К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос ко всем. Как вы воспринимаете людей?

Гость
0 - 15.11.2014 - 19:38
Буду признательна если вы опишите ход своих мыслей при знакомстве с новым человеком.


Гость
1 - 15.11.2014 - 19:49
Дня два или три назад пришлось пересечься с новым для меня человеком.
Дама моих лет, конечно же не замужем.
Ухоженная не смотря на средний заработок, уверенная что она хороша собой и конечно же достойна внимания.
Истинная женщина, склонна к сплетням и некоторому местечковому интриганству. Хитрая. Себе на уме, правды никогда не скажет. )
Вот как то так. То есть вот такая характеристика возникла в процессе обмена приветствиями и пары дежурных фраз о погоде.

И примерно так происходит всегда. Две три фразы и появляется уверенность в том, что у человека преобладают такие то черты характера и алгоритм его поведения имеет такие то особенности.
То есть уже заранеее знаешь где когда и по какому поводу с этим человеком возникнет либо конфликт, либо не понимание.

А как жто происходит у вас?
Гость
2 - 15.11.2014 - 20:30
достаточно взгляда
3 - 15.11.2014 - 20:49
а почему "конечно же не замужем"? Это все дамы твоих лет должны быть не замужем?
а по теме: достаточно взгляда(с)
Гость
4 - 15.11.2014 - 20:53
1. Мелисса, я думаю ты себя описала:)
Гость
5 - 15.11.2014 - 21:19
все козлы
6 - 15.11.2014 - 21:21
5-RUST >а ты кто? коза?)
Гость
7 - 15.11.2014 - 22:48
Как вы воспринимаете людей?
кругом одни балбесы.
Гость
8 - 15.11.2014 - 22:55
6
нет, я зима
9 - 16.11.2014 - 00:26
0-Мелисса > по разному разных. Зависит от места и обстоятельств знакомства.
Первично образ в целом, без особой трепанации.
Обращаю внимание на мимику, жесты, речь, похож ли на какого-нибудь животного (иногда бывает такое, тогда подключается этот ассоциативный ряд). Обращаю внимание на некий резонанс (если имеется). Возникает понимание будет ли общение приятным или нет..
Акцент на пол, "замуж" и т.п. вторично.
10 - 16.11.2014 - 08:49
8-RUST >ты зима? вот это новость)))
Гость
11 - 16.11.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
То есть уже заранеее знаешь где когда и по какому поводу с этим человеком возникнет либо конфликт, либо не понимание.
ну вот я пришла на очередной семинар как обычно почти в армейских сапогах и никаких женских признаков кроме легкого ореола груди. Ко мне в перерыве подошел дяденька и сходу обвинил в том что из-за таких вот как я мужчинам не хочется быть мужчинами, ухаживать за женщинами и быть добытчиками. Ну что тут скажешь? Да, он прав. Чем больше мужеподобных женщин на улицах и в жизни тем больше женоподобных мужчин (природа вынуждена таким уродливым способом выравнивать ситуацию).
Реакция мужчины вполне закономерна и ожидаема тому как я выглядела.
Гость
12 - 16.11.2014 - 08:57
+ если бы я нарядилась в платье, туфли на высоком каблуке и прочие атрибуты отождествляющие с краснодарским женским образом во всей красе, то в тот же перерыв подошли бы тётеньки шипелки со словами чё так вырядилась как на свадьбу...короче говоря всем не угодишь - выбор и оценку каждый проводит сообразно настроению, культуре, воспитанию и прочая.
по теме всё
Гость
13 - 16.11.2014 - 09:04
11
Да...Тучка, замуж ты точно не выйдешь. Упустила потенциального мужа. Нужно было сразу подстроится, сказать что для него ты сразу переоденешься и вообще он такой замечательный, что сразу в постель и борщик на плите заждался))) Он же внимание проявлял, пусть и в такой форме)))
Гость
14 - 16.11.2014 - 09:08
13-RUST > ну не знаю...всё уже в некотором роде определено и моё замужество тоже :)
на счет дяденьки...так он там с женой был)) на такие семинары только семьями ходят (я исключение)
Гость
15 - 16.11.2014 - 09:12
11-Tucshka > извини замнескромный вопрос, ты вела этот семинар, или выступала на нем, или была простотслушателем?
Гость
16 - 16.11.2014 - 09:17
15-Мелисса >выступала...а что это уже не скромный вопрос?)
Гость
17 - 16.11.2014 - 09:27
И еще добавить хочу. Подобные замечания мужчины делают тощько в одном случае, они видят нереализованный потенциал женственности, искуственную задавленность женскоготначала. То есть в женщине явно читается истинно женское призвание, и зажатость, то есть искусственное подавление сексуальности, страх перед ее открытым проялением, который является следствием неумения правильно обращаться с мужчинами.
То есть подобное замечание это попытка мужчин вернуть пригодную к использованию женскую особь в рамки правильного социального поведения.
Зы. Мне таких замечаний не делали никогда ) поскольку моя мужиковатость абсолютно органична. То есть я не прчусь за этим образом, а это моя истинная суть.
Другой вопрос что не один мужчина в здравом уме ко мне просто не подойдет с разговорами без особого на то повода))))))
Так что мотай на ус, мужчины видят в тебе аексуально привлекательную женщину... ПОКА ЕЩЕ ВИДЯТ! И если ты пересианешь забивать голову заумной хренью, а потратишь это время на создание правильного женского образа, то результат будет очень оптимистичный.
В общем ты сейчас полностью подтвердила то что все пиэшные завсегдатаи прекрасно видят, но не знают как тебе потактичнее об этом сказать, а дядька молоток, не нужна в таком вопросе тактичность, она только во вред... :)
Гость
18 - 16.11.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
то результат будет очень оптимистичный.
в этом месте что ты имеешь в виду?
Гость
19 - 16.11.2014 - 09:31
16-Tucshka > знаешь, с моей точки зрения это вопросивообще за пределами делиатности ))))))
Но раз тебе этотне поняно, то и очень хорошо.
В общем диагнозтокончательный и безповоротный - ты запуталась, у тебя истинные ценности подменились суррогатными, и если ты всерьез не займешся расстановкой приоритетов, то забредешь в такие дебри, из которых уже не сможешь выбраться самостоятельно...
Гость
20 - 16.11.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
попытка мужчин вернуть пригодную к использованию женскую особь в рамки правильного социального поведения.
жесть...)) ты действительно считаешь что отношения стоят только в плоскости использования друг друга?
Гость
21 - 16.11.2014 - 09:36
18-Tucshka >18-Tucshka > оптимистичный это значит, что перестанешь нести заумную хрень, начнешь разговаривать как вполне вменяемый человек и начнешь интнресоваться построением личной жизни больше чем уходом в сознания в неведомую даль, и как сказала брусникина вплотную займешься поиском близкого мужчины, как источника разнообразнейших удовольствий жизни. И я уверена, что найдешь и все у тебя будет замечательно.
Гость
22 - 16.11.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ты запуталась, у тебя истинные ценности подменились суррогатными,
попробуй не учить меня - я же перестала в отношении тебя это делать по твоей просьбе ..тем более основываясь на тех примерах которые я тут привожу...у меня есть и другие отзывы обо мне куда более лесные, но я показываю свои слабые стороны а ты вгрызаешся в них с неистовостью дворняжки...а можно и просто улыбнуться а свои эмоции держать под своим контролем и воспитанием
Гость
23 - 16.11.2014 - 09:42
20-Tucshka > это цитата из зоопсихологии ))) в общем моя любимая шутка: )
Гость
24 - 16.11.2014 - 09:45
22-Tucshka > )))) чо, не нравится когда поучают? Вот то то ))) кчатати тебя никто за язык, пардон за пальцы, не тчнул выкладывать здесь этот случай. Я ж не пишу здесь о том, что считаю недопустимым для общих глах, ушей...
Гость
25 - 16.11.2014 - 09:56
Да, и кстати, тушка, а какой реакции ты ожидала на приведенный тобой пример? Что все дружно осудят неделикатного дядьку?
Гость
26 - 16.11.2014 - 10:04
Интересно, сможет ли офисный хомяк, прошедший все курсы и семинары по НЛП, попав на зону, оказывать там влияние на паханов. )))
Гость
27 - 16.11.2014 - 10:11
26-sober > сможет. займет ли место пахана это сложный вопрос, многоезависит от личныхикачеств человека, но влиять сможет. В небольшом диапазоне, но сможет. Во всяком случае, при наличии у хомяка зравого ума навыки нлп помогут ему хотя бы выжить и не стать жертвой насилия...
28 - 16.11.2014 - 10:17
12-Тушка> извините мой французский, но вам не пришло в голову плюнуть ему в рожу? )) понятия не имею, как вы выглядите, но независимо от этого мужик тот - обычное хамло.
Гость
29 - 16.11.2014 - 10:22
27. Я это к тому, что курсы в основном посещают не уверенные в себе люди. А если у человека есть характер, то он и без курсов справится. Есть интересная книга "Черные камни", как комсомольский вожак попал в сталинские лагеря, и дорос там до пахана.
Гость
30 - 16.11.2014 - 10:33
28-Сумчатый медведь > вообще то существует жесткий социальный дресс код, предписывающий какой внешний вид и какое поведение должны быть у человека занимающегося публичной деятельностью.
Так что мужчина прав не просто на 100, а на 1000 %.
На публичном мероприятии женщина должна быть в шелковой блузке, юбке до середины колена и тонких чулках телесного цвета. Если очень холодно допустим жакет илиикардиган из тонкого трикотажа. тщательный макияж и укладка обязательны.
Естесственно цвета приглушенные. Никаких ярко красных и ядовито синих.
Это банальное проявление уважения к аудитори. Это азбука. И нарушать эти правила это просто неприлично...
31 - 16.11.2014 - 10:35
17 - Мелисса> подобное замечание посторонний мужчина будет делать посторонней женщине, если он инфантильное чмо. Искренне хотеть, чтобы близкий человек хорошо выглядел, - это одно. А нахамить незнакомой женщине, тем более, обвинив (!) ее в том, что она каких-то его желание не выполняет, это вообще за гранью.
Гость
32 - 16.11.2014 - 10:36
29-sober >г а если нету лидерскихикачеств, то удавиться и не жить? :))
Да, если не родился лидером жизнь и так не сахар, но это не значит, что не нужно всеми силами добиваться ее улучшения..
33 - 16.11.2014 - 10:38
30 - Мелисса> о боже ) Это семинар-то тот - светское мероприятие? Может, это был губернаторский бал? Или сбор банковских управляющих? Тушка на него пришла, в мешок обмотанная? Даже если оно и так, это совершенно не повод хамить.
Гость
34 - 16.11.2014 - 10:38
31-Сумчатый медведь > нет. Мужчинаправ. То что он выразил свое возмущение недостаточно корректно это другой вопрос, но это ж как нужно было допечь, что бы мужик в сопровождении жены поперся делать подобное заявление...
Гость
35 - 16.11.2014 - 10:40
33-Сумчатый медведь > вообще оо даже вынгс мусорного ведра, это светское мероприятие...
36 - 16.11.2014 - 10:53
35 - Мелисса> Ну давайте туфли на каблуках надевать при выносе мусора, чо. Ну чтобы , упаси джа, своим мерзким видом не оскорбить какого-нибудь гражданина с тонкой душевной организацией. Свое мнение по поводу вышенаписанного я выразила, оно и ваше не совпадают, ну..бывает, ничего страшного.
Гость
37 - 16.11.2014 - 11:14
36-Сумчатый медведь > понятно, что ничего страшного... но это не вопрос оскорбления чьей то тонкой душевной организаци, это вопрос влияния на людей и личной безопасности.
Вот выше посты sober, вроде о другом, а ведь о том же: )
Я вообще не уверена что этотне легкая подколка дескать лидер может собе позволить не заботиться о внешней стороне своего образа...
Что ж... вопрос не простой... но сбрасывать со счетов влиянение внешнего облика на мнение и восприятие окружающих просто глупо...
Гость
38 - 16.11.2014 - 11:19
0-Мелисса >внешность может говорить о некоторых особенностях характера человека. Слова могут рассказать о более глубоких вещах, таких как его ценности в жизни, чем "дышит" человек. А вот действия человека уже подтверждают все остальное или наоборот опровергают. И только тогда уже сформировывается более-менее устойчивый образ другого. И то...он вечно подвергающийся корректировке, ведь человек это динамическое существо.
Гость
39 - 16.11.2014 - 11:21
11-Tucshka >твой образ тоже во мне спровоцировал некотрые реакции и мысли не в твою пользу, к сожалению. Просто в отличие от твоего знакомого, я подумала, что это не мое дело, человек живет так как ему хочется.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены