К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В последнее время зависла на форуме психиатров

Гость
0 - 28.09.2012 - 18:58
Так вот. Интересно, познавательно.

Но мне все же показалось, что они перебарщивают...
например, в нескольких темах уверяли подростков, которые жаловались на проблемы в общении со сверстниками, что им обязательно нужен психиатр, психолог не поможет, нет, мол возможно придется применять медикаменты.

То есть Некто 16 лет пишет, что живет с детства с одним родителем, живут очень бедно и замкнуто, во дворе сверстники отворачиваются, в школе бьют. И чо тут удивительного ващще-то? Ему пишут, мол обязательно посетите врача-психиатра.

Там еще часто в сабж попадают этакие "социальные герои". По типу: поселковая романтика - выпил, подрался, попал в камеру. Этих тоже к психиатру отправляют.

Ноо... ведь вроде групповая индукция отличается от массового психоза. Или проще "приходишь в монастырь, принимай его устав" - если вокруг все дерутся, мирятся и бухают, то человек с нормальной гибкой психикой хотя бы не будет становиться в протводействие укоренившейся системе, так как это небезопасно, нормальному человеку загнать себя в небезопасность помешает присутствие здоровой критики. Так ли ненормальны эти поселковые герои?

В общем-то, я "За", чтобы в России как и в США в виде наказания за определенные нетяжелые преступления назначали сколько-то-там часов терапии у психотерапевта. Но я не об этом. Потусив на этом форуме, у меня - ну не то, чтобы начался синдром студента третьего курса (когда все болени находишь у себя), но сложилось уверенное впечатление, что большей половине моих знакомых необходимо посетить доктора, да не просто посетить, а взять курс медикаментозного лечения.



Гость
1 - 28.09.2012 - 19:16
неужели ГринСнейк не посетит мою тему? ))
2 - 28.09.2012 - 19:29
1-Маджента >надо чтобы он Вас отправил к психиатру?
Гость
3 - 28.09.2012 - 19:30
а че ты там висишь?
Гость
4 - 28.09.2012 - 21:16
Шо...?! Поняла?! Вот-вот, иди, лечись! И обязательно медикаментозно! Говорили тебе здесь раньше - лечиться надо, а ты не верила....
Гость
5 - 28.09.2012 - 21:31
0-Маджента > У меня первые полгода работы в доме престарелых было то же самое ощущение, что всех проживающих надо перенаправлять к психиатру. Потом разобралась.
Гость
6 - 28.09.2012 - 21:41
3-Младшая дочь > я иррационал, интересы у меня тоже иррациональные. Я не смогу дать вам ответ откуда именно берется склонность к познанию. Но иногда я торчу даже на форумах математиков ((.

4-ЭрикМария > мне так никогда не говорили здесь, ты меня с кем-то путаешь ))). мне говорили, что я просто дрянь )))))

5-anhen > есть же четкие признаки заболевания...
Гость
7 - 28.09.2012 - 21:52
4-ЭрикМария > Да ты знаешь из-за склонности к рефлексии и ипохондрии в такой степени, таких людей вообще не надо учить грамоте... Иначе начинают занимаются самодиагностикой, или ставить эксперименты на окружающих за неимением в ближайшем зоомагазине хомячков и крыс....
Baz
8 - 29.09.2012 - 06:46
А я в студенческие годы отдыхая на морях полу диким образом слышал от хозяина домика в котором мы жили, дедушки лет семидесяти, который во всех разговорах так или иначе касающихся женской психологии, говорил такую фразу- Бабу надо е-. ть. Как вам такой подход?
Гость
9 - 29.09.2012 - 07:34
8-Baz >дед-молодец) такой подход лучше новых других)))
Гость
10 - 29.09.2012 - 15:21
8-Baz > Идиотский подход...
11 - 29.09.2012 - 16:02
10-Helda_Svanteson > нормальный подход для деда - "если б старость могла..")))
Гость
12 - 29.09.2012 - 16:05
11-Картина маслом > Для подхода старческого маразма....тогда уж...
Baz
13 - 29.09.2012 - 17:04
Нет, я согласен с тем что никакой народный комиссариат ни каким сексом не проши6ёшь, но тем не менее газировка и сладкая вата не единственной источник получения наслаждений. Что касается специалистов, в психологии например, несущих полную ахинею по теме своей специализации, то я склонен думать что восприятие мира у такого специалиста искаженно как раз из за дефицита полноценного, позитивного, внимания со стороны близких. Такие специалисты недолюбленны, не обласканы что ли. И если современная психология в силах подарить что то оставленное за плечами, то я тоже не против. Психолог нужен и даже незаменим для того кто в нём нуждается. Например работа с людьми прошедшими через войну, катастрофу, потерю. А назначать общение с психологом в качестве отработки наказания, не слишком ли напористо?
14 - 29.09.2012 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
неужели ГринСнейк не посетит мою тему? ))
А, привет, Мадж.
Тему посетил, тема тупая, сабж ни о чём, имхо.
Baz
15 - 29.09.2012 - 18:54
Главное что бы через пару лет не появилась тема:Зависла
Маджи, береги себя наша девочка.
Гость
16 - 30.09.2012 - 11:21
Маджента,
1. Если тебе там не нравится, то что ты там делаешь?
2. Если тебе там нравится, то зачем ты здесь приводишь фрагменты как тупо там? Ты ищешь дешёвый авторитет у местного контингента, недолюбливающего психологов и психиатров?
3. "я "За", чтобы в России как и в США в виде наказания за определенные нетяжелые преступления назначали сколько-то-там часов терапии у психотерапевта" - насильственная терапия? карательная психология? Ты вообще понимаешь что такое психотерапия?
Гость
17 - 30.09.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
То есть Некто 16 лет пишет, что живет с детства с одним родителем, живут очень бедно и замкнуто, во дворе сверстники отворачиваются, в школе бьют. И чо тут удивительного ващще-то? Ему пишут, мол обязательно посетите врача-психиатра.
Правильно,в довершении всего надо упечь этого несчастного ребенка в психушку и дело можно сделанным. Адепты Сатаны, блин(
Гость
18 - 30.09.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
8-Baz > Идиотский подход...
а Дельте нравится)))
Гость
19 - 30.09.2012 - 12:26
У меня после знакомства с постами астро и Манипуры возник даже некий страх "карательной психиатрии", если быть честной...
Гость
20 - 30.09.2012 - 13:22
13-Baz > Очень много в мире недолюбленных и недоласканых людей. Всех не пожалеешь. Так же как и всех не перет...ешь.
Гость
21 - 30.09.2012 - 13:26
18-Gretchen > Пот моим наблюдениям, упоминание ни о всех естественных потребностях человека вызывают у Дельты такой восторг. Помочимся на брудершафт по этому поводу?)))))
Baz
22 - 30.09.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
13-Baz > Очень много в мире недолюбленных и недоласканых людей. Всех не пожалеешь. Так же как и всех не перет...ешь.
А всех не надо, надо только тех кто находится на расстоянии вытянутого члена тела. Увидел недолюбленную, срочно долюби, надолассканную доласкай, недотраханную, позови товарища и...

Как то несуразно получается, из всего написанного в тринадцатом ты придралась только к обществу недо...ых. Это хорошо или плохо? Динамо ведет два ноль
Гость
23 - 30.09.2012 - 15:31
21 не оскорбляй святого понятие брудершафта, это же "братание"!)))))))))
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
тех кто находится на расстоянии вытянутого члена
недочитав фразу, напряглась...)))))))
Гость
24 - 30.09.2012 - 16:08
16-GreenSnake > В арабских странах преступника,отбывающего срок в тюрьме, ждет помилование, если он выучит наизусть Коран. ИМХО что-то в этом есть.
Гость
25 - 30.09.2012 - 16:11
6-Маджента > Не всякий раз даже при наличии псих.заболевания нужно в данный момент изменение медикаментозного назначения(оно и так там уже есть). Есть ситуации, когда психокоррекции эмоционального состояния или поведения достаточно. Вот с этим-то я и разбиралась.
Гость
26 - 30.09.2012 - 18:15
22-Baz > Тоже мне фокус))) Извечный мужской девиз! И как это вам не надоедают эти "собачьи свадьбы", ведь, наверно, некоторые части тела дают сбой от перегрузок.
Недавно заметила тенденцию у мужчин на форуме -- придумывать словам дополнительные смыслы. Думаю теперь о причине данного феномена...

23-Gretchen > Ну давай таким незатейливым способом побратаемся. Это ведь единственное направление, в котором у Дельты границы не снесены...пока))
Baz
27 - 30.09.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
22-Baz > Тоже мне фокус)))
я вообще то руку имел ввиду. Но мне нравиться ход твоих мыслей (шучу) (про ход мыслей)
Baz
28 - 30.09.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baz тех кто находится на расстоянии вытянутого члена недочитав фразу, напряглась...)))))))
ну бывает такое )))
Гость
29 - 30.09.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Ну давай таким незатейливым способом побратаемся. Это ведь единственное направление, в котором у Дельты границы не снесены...пока))
а вообще вас ждут в назначеное время в назначенном месте, особенно вас жду некие легендарные участники))))
Гость
30 - 30.09.2012 - 21:00
29-Gretchen > Ога)))
27-Baz > Бугагашечка))))))
Гость
31 - 30.09.2012 - 23:43
девки, да далась вам эта дельта!)))
забудьте ее как страшный сон)
мне она, кстати, тоже не очень.
Гость
32 - 01.10.2012 - 00:01
С психиатрами всё сложно. Они мыслят не как обычные люди, а как психиатры. Видимо призывая всех неудавшихся или слишком удачливых членов общества к себе, они просто хотят удостовериться, что никто из психически больных людей не ушёл из под их контроля. И их сложно в этом винить. Проведя 2 недели в школе 8 вида, я невольно стала сходить с ума... А наблюдая то, что делают там дети, я поняла, что мир в опасности и каждому на земле живущему нужно хотя бы раз провериться на здравость рассудка и не плодить болезни по миру дальше, даже если они протекают в скрытой форме.
Гость
33 - 01.10.2012 - 01:24
Мадж, дай сцыль что ли? :))
Гость
34 - 01.10.2012 - 04:12
МАджента, мне квесты нра, но ...к квестам+ аденче и вернулась )))
Гость
35 - 01.10.2012 - 04:57
Вопрос...Есть традиция китайская и кхмерская....сегодня они соединились. Обе тем или иным образом (найдете в нете)соединились. Вопрос, когда буддизм здесь и во что перерос, чтобы стать праздником самостоятельным и...:Прочум-Бен Пчам-Бен. НО самое интересное, почему воспоминание семьи или привлечение красоты, и друзей превратилось в поминовение умерших?
Гость
36 - 01.10.2012 - 05:04
Мне просто интересно, насколько верно работают европейские инструменты по отношению к Азии.
Baz
37 - 01.10.2012 - 05:22
Кто сказал что превратилось в подобие поминовения? Очередная фикция.
Baz
38 - 01.10.2012 - 05:24
Перечитал еще раз, ниче не понял.
Baz
39 - 01.10.2012 - 05:26
Видимо не для средних умов. А может моя планка еще ниже? Надо подумат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены