К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Время и энергия.

Гость
0 - 19.01.2012 - 22:20
В своё время некто академик Казначеев предположил что время и энергия взаимосвязаны и (чтобы долго не пояснять формулами) время это и есть энергия.

У этой теории есть косвенное подтверждение.

Все "деловые люди" (те кто заняты зарабатыванием денег которые сегодня ассоциируются с энергией - то есть у кого много денег тот и энергичен. много может) страдают недостатком времени. Они вечно заняты - постоянные деловые встречи, переговоры, поездки, мысли отнимающие время и так далее.

То есть если хочешь заработать - забудь о свободном времени и отдай его на службу жизни, она за это даст тебе пресс бабок которые можно променять на те или иные блага и удовольствия.

Те кто любят оставить свободное время для себя, для своих впечатлений, своих мыслей и эмоций, обычно остаются в стороне от финансовых течений. То есть они не меняют своё время ("душу") на материальные блага (так сказать не подписывают договор кровью с сатаной).

Как думаете - плохо это или хорошо (быть самому себе приятным), или же всё же надо сменять шило на мыло а потом мыло продать и уже лишь тогда насладиться жизнью сполна?



Гость
41 - 23.01.2012 - 10:23
Добившись понимания многозначности времени - можно охватить кусок параллельных реальностей.
Даниил Андреев называл его Шаданакар -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%...ED%E0%EA%E0%F0 - ссылка кому интересно.
Гость
42 - 23.01.2012 - 10:24
К сожалению физическое тело неспособно это сделать.
Аджна имеет всего два лепестка, а вот высшие тела могут.
Гость
43 - 23.01.2012 - 10:25
Да, "Роза Мира" - тот ещё источник вдохновения.
Особенно мне нравится глава "Инфрафизика".
Гость
44 - 23.01.2012 - 10:29
Кстати, многие сумасшедшие в тонких телах находяться именно в паралельных реальностях. Отсюда спутанность сознания,голоса и т.д.
Некоторые болезни - результат прокола между энергетическими реальностями.
Гость
45 - 23.01.2012 - 10:36
Целостность - великое благо.
Гость
46 - 23.01.2012 - 10:37
Между собой паралельные реальности соприкасаются только на сахасраре(в идеале,если нет прокола), уже на аджне вы не увидите связи.
поэтому искать влияния друг на друга можно только на сахасраре.
проявляются обычно в виде сумасшедших идей.
Параллельные реальности можно грубо сравнить с группой пробирок в которых бактериобиологи высаживают культуру бактерии.
В разных пробирках отличающиеся условия (в том числе и физические) - и смотрят - где бактерии счастливы, а где дохнут. И меняют какието параметры исходя из своих целей.
Гость
47 - 23.01.2012 - 10:39
Иногда эти идеи приживаются в нашей реальности, иногда нет.
Гость
48 - 23.01.2012 - 11:06
36-RUST >если маги инедейцы маги,почему они умея творить
не смогли реализовать свое намерение на плантациях,а не перемещаться в другие миры?
раз подвинулся,второй подвинулся,а дальше может и двигаться некуда будет.
отступать некуда позади москва.
Гость
49 - 23.01.2012 - 11:36
Скучающий
48
Силы у испанской культуры было больше чем у магов индейцев.

"-Почему Вы не сотрёте их в порошок? Вы же маги!!
-Противники тоже маги!!
Гарри Поттер.))) "
Кстати по этой же причине русски волхвы вымерли.
Гость
50 - 23.01.2012 - 11:38
К сожалению количество силы не зависит от нашей воли или желания жить и доминировать. Свыше определяется количество сил на эту жизнь.
Играл может в стратегии?
Так вот одного героя прокачивают, а второй так и пылится в безвестности. и от героя это не зависит.
Гость
51 - 23.01.2012 - 11:49
Чтобы было понятна связь намерения и чакр представим следующую картинку:
ниточка Сушумны сверху-вниз и на ней жемчужины чакры.
позвоночник - физическое проявление Сушумны.
Через ниточку течет энергия и выливаясь(вливаясь) в чакру создает(убирает) какоето явление.
Например выливаясь через свадхистану - создает сексуальное вожделение к партнёру.
Когда мы делаем намерение - мы заставляем энергию двигаться по Сушумне.
Гость
52 - 23.01.2012 - 11:53
49-RUST >
я такого же мнения на этот счёт.
а конкретно по мне,что простая жизнь она магия ещё та.
только зазевался возомнив себя... и тебя сожрали и косточек не оставили.
герои в стратегии это всеголишь навсего качество ума,того кто его наваял.
а кто играет и ему нравится,просто соответствуют ему
думая,что так оно и есть.
Гость
53 - 23.01.2012 - 11:54
Так вот такая ниточка (перо Орла) есть у всех предметов и явлений в мире. Через всех нас течёт больший или меньший поток энергии. Т.е. жизненная сила. А когда поток закончился - Пшик и нету человека!

" А куда делся ток когда мы выключили свет, бабушка?
Он спать пошёл, внученька. Ложись, пожно уже."
Гость
54 - 23.01.2012 - 11:58
Количество задействованных чакр разное у разных явлений природы.
Например у человека основных 7 шт.
У камней - тоже 7 только нижняя октава.(неживой мир).
У маленьких эгрегоров от 7 - до 21 шт. и т.д.
Гость
55 - 23.01.2012 - 12:13
41-RUST >интересно то как! Не знала об этом мистике.
Гость
56 - 23.01.2012 - 12:16
53-RUST >да, пшик и нету человека, но у "мага" есть шанс..вот этот момент я точно не помню у Кастанеды, т.е. есть возможность перехода, о чем он и пишет по моему во всех книгах. О подготовке и самом свершении перехода. У даосов есть подобная практика.
Гость
57 - 23.01.2012 - 12:34
56-Ясный месяц >
по мне ,не стоит всё,что видишь вокруг мерить кастаньедой.
во времена моёй юности столько было этих" магов войнов",
которые не знали,что они войны.зато их рассказы кастаньеде наверно и не снились.)))
а скольких уже и в живых нет.
Гость
58 - 23.01.2012 - 13:19
57-скучающий >это не мерянье
Гость
59 - 23.01.2012 - 13:32
58-Ясный месяц >
не исключено,что мне показалось)
Гость
60 - 23.01.2012 - 13:40
1-Фриman >На эту тему есть хорошее упражнение:Почувствовать свой пульс и осознать его как обратный отсчет.
61 - 23.01.2012 - 17:26
28-RUST > раст, у аджны не два лепестка. У нее 96 лепестков.
Сам посуди, сначала 4, потом 6, потом 8, 12, 16, а потом вдруг два и потом сразу 1000 - прогрессия не срабатывает. В аджне просто два раздела. Как два полушария мозга или два глаза. Но глаз или полушарие мозга - очень сложная система, не являющаяся просто одним аспектом (лепестком).

Фишка аджны в том, что она вне времени в принципе.
Помнишь у кастанеды, мы - существа воспринимающие. Вот существа - это сахасрара, а воспринимающие - это аджна. Аджна дает восприятие всего объема времени и пространства. Это вход в существо, формирует его внутренюю и внешнюю вселенную. Да, объединяющая такая функция. Когда у меня врубается аджна днем, то я вижу перед собой черную кляксу. То есть я аджной мир дырявлю. И возникает черное пятно. Через которое начинаешь видеть, если оно усилится.

А вот анахата как раз и реагирует на время. Да, тиканье часов. Любовь - это чувственный аспект. Анахата - это не только чувства, не только материнство или обнимания. Это и сцепка с окружающим пространством и временем. Когда осается мало времени - идет напряжение по анахате. Когда человек стеснен или наоборот распространен в пространстве - тоже реагирует анахата. Сердце остановилось - время истекло. А аджна - это внимание. Да, с анахатой они подобной природы.

Просто ты анахату возможно слишком близко к организму смотришь - чувственный и телесный аспект. А если ее посмотреть магически. То именно с открытием этой чакры и начинает человек считывать сигналы из прошлого, интуиция работать начинает.

Просто когда у человека открыты более высшие центры, то он временем начинает управлять. Вишудха - ходить по времени, аджна - видеть во времени. Но сами временные процессы, зацепление за них - это уже начинается на анахате. Дыхание, сердцебиение, ориентирование во времени и пространстве, чувствование приближающихся событий, локация во времени, память - все эти механизмы заключены в анахате. Я имею в виду физическое время, время текущее в этом мире.

Все процессы управления временем и информационной работой с ним - это вишудха. А аджна - это объединение себя по времени и мирам, то есть сборка единого восприятия, когда ты - эгрегор личностей, живших в разных временах. Аджна позволяет объединить разрозненные сознания в единого сущего, увидеть себя всего, всех живущих своих воплощений. Аджна магически - маяк, глаз сущности, освещающий все, что она прожила и собирается проживать. В таком контексте, что аджна - это весь объем времени и пространств (миров) - да.
Гость
62 - 23.01.2012 - 17:37
61 Свят - на мой взгляд ты путаешь чакры с подчакрами (помнишь я тебе говорил - раздели каждую чакру ещё на 7 частей и относи те или иные проявления к соответствующему "этажу".
Нарисуй картинку песочных часов.
Треугольник снизу - три нижние чакры.
Треугольник сверху - три верхние.
Перешеек посредине - анахата (в ней время переходит в пространство и наоборот, типа как песок сыплется вниз а воздух просачивается наверх).
63 - 23.01.2012 - 18:01
62-Фриman > про середину песочных часов понятно. Сам так вижу. Пока анахату не откроешь - во внешние пространства или времена не выйдешь. А также не сможет и информация сверху прийти и дух не сможет войти в жизнь.
64 - 23.01.2012 - 18:04
Из-за вот этих пирамидок могут и идти перехлесты в объяснениях. То есть например чакры находятся в эфирном теле. Это будет один слой. Например получение энергии тех или иных диапазонов. А центры следующего тела уже могут быть каналами например на те или иные уровни, через которые можно проходить. А на уровне четвертого тела снизу будет уже спирали качеств, информационные области, а на уровне пятого тела например типы сознаний, строящиеся по семи планам и т.д. То есть система конечно многообразнее, чем просто точки входа допустим или какие-то функции.
Гость
65 - 23.01.2012 - 18:22
64 Чакры находятся во всех телах (но в каждом они подчинены основной - в физическом муладхаре, в духовном сахасраре и т.д.), как бы дом 7 этажей а в каждом этаже ещё 7 этажей...
66 - 23.01.2012 - 22:40
65-Фриman > Да, что-то навроде.
Еще знаешь какая фишка.
Допустим в четвертом этаже вмещается сколько угодно третьих этажей. ))) То есть в четырехмерной комнате помещается сколько угодно трехмерных. Количество просто не ограничено. Как на листе помещается сколько угодно много линий. Вот и как в итоге выглядит вся эта пирамидальная многоэтажка? Если увидеть ее вообще издали...
Гость
67 - 23.01.2012 - 22:42
66 Насчёт измерений могу сказать что всё фигня.
Нет измерений больше трёх а четвертое оно всегда как бы за скобками (как с одной так и с другой стороны - в материальном мире за скобкой время в духовном место).
68 - 23.01.2012 - 22:44
Да, фриман. Ты исследовал куда пишется испытанное? Ну то есть что именно вмещает воспринятое в себя?
Это ж каков носитель информации, чтобы запомнить все, что происходило с человеком? А если взять реинкарнацию, то существует другой тип носителя, на котором вообще записи о всех жизнях имеются. И туда тоже можно добраться. Но в общем вопрос такой: что за носитель, что за методика хранения. Ссылаться на мозг конечно можно. Но это если не брать в расчет реинкарнацию.
Гость
69 - 23.01.2012 - 22:45
Фриman, хочешь хороший совет? Когда у человека есть проблемы и он их должен решать, то, на решение этих проблем уходит 2 пятых времени. Т.е. ты тупо зарабатываешь. Остальное время - просто посмотри в себя. Смотри до тех пор, пока не поймешь. НЕ говори об этом на форуме. Просто смотри в себя. Много дней. ТЫ всё решишь.
70 - 23.01.2012 - 22:46
67-Фриman > Не понимаю, как это за скобками время? и вообще, в чем этот материальный мир находится? Что за пространство его вмещает, кто его создал?
Гость
71 - 23.01.2012 - 22:47
68 Я уже сказал заветное слово - МЕСТО (пока с тебя хватит).
69 Я что то говорил о своих проблемах тут? (Не помню просто).
72 - 23.01.2012 - 22:48
71-Фриman > да это интер о сабже. Он похож на проблему безденежья.
Гость
73 - 23.01.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
68 Я уже сказал заветное слово - МЕСТО (пока с тебя хватит). 69 Я что то говорил о своих проблемах тут? (Не помню просто).
А не нужно говорить прямо.

Свят, нет, сабж совершенно не похож на проблему безденежья.
Гость
74 - 23.01.2012 - 22:51
72 Деньги не главное.
Главное воля (её ограничивают деньгами - я бы и без денег был бы рад жить, то есть чтобы их отменили вовсе - мне было бы лучше: меньше цепей).
75 - 23.01.2012 - 22:52
71-Фриman > Не ограничивай меня, лучше дай порассуждать, мысль так сказать развернуть. Я вижу время как реку, в которой этот мир рисуется. Если внимательно смотреть за миром, видно что все в нем флуктуирует, он постоянно прорисовывается. А если настраиваешься на время, то появляются тоннели, в которые можно заглянуть. Знаешь, когда сон вспоминается - видна становится такая дорожка туда, где снилось это и там поочередно события. То есть время - это такие линии воспринятого пространства. А время в общем - это такое пространство, в котором двигается, вращается трехмерный мир. Как сыр в масле катается. )))
Гость
76 - 23.01.2012 - 23:01
75 Я тебе уже намекал.
Песочные часы.
Три измерения пространства и одно времени внизу.
Три измерения времени и одно пространства вверху меду ними точка перехода (математическая точка, абсолютный ноль) - принцип симметрии, если сложить в одно выйдет ноль - из ноля всё и родилось, и однажды в ноль вернется.

Закрой глаза - и ты во времени (хочешь вспомнил что было вчера хочешь подумал что будет завтра, хочешь на Альфу Центавра вмиг попал - нет расстояний, только время - но объёмное, образы они из времени сотканы например, как и мысли как и сигналы).
Гость
77 - 23.01.2012 - 23:01
А в чем заслуга это пользовать?
Гость
78 - 23.01.2012 - 23:03
ВЫ это заслужили понастоящему?
79 - 23.01.2012 - 23:05
Блин, Фриман. Ты пишешь так. А, три сюда, три туда, посредине ноль. Это конечно хорошо. Но насколько у тебя у самого это работает? Три измерения времени... и что же это за трехмерное время? Я ничего не понял. ты либо мне с примерами, как тогда приводил пример с выходом из тела. Либо я ничего не пойму. Одно дело структуру начертить, другое дело - увидеть все за ней.
80 - 23.01.2012 - 23:07
69-Интерпретация > Хороший совет. Я им пользуюсь тоже, когда какой-нибудь сбой. Чтобы вернуться в себя - смотрю долго-долго и молчу. Пока весь к себе не вернусь. Ну, с проблемами также, всматриваешься, в нее энергия идет и распутывается все и расправляется.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены