К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот она правда жизни.

Гость
0 - 04.03.2012 - 15:06
Хочется умереть.Мне 30 лет, интересная и симпатичная была.Болезнь была с рождения, но в принципе жить не мешала,я научилась жить с ней, 2 года как болею сильно, устала болеть, устала от больниц и цинизма врачей, устала от боли и липкого страха.Устала от жалости и ужаса в глазах окружающих и близких.Говорят, Бог слышит нас и помогает по нашим просьбам...))Выписали домой, но болезнь прогрессирует, постоянно в ожидании рецидива.Мучаются родные, мучаюсь я.Не вижу выхода, не хочу больше бороться, 30 лет прошу об исцелении, попусту!Много чего пробовала, ни медицина, ни народные методы, ни духовные практики, ни многочисленные поездки по святым местам и т.д.......не дали результата!Наслышана о миллионе чудесных исцелений, где они?В Библии написано, каждому дано Слово Божье?Объективно я не монстр, никому зла не делала, по крайней мере намеренно, всегда только и слышала какая я добрая и солнечная!Почему я?почему не убийца и маньяк на моем месте?Вот она правда жизни?Спасибо за внимание!)


Гость
1 - 04.03.2012 - 15:10
Почитайте о теории реинкарнации. В жизни у каждого свой крест, у всех разный
Гость
2 - 04.03.2012 - 15:11
1-Golden night > Прочитала... сердце сжалось...даже не знаю что сказать.... держитесь!
Гость
3 - 04.03.2012 - 15:12
Golden night. Что с Вами?
Гость
4 - 04.03.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Golden night Посмотреть сообщение
Почему я?
Что "Почему я"? Почему ты болеешь, почему ты рано или поздно умрешь, почему ты это ты?
Цитата:
Сообщение от Golden night Посмотреть сообщение
почему не убийца и маньяк на моем месте?
Потому что убийца и маньяк на своем месте...
5 - 04.03.2012 - 15:16
1-Golden night > какой диагноз?
Гость
6 - 04.03.2012 - 15:16
Болезни даются для понимания определённых вещей(чаще своих ментальных искажений-переходящих на личные действия).
И врождённые и появившиеся попозже.
Чтобы развязать свой узелок-капать нужно в необходимом месте.
Если чё обращайся.
7 - 04.03.2012 - 15:18
и ещё.. если разделить усталость лично Вашу и с переносом на других участвующих-сочувствующих (врачи, родственники, близкие-далекие друзья-знакомые), то чего больше? подумайте над вопросом
Гость
8 - 04.03.2012 - 15:20
Одно из заблуждений церкви - внушать мысль, что Бог "всех любит" и "каждому даст по его вере" и умалчивание об "испытаниях"
Логическая нить теряется - достаточно верить в Бога и просить его о чем-то и все у всех будет и никто не будет ни болеть, ни страдать.
Если вникнуть в теорию реинкарнации, можно увидеть, что все в этой жизни предельно логично - человек либо расплачивается за свои поступки и действия (или бездействие), либо реализует тот багаж, который накопил (гениальность, врожденный дар, талант, оригинальные инновационные идеи), либо решает траблы, завязанные до рождения (кармические встречи).
Врожденная болезнь, дефект, инвалидность - это определенная "миссия", почему так - точно сказать никто не может,есть только предположения.
Автор, почитайте Яна Стивенсона, советую
Гость
9 - 04.03.2012 - 15:43
Спасибо всем откликнувшимся)Диагноз редкий, многолетние изучения результатов не дали, есть целое отделение в Москве по изучению данного заболевания.Заболевание сердца и легких одновременно.Была уже операция несколько лет назад на сердце, пока это все, что могли сделать.
10 - 04.03.2012 - 16:01
10-Golden night > кроме болезни, чем ещё заполнена Ваша жизнь?
11 - 04.03.2012 - 16:04
+ просто сложно понять, Вы на инвалидности или была (есть) у Вас какая-то социальная жизнь: работа, учёба, увлечения, личная жизнь, семья?
Гость
12 - 04.03.2012 - 16:36
Golden night. есть такой чувак - Стивен Хокинг....
Правда, он атеист
Гость
13 - 04.03.2012 - 16:43
1-Golden night > Да, есть такая "правда" жизни, нашей небольшой жизни, длиной в среднем лет 70. Но есть еще правда Жизни длиной в вечность, которая описана в тех писаниях, с которыми вы как бы знакомы, и память о которых еще осталась в тех местах, которые вы, якобы, посещали. Тогда вопрос, зачем это все изучали и ездили ? Обычно это все происходит, когда люди пытаются сделать правду Жизни своей правдой и жить в согласии с ней, и таких проблема, как правило, не возникает.
Гость
14 - 04.03.2012 - 16:46
эта тема - прекрасная возможность узнать побольше "об истинно христианском милосердии и сострадательности"...
Гость
15 - 04.03.2012 - 16:51
15 - каким образом?
Гость
16 - 04.03.2012 - 17:24
Дуга? Шут?
Гость
17 - 04.03.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
1-Golden night > Да, есть такая "правда" жизни, нашей небольшой жизни, длиной в среднем лет 70. Но есть еще правда Жизни длиной в вечность, которая описана в тех писаниях, с которыми вы как бы знакомы, и память о которых еще осталась в тех местах, которые вы, якобы, посещали. Тогда вопрос, зачем это все изучали и ездили ? Обычно это все происходит, когда люди пытаются сделать правду Жизни своей правдой и жить в согласии с ней, и таких проблема, как правило, не возникает.
Что значит как бы и якобы?Можно жить в согласии на определенном этапе, тогда зачем писания нас информируют о том, что Господь дает каждому по его просьбе, что "ранами его исцелились мы.."?
Гость
18 - 04.03.2012 - 20:53
18-Golden night > потому что к созданию Писания прикладывали руки люди, желающие манипулировать общественным сознанием и руководствовашиеся самыми различными мотивами
Я верю в Бога, но немного по-другому, чем этого хотят деятели церкви
Гость
19 - 04.03.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
+ просто сложно понять, Вы на инвалидности или была (есть) у Вас какая-то социальная жизнь: работа, учёба, увлечения, личная жизнь, семья?
Моя жизнь была полноценной до ухудшения, есть высшее образование, успешная карьера, с мужем в разводе сегодня.Я очень коммуникабельна была, увлечений, общения и друзей много.
Гость
20 - 04.03.2012 - 21:28
1-Golden night > я прочитаю за вас молитву)
21 - 04.03.2012 - 21:40
20-Golden night > была..

а сейчас, Ваша жизнь что включает, кроме болезни?
повторяю вопрос в п.11
Гость
22 - 04.03.2012 - 21:51
22-Сейчас я нахожусь на иждивении, после выписки чаще прибываю в кругу семьи, последние отношения закончились в декабре, мужчинам нравлюсь, но больше отношений не хочу, с друзьями не вижусь,нет желания общаться, интернет и кино заполняют мою жизнь.
Гость
23 - 04.03.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от UltraGL Посмотреть сообщение
1-Golden night > я прочитаю за вас молитву)
Спасибо)
Гость
24 - 04.03.2012 - 22:47
Автору нужен смысл жизни, то, ради чего стоит жить, бороться и меньше обращать внимание на болезнь
25 - 04.03.2012 - 23:00
Golden night > прочтите книгу
Виктор Франкл. Человек в поисках смысла
http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt
Гость
26 - 04.03.2012 - 23:19
А может быть стоит родить ребёнка?Иногда это помогает в самых безнадёжных случаях.А если ,неизбежное,как вы думаете,произойдёт,то останется на земле ваша частичка.Подумайте.
27 - 04.03.2012 - 23:27
27-Kubano > мотив не тот, для рождения ребёнка..
имхо

а вообще, автору надо ЖИТЬ, не избегать страхов (мужчин и друзей), не стоит избегать страхов, чего бояться-то, если уже жить не хочется, так может имеет смысл пойти в свой страх для разнообразия и пойти в люди или по крайней мере, не отталкивать тех, кому Вы небезразличны? Хобби, опять-таки, может творчество какое попробовать? Это будет Ваш вклад в себя, личный.., а?
Гость
28 - 04.03.2012 - 23:28
27-Kubano-мне нельзя рожать детей.
Гость
29 - 04.03.2012 - 23:30
1-Golden night >я вас понимаю...сам так сказать в подобной ситуации(надо просто смириться...имхо
Гость
30 - 04.03.2012 - 23:42
28-Картина маслом-меня раздражают друзья, как не прискорбно осознавать, мне комфортно только наедине.Я постоянно ощущаю, что лишняя на этом празднике жизни.Мои мысли и образ жизни сильно поменялись в последнее время.Творчеством занимаюсь, но меня пока не удовлетворяют результаты, были планы получить второе профессиональное образование , но сейчас физически не могу.Знаете, самое интересное, что я всегда была примером для многих, все говорили спасибо за то, что могла настроить позитивно людей,многие удивлялись как я могла радоваться жизни вопреки, у меня есть приятель, тяжело болен, он тоже всегда удивлялся,что я маленькая и хрупкая и такая сильная, говорил, что я для него пример, сейчас как-будто что-то треснуло внутри.Я всегда верила в чудеса, наивная в определенной степени была, правда верила и не сдавалась, много всего в жизни было, не сломало, а сейчас как будто мир рухнул.
Гость
31 - 04.03.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
1-Golden night >я вас понимаю...сам так сказать в подобной ситуации(надо просто смириться...имхо
Наверно, Вы правы, просто надо принять изменения, а не верить в чудеса исцелений, в этом вся соль.
32 - 04.03.2012 - 23:59
31-Golden night > а что произошло, отчего веру потеряли, и в себя в том числе?
Развод так Вас изменил или что-то другое?
Гость
33 - 04.03.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Golden night Посмотреть сообщение
а сейчас как будто мир рухнул.
Это не мир рухнул, а часть твоих иллюзий о нем...
34 - 05.03.2012 - 00:00
и что за творчество у Вас, чем занимаетесь?
Гость
35 - 05.03.2012 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Golden night Посмотреть сообщение
сейчас как-будто что-то треснуло внутри.Я всегда верила в чудеса, наивная в определенной степени была, правда верила и не сдавалась, много всего в жизни было, не сломало, а сейчас как будто мир рухнул.
ИМХО самое подходящее время, что б занятся медитацией... 6-) все равно уже нечего терять...
Гость
36 - 05.03.2012 - 00:05
32-Golden night >я хочу подарить вам чудо. Вы готовы его принять? Чудо, которое вырвет вас из этого дурацкого плена.
37 - 05.03.2012 - 00:11
37-Ona_J_ > не стоит делать столь громких заявлений.
Гость
38 - 05.03.2012 - 00:15
33-Картина маслом-нет, развод не повлиял, потеряла веру после очередной реанимации,когда поняла, что положение гораздо ухудшилось.
36-1osho1-простите, не поняла , Вы считаете, что медитация полезна когда нечего совсем терять?
37-Ona_J_-Готова)
Гость
39 - 05.03.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Golden night Посмотреть сообщение
Вы считаете, что медитация полезна когда нечего совсем терять
Медитация полезна всегда, но когда совсем нечего терять она особенно эффективна...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены