К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

уровень форумной враждебности как показатель личных достижений участников

Гость
0 - 20.01.2013 - 13:10
Вчера думал запостить тему собственных измышлизмов, сёдня понял, что это не что иное, как "потребность высказать (навязать/научить и т.д.)" своё мнение и гениальные выводы.

Посему передумал про ту тему, а вот эту хочется несколько развить.

Смарите, что есть:

На форуме достаточное количество участников, обладающих теми или иными познаниями в сфере психологии и эзотерологии.

У кого-то профессиональные, кто-то практик (правда ничтожно малое количество - я про психологов), у кого-то по верхам. Но вместе с тем, каждый пусть поверхностно (даже если он считает, что проник в самые что ни на есть глубины, хотя может так и есть, х.з.), но разбирается в общих вопросах, что-то понимает.

Несмотря на это, уровень агрессивного восприятия форумчанами друг друга, на по моему мнению, несколько зашкаливает.

Мало того, взаимная неприязнь, изливаемая тут, демонстрирует зачастую прямо противоположное тому, что участники высказывают вне рамок междуусобных ссор.
Именно ссор, а не споров.

Например, постулат "будьте вежливы", в личном конфликте обретает форму "ах ты sука!".

При этом, впадая в выяснение отношений, мы ессно забываем, как это выглядит со стороны, забывааем о каком-либо наблюдении, пропагандируемого со всех сторон, и вместо пристального обращения внимания на процессы, происходящие внутри нас при возникновении конфликта и спровоцированными адресованными нам оскорблений (либо нелестных высказываний о нашей личности), мы не анализируем внутрение процессы, а с пиками наперевес бросаемся на врага.


Вопрос: Доколе, ёптель?!

Ладно, поккоректнее.

Вопрос:
В чём причина несдержанности участников? Почему никто не хочет "быть умнее", и молча уйти от конфликта? Или даже по-другому - не почему, а КАК, как сделать так, чтобы внимание участников конфликта переключить с врага и существа ссоры, на себя и собственные течения психики?
Причём не по указанию противной стороны, а произвольно, то есть самостоятельно.

Есть предложение, проанализировать это.

п.с. Кстати, если кто заметил: особи мужескага пола намного сдержанне и корректнее в высказываниях, нежели особи женскага пола, готовые перегрызть другу дружке нежные шейки.



Гость
1 - 20.01.2013 - 13:21
0-Балагурррр >по поводу не входить в конфликт могу высказаться. Я так раньше и делала. Но это ничего не изменило. Ну представь, что к тебе заходят в дом и срут. А ты не принимаешь никаких действия и все время убираешь за серуном. Все таки конструктивнее это попросить серуна так не делать в первый раз, а во второй раз уже дать в лобешник, ну или другим агрессивным дествием. На форуме есть модератор, как посредник между участниками. Но он иногда пропускает оскорбления в сторону участников и навреное это тоже как поводо другому участнику начать защищать себя, хотя бы в рамках той темы, где возник конфликт. В обществе в реале ролью модератора занимается правоохранительные органы. И там тоже бывает, что защита не пришла и что тогда человеку делать?
Гость
2 - 20.01.2013 - 13:22
0-Балагурррр > не нравятся виртуальные скооки - общачйся в реале. вот и весть сказ...
Гость
3 - 20.01.2013 - 13:22
вот взять, например, тему "фрустрация".

согласен, конечно зачинщик не корректен, предлагая автору лечение.

вместе с тем, автор, как человек знающий - должен ли был перейти сразу к более резким высказываниям?

И каково бы было зачинщику, если бы он оказался в игноре?

и что спровоцировало автора, не обратить внимание на: "так, мадам, что со смной, откуда это, почему я его готова прибить?", а сразу, не побоюсь этого слова - бессознательно - агрессировать в ответ.

п.с. кстати, у автора, в теме "фрустарция", по моему наблюдению, случилась фрустрация, то есть вместо ОЖИДАЕМОГО конструктивного диалога, появился НЕОЖИДАННЫЙ диструктивный ди-монолог, то есть несоответсвие ожидаемого и полученного результатов.

Что по теории эзотерологии является совершенно неважным.

п.п.с. ЯМ, со всем уважением )
Гость
4 - 20.01.2013 - 13:24
2-meLiSSa > бггггг, данке щён за просвещение )
мне склоки ни не нравятся, ни нравятся, тема исключительно из интереса к данному показательному явлению.

дело в том, что ссоры на всех ветках есть, без них наверное форум невозможен уже, но господа и дамы, помилуйте - мы же на психологии, интеллегентные люди в конце концов, мать вашу, и так ругаимся
Гость
5 - 20.01.2013 - 13:26
3-Балагурррр >ты мерял уровень моего сознательного-бессознательного настолько, что выдавать свои знания за истину?
Гость
6 - 20.01.2013 - 13:27
1-Ясный месяц > начнём с того, что форум и дом - сранвение недопустимое, поскольку форум - не твой.
Если бы был твой сайт - ты бы приняла меры, и просто бы не пустила в дом такого человека.

Если гости ссоряться - их надо мерить.

А если гости собрались в кружок по изучению психологии - то им можно предожить поиграть в психоанализ, например, и выяснить - какого перца вы, уважаемые гости, срётесь между собой?
Гость
7 - 20.01.2013 - 13:29
5-Ясный месяц > отнюдь. Но данный постулат, про бессознательный выбор - о нём знаю из теории, и его придерживаюсь из практического изучения по следующим критериям: в основном бессознательные реакции направлены на разрушение (страх, гнев, злость, и т.д.).
Единственная разрушающая сознательная эмоция - ярость, можеть быть произвольно выбрана в силовом конфликте.
Но чтобы так сделать, б этом надо не только знать, но и тренировать умение выбирать.
Гость
8 - 20.01.2013 - 13:32
4-Балагурррр > во ты молодой симпатичный не глупый остроумный и достаточно энергичный мужчина ну, путь не энерджайзер но явно не тюфяк, во ты мне скажи ну на кой ты время тратишь на здешние разноворы? ведь переливарие из пустого в порожнее и ричено больше.
уменя ситуация не позволяет занять себя чем то более конструктивным. я зависаю на форуме с мобильника когда нет вариантов занять себя чем то более полезным.
то есть я здесь исключительно от безысходномти. но торчать здесь добровольно ...этого мне не понять вообще...
Гость
9 - 20.01.2013 - 13:37
8-meLiSSa > может ты обратила внимание, но зависаю тут не так уж подолгу, и не так уж и часто.
Основные причины зависания - потрындеть и постебаться, и в основном в перерывах между работой.
А ссоры на этой ветке мне никогда не нравились, с первого дня моего появления тут )
Я миротворец, за мир и согласие с дружбой, и часто к этому призываю.
Только по одной причине - тематика ветки.
Посмотри, какой пример мы показывам детям этими бесконечными с.ра.чами ) дети - имеются в виду несознательные личности, забредающие сюда в поисках помощи, или из любопытства.
И что они видят? - таааа, и тут то же самое
Гость
10 - 20.01.2013 - 13:38
8-meLiSSa > да, и ещё я знаю некоторых лично, и не совсем мне понятна прична ихних передряг, учитывая то, что они ( мы) знакомы в реале
Гость
11 - 20.01.2013 - 13:40
6-Балагурррр >
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
поскольку форум - не твой.
на работе, в чужом офисе я могу также дать сдачи, если поступило сокорбление - сначала предупреждением, а потом ногой в пятак:)) *про ногой в пятак шутка, нго все же что-то предприняла бы это точно*. А есди были бы свидетили, подала бы на серуна заявление в милицию. Но слава богу, меня никто не оскорблял, кроме как в юности в кафе "Кубаночка" одна дивица показала факер мне. Дальше рассказывать не буду, но к концу разборки мы уже были друзьям))) (прям как по теории игр от Мадженты)
Гость
12 - 20.01.2013 - 13:41
0-Балагурррр > "Если звезды на небе гаснут, значит, это кому-нибудь нужно"
Влоадельцам форума - растет посещаемость, ного ли людей будет заходить в "умные" темы?
Модераторам - а зачем они, если и так порядок?
Посетителям - сбросить или получить эмоции.

Т.е. есть молчаливое согласие на подобное поведение.
Гость
13 - 20.01.2013 - 13:42
9-Балагурррр > чувствуешь ответственность?) это замечательно. но вот реально что то сделать не вощможно. ты пойми, что больше всех трындят те кому негде больше трындеть. дети забредают эпизодически а трындят постоянно те самые дети которым когда то кто то не подставил вовремя плечо для поддрежки...
так что может оно и к лучшему что новые страдальцы видят всю эту неприглядность...
может это их научит искать оветы самостоятельро не не в интернете, а в реале...
в общем я фаталист - кому суждено быть повешенным тот не утонет... а услович риктт и рикому создавать в ущерб своих интересов не станет..
Гость
14 - 20.01.2013 - 13:45
В сабж.
Нет никакой враждебности. Люди просто стебут друг друга. Игра такая. Если вы видите в этом враждебность, значит у вас паранойя. Одним это через время надоедает, другие заигрываются. Это надо увидеть. Тода в вашем мире наступит мир.
Гость
15 - 20.01.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
но и тренировать умение выбирать
бессознательное не тренеруется. имхо Будешь сдерживать свою злость, неизвестно как это отразиться на тебе, на твоем здоровье. Бывало у домашних хозяек крышу срывают (не показывала долго свою злость) и потом она с ножом в руке и возле трупа своего мужа.
Гость
16 - 20.01.2013 - 13:46
12-Бессмертный пони > да я про реакцию модеров речь не веду, они нормально работают, и если кто-то совсем уж перегнул, то с ним поступают соответственно.

Я про нас, про тех, кто тут пишет.

Имею большие сомнения, что человек, изучающий психологию, или эзотерику, то есть стремящийся к знаниям о том, как сделать человека счастливей, лучше и т.д., будет иметь намерение посетить эту ветку чтобы с кем-то поругаться, кото-то оскорбить, или почитать для интереса как "психологи с.р.уться" - веть это противоречит его намерению по цели изучения данных наук.
Гость
17 - 20.01.2013 - 13:49
13-meLiSSa > ага )))) чую, что моя роль - помирить всех накрен!

15-Ясный месяц > я не об этом. Не о сдерживании - это и так все знают.
И не говорю о тренировке бессозн., скорее - о тренировке сознтельного, что в свою очередь невозхможно без участия бессозн.

Кста, несозданная тема была этому как раз и посвещена )
Гость
18 - 20.01.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
веть это противоречит его намерению по цели изучения данных наук.
ты в курсе всех намерений всех участников? Чессло, ты меня поражаешь своей осведомленностью о нас:)
Гость
19 - 20.01.2013 - 13:53
18-Ясный месяц > всё очень просто - познай себя, позаешь другого )
Гость
20 - 20.01.2013 - 13:54
16-Балагурррр >
В современном обществе психологию и эзотерику изучают не для того,чтобы знакть как сделать счастливей,а для того ,чтобы было больше бабла. Будет бабло,будет и все остальное. Но примесь религиозного шлейфа в этих величинах, а религия -это оч жесткая деструктивная программа замещения путей ответственности приводит к тому, что изучают это ради данег,но придерживаются того,что изучают это ради достижения счастья. В итоге и денег ни счастья. Психология как и эзотериа существуют лишь для восстановления нарушенной функциональности. Не более. Как только функциональность восстанавливается,человек погружается с головой в социум и то, что считают реализованностью. Тренируются еще и другие аспекты, но про это писать нет большого смысла,так как к этому нужно будет прилагать инструкции.
Гость
21 - 20.01.2013 - 13:55
18-Ясный месяц > конечно, говорю исходя из собственной цели посещения данной ветки, перенося её (цель) на других - мне интересно узнать что-то новое из психологии или мистического познания, поэтому думаю, что и другим интересно.
И захожу сюда не затем, чтобы ругацца - и думаю, перенося на других - что и они не за этим )

а оно вишь как оказывается, не все тут чтобы узнать )
Гость
22 - 20.01.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Кста, несозданная тема была этому как раз и посвещена )
создай,пожалуйста, мне эта тема очень интересна. Може что подчерпну из твоих открытий или мыслей. Я в свою очередт поделюсь, если будет чем:) Создай тогда, когда ты справишься с сопротивлением к "потребность высказать (навязать/научить и т.д.)". Я как-то Чу и Батону писала о том, что желание казаться святошей идет совсем не из святого чувства. Это тот самый момент, Балагур, как мне видится:) Я жду темы. Моя фрустрация будет чуть дольше (5 секунд), чем на серунов, если ты ее не создашь:))))
Гость
23 - 20.01.2013 - 13:58
20-Тианд > ну вот видишь, как различаются наши пониманию.
У кого, как говится, какие рамки - ты думаешь, для бабла, я думаю - что и для для бабла (если кто профессонально хочет этим заниматься) и для того, чтобы стать лучше - как в сфере помощи другим людям в этом становлении, так и в области самопомощи - когда человек самостоятельно что-то изучает для личного использования так сказать.
Гость
24 - 20.01.2013 - 13:59
19-Балагурррр >ну конечно:) Так вот человек имеет полное право на проявление своих чувств:) Это я узнала и наблюдая за собой (кста у меня был запрет на грусть...долгая история, но очень помогла психолог с этим и теперь я могугрустить, проявляя свою грусть во вне без чувства вины за это) и за другими, а потом еще поддтвердилось учениями в книгах.
Гость
25 - 20.01.2013 - 13:59
22-Ясный месяц > да я с ним не справляюсь, я с ним дружу )

создам, когда разберусь получше
Гость
26 - 20.01.2013 - 14:01
21-Балагурррр >узнавать можно отовсюду. Почему ты разделил территорию познания на две части (срачь и не срачь) и признаешь только чать ее для этого?
Гость
27 - 20.01.2013 - 14:02
24-Ясный месяц > мне сейчас это сложно объяснять - потребуется время, чтобы изложить внятно. Вопрос формулировок )
Я не в коей мере не говорю о запретах - это разрушительно, это понятно, 1-й класс психологии.
Я говорю о выборе, и о том, как переводить бессозн. выборы в сознательные.

Это согласуется в свою очередь с учениями мистиков - пресловутое "осознание", растворение Эго (что соответсвует психологическому бессознательному).
Гость
28 - 20.01.2013 - 14:04
26-Ясный месяц > потому что срач диструктивен, он разрушает общение в рамках темы.

Вот представь, создаю тему, которую ты просишь.
Мы её мусолим, спорим, тут кто-то говорит - да ты дурак, я ему - да ты сам дурак - очень полезно будет для остальных, о чём же мы хотели сказать в итоге )
Гость
29 - 20.01.2013 - 14:05
27-Балагурррр >жду тему:) как переводить бессознательные выборы (странное словосочетание, как будто там и правда есть выбор;)) в сознательное.
Гость
30 - 20.01.2013 - 14:07
23-Балагурррр >
Для психологии и эзотерики Нет никакой разницы как мы понимаем это. Они функционируют в мире только так, как они могут функционировать. Если этому функционированию не мешать, то они справятся со своими задачами. Если мешать, то всегда будет отношение - верно или не верно это понимается.
И соответственно нет смысла давать этому оценку без вникания в их функционирование
Гость
31 - 20.01.2013 - 14:09
28-Балагурррр >
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
потому что срач диструктивен, он разрушает общение в рамках темы.
зато как виден человек!!! ты же про узнавание человека писал, а темы..темы это повод узнать человека. имхо

Ну что поделать, если некоторые индивиудуумы кроме того, что они знают слово "дурак" больше не дают ничего узнать:) Такова Жизнь. Нет здесь, есть в другом месте. Есть очень разносторонние люди, ну прям как сундук огромный с драгоценностями. Жаль только я их пока нахожу в писателях книг. Но отрываться от сегодняшнего дня читая книги считаю неразумным. Интересны социальные движняки, изменения в среде, связи между событиями и т.п. Таке что книги книгами, а реал реалом:)
32 - 20.01.2013 - 14:11
0-Балагурррр > ну, друг, ты слишком многого требуешь от людей :)

Из 1000 монахов, достигших больших высот духовной науки, только 2-3 смогут поговорить с любой душой в сумерках м доступно и по-доброму объяснить ее упехи и ошибки. Еще 100 монахов будут пытаться, но у них это не получится. Еще 200 - огреют тебя палкой. Остальные - промолчат :)

А с психологами еще проще. Никаких обетов и клятв они не давали, и за пределами приемного кабинета ограничены только общей профессиональной этикой, т.е. по сути - как все. Что их останавливает назвать шарлатанов и их клиентов своими именами? Что останавливает быть грубыми и нетерпимыми? Да ничто. *улыбаеца* Нет, есть конечно кое-что. Культура, называется. Но это на любителя ;)

Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Посмотри, какой пример мы показывам детям этими бесконечными с.ра.чами ) дети - имеются в виду несознательные личности, забредающие сюда в поисках помощи, или из любопытства. И что они видят? - таааа, и тут то же самое
А что, все по-честному. Это как бороться с матом: от того, что грязные мысли будут держаться в голове, а не выплескиваться словесным потоком, ничего качественно не поменяется...
Гость
33 - 20.01.2013 - 14:18
ЯМ, вкратце, тильки для тэбэ:

не знаю, где это вычитал сравнение, или сам придумал, всё же наверное где-то быфл аналог, но мне очень нравится оно:
созн. и бессозн. - это как в компьютере оперативная память и память.

Созн., опер. память - мы работаем, видим программу на мониторе.

Бессозн - всё содержится в памяти.

И тут на монитор (через опер. память, сознание) начинаю выскакивать другие программы, причём сами по себе.

Человек их закрывает, или наоборот, от текущей программы начинает вникать во вновь открывшиеся, увлекается ими. Они наслаиваются, создётся сумбур, чел отвлекается от посталвенной задачи и т.д.

Этот процесс непроизвольного выскакивания и открытия других программ - не что иное, как ВД и его последствия, в том числе непроизвольные эмоции и прочие чувства, вне зависимости (для нашей теории) от объекта, их спровоцировавшего.

Чтобы отладить работу компа, нужно либо закрывать открывающиеся программы (сознательный выбор программы, в которой мы хотим продолжить работать на данный момент), либо отладить настройки так, чтобы они сами по себе вообще не открывались - только по нашему велению.

Это и есть сознательное управление - нам нужно то-то - мы делаем то-то, открываем нужную программу, работаем в ней.

Вредные программы (страх, и прочие нехорошести) можно либо удалить, но так как речь всё-таки о психике - перепрограммировать, перенастроить - какому как удобно или нравится.

В большинстве же случае чел похож на тот компьтер - в программе то он работает, но постоянно либо что-то закрыват, либо, как это часто бывает - начинает работать во вновь открывшейся программе, не забывая про рабочую, однако бесконечно отвлекаясь, чем снижает свою работоспособность по первой.

Вообще же говоря, идеальная настройка конечно будет - удаление ненужных, или вредных программ, и внесение полезных, "хороших" программ.

Поскольку это аналогия, прошу не восприниамть буквально "удаление программ", хотя опыт подсказывает, что оно также имеет место быть, когда отрицательное внутреннее содержание выходит, или даже растворяется в нигде.

Это вкратце, а представь, если это расписывать более подробно, красочно и с примерами, и чтобы понятно всем ) дня не хватит
Гость
34 - 20.01.2013 - 14:21
29-Ясный месяц > я удивлён, что об этом не знаешь, если честно ) думал, будто об этом все знают.

То-то и оно, что в бессозн. выбора нет, но поскольку это часть человека, то это его выбор, хоть и бессозн., и даже если сознательно он его не хочет и всячески противиться.

Иногда, одного понимания этого достаточно, чтобы некими конкретными вещами человек мог сам управлять
Гость
35 - 20.01.2013 - 14:23
+ 33 кстати, тот кто работает за компом - никто иной, как внутренний наблюдатель, он же советник, лицо, занимающее 3 позицию (в нлп) и т.д. бггггг
Гость
36 - 20.01.2013 - 14:28
вот так вот темы и меняются по содержанию.

хотя 33 пусть не впрямую, но раскрывает сабжевые вопросы.

ответ на который один - потомучто.
37 - 20.01.2013 - 14:39
33-Балагурррр > * по-доброму, ничего личного, просто ты об этом написал. Будь на твоем месте моя мама, я бы ответил то же самое *
Когда я читаю об аналогиями между человеком и компьютером, особенно от людей, слабо разбирающихся в обоих предметах (осторожно, вот тут я уж точно не о тебе, поскольку не могу с достаточной долей достоверности утверждать то или иное) мне очень хочется этого человека сильно ударить палкой. Никогда больше не проводи эти аналогии, они очень корявые и создают негативное впечатление о говорящем. *улыбаеца*

Просто подумай, как выглядели бы представления самого компьютера о программах, которые в нем вертятся. Ты, как наблюдатель, решил бы: "Тупой кусок железа! Как далек ты от нас, людей!"
Гость
38 - 20.01.2013 - 14:43
0-Балагурррр >для многих форум-это помойная яма,куда можно слить свою негативную энергию....
Гость
39 - 20.01.2013 - 14:48
37-Долбящий камешки > аналогия всегда останется аналогией, и воспринимать её буквально конечно же не следует.

При этом, изложено моё понимание, и оно, несмотря на воспринимаемое тобою как "корявость", позволяет мне в подобном сравнении лучше понимать описанные выше процессы.

второй абзац через пробел не совсем понял, хотя то, что всё-таки понял, как понял, довольно забавно )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены