К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

уровень форумной враждебности как показатель личных достижений участников

Гость
0 - 20.01.2013 - 13:10
Вчера думал запостить тему собственных измышлизмов, сёдня понял, что это не что иное, как "потребность высказать (навязать/научить и т.д.)" своё мнение и гениальные выводы.

Посему передумал про ту тему, а вот эту хочется несколько развить.

Смарите, что есть:

На форуме достаточное количество участников, обладающих теми или иными познаниями в сфере психологии и эзотерологии.

У кого-то профессиональные, кто-то практик (правда ничтожно малое количество - я про психологов), у кого-то по верхам. Но вместе с тем, каждый пусть поверхностно (даже если он считает, что проник в самые что ни на есть глубины, хотя может так и есть, х.з.), но разбирается в общих вопросах, что-то понимает.

Несмотря на это, уровень агрессивного восприятия форумчанами друг друга, на по моему мнению, несколько зашкаливает.

Мало того, взаимная неприязнь, изливаемая тут, демонстрирует зачастую прямо противоположное тому, что участники высказывают вне рамок междуусобных ссор.
Именно ссор, а не споров.

Например, постулат "будьте вежливы", в личном конфликте обретает форму "ах ты sука!".

При этом, впадая в выяснение отношений, мы ессно забываем, как это выглядит со стороны, забывааем о каком-либо наблюдении, пропагандируемого со всех сторон, и вместо пристального обращения внимания на процессы, происходящие внутри нас при возникновении конфликта и спровоцированными адресованными нам оскорблений (либо нелестных высказываний о нашей личности), мы не анализируем внутрение процессы, а с пиками наперевес бросаемся на врага.


Вопрос: Доколе, ёптель?!

Ладно, поккоректнее.

Вопрос:
В чём причина несдержанности участников? Почему никто не хочет "быть умнее", и молча уйти от конфликта? Или даже по-другому - не почему, а КАК, как сделать так, чтобы внимание участников конфликта переключить с врага и существа ссоры, на себя и собственные течения психики?
Причём не по указанию противной стороны, а произвольно, то есть самостоятельно.

Есть предложение, проанализировать это.

п.с. Кстати, если кто заметил: особи мужескага пола намного сдержанне и корректнее в высказываниях, нежели особи женскага пола, готовые перегрызть другу дружке нежные шейки.



Гость
41 - 20.01.2013 - 14:50
0 А не надо видеть в конфликте что-то плохое.
Конфликт - это нормально, через него на внешнем уровне идет развитие, так что все нормально, ИМХО
Единственное, что это как в театре должно быть- типа удушил Отелло Дездемону, потом все откланялись, спектакль окончен и Отелло говорит "а пошли-ка, пивка дернем!")))) Т.е. злобы быть не должно, именно личностной
Гость
42 - 20.01.2013 - 14:52
0-Балагурррр > На мой взгляд не профессионала, но любителя, исповедовать какие-то идеи и следовать им -- два разных состояния. Это она из причин. Другая причина, мною усматриваемая, это разность целей и задач пребывания на сём форуме. А это почва для конфликта интересов. Так же следует помнить, что на форуме не слышно интонации, что часто является препятствием к передаче истинного смысла фразы... Ну и особенности характера каждого, куда ж без них.
Эх, так чтобы совсем не было конфликтов -- это утопия ;))) Страшны не сами конфликты, а поведение в них каждого участника.
Гость
43 - 20.01.2013 - 14:56
41-Gretchen >ты про какой конфликт?))) я думаю уж явно не про тот,в котором тебе надавили на больную мозоль и ты еще с большей неистовостью отвечаешь оппоненту...правду о себе принимают лишь только самокритичные люди..и то этот процесс даже для таких индивидумов не всегда безболезненно проходит....
44 - 20.01.2013 - 15:01
39-Балагурррр > да просто неправильная эта аналогия. Компьютер отличается от разводного ключа только технологической сложностью и наличием слоя романтического антропоморфизма ("память", "программы" и т.д.) Если этот слой убрать, то сравнение человека с компьютером выглядит так же примитивно, как сравнение человека с разводным ключом.
Гость
45 - 20.01.2013 - 15:12
44-Долбящий камешки > не соглашусь.
В том то и дело, что есть технологическая сложность.
Сравнение не человека, а человеческой психики.
А как в твоём примере её сравнить с разводным ключём - не имею ни малейшего представления )
Гость
46 - 20.01.2013 - 15:12
44-Долбящий камешки >уберите из человека сознание....еще хуже чем разводной ключ получится...просто овощ)
Гость
47 - 20.01.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
41-Gretchen >ты про какой конфликт?))) я думаю уж явно не про тот,в котором тебе надавили на больную мозоль и ты еще с большей неистовостью отвечаешь оппоненту...правду о себе принимают лишь только самокритичные люди..и то этот процесс даже для таких индивидумов не всегда безболезненно проходит....
ну, я же работаю над собой, соответственно я развиваю диалектическое мышление - вовне могу и х**в понавтыкать, но злиться по-настоящему не буду, тем более ненавидеть оппонента))))
Я расту (кстати, книжка такая у меня была в деццтве))))))
Гость
48 - 20.01.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
44-Долбящий камешки >уберите из человека сознание....еще хуже чем разводной ключ получится...просто овощ)
ты не прав, комрад
Сознание время от времени надо тормозить, т.к. оно при 100% полагании на него порождает монстров.
Гость
49 - 20.01.2013 - 15:22
48-Gretchen >не....монстры живут в подсознании)))
Гость
50 - 20.01.2013 - 15:28
48-Gretchen >
А с чего вырешили,что Сознание- это собачка на привязи,которым можно помыкать как болонкой?))
Гость
51 - 20.01.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
48-Gretchen >не....монстры живут в подсознании)))
Ты сейчас об инстинктивной, животной составляющей?
Да, есть такое
Это такая "заводская прошивка" человека, но я имела в виду несколько другое - подсознание, на уровне которого человек един со всей Вселенной) Там нет черного и белого, добра и зла, левого и правого, почему в трансе люди предсказывают будущее? Да потому что сознание останавливается (во время молитвы кстати тоже, но не у всех и не всегда), и открывается подсознание, а там нет времени, там прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Вот он и феномен вещих снов и предвидений и всего прочего.
Гость
52 - 20.01.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
48-Gretchen >А с чего вырешили,что Сознание- это собачка на привязи,которым можно помыкать как болонкой?))
ТАки можно, да и таки стОит)
Иначе с ним никак, навертит апокалипическую картину мира и сожрет всю энергию. Какой орган у человека съедает больше всего энергии? Головной мозг)
Гость
53 - 20.01.2013 - 15:38
52-Gretchen >термин сознание имеет несколько объяснений и Тианд, зная об этом, но не говоря тебе о своем знании, пытается тебя на этом подловить и выставить себя знающим. Хитрожопость рулит.
Гость
54 - 20.01.2013 - 15:39
51-Gretchen >ты знаешь...эксперименты с подсознанием не для всех хорошо заканчиваются.....
Гость
55 - 20.01.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
51-Gretchen >ты знаешь...эксперименты с подсознанием не для всех хорошо заканчиваются.....
ну, кто-то и в тарелке с супом может захлебнуться.
Дело наше правое и танки наши быстры!)
Попробуй затормаживать ВД, об ощущениях расскажешь.
Гость
56 - 20.01.2013 - 15:51
55-Gretchen > вот ты считаешь что твоя истина-это истина во всех инстанциях...другого просто не существует...). а мир он многогранен....поэтому спорить и конфликтовать на этой почве я считаю пустым делом.......
Гость
57 - 20.01.2013 - 15:58
56-fly187 >+500
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
.поэтому спорить и конфликтовать на этой почве я считаю пустым делом
для спорящего оно не пустое, он движется к тому, что ты написал в 56:) А как ему еще дойти до этого, если не поспорить с N-ым количеством людей и не увидеть что все это пустое?;)
Гость
58 - 20.01.2013 - 16:01
Балагуррр, твой пост я обязательно прочту:) Просто у мну сейчас на длинные тексты блок стоит какой-то. Но он временный, поэтому прочесть прочту и если будэ что отвтетить - отвечу. Благодарю, что ты услышал мою просьбу!
Гость
59 - 20.01.2013 - 16:45
+58 возможно это потому что сама стала писать много...интересная мысль:)
Гость
60 - 20.01.2013 - 18:56
3-Балагурррр
*и что спровоцировало автора, не обратить внимание на: "так, мадам, что со смной, откуда это, почему я его готова прибить?", а сразу, не побоюсь этого слова - бессознательно - агрессировать в ответ.*
Ответ оказался у самого автора темы - непроработанное бессознательное.
Непроработанное, значит ещё не выявил для себя в бессознательном, что хорошо, что плохо.
Но есть и положительное в этом, что бессознательное само приходит к людям, раньше его искали.
О времена, о нравы!
Гость
61 - 20.01.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Вопрос: Доколе, ёптель?!
Адекватный ответ на агрессию- агрессия.
Гость
62 - 20.01.2013 - 19:57


гы:)
Гость
63 - 20.01.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
непроработанное бессознательное
снова какое-то странное словосочетание, с оттенком всемогущества.
Гость
64 - 20.01.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Адекватный ответ на агрессию- агрессия.
угу, только вот уже не видно кто зачал (первый сагрессировал) и не видно из-за этого кто должен закончить...вот такая карусель агрессии на агрессию. ёптель-моптель. Каин в случае Авеля исключается, т.к. это всего лишь миф, который записан в книге. И то, там есть прямая провокация от отца... имхо
Гость
65 - 20.01.2013 - 20:05
Оу...изначальный агрессивный акт, это взять и разделить мир на белое и черное, свет и тьму, ... и ..., мужчину и женщину. А там они уже, конечно, по-ходу уже сами генерят по замыслу высшнего и агрессию и не агрессию, что называют миром. Хм....ну вот такие мысли пришли...завтра еще раз подумаю на этим.
Гость
66 - 20.01.2013 - 20:20
И это тоже пройдет... :-)
Гость
67 - 20.01.2013 - 20:37
Люди приходят сюда что то продать и что то получить взамен (на уровне информации).
То есть есть покупатели и продавцы.

После отсечения большей части покупателей астрой темой "ПИСАТЬ ТОЛЬКО СЮДА ИНАЧЕ БАН!!!" стало больше продавцов.
Понятное дело что они не могут сбыть свой информационный товар и спустя какое то время приходят в бешенство (время идёт аренду платить надо налоги надо - а сбыта нету!!!)

Ну а бешенство надо куда то сливать ведь.

Вот и весь секрет.

Верните обычных покупателей (планктон) в общий поток - и агрессивность продавцов снизится.
Гость
68 - 20.01.2013 - 21:02
0-Балагурррр >сегодня по воле Божьей попал на собрание христиан(так они себя назвали)гуру проповедовал,все дружно подпевали(полный зал)целых два часа,меня хватило на час,и то из-за девочки,которая пригласила,но когда они выходили из зала лица у всех были радостные,умиротворённые,улыбающиеся(человек триста),и никто не ругался,а все с кем общался искренне и терпеливо объясняли мне(заблудшему),что Бог это всё,надо только ему отдаться и проблем не будет,
Может они правы?
Гость
69 - 20.01.2013 - 21:05
68-ИМур > Правы...
Гость
70 - 20.01.2013 - 21:07
68 ИМур - четвёртую чакру прокачали (а если первая вторая третья не здоровы а пятая шестая седьмая не задействованы) это всё фигня.
В здоровом теле здоровый дух.
Хочешь стать сильнее и успешнее по жизни - начинай с тела (и всем остальным твоим чакрам будет хорошо, если канешно программки установить без вирусов туда).
Гость
71 - 20.01.2013 - 21:08
69-1osho1 >я тоже задумался...
Гость
72 - 20.01.2013 - 21:15
70-НеУдАчниК >Для более полной радости я разбиваю лёд в бочке,набираю ведро воды,и...оба на себе,по утру,а народ,бегущий в магазин опохмелиться крутят мне пальцем у виска)
Но если честно,то это когда сам не бухаю)
Гость
73 - 21.01.2013 - 07:30
68-ИМур >
Они потом в социуме компенсируются. Они же на собраниях не рассказывают как они людям жисть усложняют. А на собраниях потом усыпляются.
74 - 21.01.2013 - 09:24
0. *не читая темы*
Пока есть выгода от конфликта, он будет рулить.. и для этого есть все условия.
CK
75 - 21.01.2013 - 09:55
(0) Балагурррр
...как сделать так, чтобы внимание участников конфликта переключить с врага и существа ссоры, на себя и собственные течения психики?...
.
...ну тут не дипломаты общаются, потому за словами иногда не следят.
Помалкивать копаясь в себе польза есть, но есть и вред.
Если человек не прав, как он узнает об этом если все кругом будут молчать.
А молчащий будет терпеть паля себе настроение и здоровье.
Молчать глупо.
Не пресечённое зло - зло.
.
Само собой следить за выражениями обязательно.
Гость
76 - 21.01.2013 - 10:49
0-Балагурррр >
сабж больше похож на домашнее задание... на подумать))
а так, спорят те, кому это нужно, кто от этого процесса что-то получает. а кто не получает, не спорит)
Гость
77 - 21.01.2013 - 12:16
76-Толкне > хм, надо же, про получает чего та и не подумал, или не вспомнил.
Круто! благодарствую
Гость
78 - 21.01.2013 - 12:22
Балагурр - а если взглянуть на форум как место выпускания паров - другая картина ведь.
На пользу общиству.
У японцев говорят в подвале офиса чучило шефа стоит - можешь пойти дать ему по морде и успокоиться.

Так вот и форум - в жызни не везёт, пришол погавкался и на душе приятно!
Гость
79 - 30.01.2013 - 14:51
33-Балагурррр >а что если эти выпрыгивающие программы это то, что как раз тебе нужно, а ты их закрываешь и закрываешь? :) Т.е. это как подсказки из бессознательного для сознания. А так как ты с бессознательным еще не дружишь, то тебе это и кажется как что-то ненужное и отвлекающее. В случае дружбы с бессознательным ты принимаешь во внимание то, что выскочило и до победного его раскручиваешь (идешь на поводу интереса) на предмет необходимости. Она точно есть эта необходимость, только сначала это трудно увидеть, пока ты с этой программой не побудешь в тесном контакте. Как тебе это?
Гость
80 - 30.01.2013 - 14:53
+ и вот таким образом раскрыв одну программу за другой по полной, ты увеличиваешь область сознания, то бишь его расширяешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены