К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы про работу с психологом.

Гость
0 - 05.03.2015 - 02:04
Был очень неприятных опыт, когда я открылся другим людям. Больше не смогу этого сделать. Но у меня проблема, которая отравляет жизнь, мне нужно смириться с ней. Самому не получается. Хочу спросить, можно ли работать с психологом, если я не смогу рассказать обо всем?


Гость
1 - 05.03.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Но у меня проблема, которая отравляет жизнь, мне нужно смириться с ней.
С проблемой надо не мириться, а решать ее.
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Хочу спросить, можно ли работать с психологом, если я не смогу рассказать обо всем?
Нет. Ты сам то как себе представляешь этот процесс?
Гость
2 - 05.03.2015 - 09:30
//можно ли работать с психологом, если я не смогу рассказать обо всем? //

Да, можно. Никто вас не будет заставлять говорить запрос. Более того, многие клиенты вообще приходят и в первый раз выдают "не тот" запрос. Ну например, у клиентки муж алкоголик, а она жалуется на то, что на работу опаздывает.

Это нормальный процесс, который возникает из человеческой потребности в безопасности.

Можете сообщить обтекаемо - что мол - хотелось бы разобраться с личной жизнью, родителями или была психотравма.

Возможно, по мере работы вы и расскажете (на какой-то там сессии), а может быть и нет ).
Гость
3 - 05.03.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Был очень неприятных опыт, когда я открылся другим людям. Больше не смогу этого сделать. Но у меня проблема, которая отравляет жизнь, мне нужно смириться с ней. Самому не получается. Хочу спросить, можно ли работать с психологом, если я не смогу рассказать обо всем?
Нельзя. Не обязательно делать это не первой сессии или на первом году терапии ;), но в результате Вы должны уметь говорить с психологом обо всем. Соответсвенно, сначала Вам с психологом придется решать ту проблему, что Вы ему не можете рассказать всего, т.е. не доверяете.
Гость
4 - 05.03.2015 - 09:59
Есть мнение, что психотерапия - это работа с личностью, а не с запросом ). Работа с запросом - это психоконсультирование (до 10 встреч).

//С проблемой надо не мириться, а решать ее//

Не все проблемы можно решить (в смысле - искоренить).
Гость
5 - 05.03.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Но у меня проблема, которая отравляет жизнь,
не проблема отравляет жизнь. Вы отравляете жизнь. Своим к ней отношением.
Гость
6 - 05.03.2015 - 10:49
4-Маджента > Если проблему нельзя решить - то это не проблема а свойство реальности. Вопрос только в том, до какой степени мы можем влиять на релаьность.
Гость
7 - 05.03.2015 - 10:51
4-Маджента > ЗЫ. И проблема может не в каком то объектвином свойстве реальности, а в неумении пользоваться этим свойством.
Гость
8 - 05.03.2015 - 11:06
6-megabax > //Если проблему нельзя решить - то это не проблема а свойство реальности. Вопрос только в том, до какой степени мы можем влиять на релаьность ...И проблема может не в каком то объектвином свойстве реальности, а в неумении пользоваться этим свойством//

Скажите конкретнее. Какой-то абстрактный текст с мудреными словосочетаниями ))))

Но предположу,что ваша мысль была - нет проблем, есть только отношение человека к реальности.

Так вот. Я против того, чтобы обесценивали переживания человека по поводу его обстоятельств. Например, если человек болеет, можно сколько угодно отправлять его на тренинги по позитивному мышлению и внушать: "чуваааак: диабет - не проблема, тебя отравляет отношение к этому". Это может сделать только хуже. А в реальности вот что: диабет - это вещь, с которой непросто жить. Человеку с таким заболеванием нужна поддержка.
Гость
9 - 05.03.2015 - 11:32
8-Маджента > Ну, если по конкретнее, то могу привести такой пример: человек идет или едет по дороге, но путь ему преграждате упавше дерево. Это проблема? Проблема. Но и свойство реальности. Человек может повлиять на реальность, например сдвинуть дерево? Если да то проблема решена. Если нет - то может, проблема не в дереве а в том, что у чела нет сил его сдвинуть? Тогда решаем другую проблему. Например, распиливаем дерево или просим кого нибудь помочь оттащить.
Гость
10 - 05.03.2015 - 11:39
//Если нет - то может, проблема не в дереве а в том, что у чела нет сил его сдвинуть? //

Ну да, именно, и чо?

Я не могу понять ваш общий посыл... Что-то из этих вариантов:
1. Слабаки - это дерьмо и их не должно быть?
или
2. Надо мыслить позитивно?
Гость
11 - 05.03.2015 - 11:54
0-sn3g > Прием у психолога - это не допрос. Вы сами решаете, что именно и в какой форме рассказывать, как отвечать на тот или иной вопрос психолога, отвечать ли. То, что Вы не готовы доверять свои тайны незнакомому человеку с первой встречи - это нормально. В процессе работы, взаимодействуя с психологом, Вы сами поймете, когда и насколько готовы раскрыться. Это часть психотерапевтического процесса. Не переживайте. С хорошим психологом у Вас всё получится.
Гость
12 - 05.03.2015 - 12:26
10-Маджента > Ну, мыслить позитивно конечно надо. Но не просто позитивно, а широко. В том, что проблема может быть вовсе не в том, в чем кажеться. Поменять отношение к проблеме - это тоже как один из варинатов, но не более того.
13 - 05.03.2015 - 13:39
очередная тема с очередного ника про что мне делать и не могу сказать что случилось?)
14 - 05.03.2015 - 13:47
Автор, есть личные отношения и есть рабочие.. я про некоторую разницу в отношении к вам, что о вас подумают близкие вам люди и психолог, в случае вашего обращения по проблеме..
Гость
15 - 05.03.2015 - 21:57
13-Картина маслом >+++++ тоже заметила эту хрень
Гость
16 - 05.03.2015 - 22:24
0-sn3g >не проблема отравляет жизнь. Вы отравляете жизнь. Своим к ней отношением.
Когда поймёшь сакральный смысл этих слов...,но это не просто,зато результат 100%))
Гость
17 - 05.03.2015 - 23:25
Спасибо за ответы.

13-Картина маслом >
15-Сказочница >
Не писал ничего, о том, что случилось, потому что вопрос был про работу с психологом, а не про мою ситуацию.

16-ИМур >
Я это понимаю. Писал второпях, сформулировал не точно. Я ведь и пишу, что мне нужно смириться с проблемой, другими словами, изменить отношение к ней, просто не знаю, как это сделать.
18 - 05.03.2015 - 23:44
17-sn3g > очень надеюсь, что вы найдете специалиста, с кем сможете обсудить свою проблему, которую вы не в состоянии решить самостоятельно.)
Гость
19 - 06.03.2015 - 15:41
В нуль. Найдите такого терапевта, которому Вы бы смогли довериться, хоть немного. И начинайте с малого.
Гость
20 - 07.03.2015 - 15:50
19-Речка > Пока до "немалова" дойдёт, деньги закончатся....
Гость
21 - 07.03.2015 - 15:52
Вообще, та проблема, о которой намекает автор, вторична. Первична - "не могу сказать", это родительское наследие. Вот что вначале надо решать...
Гость
22 - 07.03.2015 - 20:17
21 ЭМ ты опять (дурилка) намекаешь на психологичную привычку сваливать все проблемы на родителей.
Мол такие вот гады - нанесли травму ребёнку и теперь вот он вырос и мучается.
А насчёт личности ребёнка как?
Знаю одну семью там довольно строгие нравы (отец мент мама юрист), любят детьми командовать.
Строго.
Старшая дочка сангвиник (её ругают а ей в общем то как бы по барабану), младший сын меланхолик (родители не в курсе), но его ругают меньше а рыдает он больше - прямо на каждом шагу почти.
Думаю когда они вырастут у первой травмы не будет а у второго будет?
Гость
23 - 07.03.2015 - 20:39
Щас папа мент и мама юрист прочтут эту тему и отчихвостят фримана.
Гость
24 - 07.03.2015 - 20:44
Балагуррр - погибнешь ты однажды.
Пророчу.
100%
Гость
25 - 07.03.2015 - 21:03
В хвост и гриву отчихвостят фрима.
Гость
26 - 07.03.2015 - 21:05
25 Ни фига.
Я им уже говорил раз 100 они даже не услышали.
Ну такие вот мы б...ь люди разные!
Гость
27 - 07.03.2015 - 21:09
Вполне можно. Более того хорошему психологу совсем не важно знать вашу проблему. Он может обозначить её например Х и вполне успешно с ней работать.
Гость
28 - 07.03.2015 - 22:00
Более того хорошему психологу совсем не важно знать вашу проблему.
Ну я же говорю аристократ.
Неважно аристократическому психологу проблему знать - главное клиента в систему запихнуть назад (если он там был) или вперёд (если он там не был).
Гость
29 - 18.04.2015 - 18:58
Можно перейти из события в котором находится человек в другое событие в котором ситуация иная. В этом новом событии человек может напрочь не помнить о своем действии которое он желал реконструировать или совершить. Эти переходы с использованием триггера можно производить множество раз, и уйти по цепи из событий очень далеко от нынешнего. Однако действие в событии "А" так и останется прежним. И когда-нибудь соответственно возникнет заново в иной форме. Это метод №1 -- назовите как хотите.
Иногда появляется желание докопаться до истины или причины генерирующей событие. Когда причина ясна -- она подвергается трансформации автоматически. Редко когда не известен алгоритм поиска причины и трансформации, тогда получаем алгоритм. Это метод №2 -- назовите как хотите.
В методе №1 избегание чужеродной внедрившейся энергетики.
В методе №2 магнетизм к своей потраченной жизненной энергии.
Решение для любого действия возврат потраченной энергии или выпутывание чужеродной. Это решение -- основа работы с сознанием.
Соответственно, поднаторев в прочистке подходим к произволу становимся крестьянином. Иначе -- протягивая руку все выше встречаем руку спускающуюся при этом работаем не покладая обеих своих рук.
Все выше написанное для тех кто хочет сам все изменить.
Гость
30 - 18.04.2015 - 19:12
По просьбе друзей -- блох по одной не ловят.
Гость
31 - 18.04.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Был очень неприятных опыт, когда я открылся другим людям. Больше не смогу этого сделать. Но у меня проблема, которая отравляет жизнь, мне нужно смириться с ней. Самому не получается. Хочу спросить, можно ли работать с психологом, если я не смогу рассказать обо всем?
Я лично никогда не прошу рассказать саму суть проблемы (имена, события). Более важны чувства (ощущения) человека и как с ними работать. Какие блокировать, какие улучшать.
Гость
34 - 11.05.2015 - 17:12
0-sn3g >А зачем открываться кому попало? Часто искренность это глупость или несдержанность( (болтливость).
Гость
35 - 12.05.2015 - 19:49
Обратитесь к профессиональным слушателям. С ними по телефону Вы сможете обсудить все вопросы, которые Вам не дают покоя. Напишите мне на larissa_ru@mail.ru, я Вам сделаю предложение, которое возможно, Вас вполне устроит. Если вы не сможете все рассказать психологу, то Вы не сможете в корне решить свою проблему.
Гость
36 - 12.05.2015 - 21:51
35-Lara15 >поправьте меня если я ошибаюсь
но народ который тут "сидит" и так обсуждает то,что не даёт
ему покоя не важно под каким соусом это преподнося.
находя благодарных ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ слушателей и оплачивая это самым дорогим,что у него есть - своим временем.
куда ещё больше?
Гость
37 - 13.05.2015 - 16:32
Можно только в начале. Выясняется просто Ваше состояние различными тестами. Проблема называется неким условным словом. При этом-возможно частичное сглаживание проблемы. Но-если он Вас сильно волнует,-затем придется открыть забрало и обозначить ее теми словами, которые прямо на нее укажут. Чтобы Вам не испытать разочарования- просто не идите абы к кому. Вначале пообщайтесь с человеком. Прислушайтесь к своей интуиции. Тогда у Вас будет доверие и не возникнет чувства, что Вы сокровенное сказали в пустоту. Или получили порицание даже или иную нехорошую реакцию. Само же сохранение тайны у нормальных психологов является обязательным. Что бы и кто бы психологу не рассказал- будь то маньяк или бандит. Психолог не имеет права никому это раскрывать ни при каких обстоятельствах. Все-что он может-это попытаться помочь человеку- дабы он дальше не совершал плохого. Так что уже говорить о Вашей проблеме-думаю- она проще. Просто ищите приятного для общения и душевного человека-одновременно и специалиста.
Гость
38 - 14.05.2015 - 20:53
Чем меня не устраивают психологи - в том что в сложных вопросах они разобраться на седня не в состоянии.
А в простых - там где и дураку понятно, очень горазды.
Им нужен какой то особенный клиент - чтобы с большими деньгами но лох.
Лучший вариант - жена бизнесмена.
(Или я ошибаюсь?)
Гость
39 - 14.05.2015 - 21:26
38-Мёртвый цеппелин >вот кого ты хочешь обидеть? Если жена бизнесмена, то 100% лох? Не слишком ли много на себя берешь?
Гость
40 - 14.05.2015 - 21:31
39 Не хочу просто есть такое стереотип.
Типа дура женилась на деньгах.
Ничего личного.
Но по моему за заработанные своим трудом деньги никто в нашей стране к психологу не пойдёт.
Психолог в нашей стране вообще как рыба-прилипала на шее акулы (крупных городов, олигархии, коррупции).
Типа доедает то что её хозяйка не доела.
Гость
41 - 21.05.2015 - 04:08
Слушатель по телефону.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены