К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем смысл покаяния?

Гость
0 - 21.06.2017 - 09:08
Особенно, если каешься, и продолжаешь делать то же самое? если не продолжаешь, то тем более, в чем смысл?


CK
1 - 21.06.2017 - 11:28
(0) за30шечка
В чем смысл покаяния?
Особенно, если каешься, и продолжаешь делать то же самое?

.
...как таковой смысл в уходе от наказания.
ПО-каяние - ПОверхносное каяние, то есть никакое.
Раскаяние куда более правдивее - РАСкрытое, развёрнутое, углублённое.
.
Повторное делание недопустимого уже считается не ошибкой или неопытностью, а грехом.
Тут уже хоть кайся хоть нет, Высшими Силами зафиксирован акт СОЗНАТЕЛЬНОГО ПОВТОРНОГО нарушения.
2 - 21.06.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Повторное делание недопустимого уже считается не ошибкой или неопытностью, а грехом.
Если хочешь снова сделать повторно недопустимое, то даже покаяние формальное тоже грех - грех лицемерия.
CK
3 - 21.06.2017 - 12:25
(2) Голубь Белый
.
...весомое дополнение, спасибо.
:-)
Гость
4 - 21.06.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...как таковой смысл в уходе от наказания. ПО-каяние - ПОверхносное каяние, то есть никакое. Раскаяние куда более правдивее - РАСкрытое, развёрнутое, углублённое. . Повторное делание недопустимого уже считается не ошибкой или неопытностью, а грехом. Тут уже хоть кайся хоть нет, Высшими Силами зафиксирован акт СОЗНАТЕЛЬНОГО ПОВТОРНОГО нарушения.
Вы слишком суровы к грешащим людям. как святая инквизиция.
Бывает , что сумашедший грешник кается в конце жизни и уходит с миром. Зачем придумывать за Высших--да , видят всё , меняют программу следующей жизни--и вперёд.
Спасибо СК за раскрытия смысла слов , но зная о не глубине покаяния , трудно предположить , что нам дана возможность полного раскаяния.
Я пока не смотрю очевидные грехи .
М.б. мы о разном говорим, но в жизни полно якобы мелких грехов , позволяющим нам незаметно скатываться вниз по жизни. Я о них.
Гость
5 - 21.06.2017 - 14:52
Покаяние это как бы признание своего поражения в баталии (типа с белым флагом).
Потом можно новую армию собрать и опять пойти на войну. А можно в монастырь пойти. То есть отдать своё туловище и мозг в услужение тем кто в себе достаточно уверен.
CK
6 - 21.06.2017 - 15:03
(4) mazay
...Бывает , что сумашедший грешник кается в конце жизни и уходит с миром...
.
...ну дак на смертном одре многие раскаиваются по честному, когда приходит понимание, что... всё...
Данное раскаяние чисто технически является полным и принимается к сведению.
Система учитывает все нюансы жизни человека которые приводили его к грехам.
Например плохая генетика, воспитание, плохие условия жизни и тд.
Так же, человеку ВСЕГДА даётся последний шанс на раскаяние.
.
...Зачем придумывать за Высших...
.
Придумывать за Высших не собираюсь, а делится своими мыслями не запрещено.
:-)
Гость
7 - 21.06.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Система учитывает все нюансы жизни человека которые приводили его к грехам. Например плохая генетика, воспитание, плохие условия жизни и тд. Так же, человеку ВСЕГДА даётся последний шанс на раскаяние.
Это по-моему правда, интуитивно чувствую.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
как таковой смысл в уходе от наказания
Да, это есть , но это не всё-- в какой-то мере человек наказывает себя сам. хоть и с опозданием.
Но осудив себя, молодого и глупого -- не приоткрываем ли мы каналы для битья всем--кому не лень ? А ведь осуждающих по жизни немало , я уж не говорю о конкурентах.
Вначале покаяться близким , а потом подметать на внешнем плане.
Повторяется потом порой--не всё заметишь сразу.
8 - 21.06.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Зачем придумывать за Высших
ЛЮди думают о покаянии или о раскаивании формально, и правильно делают, это их уровень.
Бог может простить грешника, а может и не простить... Важно знать во Имя Кого каешься. Если признавая Спасителя Иисуса Христа, то здесь результативность велика, если просто к Высшим Силам обращаешься, то вряд ли тебя даже услышат, а не то чтобы простят. Потому что Бог функцию Спасителя передал Иисусу Христу, короче, просто скинул с себя и уши свои закрыл в этом качестве, так что хоть разорись.
А Иисус Христос ведь ещё и милосердный, Он может простить человека за такие грехи, что даже и представить невозможно. Это аргумент всем людям, чтобы не считали себя недостойными прощения. Богу всё возможно.
Гость
9 - 21.06.2017 - 15:47
8 Бог без тех кто ему служит как король который голый.
Короля делает свита.
Нет свиты и королю грош цена.
CK
10 - 21.06.2017 - 15:55
(9) солярис
...Нет свиты и королю грош цена.
.
...видимо потому "языческие" Боги и ушли в своё время.
Их перестали чтить... расслабились...
11 - 21.06.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
солярис 9 - Сегодня - 12:47 8 Бог без тех кто ему служит
Не могу не согласиться.Бог для тех, кто выбирает Его своим Богом и служит ему Это однозначно - Правда Божья.
Если человек не выбрал себе Бога для служения Ему, то велика вероятность, что такой человек служит сатане, как бы он не убеждал своё окружение в своей нейтральности.
12 - 21.06.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
CK 10 ..видимо потому "языческие" Боги и ушли в своё время.
Мелкопоместные Боги ушли в свой мир, так как видят, что людям они не нужны, и понимают что в Дело вошли Боги более Высокого ранга.
Языческим Богам время придёт в новом этапе, который будет аналогичен этапу прошедшему, тогда и люди будут другие, аналогичные этому человечеству но по времени более раннему на сколько-то десятков тысяч лет, чем сейчас.
CK
13 - 21.06.2017 - 16:19
(7) mazay
...Но осудив себя, молодого и глупого -- не приоткрываем ли мы каналы для битья всем--кому не лень ?
.
...думаю осуждение самого себя это не покаяние.
.
Я так понимаю, ты про тех кто много говорит в слух какой он плохой и даёт всем понять чтоб его за это наказывали.
Дак это ближе к садо мазо..
:-)
А если серьёзно, то есть такие, грешащие и утверждающие, что понимают, что грешат но ничего с этим сделать не могут.
В большинстве случаев, не хотят...
А битие окружающими им нужно для некой замены божественного бития, но не тут то было, Высшие Силы прекрасно всё видят.
:-)
CK
14 - 21.06.2017 - 16:25
(12) Голубь Белый
Мелкопоместные Боги ушли в свой мир, так как видят, что людям они не нужны, и понимают что в Дело вошли Боги более Высокого ранга.
.
...ну не такие уж они и мелкопоместные были.
Пока что рано сравнивать результаты их многотысячелетней деятельности с последующим двухтысячилетием...
15 - 21.06.2017 - 16:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
CK 13 - Сегодня - 13:19 (7) mazay ...Но осудив себя, молодого и глупого -- не приоткрываем ли мы каналы для битья всем--кому не лень ?
СК, восхищаюсь, как ты хорошо находишь нужные строчки для своих реплик. Прости, но я буду идти по твоим стопам и добавлю.
Мазай, осуждать себя не нужно, тем более призывать наказание за свои проступки, достаточно признать свои проступки, раскаяться и попросить Бога о прощении, при должной степени достаточности трёх вышеперечисленных действий наказания может и не последовать вовсе. Для Бога важно не наказание грешника, а его раскаяние.
А чтобы не открывались *каналы для битья всем--кому не лень* нечего трезвонить окружающим, делай это либо в тихом месте либо перед исповедующим священником, который также сохранит тебя в тайне.
Можешь ко мне прийти на исповедь, я из Божественной Структуры Тайн и Таинств... Мне будет интересно проявляться для Бога и в этом качестве.
16 - 21.06.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
ну не такие уж они и мелкопоместные были.
Понимаю твоё сомнение в моих словах.
Ты можешь положиться на моё мнение, либо иметь своё мнение, что тоже нормально.
17 - 21.06.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Пока что рано сравнивать результаты их многотысячелетней деятельности с последующим двухтысячилетием...
Ничего не рано, итог сравнения в том, что они ушли в свой мир, как я сказал, до поры, до времени... Хотя это не я сказал, а ты сказал в п. 10.
CK
18 - 21.06.2017 - 16:42
(16) Голубь Белый
...Ты можешь положиться на моё мнение, либо иметь своё мнение, что тоже нормально...
.
...моё мнение уже учитывает и наличие твоего.
Именно учитывает, а не игнорирует.
:-)
CK
19 - 21.06.2017 - 16:49
(15) Голубь Белый
...Для Бога важно не наказание грешника, а его раскаяние...
.
...эт точно.
Бог наказать может не напрягаясь.
А вот "заставить" личность добровольно повернуться к Нему и раскаятся он не в силах.
.
...Можешь ко мне прийти на исповедь...
.
...эээээ, рискованное предложение.
Не каждый готов его принять.
Надеюсь Мазай поймёт всё правильно и не скажет в ответ что нить нехорошее.
:-)
20 - 21.06.2017 - 16:56
12-Голубь Белый >Где то ушли (на западе), где то остались на Востоке. Пантеон скажем индийских богов ещё жив и здравствует.
CK
21 - 21.06.2017 - 17:03
(20) Сталкер
...Пантеон скажем индийских богов ещё жив и здравствует.
.
...кстати, да.
:-)
22 - 21.06.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
где то остались на Востоке
вынужден согласиться, но только потому, что там сильны медитирующие, они могут дотянуться в своих медитациях даже до их далёкого мира. В итоге моя версия, что эти Боги ушли всё-таки остаётся в силе. Как пример, моя дочка уехала в Москву, где и живёт уже, но я с помощью телефона могу до неё дотянуться. Пример утрированный, но весьма наглядный.
23 - 21.06.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...Можешь ко мне прийти на исповедь... . ...эээээ, рискованное предложение. Не каждый готов его принять.
Ты даже не представляешь, насколько моё предложение изящно именно потому, что не каждый готов его принять. Более того, именно на это я и рассчитываю. Перед Богом я чист, так как я сделал предложение, но если те или иные люди моим предложением не воспользовались, а это не только Мазай, но и ты, а также любой читающий эти сроки, или любой, до кого в том или ином варианте будет доведена эта информация, то за них будут рассчитываться их Космические структуры, мне же вся эта халява достанется без всякого моего труда ввиду лишь моего честного и искреннего предложения. Так что знать космические законы весьма полезно.
- Честь и хвала "Компоту" - 4 раза.
Гость
24 - 21.06.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Особенно, если каешься, и продолжаешь делать то же самое? если не продолжаешь, то тем более, в чем смысл?
В том, что ежели повелось донести какому- либо космическому существу неприятностей- извиниться перед этим существом. Если извиняться придётся часто, то далее логичным будет задуматься о природе своих поступков.
Гость
25 - 21.06.2017 - 19:02
Но...девочкам погружаться в ретроспективу опасно для жизни. Что было то было, завтра новый день.

А покаяние- это чисто мужские заморочки. Не женское это дело... каяться. Задачи другие.))
CK
26 - 21.06.2017 - 19:05
(23) Голубь Белый
...так как я сделал предложение, но если те или иные люди моим предложением не воспользовались, а это не только Мазай, но и ты...
.
...ну как бы спасибо за предложение, хотя его ко мне лично и не было, но смею высказать свою позицию.
Мы тут все мясные, потому я разговаривал и буду с тобой разговаривать только как мясо с мясом, как равный с равным.
Любая попытка намекнуть, что твоё мясо чище перед Богом будет восприниматься не совсем .... эээ приятно.
Я конечно не спорю, но и доказать этого ты тоже не можешь.
:-)
27 - 21.06.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
я разговаривал и буду с тобой разговаривать только как мясо с мясом
В таком ключе не катит, сказал бы - как телесный с телесным, это ещё пошло бы...
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Любая попытка намекнуть, что твоё мясо чище перед Богом будет восприниматься не совсем .... эээ приятно. Я конечно не спорю, но и доказать этого ты тоже не можешь.
Не то что не могу, но даже и не собираюсь, моя Структура Тайн и Таинств меня к этому обязывает...
Но не исключаю, что найдутся те, кто это сделает за меня.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
ну как бы спасибо за предложение, хотя его ко мне лично и не было
Читайте между строк, в твоём лице обращаюсь и к другим. Или не читайте, это ваш выбор, в любом случае я в плюсах.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
будет восприниматься не совсем .... эээ приятно.
Твоя позиция ожидаемая, прости меня за моё "хамство".
Гость
28 - 21.06.2017 - 19:55
Основной смысл "покаяния" заложен в том кто этого "покаяния" требует.
Типа ты профукал давай за это глубокий миниэт зделай патаму что ты лох.
CK
29 - 21.06.2017 - 19:56
(27) Голубь Белый
...В таком ключе не катит, сказал бы - как телесный с телесным, это ещё пошло бы...
.
...согласен, я выбрал не совсем красивое слово.
Понадеялся, что ты поймёшь, что я утрировал.
.
...Твоя позиция ожидаемая, прости меня за моё "хамство".
.
...отмечу два момента.
Ты знал мою позицию но всё же сделал это...
Ты знаешь, что хамства не было, но извиняешься.
И то и другое лишне.
:-)
.
P.S.
Я продолжаю тебя с интересом слушать.
Гость
30 - 21.06.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
если просто к Высшим Силам обращаешься, то вряд ли тебя даже услышат,
Перебор.
Заходи на исповедь, поговорим о твоей гордыне.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Бог наказать может не напрягаясь. А вот "заставить" личность добровольно повернуться к Нему и раскаятся он не в силах.
---
встречал иное.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Надеюсь Мазай поймёт всё правильно и не скажет в ответ что нить нехорошее.
Да понял тебя Ск, не ожидал такого количества реакций.
Я исследую ситуацию давно--это позволяет помогать
людям.
Методика показана--вначале снимаются свои пробои, потом от близких--внешним чаще возврат , кроме случаев где сам был виновен.
Наверное есть у мастеров сложные и комплексные программы , но то что мы тут излагаем--далековато от результата.
ГБ--ну не парься ,не пропадём мы без исповеди тебе , есть же инстанции и повыше.
31 - 21.06.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Заходи на исповедь, поговорим о твоей гордыне.
А допуск у тебя есть, или ты самозванец?
Гость
32 - 21.06.2017 - 21:18
31-Голубь Белый >Да.
А тебе, извини--не верю.
Невидимо хвастлив.
33 - 21.06.2017 - 21:30
Мазай, если у тебя допуск есть, то можешь принимать исповедь, с моей стороны нет препятствий, но почему у тебя с твоей стороны в мой адрес есть препятствия, почему меня в гордыне упрекаешь?
Я за свои слова отвечаю, как, впрочем, и ты за свои. Мы оба, я надеюсь, и ты тоже, живём, исполняя заповедь Божью - Ответишь за каждое слово. Так в чём тогда проблема?
34 - 21.06.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
А тебе, извини--не верю
Мне не важно, веришь ли ты мне, мне важно, что Бог мне верит.
Гость
35 - 21.06.2017 - 21:32
У меня Голубь Белый ассоциируется всегда с хищником высшего порядка.
Акулой каракулой.
Гость
36 - 21.06.2017 - 21:34
36+ Нигде не работает готов (а) проглотить любого.
37 - 21.06.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Любая попытка намекнуть, что твоё мясо чище перед Богом будет восприниматься не совсем .... эээ приятно.
Так ты выразил свою мысль, твоя позиция мне понятна.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
твоё мясо чище перед Богом
А вот так говорит твой дух, признавая реальность. За то ему - спасибо. Извини, но ты телесный остался за границей нашего разговора.
38 - 21.06.2017 - 21:39
35-солярис
Акула - а почему бы и нет, спасибо за сравнение.
Гость
39 - 21.06.2017 - 21:42
Зубов только маловато.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены