К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем смысл покаяния?

Гость
0 - 21.06.2017 - 09:08
Особенно, если каешься, и продолжаешь делать то же самое? если не продолжаешь, то тем более, в чем смысл?


41 - 21.06.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я продолжаю тебя с интересом слушать.
Да, я буду стараться.
Гость
42 - 21.06.2017 - 22:37
34-Голубь Белый >Ставишь даже до понимания - себя выше человека , с которым говоришь, похоже не всё снял. В тебе не менее 4 Чипов. Я сочувствую , но по Сеньке и шапка.
Вспомни--несколько довольно высоких цивилизаций--у истоков земного мышления. Поссорились, повоевали, отстранили--зачем повторять--кстати--христиане неоднократно воевали между собой--религия не помогла.
Я стараюсь тебя не трогать , но ты же всегда стараешься сесть сверху--скромнее--ГБ.
43 - 21.06.2017 - 22:46
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
но ты же всегда стараешься сесть сверху
Прости, но Духу скромность неведома, а я при нём.
44 - 21.06.2017 - 22:47
43+
Словами про чипы вольно пользуешься, не для своей ли значимости...
Гость
45 - 21.06.2017 - 22:54
Для меня покаяние- это боль от своих ошибок,и признаться в них могу только себе.и эта боль не проходит,просто становится чуть легче и ты с ней живёшь.ибо есть ошибки которые невозможно исправить но можно более не совершать.бог для меня- добро любовь и тепло.я понимаю что он простит меня.только я не прощу свои ошибки себе несмотря на прощение Бога.к людям,которые каются и совершают то же отношусь с пониманием.
Гость
46 - 21.06.2017 - 23:06
44-Голубь Белый >Зачем мне это ?
Чипы дают контроль за тобой--вот ты и поймёшь--каков святой дух для тебя.
Я вижу--не своё глаголищь--часто из прошлого , ранее найденного, похоже на вид подселения--вариант Кастанедовского виртуального мира.
Остальное--маятником посмотрел...
Гость
47 - 21.06.2017 - 23:11
46-mazay >а что такое чипы,простите не пойму
48 - 21.06.2017 - 23:34
46-mazay
Как я уже писал, так и повторю, только уже без вопросительной интонации - Словами про чипы вольно пользуешься, для своей значимости!
49 - 21.06.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от November47 Посмотреть сообщение
а что такое чипы,простите не пойму
Да и никто не понимает, он придумал, ему же и приятно.
Гость
50 - 22.06.2017 - 01:33
0-за30шечка > в раскаянии обычно стоит вопрос глубины. Глубины честности, в первую очередь, глубины понимания и Любви.
Лучше для начала, на мой взгляд, попробовать пережить как состояние (может даже как энергию), коснуться, чтобы самому ощутить, ЧТО это такое.
Словами нам известными могу описать это как Признание чего-то в себе и Согласие с самим собой и тем, что зеркалит извне. Все это через открытость к душе, духу, миру (чему-то незримо тонкому, связному). После чего меняется состояние.
Насчет несоответствий. Пример простой: признание поступка мозгом (умом) и признание чувствами, ощущениями - могут быть разные и очень часто. Можно говорить себе не всё и/или чего-то не замечать. Так же и с согласием не всё так явно.
Вопрос разрешения делать или не делать снимается, потому что в итоге той самой глубины ЭТО ТЫ, а не кто-то и для чего-то. Как если бы открыть часть себя и уже немыслимо было бы от этого отказаться, находясь в сознании, в результате другое состояние, другие ощущения, другое видение, другая ответственность.
Это, конечно, если говорить о явном, а не о том, что кажется или принято "видеть" в обществе возможных подмен и нечестности.
Гость
51 - 22.06.2017 - 01:54
45-November47 > вы могли бы через простую молитву (к чему-то простому в себе) попросить научить вас Прощению. Не нужно что-то прощать или ставить так вопрос. Научитесь, коснитесь сердцем, ТО что придет как состояние.
Гость
52 - 22.06.2017 - 11:25
50-AD13 >да, наверно с вами согласна.
CK
53 - 22.06.2017 - 12:35
(37) Голубь Белый
...Цитата: Сообщение от CK "твоё мясо чище перед Богом"

А вот так говорит твой дух, признавая реальность.
.
...ээээ не, я не говорил, что твоё мясо чище перед Богом.
И думаю мой дух тоже не при делах...
Ты вырвал слова из предложения, это не хорошо для "мяса" и тем более не допустимо для "высших".
В предложении было сказано ПРО ТВОИ попытки намекнуть, что твоё мясо чище.
:-)
Прошу прощения за употребления слова "мясо", ну вот так получилось...
:-)
CK
54 - 22.06.2017 - 12:36
(41) Голубь Белый
...Да, я буду стараться.
.
...старания приводят к фальсификации и подтасовке.
Будь таким какой есть, а я сам разберусь.
:-)
Гость
55 - 22.06.2017 - 12:40
Всё равно бананiв на всех вас не хватит))
56 - 22.06.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
И думаю мой дух тоже не при делах... Ты вырвал слова из предложения,
Я добрый человек, потому снова хочется попросить у тебя прощения за подачу информации, о которой ты не знаешь и которая тебя возмущает...
Но так уж сложилось, так дух говорит; дух берёт слова, сказанные человеком, те или иные слова, произвольно взятые из контекста, наполняет духом, то есть своими частичками, эманациями, и в процесс сообщения идут те слова и фразы, которые хотел дух, остальными гуляются люди. При этом не имеет значения интонация, с которой сказал человек фразу, важен смысл фразы... Если смысла подходящего нет для духа, то идёт такая вырезка из контекста, типа, как в кино, делают текст, вырезая слова из журналов, газет, наклеивая на бумагу, ну чтобы зашифроваться, кто это сделал послание.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
и тем более не допустимо для "высших".
Как раз для них это порой наиболее подходящий способ донести свою мысль до представителей физического плана.
Про мясо нет обид или раздражений... Свою мысль я тебе уже донёс ранее.
Насчёт стараний - это и есть моё качество, вернее, одно из многих
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
старания приводят к фальсификации и подтасовке.
Ну фальсификации и подтасовок у меня точно нет, не бывает и быть не может. Признаю, что я могу чего-то не знать, но тогда я говорю словами предположения или мне кажется.
CK
57 - 22.06.2017 - 13:32
(56) Голубь Белый
...Я добрый человек, потому снова хочется попросить у тебя прощения...
.
...а я ещё добрее, потому говорю тебе, нет надобности в этом.
:-)
CK
58 - 22.06.2017 - 13:44
(56) Голубь Белый
...Но так уж сложилось, так дух говорит; дух берёт слова, сказанные человеком, те или иные слова, произвольно взятые из контекста...
.
...хорошо, дух так дух.
Не берусь судить его действия.
Но я не согласен с тем, что сказанное мной переиначивают в свою пользу.
.
Понимашь в чём фикус...
Когда тебе говорят "информацию, о которой ты не знаешь", ну то есть заведомо невоспринмаемую...
Когда твои слова переиначивают и не принимают как есть, как тобой сказанные сознательно и обдуманно...
Призадумываешься, а считают ли тебя лично кем то стоящим.
Имеет ли смысл вообще что-то слушать неслышимое...
Говорить что-то, потом кем-то переиначиваемое...
Делают всё за тебя.
59 - 22.06.2017 - 15:07
58-CK
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл вообще что-то слушать неслышимое...
Не ты говорил, и не ты слушал, один дух говорил, другой дух слушал. да понимаю твоё недоумение, что воспользовались твоими заготовками. Тебе нужно - человеку нужно отмежеваться от духа. Говори слова: духу - духово, человеку - человеково. Можно ещё говорить слова - Богу богово, но это скорее на перспективу.
Лично я умею говорить слова Святым Духом, умею говорить Господом, а умею говорить человеком, и могу это не смешивать и дистанцировать одну позицию от другой.
Мои просьбы о прощении исходят от человека - всегда, и преследую целью восстановление гармонии у того, к кому обращаюсь.
60 - 22.06.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Когда тебе говорят "информацию, о которой ты не знаешь", ну то есть заведомо невоспринимаемую...
Нельзя сказать, что эта информация заведомо невоспринимаемая, это не так. Просто пока не знал о ней, но после первичного информирования возникают предпосылки воспринять её, понять, принять... Таким образом эта информация уже переходит из категории для тебя неизвестной в категорию уже известную, даже на этапе, когда ещё не понял, а тем более ещё не принял.
61 - 22.06.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
CK 57 - Сегодня - 10:32 (56) Голубь Белый ...Я добрый человек, потому снова хочется попросить у тебя прощения... . ...а я ещё добрее, потому говорю тебе, нет надобности в этом.
Если бы твоя доброта достигала бы твоего мнения о твоей доброте, ты просто бы сказал, что прощаешь меня, ведь могут быть кроме вольных также и невольные, даже неосознаваемые мною самим плохости в твой адрес... Не зря же я уже второй раз прошу у тебя прощения, а ты снова лишаешь меня своего прощения. :-(
CK
62 - 22.06.2017 - 15:22
(59) Голубь Белый
...Лично я умею говорить слова Святым Духом, умею говорить Господом, а умею говорить человеком...
.
...главное чтоб ты МНОЙ не говорил и не думал.
:-)
63 - 22.06.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
главное чтоб ты МНОЙ не говорил и не думал.
Так я точно не умею, а значит, и не делаю. :-)
CK
64 - 22.06.2017 - 15:35
(63) Голубь Белый
.
:-)
Гость
65 - 22.06.2017 - 20:56
Я прощаю тебя, ГБ, ты ведь так нуждаешься в этом.

Все синонимы покаяния к сожалению порой не дают глубины понимания причины. Вина очень часто родовая и непонятая , но именно под неё приходят новые дети.
А это урок всем нам. Нас через это учат и лечат.
Грабли, астрологические--аспекты в 135 градусов--вижу во многих картах
--по нескольку штук--человек будет ошибаться многократно--он что--непрощаем ? У него программа такая и будет прощён, но усвоит материал--надолго.
66 - 22.06.2017 - 21:48
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я прощаю тебя, ГБ, ты ведь так нуждаешься в этом.
Нуждаюсь ли я в этом, даже не задумывался.Я живу, соблюдая законы космические и божьи многие, ну те, которые знаю, соблюдаю себя в чистоте и правде. Тебя я не обижал, по крайней мере сознательно это точно.
Но раз ты меня прощаешь, то я никогда не буду отказываться от твоего прощения, спасибо за прощение. Я тебя тоже прощаю за вольные и невольные плохости по отношению ко мне.
67 - 22.06.2017 - 21:53
65-mazay
Критерием для того, чтобы просить прощение у кого-то является нарушение состояния внутренней гармонии, я строго и даже жёстко слежу за тем, чтобы моя внутренняя гармония не была нарушена.
А другим людям ещё нужно обрести своё состояние внутренней гармонии, чего им я и желаю.
Гость
68 - 22.06.2017 - 22:57
имеет смысл послушать
https://www.youtube.com/watch?v=M1sNoFguPXY
Гость
69 - 02.07.2017 - 09:08
Иисус в нагорной проповеди говорил о ЛЮБВИ друг к другу.
В христианстве же (во всяком случае в православии), соблюдая заповеди, когда их нарушаешь, то, как я понимаю, испытываешь чувство ВИНЫ, а покаяние нужно для избавления (освобождения) от этого чувства (иначе адепт совсем загнётся). То есть христианство - это целый комплекс, где в данном случае заповеди и покаяние завязаны вместе.
Какешься священнику перед Богом. Только вот какой парадокс. Мне Бог никаких претензий не предъявлял, что я его обидел, так что с чего вдруг мне каяться?
Поэтому я и создал тему с вопросом хистианский Бог и реальный Бог - это одно и тоже или разное?
По исихазму тоже возникает вопрос. Там молешься (крутишь мантру сначала в голове - умная молитва) "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешного". То есть "помилуй" что значит - "прости" (эксплуатация? чувства вины) или "дай мне чего-нибудь, милость"?
Гость
70 - 02.07.2017 - 09:37
Да, и Иисус говорил - кайтесь мне (испытывайте чувство вины передо мною)?
Он говорил "любите друг друга".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены