссексуалы - это люди желавшие уравнять фазу колебаний свадхистаны и муладхары.
Гость
125 - 24.01.2012 - 12:10
У большинства людей фаза чётко держится на одном месте в течении жизни, у некоторых смещена, ещё реже плавает.
Маги иногда раскачивали фиксацию фазы и добивались достаточной гибкости энергии для произвольной смены пола(правда практической пользы особо не вижу - шило на мыло). Разве что уход от полиции))
126 - 24.01.2012 - 12:12
Раст, копипаст из книги Ледбитера "Чакры":
Шестая чакра называется лобной или межбровной (илл. VI). Она находится между бровями. Воспринимается она как бы состоящей из двух половинок, одна из которых преимущественно розового цвета с значительным добавлением желтого, а другая — преимущественно лилово-голубая. Эти цвета тесно связаны с цветами тех особых типов жизненности, что её оживляют. Возможно, именно поэтому в индийских книгах упоминается, что этот центр имеет только два лепестка. Но если сосчитать все колебания, то можно обнаружить, что каждая половина чакры подразделяется на сорок восемь частей, что в сумме образует девяносто шесть колебаний, так как первичная сила этого центра имеет именно такое число излучений.

Такой резкий скачок числа спиц (от 16 к 96) и еще более резкий скачок (от 96 к 972) между шестой и седьмой чакрами показывает, что эти центры совершенно иного порядка, чем рассматриваемые ранее. До сих пор неизвестны все факторы, определяющие число спиц в чакрах, но по-видимому, они представляют собой оттенки вариаций первичной силы. Прежде чем мы сможем сказать что-либо более определенное, необходимо провести сотни наблюдений и сравнений, повторить и проверить их снова и снова. Между тем, достаточно ясно, что современные потребности личности могут быть удовлетворены и ограниченным числом типов силы. Когда же мы придем к высшим и более постоянным принципам человека, вот тогда мы встретимся со сложностью и с множественностью, которые потребуют для своего выражения намного более широкий набор энергий.
Гость
127 - 24.01.2012 - 12:14
С этой точки зрения секс энергия группы людей в резонансе должна быть очень велика.
Гарем или шабаш - это практики достижения высоких чакр с помощью сложения волн свадхистаны.
Правда чем больше колебаний тем труднее подстроить их в единое). Слишком уж разные цели достигают люди.
Гость
128 - 24.01.2012 - 12:17
126
Очень интересно.
Кстати многие маги писали о 48 законах бытия, возможно по числу колебаний в одной половине аджны.
Надо помедитировать.
Сахасрара - 972 лепестка по Ледбитеру?
129 - 24.01.2012 - 12:17
127-RUST > в таком случае есть один маг, который эту энергию (разрозненную) может объединять и направлять вверх, на раскрутку верхов и например дистанционное воздействие на какие-то ситуации.
Гость
130 - 24.01.2012 - 12:18
Индийцы купленную у России атомную подлодку назвали Чакра - что бы это значило?
131 - 24.01.2012 - 12:18
128-RUST > вроде да. Вот ссылка, посмотри: http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm
Гость
132 - 24.01.2012 - 12:21
121-_МИХАИЛ > Да ерундой она там страдает :)
Хорошо помню ощущения, что жарко в груди, изнутри меня аж разрывает всю... И я еще ходила-бродила и искала, в кого бы влюбиться и кто бы мог полюбить меня. В общем, чепуха всякая. В следующий раз перед сном сказку про колобка лучше почитаю.
133 - 24.01.2012 - 12:22
Вот что там копипастит ледбитер из Шивы Самхиты про медитацию на анахату:
Эффекты медитации на сердце

"Шива-Самхита" так описывает преимущества, которые, как говорят, обретает йог при медитации на сердечном центре:

"Он получает неизмеримые знания, знает прошлое, настоящее и будущее, обладает яснослышанием, ясновидением и может перемещаться по воздуху по своему желанию.

Он видит адептов и богинь, известных как йогини; обладает силой, известной как кхечари, и побеждает созданий, действующих в атмосфере.

Тот, кто ежедневно размышляет о скрытом Баналинге, без сомнения, приобретает психические силы, называемые кхечари (передвижение по воздуху) и бхучари (перемещением по своему желанию по всему миру)".


И знаешь, у меня именно такие эффекты были. Я при медитации на сердце поднимаюсь над землей, стойкое ощущение возникает, что паришь. И время чувствуется. А когда засыпаешь - во сне не можешь на землю приземлиться, всегда летишь в метре или выше над поверхностью. То есть чакра анахата - это уже как бы отрыв от земли, но еще не космос, начинающийся с вишудха-аджны, но уже и не физика толком.
Гость
134 - 24.01.2012 - 12:23
Свят
131
К сожалению ссылки не инициируют)))
Только личный контакт даёт энергию.
Свадхистана соединяет две точки в прямую, а ты сейчас создал третью - а это манипура.
не могу почитать книгу на манипуре)))
Гость
135 - 24.01.2012 - 12:24
127-RUST > Опять пришли к сексу :) Только в этот раз на "более высоких уровнях"...
Гость
136 - 24.01.2012 - 12:26
Скрытый Баналинг) :)))))
Гость
137 - 24.01.2012 - 12:26
135
Слабоумию из космоса(надо же такой ник придумать)))

Видимо энергии для обсуждения не хватает - поэтому ринулись её набирать
138 - 24.01.2012 - 12:26
132-Space Dementia > это только начальный уровень, еще сильно связанный с предыдущей чакрой - манипурой. Если из манипуры на анахату идешь, то проходишь область жара, вся грудь горит, чувства сильные, влюбленность. Но когда доходишь до духовного аспекта анахаты, то начинает тебя поднимать над землей в атмосферу и там уже нет ни огня (жара) ни воды (чувств), больше воздуха уже. Эманации кокона снизу вылазят и начинают влазить вверх, человек обретает верхние подключения и может висеть над миром, поддерживаемый небом (или за небо). А это полет, это видение существ всяких. Божественные лики появляются, людей видишь еще как фигурки, но уже не физические, а такие энергетические светящиеся лица и фигуры, из энергий, из золота и света такие.
139 - 24.01.2012 - 12:29
134-RUST > Свадхистана соединяет две точки в прямую (контакт), а манипура как раз соединяет линии в символы. Так что не отлынивай. )))
Гость
140 - 24.01.2012 - 12:32
Да, насчёт анала, это практика непосредственного воздействия на муладхару с целью синхронизации вращения.
На флоте у нас шутили: Идёшь к командиру за трындюлями, надень штаны ширинкой назад.

В однополых парах(геи) после совокупления у одного партнёра фаза часто сдвигается в женскую вибрацию, хотя не всегда, зависит от намерения партнёра. Спартанцы не становились женоподобными)
Гость
141 - 24.01.2012 - 12:33
137-RUST > Ммм...так рассуждаете о чакрах, медитациях, что даже фантазии не хватает более вдумчиво отнестись к переводу иностранных словосочетаний.
(И все же откуда столько злости ко всем окружающим!!! С чем это связано???)
Гость
142 - 24.01.2012 - 12:33
139
Свят
так что мне только треугольнички смотреть?)))
143 - 24.01.2012 - 12:36
142-RUST > ну почему же. Помнишь в калагии: множащиеся альтернативы формируют пространство.
http://nvris.narod.ru/text/Planetary-myth.htm

То есть манипура чакра создает кокон в том виде, в котором его кастанеда описал. Все вот эти энергетические линии сплетают объем и формируют простейшее пространство - шар, в котором происходит наработка опыта, его накопление и закрепление.
Гость
144 - 24.01.2012 - 12:39
138-Свят > Наверное, испытав это, можно ощутить невероятные эмоции :) Со стороны выглядит красиво.
Гость
145 - 24.01.2012 - 12:40
Насчёт практики по раскрытию анахаты я в основном согласен, но мне лично кажется что после того как йогин раскочегарит анахату - энергия распространяется по сушумне в другие чакры и открывает их.
Чакры начинают проявлять сидхи и йогу кажется что это делает анахата(он же её раскрутил), но это совокупная работа многих центров. такое лёгкое заблуждение я встречал у многих представителей анахатных йог.
У Шри Чинмоя помню с пеной у рта доказывали что анахата САМАЯ главная чакра))))
146 - 24.01.2012 - 12:42
И любимые фразы низкого манипурщика - это превратить других в девочек, то есть в строительный материал для собственной личности (манипуры). Чем больше народу превратишь в линии (сбросишь на свадхистана уровень), тем больше дров поступит в топку личного я, личной энергоструктуры. Или еще сильнее - опустить других людей до муладхары, то есть низвести их до уровня: тело. Это тогда будут такие точки закрепления: сидите и работайте, первокастовые тела! А вы девочки - накрывайте на стол и ублажайте меня!

Но это грубый управленческий механизм, направленный вниз. Если идти к анахате, то все по другому - практики выезда на природу, работа с чувствами (локация объектов во времени), работа с энергиями, формирование нужных тебе энергетических конфигураций для дальнейшего роста и раскрытия аспектов жизни и т.д.
147 - 24.01.2012 - 12:43
145-RUST > полностью согласен. Идет доступ через нее ко всем верхним центрам. И объединение их с низшими. Получаются духовные тела и овеществленный дух.
Гость
148 - 24.01.2012 - 12:45
Свят
143
Я про то что ссылки не работают - нет энергии от них.
А без притока энергии читать скучно, не чуствуешь ничего.
Если даёшь ссылку - ты становишься иерархом (последователем) автора, значит обязан дать инициацию, чтобы люди хотя бы прочли.
149 - 24.01.2012 - 12:52
148-RUST > Раст, ну ты обленился. Впустил в себя инерцию. Уж кто-кто, а ты - самый яростный исследователь чакр. Я тебе говорю - там есть клад. А ты - если сказал клад, то давай и лопату. А то что это я, лопату пойду искать? Еще чего. )))
Гость
150 - 24.01.2012 - 12:54
Свят
149
А зачем тогда сказал про клад?, лопаты у меня всё равно нет.
151 - 24.01.2012 - 12:57
150-RUST > Ладно, проехали. У меня тоже бывает период, что я так переполнен собственной инфой, что со стороны уже впустить ничего не могу. И мне дают книги, я их откладываю. Но когда освобождаюсь, то с удовольствием и пользой читаю и сразу продвигаюсь вперед. И думаю, чего раньше не сел и не прочел. Значит не то состояние. Подзабитое.
Гость
152 - 24.01.2012 - 12:59
151
ну, как скажешь, проехали так проехали.
Как жизнь?
153 - 24.01.2012 - 13:08
152-RUST > ты вышел из образа исследователя и вошел в образ соседа?
- Да нормально Раст. Макароны с грибами ем. С тобой переписываюсь. Через десять минут - поеду в центр, посижу в кафе, побеседую с девушкой об аспектах ее жизни.
CK
154 - 24.01.2012 - 13:14
(153) Свят
...здарова.
Чел которого ты смотрел у меня в гостях привет передавал.
Сказал, что когда уехал за бугор, он там забыл про свои болячки.
Как ты и говорил.
Работает.
:-)
155 - 24.01.2012 - 13:24
154-CK > Здарова СК. Привет передавай тоже.
У меня тут тоже прикол был. Пристала позавчера какая-то "ясновидящая". Лезет с советами. Говорит, поедешь в ночь куда-то, к какой-то ане, осторожнее с деньгами. Я такой - да, да, спасибо *и отвалите, мадам*. Приезжаю домой, звонок. Свят, ты приедешь? Уже к ночи дело. Звонит девушка, имя очень похожее, я забыл, что договаривались о встрече. Еду. деньги не могут разменять в маршрутке. ))) Я такой. Ого. Ну не пророчество, но прикольно.
Гость
156 - 24.01.2012 - 13:32
Люди,дайте мне розовые очки.Хочу как и вы на все смотреть через сон разума с совокупляющимися манипурами)))
Всетаки есть салат руками в общественном месте вкуснее,чем пижонствовать вилкой)))кхм...к чему это я?...
Ну вот...
157 - 24.01.2012 - 13:35
Миша, сними черные очки, сможешь одеть розовые. А то сколько не надевай розовые очки на черные - все один цвет. )))
Гость
158 - 24.01.2012 - 13:36
156-_МИХАИЛ >пора подаваться в управдомы(это и о себе тоже)
Гость
159 - 24.01.2012 - 13:38
132
Это из напряженности связанной с тем,что не видишь в себе того,что ищешь в других.Обычно это как радиация,ото всюду и всепроникающее,без каких то четко определенных локаций.Ну и в лучших законах жанра я просто обязан сказать,что это пройдет.;)
Гость
160 - 24.01.2012 - 13:43
157
Светлые люди не стремятся вытащить других из обьятий тьмы,только разбудить.А вот темные любят советовать другим стать светлее.Ты типичный темный))Я б лично уже устал так маскироваться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены