К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот она правда жизни.

Гость
0 - 04.03.2012 - 15:06
Хочется умереть.Мне 30 лет, интересная и симпатичная была.Болезнь была с рождения, но в принципе жить не мешала,я научилась жить с ней, 2 года как болею сильно, устала болеть, устала от больниц и цинизма врачей, устала от боли и липкого страха.Устала от жалости и ужаса в глазах окружающих и близких.Говорят, Бог слышит нас и помогает по нашим просьбам...))Выписали домой, но болезнь прогрессирует, постоянно в ожидании рецидива.Мучаются родные, мучаюсь я.Не вижу выхода, не хочу больше бороться, 30 лет прошу об исцелении, попусту!Много чего пробовала, ни медицина, ни народные методы, ни духовные практики, ни многочисленные поездки по святым местам и т.д.......не дали результата!Наслышана о миллионе чудесных исцелений, где они?В Библии написано, каждому дано Слово Божье?Объективно я не монстр, никому зла не делала, по крайней мере намеренно, всегда только и слышала какая я добрая и солнечная!Почему я?почему не убийца и маньяк на моем месте?Вот она правда жизни?Спасибо за внимание!)


41 - 05.03.2012 - 00:20
39-Golden night > а верили во что?
Гость
42 - 05.03.2012 - 00:30
39-Golden night >Ona_J в люлю пошла-ин-фа с соседнего поста. так что всем до завтра, тьфу ... сегодня
Гость
43 - 05.03.2012 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
39-Golden night > а верили во что?
Верила в исцеление.
Гость
44 - 05.03.2012 - 00:35
39-Lexcalibur-спасибо))))))
45 - 05.03.2012 - 00:40
43-Golden night > неужели вера Ваша убилась после реанимации?
Вы же вышли из неё, и не вперёд ногами, простите за каламбур.. значит всё продолжается, только уровень сменился.
Гость
46 - 05.03.2012 - 00:54
45-Картина маслом-после очередной, много боли и страха там испытала в очередной раз, плюс прогнозы врачей, уже подкрепились опытом пережитого, раньше старалась не внимать их приговору, теперь понимаю, что реальность побеждает, и плюс качество жизни сильно пострадало.Спасибо Вам, я спать, сладких снов.
Гость
47 - 05.03.2012 - 00:57
46 - Похоже мое предлжение занятся медитацие было проигнорированно... ну что ж, и тебе сладких снов... :-)
Гость
48 - 05.03.2012 - 07:27
30-fly187 > Ты чего это? ( В какой такой ситуации?
Гость
49 - 05.03.2012 - 07:28
39-Golden night >умница.
Хочешь стать предпринимателем?
Гость
50 - 05.03.2012 - 10:21
49-Ona_J_-Что предпринимать надо?)
Гость
51 - 05.03.2012 - 10:25
Давно-давно, в армии получил небольшое ранение в ногу. Но затянул и началась гангрена. В госпитале полковник медслужбы назхначил точное лечение - резать. А мне восемнадцать. И вырос я в таких местах, где ветераны ВОВ на деревяной колодке стучали по деревяной мостовой. Не мог я себе представить, что я тоже буду на деревяной колодке прыгать. Взвился, орал.. что не дамся, что если насильно отрежут - зарежу потом всех, кто к этому руку приложит... Убедительно. Потому, что принесли моё мед. дело и заставили расписаться на каждом листе, что от ампутации отказался. В общем, и плакал я в подушку, и выл "Ну почему Я?!" А потом смирился что умру. Вот так, просто принял это за факт неотвратимый и стал он для меня естесственным. И просто думал об этом иногда спокойно, как буд-то о чём-то погвседневном. А чаще даже и не думал. Прыгал на костылях в кинозал, подружился с пацанами из других палат. Помню одного, у него ампутированы были обе ноги по колена. Рассекал он по коридору на коляске. А как-то прыгаю в кинозал, а он мне на встречу, на НОГАХ!! и вопит мне и руками машет " Я иду!!" Протезы ему дали.... Но и тогда я не хотел лишаться своей ноги. Потом много чего было.... Ну-с, а сейчас мне за сорок. И всю жизнь проходил я на ДВУХ своих ногах. Всё в руках Господа нашего.
К чему история? А к тому, что ВСЁ надо уметь принять. И жизнь и смерть. И раз ты думаешь, что тебе мало осталось - тем более, надо просто жить.
Гость
52 - 05.03.2012 - 10:34
50-Golden night >если тема-не развод, а, действительно, вы-тот человек, за которого себя выдаете, то я хочу протянуть вам руку. Это не просто рука поддержки. Это рука, которая тянет за собой, вперед.
Но мне надо удостоверится, что вы-это вы, а не тролль.
Вы можете как-то доказать свое искренне состояние?
Ну чтобы я поверила и продолжила работу с вами.
Согласитесь, будет просто некрасиво и нечестно, если вы окажитесь не тем человеком, за которого себя выдаете.
Можем в личке продолжить разговор.
Гость
53 - 05.03.2012 - 11:08
51-ЭрикМария-cпасибо, Ваш опыт поучителен.
52-Ona_J_-понимаю Ваши опасения, готова доказать свою реальность, давайте в личке продолжим разговор.
Гость
54 - 05.03.2012 - 11:31
посоветовал бы заняться сыроедением, спортом и медитацией..
конечно, можно сказать, что поздно и трудно, но пока не попробуешь - все равно можешь сказать "не доработал" - а это вроде как стыдно..
литература по сыроедению:
Николай Курдюмов: http://www.koob.ru/kurdyumov/ (все про питание и голодание - там три эссе, автор пишен ненаучно а сугубо в бытовом стиле, в диалоге и в конкретных примерах практического избавления от болезней - это даже не сыроедение, а как бы переходной этап - в большей степени просто натуропания - и там собраны системно достаточно факты по поводу сыроедения и масса примеров, как люди в 90 лет бегают с организмом под 30-ку)
Атеров: http://www.ecology.md/section.php?se...health&id=5771 (апологет отечественного сыроедения - читать обязательно - медицина современная убила по сути своими методами двоих его детей, третьего он воспитал сыроедом и сам им стал - небольшая оп объему, и весьма доступная по изложению. Здесь, в отличие от Курдюмова чистое сыроедение)
Что касается спорта и медитаций, здесь могу сказать лишь одно - пока мы не учимся черпать энергию с помощью контроля сознания, мы ее постоянно теряем, начиная с детства.. Мозг замыкается в проблемах, в переживаниях, в повседневной рутине - теряется жизненный тонус, а вместе с ним - большая часть возможностей иммунной системы. В результате вместо того, чтобы лечить самого себя, организм по сути тухнет. А его возможности по излечению - колоссальны - люди лечились от предпоследних стадий раковых заболеваний - это факты.
Литературы тут не порекомендую особо. Чисто для поднятия духа - Веллер. Приключения Майора Звягина. Книга вообще познавательная, но выделю конкретно для вас один рассказ "Живы будем — не помрём". Ну а о медитациям более подробно.. Ну, можете почитать Норбевока, что ли, хотя, повторюсь, я книгами не увлекался на эту тематику, у меня как-то все это самопознанием идет. Ну, еще посмотрите ролик интервью Жгутова http://rutube.ru/tracks/3273639.html - посмотрите до конца, человек не просто философию разводит - он кое-что сумел ухватить на практике, весьма интересного опять-же для вашего случая - есть куда двигаться. Если вам покажется, что это лишь для того, чтобы успокоиться насчет Смерти - не ошибитесь - это все к оздоровлению прежде всего относится - энергетика, астрал и т.п.
Сдаваться не стоит, стоит просто понять
Гость
55 - 05.03.2012 - 11:31
54-taras > так-то у автора с легкими и с сердцем проблема....
Гость
56 - 05.03.2012 - 11:41
54-taras > Обалдеть.... Образчик, что не надо спрашивать советов....

Аффтар, ешь что тебе нравится, двигайся как тебе хочется, и плюй на всё! И на себя в том числе....
Гость
57 - 05.03.2012 - 11:49
Golden night, поймите правильно. Можно подумать как ЭрикМария - все в Руках Божьих, и "плюнуть на все". Кстати, в Звягине как раз пример отчасти такой и приводится. Плюнуть на все и делать то, что нравится. Это такая своеобразная медитация - тоже вполне себе. Организм открепостившись от проблема получит лишнюю долю тонуса, заразившись оптимизмом - сколько ни осталось - буду жить по полной. Но вот у меня другой жизненный пример - уже от рака умер второй товарищ. Обоим было под 60. Оба - живые и оптимистичные, светлые люди, их ЛЮБИЛИ ВСЕ. Очень светлые, повторюсь люди. Очень любили жизнь. Один из них до самой смерти бегал со мной в футбол - лет в 55 гонял молодняк по два часа так, что угнаться никто не мог. А вот же умер. И оптимизм не помог. Увы. Теперь вот играет два турнира памяти. Потому что все в руках Божьих.
А можно взять принцип - делай, что должен и будь, что будет. Вот пока не попробовал ВСЕ, можно сказать, что сделал, не все что должен. Хотите вручить дело в руки Случайности, чего-то Божественного? Ваше дело. Однако, прошу задуматься вот над чем: наше тело и наше Я - сознание - это совершенно разные вещи. И плохое тело (с рождения или же от судьбы жизненной) это не то, что плохое сознание (это чаще всего от судьбы). Вы должны четко почувствовать, что тело - это лишь дом. Или улица. А сознание - это вы в этом доме или вы на улице. И вы можете улицу убирать и чистить своими руками или же наплевать на эту улицу и оставить грязной. Но если уж улица - штука все же общественная - и даже не самое плохре сознание всегда может немного себя отмазать - я как все, то уж собственный дом - это ваша задача - будет ли он чистый или грязный. Все зависит от хозяина, от его привычек. Вам придется непросто. Придется отчучать мозг зацикливаться на бедах и проблема. Придется приучать его чаще смотреть в будущее без проблем, несмотряч на пробивающуюся душевную и физическую боль, придется сквозь эту же душевную боль и физическую - осваивать новые практики, заставлять мозг принимать их, как ежедневную работу, до тех пор, пока это не станет привычкой. Эта привычка в любом случае сделает вашу жизнь комфортнее - как минимум. А как максимум вы излечитесь и более того, увидете, что жизнь - штука в действительности не тольок материальная.
Гость
58 - 05.03.2012 - 11:55
1-Golden night >тут много правильных советов,из своего опыта могу сказать,что излечение возможно всегда и главную роль играет ваш внутренний настрой;пока Вы "боретесь" с болезнью(т.е всё время о ней думаете и переживаете)она так просто не отступит,хороший пример поведения в п.51."Чудесные"исцеления,о которых Вы слышали наступали когда чел Полностью менял отношение к жизни и смерти,например смирялся,продавал всё имущество и начинал"жить на полную"по новой,по принципу:даже если осталось жить один день,не поздно начать всё сначала(таких случаев много))
Гость
59 - 05.03.2012 - 12:14
Gretchen, не принципиально с чем у человека проблемы. Нужно понимать, что тело - это лишь материя, сформировавшаяся в процессе эволюции. Любой элемент этого тела необходим лишь в пределах самой материи. Сознание тут как бы выступает сторонним наблюдателем - оно пользуется телом и направляет его поведение в определенной степени. Так вот сознание - оно пользуется телом, но оно пользуется и тем, что ВНЕ тела. Банальный пример: вы изголодались, ваше тело просит жрать. Тут вам приходит важный звонок и вы начинаете бегать как заведенный весь день, забыв о голоде. Так бывает у всех и это не просто "внутренний резерв тела" - это еще и ускорение сознания собственного режима работы. Человек здесь подобен растению - фотосинтез - штука вполне применимая и к человеку - почитайте Курдюмова, там достаточно интересные данные по теории энергетики в классическом понимании - по калориям. Пара строчек буквально, но настолько в точку бьющих.
Так вот - сердце и легкие - это лишь механизм. Важный, но механизм. В каком-то смысле его можно заменить. Но в ЛЮБОМ СМЫСЛЕ он зависит от того, насколько у его носителя - тела - высок общий тонус. Дух определяет Тонус в той же степени, что и тело. Очищенное тело, позитивный дух - вот две принципиально ключевые составляющие. Это не просто так. Это не философия. Это - ПРАКТИКА. Вот ЭрикуМарие повезло - он на позитиве ходит на двух ногах. У нехо духа хватило, чтобы справиться с гангреной. Я в свое время на своем духе проходил на ногах с переломами малых берцовых несколько месяцев на секцию рукопашки, пока узнал наконец, что они сломаны - влом было идти к врачам. И как-то без них обошелся - трещины сами заросли, что показал рентген. А вот моим друзьям не повезло - они ушли из за рака. Но никто из этих троих не занимался здоровьем ГЛУБОКО (да и я в годы рукопашки). Не верили и не знали и не хотели. А можно было бы дать им больше шансов, верно? Вот сейчас я себе даю шанс. Сейчас у меня в 30 здоровья уже почти как в 20. И уже у меня тело не соляным столбом, у которого от резких движений ломаются суставы и рвутся мышцы, а довольно неплохрой иснрумент для активной работы. И при -15 я без шапки свободно бегаю, почти в одной футболке. Да, это не сердце и не легкие. Но поверьте, что многие уже бы слегли минимум с простудой, максимум - с пневмонией.
Суть - одна и та же при любых раскладах.
Golden night, будут вопросы - пишите в личку. Но прежде, я бы настоятельно посоветовал прочитать книги. По сыроедению - совсем маленькие - на день-два познавательного чтения. Ну, еще Рассказец Звягина - на полдня. А потом - жизнь уже должна показаться не слишком горькой, я думаю.
Гость
60 - 05.03.2012 - 12:27
Кстати, я до конца еще не понимаю ситуацию автора: возможно, ситуация сложна серьезно. Скажем, проблемы с сердцем таковы, что требуется, формально, его пересадка. Ну, что-то вроде как в фильме "7 жизней" со Смитом в главной роли. Тогда, безусловно, ко всем практикам нужно подходить осторожно и постепенно, соблюдая балланс. То есть, понятно, что в таких особо тяжелых случаях без хирургии не обойтись - люди все же не боги. Но это не повод вообще не пытаться. Простите, Golden night, за, быть может излишнюю жесткость во всех постах, но я так понимаю уныние и жалость уже не помогают. И времени на сочувственные взгляды разводящих руки врачей и обычных людей, говорящих "Все в руках Божьих, солнышко" уже не осталось, да и желания встречаться с такими взглядами все меньше остается. Так что..
Гость
61 - 05.03.2012 - 12:51
60-taras-вопос о пересадке поднимался, но нет выживших после такой пересадки, препараты не изобретены, есть экспериментальные, принимаю год.
Гость
62 - 05.03.2012 - 12:54
60-taras-спасибо за рекомендации, кстати, я не считаю, что Ваши посты жестокие, все грамотно и чувствуется Ваша информированность, подкрепленная опытом.
Гость
63 - 05.03.2012 - 13:00
54-taras-несколько лет назад ,когда слушала "трансерфинг реальности" загорелась идеей сыроедения, но потом мне объяснили, что человек создан хищником и ему необходим весь спектр предназначенных природой продуктов, в общем убедили меня не заниматься таким видом лечения.
Гость
64 - 05.03.2012 - 13:09
Golden night, человек и его линия, вообще говоря - странная довольно смесь хищника и травоядного по биологическому строению. Скажем, по строению зрительного аппарата - чистейшие хищники, а вот по строению пищеварительной системы - как раз чистейшие травоядные. Хищниками, предполагают некоторые, людям пришлось стать в период ледникового. Почитайте Атерова, он там достаточно интересно этот вопрос описывает :)
И на будущее - сыроедение - это не лечение. Это образ жизни, при котором в организм вводится в виде пищи как можно меньше искусственно созданного людьми мусора. И последнее - не стоит думать, что сыроедение создано для мучеников - да, как и все начинания - это не самое легкое. Однако оно в конце концов входит в привычку и становится только подспорьем и удовольствием, не чуть не хуже обычного классического гурманства.
Гость
65 - 05.03.2012 - 13:18
63-Golden night >Не все люди "хищники",есть и "собиратели",у них и кишечник длиннее,чем у "хищников",обычно "хищниками"бывают люди с первой группой крови.Литературы на эту тему много.
Гость
66 - 05.03.2012 - 13:26
http://pravda.tvob.ru/tajny-prirody/...yadnoe-chast-2
http://usama-mnemonikk.livejournal.com/27361.html
- хотя бы вот такие статьи с более или менее распространенными фактами
Гость
67 - 05.03.2012 - 13:28
Ребят, а вообще, спасибо всем огромное за ваши посты.Мир полон искренних и светлых людей.Надо было давно написать здесь, зря я так долго не решалась.Много информации, есть над чем еще задуматься.Пусть ваши старания вернуться вам в сто раз большим добром)
Гость
68 - 05.03.2012 - 14:25
67-Golden night >да, проблемы у вас очень сложные, но считаю решаемые. по поводу того, что вас отговорили заниматься сыроедением-это говорит о не готовности на тот момент и отсутствия учителя, что важно. лично я: с 4 лет-аллергия, с 15 лет-астма (официально), сейчасмне 31. работаю с головой(разные практики), астмы практически нет, аллергия прошла, прочстудными заболеваниями не болею 3 года. важнопопробовать разные методы и найти тот подходящий именно вам-"главное, чтобы ты был счастлив". основа на которой я работаю Жикаренцев(вероятные причины болезней). таблца не большая, советую почитать http://club-obshenia.ucoz.ru/verojat...y_boleznej.doc . советую найти учителя, который сам справился с этим, тогда он точно знает что делать. я не говорю о себе, а о своем учителе http://www.club-obshenia.ru/index/an...islavovna/0-24 .и конечно делать физические действия-тело оно материально. играйте в здоровье, а не в лечение. и если ваша жизнь пришла к таким результатам, то самое эффективное-это поменять ее координально для достижения других-менять мысли, отношение, поступки, привычки, действия
Гость
69 - 05.03.2012 - 14:38
67-Golden night >вот и умница!
и у тебя все будет здорово)
нужно просто быть смелее и не решать за других)
так устроен мир.
Белое и черное.
баланс.
иди по канату смело и уверенно, никогда не упадешь)
И дай Бог тебе скорейшего выздоровления!)
дуну на тебя своим позитивом!
чтоб ты хохотала до коликов в животе)
Гость
70 - 05.03.2012 - 18:29
Блин... Ну что за ПиЭ.... Совсем не узнаю - автора не обсмеяли, не обхаяли, не поиздевались... Вы чё? Меняетесь, а? Это было бы здорово....
Вообще, Тарас и Лекскалибур, начнём с того, что путь к выживанию, выздоровлению определяется внутренними инстинктами, не книгами даже самых матёрых авторов. Так? Хотя, ознакомиться с мыслями мудрых полезно. Но принимать себе или не принимать - это уже инстинкт самого человека. Кстати, опять таки, пытаться решить, подходит какая-либо система или нет с помощью "внешнего" логического мышления бесполезно. Так? В этом и есть сама суть - живи, как хочешь, как можешь, а внутреннее Я само подскажет в каком направлении двигаться. Если на этом не зацикливаться, не думать постоянно - А чего там моё внутреннее Я говорит?.
И опять таки, когда уходить - не нам решать. На каждого из нас есть определённый план . И если, предположим, суждено мне завтра уйти - значит так тому и быть. Но и лапки опускать, не пытаться бороться за свою физическую жизнь, нельзя. Гсподь даёт нам страдания и испытания. Но Он даёт нам и инструменты для преодоления этих испытаний. Их надо использовать. Отказ от борьбы - это тяжкий грех, в религии называемый "Искушение Бога". То есть: Делай что надо делать, и пусть будет по воле Его. ( атеисты немного исказили это выражение во второй части - " ...и пусть будет, что будет". Но смысл не меняется.)
Аффтар! Господь посылает нам столько страданий и испытаний, сколько мы МОЖЕМ выдержать.
Гость
71 - 05.03.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Блин... Ну что за ПиЭ.... Совсем не узнаю - автора не обсмеяли, не обхаяли, не поиздевались... Вы чё? Меняетесь, а? Это было бы здорово....
Конечно здорово и осознавать, что создавая вокруг все меняется
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Кстати, опять таки, пытаться решить, подходит какая-либо система или нет с помощью "внешнего" логического мышления бесполезно. Так? В этом и есть сама суть - живи, как хочешь, как можешь, а внутреннее Я само подскажет в каком направлении двигаться
я ж о том и говорю-надо пробовать и к чему лежит душа, тем и пользоваться
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
И опять таки, когда уходить - не нам решать. На каждого из нас есть определённый план . И если, предположим, суждено мне завтра уйти - значит так тому и быть. Но и лапки опускать, не пытаться бороться за свою физическую жизнь, нельзя.
Уже год собираю все ключи и техники долгой жизни и здоровой жизни: постановка целей на ... лет, осознание эмоций за 6 сек и прочее
Гость
72 - 05.03.2012 - 20:20
Смерть от болезни человеку во благо ему.Попытайтесь избавится от все страхов.Избавится от страха смерти.Практикуйте иогу медитацию,пранаяму и желательно жить где-нибудь в лесу, подальше от суеты.
Гость
73 - 05.03.2012 - 20:26
72-mrazum > С ограничеными возможностями подальше в лесу? Ну да... ну да.... так сказать - или выплывишь, или ускоришь процесс....
Гость
74 - 05.03.2012 - 20:33
(мне объяснили, что человек создан хищником).Чето линивый хищник из человека идет в магазин и покупает убитую трупятинку :))),вместо того чтобы охотится как настоящий хищник типа льва.Впоймайте зайца и Загрызите зубами,тогда я поверю что вы хищник.
У вас свое мнение есть или верите в то, что вам объяснили.

Если пришла болезнь значит,было следствие.Вспомните всех, кому вы могли сделать плохо или желали плохого.У торсунова есть хорошая медитация.Повторяйте 5-10 минут в день,мысленно или вслух - Я желаю всем счастья.По практикуйте пару недель.
Гость
75 - 05.03.2012 - 20:34
73-ЭрикМария >поддерживаю
знаю людей из эко-поселений, это возвращение в первобытность-посмотрите на Африку-я так не хочу
Гость
76 - 05.03.2012 - 20:44
72-mrazum >Мда.. Первое предложение (про болезненную смерть во благо) само придумалось или где то вычиталось ? Ну а остальные советы без комментариев. Летчиков-комикадзе готовили практически всю жизнь. Так что даже и не нужно пытаться избавится от всех страхов, это тупик. Поселите в себя Любовь и отразите ее окружающим и все наладится автоматически. Каким методом ? Методом Слова Божьего о котором вы пишите (молитва называется).
Гость
77 - 05.03.2012 - 20:44
73-ЭрикМария >в городе слишком много психической энергии которая влияет на человека.Если бы у меня было подобное я бы принял это спокойно ,потому как верю в карму и реинкарнацию.И провел бы отведенный остаток жизнь где нить в горах,на пример мезмай.Чистый воздух чистые мысли,медитация,помогут избавится от страхов.Не нужно кого то винить, в том что вам досталась это болезнь,нужно принять как есть.Ничего просто так не бывает.Еще могу посоветовать аудио лекцию самоисцеление, надеюсь она вам поможет понять, какие мысли нужно культивировать при болезни.
http://weblove.rpod.ru/263138.html
Гость
78 - 05.03.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Блин... Ну что за ПиЭ.... Совсем не узнаю - автора не обсмеяли, не обхаяли, не поиздевались... Вы чё? Меняетесь, а? Это было бы здорово....Вообще, Тарас и Лекскалибур, начнём с того, что путь к выживанию, выздоровлению определяется внутренними инстинктами, не книгами даже самых матёрых авторов. Так? Хотя, ознакомиться с мыслями мудрых полезно. Но принимать себе или не принимать - это уже инстинкт самого человека. Кстати, опять таки, пытаться решить, подходит какая-либо система или нет с помощью "внешнего" логического мышления бесполезно. Так? В этом и есть сама суть - живи, как хочешь, как можешь, а внутреннее Я само подскажет в каком направлении двигаться. Если на этом не зацикливаться, не думать постоянно - А чего там моё внутреннее Я говорит?.И опять таки, когда уходить - не нам решать. На каждого из нас есть определённый план . И если, предположим, суждено мне завтра уйти - значит так тому и быть. Но и лапки опускать, не пытаться бороться за свою физическую жизнь, нельзя. Гсподь даёт нам страдания и испытания. Но Он даёт нам и инструменты для преодоления этих испытаний. Их надо использовать. Отказ от борьбы - это тяжкий грех, в религии называемый "Искушение Бога". То есть: Делай что надо делать, и пусть будет по воле Его. ( атеисты немного исказили это выражение во второй части - " ...и пусть будет, что будет". Но смысл не меняется.)Аффтар! Господь посылает нам столько страданий и испытаний, сколько мы МОЖЕМ выдержать.
_не Господь,но сам человек посылает себе всё.
Сам себя блокирует и разблокирует..
*Впрочем на Господа многие успешно всё списывают.
Гость
79 - 05.03.2012 - 20:56
76-Qbanec >паоселение любви и отражение ее окружающим-это и есть избавление от всех страхов. про ЛЮБОВЬ-очень точно, болезни сердца-это отсутствие проявления ЛЮБВИ.
77-mrazum >
Цитата:
Сообщение от mrazum Посмотреть сообщение
И провел бы отведенный остаток жизнь где нить в горах,на пример мезмай.Чистый воздух чистые мысли,медитация,помогут избавится от страхов
ага так аскеты или как там их в индии этим и занимаются, а что они дают другим-они становятся "раковыми клетками" на теле планеты-только потребляют, суки...
Гость
80 - 05.03.2012 - 21:11
79-Lexcalibur >
Цитата:
Сообщение от Lexcalibur Посмотреть сообщение
паоселение любви и отражение ее окружающим-это и есть избавление от всех страхов
Уточняю еще раз. Поселение Любви - Это поселение Любви, а избавление от страхов это просто побочный эффект этого поселения. "Это и есть" не подходит))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены