К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

возможности человека, скрытые резервы, энергетика

Гость
0 - 03.02.2016 - 19:22
Единая тема для обсуждения этих вопросов.
Пусть разговор идет, как идет, тема сложная, говорить в этом направлении можно бесконечно.
У меня единственная просьба у участникам обсуждения - относитьесь к собеседникам с уважением. Берегите нервы свои и окружающих, не постите сюда километровые занудные цитаты и картинки не имеющие отношения к обсуждаемым вопросам.
Для этого есть офф.
Матениалы большого объема анонсируйте кратким изложением сути и давайте ссылку на полноразмерный материал.

Пусть разговор здесь станет местом приятного времяприпровождения!



Гость
1 - 03.02.2016 - 19:25
А тем, у кого нет вопросов, только ответы что делать?
Гость
2 - 03.02.2016 - 19:29
1-sosic > в темпе вальса, на раз, два, три, переместиться в ооф. Он приколот вверху страницы.
Гость
3 - 03.02.2016 - 19:31
Пост от Labirint из соседней темы. "Касаемо резервов трагизма - очень интересующая сейчас тема. Собственно, интересует грань, которую нельзя преступать ,скажем в целительсве, чтоб не задействовать жизненно важные ресурсы."
Гость
4 - 03.02.2016 - 19:34
чтоб не задействовать жизненно важные ресурсы пациента?
5 - 03.02.2016 - 19:37
А что писать? У человеческого организма большой запас прочности, большие возможности, которыми в полной степени не пользуется. Энергию можно получать и от еды и от физ нагрузки и от дружеской беседы, просто отовсюду.
Гость
6 - 03.02.2016 - 19:42
4-sosic > надеюсь, что Лабиринт сама напишет более развернуто, что именно ее интересует.
Гость
7 - 03.02.2016 - 19:46
Об одной из граней фильм:



Красный жемчуг любви
Фильм, 2008 (16+)

Граней великое множество, однако наиболее на мой взгляд глобальная - не убий.
Гость
8 - 03.02.2016 - 19:46
Часто встречается утверждение, что человек использует свои возможности на 5-10%, откуда такие данные, как это определили? Ну есть сейчас люди, которые своими возможностями зачеркивают всю официальную медицину, или законы физики.
Гость
9 - 03.02.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Тему убили таки..
Ясно. Подождём.. Может быть и напишет :)
10 - 03.02.2016 - 19:48
8-sober >а откуда такие проценты? Мы же не знаем какие эти 100процентов)))
Гость
11 - 03.02.2016 - 19:52
8-sober > я своими возможностями точно не перечеркну законы физики, но жить более насыщенно, используя свои возможности по максимуму хочу очень сильно.
Мне совершенно безразлично, что кто то не дышит по полчаса или бегает со скоростью гепарда.
Мне интересно, что бы утором я испытывала прилив энергии и желание свернуть горы. Ежедневно, без выходных и праздников.
и для этого нужно только одно - понять, как работает тело и обеспечить ему максимально правильный режим эксплуатации.
Так что для меня это разговор, который должен помоч понять, что делать хорошо и полезно, а что вредно и плохо...
12 - 03.02.2016 - 19:54
11-solo >ежедневные занятия хатха-йогой тебе помогут.
13 - 03.02.2016 - 20:01
11-solo >что хорошо и полезно надо определять самостоятельно. Что одному хорошо - другому смерть)
Гость
14 - 03.02.2016 - 20:14
Зима, это что такое? Милочка, ты с гор спустилась? Я уж про грамматику молчу, но вот это "Матениалы большого объема"... это уже придел... И это не в первый раз!!!
(ну как?)))) узнала себя в этом комменте?)))... То то же))) В чужом глазу соринку подмечаешь, а в своем бревно не видишь!!!)
15 - 03.02.2016 - 20:20
14-aleksa_yana >во-первых, вы о чем? А во-вторых, хоть эту тему не засирайте.
16 - 03.02.2016 - 20:20
Спасибо, что тему сделали.
Я типа, болею, сегодня. Соберу себя в кучу (либо включу механизм внутренних резервов организма, либо осознаю причины, входившие меня в постель и осознав их ввыздоровлю, либо тупо отлежусь и выздоровел чуть позже ) и , настроившись , напишу что имею ввиду и здесь, в теме про желание сказки...
Гость
17 - 03.02.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
для этого нужно только одно - понять, как работает тело и обеспечить ему максимально правильный режим эксплуатации.
у вас какой-то подход к телу как к автомобилю...а как же износ и амортизация?..то есть похоже что ваше сознание это одно а тело совсем другое и вы ставите задачу тело не слушать а заставлять...то есть такой спортивный подход ради результата...
Гость
18 - 03.02.2016 - 20:23
14-aleksa_yana > у меня очень старый смартфон. То что он вообще работает, это для меня уже подарок. Тему я запостила с четвертой попытки. Соединение все время сбрасывается. описки в тексте возникают потому, что сенсорная клавиатура работает некорректно. И исправлять их я не могу. Если вас очень раздражает данный факт, убедительно прошу не заглядывать сюда, что бы не портить настроение ни себе, ни окружающим.
19 - 03.02.2016 - 20:25
18-solo >не оправдывайтесь перед ней, она этого не заслуживает.
Гость
20 - 03.02.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
14-aleksa_yana >во-первых, вы о чем? А во-вторых, хоть эту тему не засирайте.
Прикидываешься, что не узнаешь свои упреки?)) Я об этом:
Зима
85 - Сегодня - 06:53
84-aleksa_yana >а ты с каких гор спустилась? Проблемы с русским языком? Перечитай то, что пишешь. Про грамматические ошибки я уже промолчу, но "машей будут зовут" это уже что то.... И это не один раз.
"Чем кумушек считать рядится не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (Крылов И.А)

Не узнаешь? Что пером написано, то топором не вырубишь)))
И даже так вежливо на "Вы" перешла))) Типо, в своей теме ты сама воспитанность?))) А в чужую заходишь гадить и не замечаешь?))) Ну что сеешь, то и пожинай)))
В следующий раз думай, когда глупости пишешь)))
21 - 03.02.2016 - 20:27
20-aleksa_yana >еще один наезд с вашей стороны и я пожалуюсь Администратору.
Гость
22 - 03.02.2016 - 20:28
16-Labirint > выздоравливайте. :) а с разговором спешить совершенно некуда. тем более, что все равно найти рецепт который сразу и навсегда решит все проблемы, все равно не возможно. ...
Так что будем обсуждать под настроение, или когда появятся интересные факты.
Гость
23 - 03.02.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
для меня это разговор, который должен помоч понять, что делать хорошо и полезно, а что вредно и плохо
если вы почитаете восточную медицину то оттуда вы узнаете что тело зависит и реагирует на сезоны и времена года, что осенью вредно кушать острое а зимой острое полезно но вредно кислое, так же у тела есть меридианы, каналы и активные точки по которым можно определить как в организме движется ци, есть ли застой ци в каком-то органе и почему...движение и застой ци определяет общую работоспособность организма в течение дня и в определенное время года...традициооная медицина это не учитывает..а поскольку вы задаете вопрос и о резервах - то к резервам организм прибегает в ситуации как правило экстренной, потому что когда организм в норме то его резервы находятся в спящем состоянии
Гость
24 - 03.02.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
14-aleksa_yana > у меня очень старый смартфон. То что он вообще работает, это для меня уже подарок. Тему я запостила с четвертой попытки. Соединение все время сбрасывается. описки в тексте возникают потому, что сенсорная клавиатура работает некорректно. И исправлять их я не могу. Если вас очень раздражает данный факт, убедительно прошу не заглядывать сюда, что бы не портить настроение ни себе, ни окружающим.
Solo, я уже Вам не раз советовала, не ищет повод продемонстрировать свою стадность))) Она Вас не красит)) Если у Вас портиться настроение, закройте комп и выпейте чайку с шоколадом))) А где мне ходить, я сама решаю)))
Гость
25 - 03.02.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
20-aleksa_yana >еще один наезд с вашей стороны и я пожалуюсь Администратору.
Что такое, не нравится собственное отражение?)))
Гость
26 - 03.02.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
20-aleksa_yana >еще один наезд с вашей стороны и я пожалуюсь Администратору.
Видимо мне тоже надо пожаловаться админу)))
Гость
27 - 03.02.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Мне интересно, что бы утором я испытывала прилив энергии
как вы считаете...конкретно у вас прилив энергии зависит:
-от настроения
-физического тонуса
-наличия или отсутствия мотивации в работе
-наличия или отсутсвтия партнерских отношений
-наличия отсутствия денег
То есть можете еще чисто для себя понять вобще насколько вы зависимы от внешних обстоятельств вашей жизни..если вы интроверт то наверное мало зависите - а если экстраверт то улыбка любимого человека или прибавка к зарплате может волшебным образом поднять ваш личный тонус до небес.
Гость
28 - 03.02.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
20-aleksa_yana >еще один наезд с вашей стороны и я пожалуюсь Администратору.
вот этим поступком Вы себя полностью сдали, с потрохами)) Есть такой типаж людей, сначала на гадят, на творят чего нибудь и когда получают в ответ тоже самое начинают на весь мир орать , что их обиделись и бегут всем жаловаться.))) Грузинский синдром))) Помнишь, как Грузия на Осетию напала, а потом орала на весь мир, что ее Россия обидела и напала на нее?! Это вот тоже самое, что делаешь ты сейчас))) Только масштаб малюсенький)))
Гость
29 - 03.02.2016 - 20:45
Опаньки, это я Зиму с Solo перепутала))) Автора темы перепутала))) Ну как бы тоже в тему получилось. Ладно, я дальше за тобой слежу Зима)(подмигиваю).
Гость
30 - 03.02.2016 - 20:59
23-Tutschka > сезонное питание, это очень интересно.
Будет здорово, если вы выложите сюда список продуктов подходящих для текущего сезона. Можно было бы обсудить насколько реально придерживаться именно такого рациона. То есть рациональное зерно то в этой идее есть, но не факт, что это можно использовать в реальной жизни...
Гость
31 - 03.02.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Будет здорово, если вы выложите сюда список продуктов
я поищу источники из китайских трактатов если они есть в инете - в чем я сильно сомневаюсь и киню сюда ссылку...у меня дома в бумажном виде есть. и там в этих источниках четко и обосновано описывается что и почему необходимо принимать в пищу всем в зависимости от сезона и что конкретному человеку с учетом его личной структуры тела
Гость
32 - 03.02.2016 - 21:47
пока ищу китайщину, могу предложить вот что:
http://nashaplaneta.su/blog/kak_izme...15-08-04-78027
но это вы и без меня знаете ,)
Гость
33 - 03.02.2016 - 21:59
Это популярные сайты по сезонному питанию по китайской системе- к сожалению источников серьезнее не нашла но если найду то выложу:
http://kitamed.ru/vesna-osobennosti-...period-chast-2
http://www.zdorovie-vcem.narod.ru/c-pit.htm
http://botanicum.ru/pravilnoe_pitanie-nauka.htm
http://feng-shui.ru/directory/articl...dicine/season/
http://vkuszdorov.ru/index.php/stati...skoj-meditsiny
Гость
34 - 03.02.2016 - 22:43
У кетайцев свой менталитет и культура, мне например интересней успехи наших людей, система оздоравления голтиса к примеру, и сам он легендарная личность.
Гость
35 - 04.02.2016 - 07:40
0-solo > возможности человека, скрытые резервы, энергетика тема сложная, говорить в этом направлении можно бесконечно.
бесконечно?
а зачем,я не постесняюсь спросить скрытые резервы?
того что есть по факту у каждого человека изначально ,этого разве не достаточно ?
Гость
36 - 04.02.2016 - 08:05
Быть может это просто игра слов и буйство фантазии, типично женская логика и волнующая всякую "девушку" тема, особенно "девушку" с возрастом близким нашим героиням. Смотри: мужчина с детства свыкается с мыслью о внешнем проявлении своей сущности, женщина же напротив - с внутренним или скрытым. Это их резервный источник от части даже питания в некотором смысле, однако об этом им становится известно позже, со временем. Затем здравомыслящие барышни этот скрытый резерв успешно осваивают и эксплуатируют, осваивая все новые грани извлечения положительного. Остальные же "проснувшись" от других забот и занятий судорожно ищут как сам источник, так и инструкции по его максимальноэффективному применению. Хотя последнее, на мой взгляд женщина, ищет всегда, независимо от статуса, состояния, образованности и пр. Мужчинам же скрытые резервы как-то даже ни к лицу. К примеру мой тренер учил так: стыдно должно быть не тому у кого видно, а тому, кому показать нечего.
Гость
37 - 04.02.2016 - 10:18
Какое отношение этот поток сознания имеет к возможностям и скрытым резервам организма?
Гость
38 - 04.02.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а зачем,я не постесняюсь спросить скрытые резервы? того что есть по факту у каждого человека изначально ,этого разве не достаточно ?
мне - недостаточно.
Гость
39 - 04.02.2016 - 12:53
33-Tutschka > спасибо.
первые три ссылки понравились.
две последние - не интересные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены