К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос ко всем. Как вы воспринимаете людей?

Гость
0 - 15.11.2014 - 19:38
Буду признательна если вы опишите ход своих мыслей при знакомстве с новым человеком.


Гость
41 - 16.11.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Да, и кстати, тушка, а какой реакции ты ожидала на приведенный тобой пример? Что все дружно осудят неделикатного дядьку?
я ожидаю что на ПИЭ вместо осуждения, зависити и прочих качеств отражающих непричесанные состояния начнут появляться качества нового времени, ну то есть продвинутые)..культура в общении, уважение собеседника, взаимная поддержка, взаимовыручка, обмен добрыми пожеланиями, мудрость, надежда и немного юмора)...как-то так
42 - 16.11.2014 - 12:21
17-Мелисса > получается, что этот мужик таки обратил внимание на женщину Tucshka, которая вызвала у него некий резонанс несоответствия (именно как Ж привлекла внимание, но при этом без атрибутики (каблуки, макияж и т.д.))

Я видела Tucshka "живьем", замечу, что образ цельный: женщина не в поиске, ей важен ее комфорт в той же одежде, она одевается для себя, а не для того чтобы произвести впечатление. Если мужчину заинтересует человек Tucshka, то он обратит внимание и на женскую суть.. что касается семинара.. если чел пришел внимать содержание мероприятия, целевое назначение, то в чем ему это преподносили - ни его ума дело. Разочарование и несбывшиеся надежды - это его проблемы, а не Tucshka. имхо
Гость
43 - 16.11.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Я ж не пишу здесь о том, что считаю недопустимым для общих глах, ушей...
главное в моем посыле то что мы именно здесь имеем прекрасную возможность принимать качества друг друга которые нам допустим не нравятся с тем чтоб вместе научиться помогать друг другу...а плевки, унижения, обвинения ...их итак везде полно...этим ты меня не удивишь
Гость
44 - 16.11.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
влиянение внешнего облика на мнение и восприятие окружающих просто глупо...
вот как раз на всяких коучах учат совершенно просто внешним видам вызывать нужные эмоции...это манипуляции...то есть подразумевается что сними шмотку, отложи руль бентли - там окажется несчастное забитое существо...понимаешь зачем нам теперь нужен дефолт например?...сколько красивых масок слетит...
у меня есть подозрение что положение дел и расстановки сил скрыта за наличием такого удобного буфера как красивая жизнь
Гость
45 - 16.11.2014 - 12:29
39-Сказочница >
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
твой образ тоже во мне спровоцировал некотрые реакции и мысли не в твою пользу
что ты полагаешь под моей пользой?
Гость
46 - 16.11.2014 - 12:31
41-Tucshka > да, да,да... невероятную афигенную мудрость ходя при этом в растянутых штанах и кирзачах....
Так вот, дорогая, это именно то, с чем я категорически не согласна.
Мудрость не подтвержденная внешними атребутами это не мудрость, а чмошность... умничание быдла...
Уж простите мой хранцузкий, но реально достало...
Хочешь влиять на умы, будь добра соответствовать, а не думать о личном комфорте жопы в растянутых штанах...
Думаешь об удобстве, не претендуй на влияние. Имхо.
Гость
47 - 16.11.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
.он вечно подвергающийся корректировке,
чьей?...тут обычно и сидит манипулятивная причина...если я поступаю по своему разумению - меня очень просто перевести в разряд самодура, если подстраиваюсь под ситуацию - конъюнктурщика, если под других -безликая бесхребетность...а одном словом в мире сегодня правит осуждение всего и вся...как спорт...что может в таком мире родиться кроме самовоспроизводимых миражей?...давай пример из жизни своей тогда
Гость
48 - 16.11.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Уж простите мой хранцузкий, но реально достало...
правильнее сказать...реально досталА...ну достала я тебя...а разберись что тебя во мне так бесит (я помогу если получится)...
Гость
49 - 16.11.2014 - 12:38
42-Картина маслом > вот когдая пойду на семинар по выращиванию капусты в условиях крайнего севера, то я еще допущу явление лектора в рабочем комбезе, но говорить об уходе сознания в светлую даль можно только при максимальном соблюдении дресс кода.
Во всяком случае лет десять назад, был у меня случай, на открытом мероприятии докладчица вышла на сцену в светлозеленом костюме и плотных черных колготах.
резонанс был очень заметный. Девушка получила выволочку от руководства, хотя причина эксцесса была банальной, она просто порвала чулки перед выходом на сцену и сняла с подруги то что на той было надето, что бы не идти с голыми ногами на люди....
Есть правила. И лично для меня эти правила имеют силу закона.
Гость
50 - 16.11.2014 - 12:40
42-Картина маслом >это такой очевидный прием бездетным тыкать в нос их бездетность, тем кто мало зарабатывает - пенять на небольшой достаток, незамужним(холостым) обязательно сообщать о необходимости жить только в паре...то есть любыми средствами разжигать ущербность и неполноценность, забывая о том что мы как творение божье можем проходить разные испытания в жизни в том числе чтоб то что сильно волнует других наконец перестало нас волновать а в свою очередь важным были бы осуществления личных смыслов
Гость
51 - 16.11.2014 - 12:43
48-Tucshka > а я вроде бы четко и понятно написала что меня раздражает УМНИЧАНИЕ БЫДЛА.
Принадлежность к более высоким слоям общества обязательно сопровождается соблюдением внешней атрибутики. Имхо.
Так что можешь не тратить время выдвигая свои версии моего раздражения против умничания
Гость
52 - 16.11.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Есть правила. И лично для меня эти правила имеют силу закона.
лично ты сама для себя выбираешь какие правила соблюдать (рвать за них на себе шелковую блузочку) и заодно между делом понуждаешь всех остальных подстраиваться под твои правила...естественно если кто-то разделяет твои правила а я нет, то для тебя это уже повод не в чем себе не отказывая слить на меня тонну грязи...понимаешь да?
Гость
53 - 16.11.2014 - 12:46
50-Tucshka > творение божье обязано стремиться максимально соответствовать требованиям социума. Иначе оно не творенье божье, а ленивое быдло вечео находящее причины не делать того что делать обязательно если хочешь быть уважаемым человнком...
Гость
54 - 16.11.2014 - 12:48
52-Tucshka >щ ты претендуешь на роль лидера, ведущего умы других людей в даль светлую. А с лидера спрос гоооораздо выше чем с рядового члена общества.
Так что не жалуйся. Хочешь лидировать, соответствуй, не хочешь соответствовать, не удивляйся негативу...
Гость
55 - 16.11.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
обязано стремиться максимально соответствовать требованиям социума.
с чего вдруг?...а потом...ты перепрыгиваешь массу важных моментов огульно называя быдлом всех кто живет не по твоим правилам..я еще раз повторюсь мы все участвуем в творчестве...и разделены только личными предпочтениями, слабостями и силой духа...но если ты кроме того что ухожена и опрятна позволяешь себе просто оскорблять не разобравшись в сути вопроса, то ты тоже ленивая только ментально и духовно...ты не хочешь вникнуть в условия ситуации...зато просто припечатываешь грубые слова...то есть одни люди не опрятны в одежде...ты демонстрируешь не опрятность в ведении разговора
Гость
56 - 16.11.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
чьей?
раз образ формируется у меня в голове, то и корректировка тоже моя.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в мире сегодня правит осуждение всего и вся..
с осуждением моя корректировка совсем не связана.

45-Tucshka > я имела ввиду, что твой образ во мне откликнулся неприятно, но чисто умом я приняла решение не обращать на это внимание, решив, а вдруг мне показалось. Но видишь, не получилось игнорировать дальше, т.к. и твой образ и твои слова и твое поведение подтверждало и подтверждало, что ты неконгруэтна (надеюсь это слово уже тебе понятно:)). Ты говоришь об открытости, а сама закрыта наглухо, даже здесь на ПиЭ это видно, когда ты отвечаешь неинформативно, лишь отделаться - это тоже из неконгруэтности. Лично мое чувство, не претендую на истину.
Гость
57 - 16.11.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
щ ты претендуешь на роль лидера,
где ?
58 - 16.11.2014 - 12:56
49-Мелисса > это лично для тебя. Если бы темой семинара были "Женская привлекательность. Как найти мужика", и т.п. - это одно. Я не знаю темы семинара, но предположу что не с этим выступала Tucshkа.
Если она была одета в стиле милитари или кэжуал - то вполне современно и в духе модных тенденций.)
Гость
59 - 16.11.2014 - 12:56
55-Tucshka > то есть твои правила соблюдать я обязана? )))))))нет, уж... ты считаешь мои правила глупостью, а я считаю твои хитростью призваной вынудить окружающих играть по удобным тебе лично правилам. Все честно. Каждый при своем))))
Гость
60 - 16.11.2014 - 12:57
Мелисса, как относишся к миллиардерам в драных джинсах и футболке. Знаешь таких?
61 - 16.11.2014 - 13:00
50-Tucshka > темы личного соответствия.)


Дамы, вы путаете несколько внешнее и внутреннее + свое.)
Фото Тucshka с того семинара тут не выставлялось - это раз, вы тут пишете о своих ожиданиях и своем отношении к ней.
Гость
62 - 16.11.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
твой образ и твои слова и твое поведение подтверждало и подтверждало, что ты неконгруэтна
да и пофиг мне...я за тебя замуж не собираюсь, ты за меня тоже)
а так-то я ж не пряник чтоб всем нравиться...не парься) ну чувствуешь западло и чувствуй..можно конечно согласно теории неврозов залечь и ждать признаков во мне того что ТЫ БЫЛА ПРАВА и я правда двуличная, подлая лицемерка и наконец-то все узнают правду обо мне...и все будет подтверждено громким фактом. тогда ты сможешь еще раз сказать что ты точно была права, ты очевидная прозорливица и только ты верно диагностируешь всех и вся...твоя психологическая практика будет спасена...ну а я ...что ж...меня ждут розги, раскаяние и костры инквизиции...))
эх...сказочница...сказочница
Гость
63 - 16.11.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Я не знаю темы семинара,
семинар по эзотерике) был
64 - 16.11.2014 - 13:04
51-Мелисса > у тебя есть свои социальные соответствия, ты это свое, примеряя на себя, проецируешь дальше - на других. Сюда же то, что ты писала мне по поводу обуви раннее и что я обманываю людей, имея фирменную обувь, но при этом не имею права ее носить, т.к. не отношусь к людям высшего сорта.)))
Гость
65 - 16.11.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
то есть твои правила соблюдать я обязана?
.ты же знаешь что я не считаю твои правила глупостью...прочти мой первый пост... я подтвердила что в обществе-как ты выглядишь так к тебе и относятся, пока не будет доказано обратное...
но ты то мои правила не соблюдаешь тоже?...а как нам с тобой существовать?...надо искать компромиссы) а не воевать карочи
Гость
66 - 16.11.2014 - 13:05
60-sober >да, стив джопс например.
Есть только одноно, дляэтого нужно быть гением, а не повторять на аеминарах спорные сентенции прочитанные в книжках...
Гость
67 - 16.11.2014 - 13:06
63-Tucshka >и про чё там было?
просто интересно,о чём сейчас принято говорить и говорят на таких семинарах?
68 - 16.11.2014 - 13:07
63-Tucshka > та я так и поняла.)
Надо было прийти с перстнями, стеклянным шаром, крестом на груди и в черном.)) Людям важно видеть соответствие своим представлениям о "волшебнике", нужна загадка.))
Гость
69 - 16.11.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
вы тут пишете о своих ожиданиях и своем отношении к ней.
конечно) я думаю мы с мелиссой находимся в непрекращающемся диалоге-споре...)) наверное это зачем-то нужно) нам обоим))
70 - 16.11.2014 - 13:09
Кстати, есть мнение психологов, что женщина, одевающаяся сексуально агрессивно, с каблуками, боевым окрасом - более мужик чем "серая мышь". Где-то читала такое.)
Гость
71 - 16.11.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
римеряя на себя, проецируешь дальше - на других.
техника в психологии называется экстраполяция...подставка своих убеждений в поле убеждений другова человека
72 - 16.11.2014 - 13:12
69-Tucshka > конкуренция женская + акцент на "мудрость" - оспаривание ума.
Вы тут всего лишь синие буквы на белом.
Я вообще щас в халате сижу и пофиг, переоденусь в домашний костюм и пойду мыть полы, не мудрствуя лукаво.))
Гость
73 - 16.11.2014 - 13:13
65-Tucshka >да небудет компромиса. Я конечно моогумолчать и не реагировать на твои посты, но ты должна понимать, что я молчу только по одной причине, что бы не устраивать здесь очередной скандал. Но в общем и целом мне твои взгляды на жизнь глубоко неприятны.
и никогда я не выражутебе ниподдержки ниодобрения покаты идешь тем путем которымидешь.
У меня все.
Больше я в твои темы не встреваю и советов тебе не даю. Но не обольщайся, что я добра по отношению к тебе, даже если не хамлю через слово...
74 - 16.11.2014 - 13:15
Все просто.. люди имеют право одеваться и думать как хотят сами, а не как нам хочется, даже если это нам и не нравится, зато всегда есть повод сравнить с собой в свою пользу и убедиться лишний раз в своих убеждениях и взглядах.))
Гость
75 - 16.11.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Надо было прийти с перстнями, стеклянным шаром, крестом на груди и в черном.))
ну вот так кстати все там и выглядели...)) очень много крупных серебрянных колец и цепочек...ну собственно даже не в этом дело а втом что пока мы переводим внимание на внешность в мозг может быть встроена совсем другая программа...проще говоря я пока не нашла территорию соответствующую мне...вот это видимо пока для меня проблема...на умных психологических форумах сидят психологи типа сказочницы которые хватаются лечить даже если их и не просишь, обнаруживают в тебе комплексы там где ты и не думаешь и все что остается это принять себя как арену битвы разных психотехник)
76 - 16.11.2014 - 13:17
73-Мелисса > не могу не спросить, что именно в Tucshkе вызывает у тебя агрессию, отторжение, неприятие?
Гость
77 - 16.11.2014 - 13:18
64-Картина маслом > одежда вещь сложная и очень о многом может рассказать ) и толкование образа человека очень различно даже если одежда одна и таже. :))
В общем я помню этот диалог. Контекст там был несколько иной, но это не важно. )
Я уверена в том что тогда написала. А то что это вам неприятно, ну, что ж. . Неприятно.. я вообще малоприятный человек ))
Гость
78 - 16.11.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Но не обольщайся, что я добра по отношению к тебе, даже если не хамлю через слово...
слушай...почему ты думаешь что я жду от тебя добра?..меня вполне устраивает и твое хамское отношение ко мне...скажу больше я пришла к парадоксальному выводу для себя...нужно не делить людей на добрых и злых а осуществлять личные смыслы невзирая на внешние признаки и качества...ну а чрезмерная агрессия она может устраняться и вполне обычными методами...другое дело в том, что я просто не понимаю чем я так взбесила тебя, но в итоге дальше размышлять не хочу...так тому и быть...будь злой в отношении ко мне если тебе в этом есть смысл...
79 - 16.11.2014 - 13:21
75-Tucshka > мозг всегда ищет зону комфорта, в данном случае я про предлагаемый образ и поиск соответствия, узнавания.
Экстрасенсы, эзотерики всех мастей "должны" любить черный цвет и аксессуары (металл, камни и т.д.)..
80 - 16.11.2014 - 13:23
77-Мелисса > я тоже уверена в том, что тогда написала.)
Для тебя важна социалка. дело не в приятно/неприятно, дело в интересе разности взглядов на.. )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены