К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умеете управлять своим гневом ?

Гость
0 - 10.07.2014 - 09:32
http://ria.ru/world/20140710/1015362304.html
Суд обязал Бибера заплатить штраф и пройти курсы "управления гневом"
***
http://amt-training.ru/content/articles/31951/
...Первый шаг по направлению к эффективному управлению гневом - признаться самому себе, что у вас есть с этим проблемы. К счастью, между спокойствием и яростью есть промежуточные этапы, и важно научиться брать себя в руки на одном из них . Поможет в этом умение распознавать сигналы, говорящие о приближающемся взрыве. Сигналы эти бывают нескольких типов: физические, эмоциональные и поведенческие...
***
http://thesolution.ru/trening-upravlenie-gnevom/
Программа «Управление гневом» (для девушек)



Гость
1 - 10.07.2014 - 10:43
я не умею.
К счастью поводов для гнева за жизнь было очень мало(может поэтому и не считаю что стоит бороться с этой проблемой).
А так да...
в гневе я страшна)смерч и цунами в одном флаконе
Гость
2 - 10.07.2014 - 10:47
Дело в том, что гнев - это верхушка айсберга, т.е. максимально видимая неприятная эмоция.
После умения управлять гневом желательно идти дальше - научится управлять другими вредными чувствами, эмоциями и желаниями: обидой, злостью (внутри себя), страхом, алчностью и т.п.
Гость
3 - 10.07.2014 - 10:56
2-Rovan >не согласна.
считаю что перечисленные вами эмоции и желания не имеют отношения к истинному гневу.
Потому что гнев это вспышка, а эти качества вялотекущие которые преследуют несчастных обладателей всю жизнь. И не факт, что они выходят наружу в качестве гнева.
припишу имхо
потому что могу ошибаться)
Во всяком случае меня гнев охватывал исключительно неожиданно. Т.е. столкнувшись с несправедливостью в свой адрес, реакция происходит молниеносно.
А не в смысле ходишь там что-то носишь за пазухой и гневаешься. Не это уже не гнев, скорее это раздражение неудовлетворенность. Но не гнев.
Гость
4 - 10.07.2014 - 10:57
Да лучше посуду расколотить, бросить что-нибудь, наорать, а через полчаса выдохнуть и помириться, чем "управлять гневом" до язвы в желудке и последующего какого-то, блин, скрытого неприятия и безотчетного отторжения. Эмоции, регулярно подавляемые, уходят на подсознание, а уже там она весьма тяжелы для контроля и "управления".
Я не говорю что нужно чуть что колошматить друг друга, просто хотя бы сказать вслух что вас напрягло, разозлило, заставило обижаться. Подсознание не обманешь.
Гость
5 - 10.07.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
считаю что перечисленные вами эмоции и желания не имеют отношения к истинному гневу.
Я не говорил, что они имеют отношение к гневу.
Они сами по себе... просто ветка изначально про гнев, но можно "идти дальше".
Гость
6 - 10.07.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Эмоции, регулярно подавляемые, уходят на подсознание, а уже там она весьма тяжелы для контроля и "управления".
Согласен - подавлять не надо.
Надо научится просто не воспринимать... в идеале информация, которая ранее вызывала гнев должна проходить через сознание просто как информация, без трения, без зацепок, без "якорей".
Гость
7 - 10.07.2014 - 11:11
На начальном проф уровне можно учится чистить подсознание от этого мусора
(верующие просят об этом Бога, но можно и самостоятельно)
Гость
8 - 10.07.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
На начальном проф уровне можно учится чистить подсознание от этого мусора (верующие просят об этом Бога, но можно и самостоятельно)
Ну раз уж вы заговорили о тех, кто верит, то по идее верующий человек и так должен воспринимать любые конфликты, неприятности как волю Бога, так что даже не просить, а просто принимать нужно. Причем это не отменяет здоровой человеческой (внешней) реакции на конфликт.
Гость
9 - 10.07.2014 - 11:38
8-Гретхен > Это все понятно, это уже последствия.
Позитивно-информационно правильный настрой может являться координатором взаимоотношений.
Ну есть же антигармония и гармония.
Так и черное и белое.
Гнев и радость.
Но планка Цвета не должна зашкаливать вероятно в сторону темного.
Какие мнения будут?
Гость
10 - 10.07.2014 - 11:50
Иисус, понимаю Тебя.Ну вот все спят по парам, а я опять одна.
Гость
11 - 10.07.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
верующий человек и так должен воспринимать любые конфликты, неприятности как волю Бога, так что даже не просить, а просто принимать нужно.
Можно попросить сил чтобы справиться (пережить, не гневаться)

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Причем это не отменяет здоровой человеческой (внешней) реакции на конфликт.
А какая реакция является "здоровой" ?
Можно спокойно призвать конфликтующих к спокойствию, предложить мирно урегулировать конфликт... что еще ?
Гость
12 - 10.07.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Так и черное и белое.
предпочитаю не уходить сильно в белое - т.е. в альтруизм. Все должно быть в меру.
Я кстати могу создавать видимость гнева (например когда ругаю детей), но внутри себя стараюсь быть спокойным.
Гость
13 - 10.07.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
А какая реакция является "здоровой" ?
В смысле реакция естественная, у разных людей и в разных ситуациях она разная.
Гость
14 - 10.07.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Я кстати могу создавать видимость гнева (например когда ругаю детей), но внутри себя стараюсь быть спокойным.
а зачем вам эта ложь?
Думаете, что ваше спокойное(но честное) замечание не является ценным для ваших детей?
и поэтому включаете запугивание?
Гость
15 - 10.07.2014 - 12:23
12-Rovan > А я не верю людям, которые мне первые не держат верность.
Гость
16 - 10.07.2014 - 12:23
человек имеет право выражать любые эмоции. Гнев, как и любая другая эмоция не имеет негативного или положительного окраса. Эмоции есть, человек без эмоций - мертвый человек.
Но бывает, что те, кто советуют другому научиться управлять гневом, страшаться своего гнева внутри. И видя это в других им хочется быстрее затоптать это в другом и начинают "лечить". И частенько, именно такие люди, которые страшаться своего гнева, повоцируют другого на него, чтобы в очередной раз убедиться в том, что гнев это ПЛОХАЯ эмоция.

Гнев, который выражается с переходом в агрессию, с повреждениями себе и другим, это, конечно, в нашем обществе пресекается нормативными актами. В Америке практикуется принудительная психотерапия гнева, у нас в России такого пока нет.

3-_Брусникина_ >ты права, нужно различать эмоции и чувства. Эмоции кратковременные, чувства долговременные.
Гость
17 - 10.07.2014 - 12:32
каждый раз когда я смотрю в причину своего гнева, понимаю, шо это такое фуфло.. шо гневаться просто как-то даже и глупо. не думаю шо если он перестанет появляться, я стану мертвее))
Гость
18 - 10.07.2014 - 12:33
+16 и что еще заметила наблюдая за людьми не принимающих свой гнев, они и радоваться то по-настоящему не умеют, любить другого(-их).
Гость
19 - 10.07.2014 - 12:33
17-Менада > когда интересно впервые зародился гнев? я имею в виду на каком этапи эволюции. какое живое существо впервые сподобилось его испытать и это было запечатлено в генах? чей отпечаток мы носим в себе?
Гость
20 - 10.07.2014 - 12:38
19-Ядрён батон > Ты прав, чаще мне приходится гневаться на себя, поскольку несовершенство человеческой природы ищу прежде в себе. А потом этот гнев транслируется опять же на себя, мало кто ищет смысл, просто ест.
Ну а с другой стороны, голодный подберет и хлеб с дороги, который в пыли, и расплакавшись от счастья, будет его есть.
Гость
21 - 10.07.2014 - 12:40
17-Менада >Обесценивание отличается кардинально от осознания (познания). Гнев - за этой эмоцией стоит ЭНЕРГИЯ и куда ты ее направишь - это уже выбор каждого. Ты, ее затушила, я так полагаю. Это твой выбор. Я когда гневаюсь, направляю эту энергию на изменения, те же самые переговоры с тем, в отношениях с которым и появился гнев. В зависимости от ситуации действую или сразу, или отложив на время разговор. Иногда и подумать не мешает, когда я сама еще не разобралась, а чего это вдруг возник гнев:) Эмоции, чувства - это ведь такие помощники в жизни, если их не игнорировать, не давить, не обесценивать, то человек можно так сказать живет со своим бессознательным на ты.
Гость
22 - 10.07.2014 - 12:44
21-Сказочница >
ты не правильно полагашь))
видеть причину не есть тушить ее следствие. я просто не вижу причин тратить столько энергии на пургу. в результате он просто реже появляется в принципе
23 - 10.07.2014 - 12:45
0 - Rovan> Бибера плющит, скорее всего, потому что пацан оказался совершенно не готов к той славе, которая на него свалилась, и с ощущением сопряженного с ней всемогущества. Так шо, думаю, управление гневом ситуацию кардинально не изменит.
24 - 10.07.2014 - 12:48
Управлять своими эмоциями и давить их, по-моему, разные вещи. Если ,скажем, ваш начальник вас лишает премии, вы же не пойдете ему рассказывать с горящими глазами, какой он [*****]. Вы вполне можете гнев попридержать и выразить как-то по-другому. Гнев - это базовая эмоция, она сопряжена с желанием разрушить. Так что без гнева в принципе жить не сильно возможно.
Гость
25 - 10.07.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
+16 и что еще заметила наблюдая за людьми не принимающих свой гнев, они и радоваться то по-настоящему не умеют, любить другого(-их).
Умеют, но привыкли задаваливать свои естественные реакции, из страха, например, последствия жестокости в семье так себя проявляют
Гость
26 - 10.07.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Да лучше посуду расколотить, бросить что-нибудь, наорать, а через полчаса выдохнуть и помириться, чем "управлять гневом" до язвы в желудке
симпатично)
Гость
27 - 10.07.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Программа «Управление гневом»
вобще если я что-то понимаю это западный новотвор придуманый для выкачивания денег...Вы,Рован, как славянофил должны были бы копнуть в славянские, языческий, гиперборейские практики...что-то оттуда принести...а то Бибер...здрасте...
Гость
28 - 10.07.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
управление гневом ситуацию кардинально не изменит.
плюсую
Гость
29 - 10.07.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
сказать вслух что вас напрягло
вобще не так легко как кажется...вот этому стоит учиться)
Гость
30 - 10.07.2014 - 12:54
22-Менада >хорошо, это твоя жизнь, но на мой взгляд "причину своего гнева, понимаю, шо это такое фуфло..","..тратить столько энергии на пургу" - это обесценивание.
Гость
31 - 10.07.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
которые мне первые не держат верность
может они просто не умеют и готовы научиться у вас например?
Гость
32 - 10.07.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Гнев - это базовая эмоция, она сопряжена с желанием разрушить
может с желанием изменить? Разрушение - это часть изменения, но не обязательная.
Гость
33 - 10.07.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
когда интересно впервые зародился гнев?
когд инфузория туфелька уведела соседку инфузорию туфельку и поняла что её теперь не одна - а двое :)
Гость
34 - 10.07.2014 - 12:57
30-Сказочница >может за обесцениванием неважного Менады, кроется осознанное и по-настоящему дорогое важное?
35 - 10.07.2014 - 12:59
32 - Сказочница > нет. именно с разрушением.
Гость
36 - 10.07.2014 - 12:59
34-_Брусникина_ >я остановила себя, хотела подагадываться на счет Менады. Но..это все будут фантазии о Менаде и ее гневе:)
Гость
37 - 10.07.2014 - 13:02
35-Сумчатый медведь >не претендую на роль светилы в вашем мире. Разрушение, значит разрушение. У меня - гнев - это сначала изменение, а там уже видно будет - разрушать или расширять.
Гость
38 - 10.07.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Разрушение - это часть изменения, но не обязательная
а в каком случае разрушение окажется необязательной частью изменения?
Гость
39 - 10.07.2014 - 13:05
30-Сказочница >
не, ну если реально фуфло??))) шо мне ево розами назвать?
скажем мамо пилит шо я до сих пор не взамуже.
пилит так настойчиво и качественно, шо тут и камень возгневицца.
ну пурга же))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены