К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

уровень форумной враждебности как показатель личных достижений участников

Гость
0 - 20.01.2013 - 13:10
Вчера думал запостить тему собственных измышлизмов, сёдня понял, что это не что иное, как "потребность высказать (навязать/научить и т.д.)" своё мнение и гениальные выводы.

Посему передумал про ту тему, а вот эту хочется несколько развить.

Смарите, что есть:

На форуме достаточное количество участников, обладающих теми или иными познаниями в сфере психологии и эзотерологии.

У кого-то профессиональные, кто-то практик (правда ничтожно малое количество - я про психологов), у кого-то по верхам. Но вместе с тем, каждый пусть поверхностно (даже если он считает, что проник в самые что ни на есть глубины, хотя может так и есть, х.з.), но разбирается в общих вопросах, что-то понимает.

Несмотря на это, уровень агрессивного восприятия форумчанами друг друга, на по моему мнению, несколько зашкаливает.

Мало того, взаимная неприязнь, изливаемая тут, демонстрирует зачастую прямо противоположное тому, что участники высказывают вне рамок междуусобных ссор.
Именно ссор, а не споров.

Например, постулат "будьте вежливы", в личном конфликте обретает форму "ах ты sука!".

При этом, впадая в выяснение отношений, мы ессно забываем, как это выглядит со стороны, забывааем о каком-либо наблюдении, пропагандируемого со всех сторон, и вместо пристального обращения внимания на процессы, происходящие внутри нас при возникновении конфликта и спровоцированными адресованными нам оскорблений (либо нелестных высказываний о нашей личности), мы не анализируем внутрение процессы, а с пиками наперевес бросаемся на врага.


Вопрос: Доколе, ёптель?!

Ладно, поккоректнее.

Вопрос:
В чём причина несдержанности участников? Почему никто не хочет "быть умнее", и молча уйти от конфликта? Или даже по-другому - не почему, а КАК, как сделать так, чтобы внимание участников конфликта переключить с врага и существа ссоры, на себя и собственные течения психики?
Причём не по указанию противной стороны, а произвольно, то есть самостоятельно.

Есть предложение, проанализировать это.

п.с. Кстати, если кто заметил: особи мужескага пола намного сдержанне и корректнее в высказываниях, нежели особи женскага пола, готовые перегрызть другу дружке нежные шейки.



Гость
81 - 30.01.2013 - 15:14
+33 все зависит от цели при работе за компьютером. Сделать жизнь комфортнее - тогда да, блокируй все программы, что мешают работать в одной по достижению этой цели. Но есть и другие цели, например, познать самого себя, то тут открещивание от самооткрывающихся программ идет в разрез с целью.
82 - 30.01.2013 - 15:55
и про это говоришь ты??? тот кто всех изначально ненавидит??? Ну и дела... сколько я тебе об этом говорила,о твоей злости,наконец дошло,что ли??? Да уж..не ожиданно
Гость
83 - 30.01.2013 - 15:59
82-Afortuna >это вы про нашего Балагурррра? O_O
Толерантнее человека на ПиЭ не видела:) Видать он вас там покашмарил где-то за ваши кашмары:)))
84 - 30.01.2013 - 16:03
83-Ясный месяц >да на МК зайдите он там летом жег не по детски, всех достал,по ходу его выжили или сам сбежал,точно не знаю... но хам редкостный, хотя были моменты общения в личке,вел себя прилично вроде,но надолго его не хватает, а так парень не плохой ток...
Гость
85 - 30.01.2013 - 16:15
84-Afortuna >я знаю, что когда человеку хамят, он может хамить в ответ:) поэтому я не удивлюсь, если на МК все хамы:)) Ходить на другие ветки, чтобы подтвердить ваш взгляд на мною уважаемого участника ПиЭ, мне неохота. Это ваш взгляд и он имеет право быть. У меня другой.
86 - 30.01.2013 - 16:21
85-Ясный месяц >в данном случае,человек начинал первым,и всем подряд, чес я рада, если он так сильно изменился,что врятли, ну желаю,что бы мои слова конкретно в вашем случае не нашли подтверждения,искренне ,как говорится от всей души своей, мои слова могут подтвердить *интересно у него нимб еще не светится,задумалась*
Гость
87 - 30.01.2013 - 17:06
86-Afortuna >Узнала недавно историю самого высокооплачиваемого психотерапевта в мире, о Френке Форелли, так он в своем интервью говорил, что то, чем он занимался просто от нефиг делать, дергая других и стебясь над их проблемами, практически хамя, потом у него выросло в его собственный метод - провокативную психотерапию. Так вот может быть вы являетесь свидетелем рождения еще одной звезды на нашем кубанском небосклоне:) Будьте добры к нему, как мне вИдится он делает это из любви к вам.
Да, Баллагуррр?:) Сорри, что мы ведем о тебе разговор без твоего присутствия.
Гость
88 - 30.01.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Сорри, что мы ведем о тебе разговор без твоего присутствия
да ну к чему эти реверансы?) Это называется популярность)
Гость
89 - 30.01.2013 - 20:18
Afortuna..привет) давай не будем забывать то,что ты тоже бываешь остра на язык)...
Гость
90 - 30.01.2013 - 20:29
Кошак кошака видит издалека.
Гость
91 - 30.01.2013 - 20:31
О, а меня Домой деструктором назвал))))
Ну хотя может...не без того, не зря же я фанатею от Германики.
Я вот думаю, может мне ник апгрейдить - например, Гретхен Гай Германика или просто GermanicA, или Gret-Gay-Germanica, как более фарсово будет?) Пойду думать.
Гость
92 - 30.01.2013 - 21:16
91-Gretchen > ну во-первых не деструктором.......а кое в чём деструктором.......... ))))))
Гость
93 - 30.01.2013 - 21:49
лучше помедитировать ))))
Гость
94 - 30.01.2013 - 21:53
Арийцы не медитируют)
95 - 31.01.2013 - 08:40
87-Ясный месяц >все може быт) поживем-увидем, я знаю одно, люди в таком возрасте-редко меняются, я не знаю,что должно произойт,что бы он изменился))))))))
89-fly187 >привет, ну ты же знаешь в каком случае,это случается со мной я терплю,терплю, а потом...бах и все, ну н могу я терпеть хамство,дорогй мой,не могу ты ж это знаешь не п наслышке, хамство-лечится тольо хамством, т.е. клин-клином и по др. увы не доходит((
Гость
96 - 31.01.2013 - 11:44
Балагурррр >
Гость
97 - 31.01.2013 - 11:45


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены