К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умеете управлять своим гневом ?

Гость
0 - 10.07.2014 - 09:32
http://ria.ru/world/20140710/1015362304.html
Суд обязал Бибера заплатить штраф и пройти курсы "управления гневом"
***
http://amt-training.ru/content/articles/31951/
...Первый шаг по направлению к эффективному управлению гневом - признаться самому себе, что у вас есть с этим проблемы. К счастью, между спокойствием и яростью есть промежуточные этапы, и важно научиться брать себя в руки на одном из них . Поможет в этом умение распознавать сигналы, говорящие о приближающемся взрыве. Сигналы эти бывают нескольких типов: физические, эмоциональные и поведенческие...
***
http://thesolution.ru/trening-upravlenie-gnevom/
Программа «Управление гневом» (для девушек)



Гость
41 - 10.07.2014 - 13:07
39-Менада >вот мамы интересные))
они что думают что выйти замуж это типа как пойти окна помыть? типа неохота но надо доча-все исключительно в твоих руках))
42 - 10.07.2014 - 13:08
37 - Сказочница> а я вам и не предлагала эту роль )) А про гнев почитайте специализированную литературу.
Гость
43 - 10.07.2014 - 13:08
первый раз эмоция гнева возникает у младенцев с 4-х месяцев. Гнев вызывается фрустрацией, например, ребеночку не дали молока. Он выражает свой гнев и мамочка или дает ему молоко или оставляет фрустрированным. Второй вариант может привести к тому, что человек становится безвольным, волевой процесс у него не развит. Воля - это важнейшая часть психики человека. И получается, что воля напрямую связана с эмоцией гнева. Имхо
Гость
44 - 10.07.2014 - 13:09
Есть такой древний рецепт 100% верный изготовления "философского камня" (с помощью которого ртуть легко становится золотом если кто забыл), в котором много букв но последние - "при этом НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О МЕДВЕДЕ иначе ничего не получится!"

В принципе этот фокус из оперы про эриконовский гипноз (создание очага возбуждения в мозгу клиента извне и использование его в своих интересах).
Фрима из соседней темы...не полностью но отчасти созвучная штука))
Гость
45 - 10.07.2014 - 13:10
39-Менада > а почему вы считаете это пургой? Человек нарушает ваши границы, лезет в душу, как я поняла постоянно, и говорит, что там все неправильно. Почему эта причина фуфло? На мой взгляд, не фуфло.
Гость
46 - 10.07.2014 - 13:11
41-_Брусникина_ >
хз чо они думают..)эти мамы))
чото ж наверно думают..
Гость
47 - 10.07.2014 - 13:12
42-Сумчатый медведь >спасибо за совет. Гневом я занималась очень долго и перечитала очень много литературы. Но это не значит, что не нужно пропускать прочитанное через свой опыт и я увидела, что разрушение - это часть, а не основная функция гнева. Опыт у всех разный, у кого-то возможно гнев несет только разрушение.
Про роль вы хорошо заметили. Еще бы это было осознанно и с собственной стороны, вашей. Наверное я многого хочу? Быть мне фрустрированной и гневной))))
Гость
48 - 10.07.2014 - 13:19
45-Маджента >
ну с этой тз я не смотрю. может это и не совсем здоровые отношения, но в нашей семье издревле принята высокая степень зависимости членов друг от друга. т.е. благие с колокольни родителей вмешательства настолько само собой разумеются, что изменить ситуацию не спровоцировав конфликт и обижалки, кругом разошедшиеся аж до иванофранковского двоюродного деда невозможно)).
к тому же я понимаю насколько маме одиноко, насколько сильно она хочет для меня "простого человеческого щастья"(простихосподи;))) с большой шумной семьей и детками.. ей принять мой выбор не просто трудно, а практически нереально.
но я ж ее не переделаю. я ее люблю)) поэтому я только могу трансформировать свое раздражение во что-нибудь более продуктивное.. или вообще убрать привычку рефлексировать))
Гость
49 - 10.07.2014 - 13:21
38-Tucshka >возьму наипростейший пример. Человек голоден - это фрустрация. Он идет и ищет себе работу. Ему все отказывают, говорят нет образования. Он гневается (на себя, на руководителей, на жизнь, на родителей...пофиг)..переживает кризис так сказать. Ищет выход. И находит! - куча вариантов расширения - идет учиться, ищет в другом месте, создает свой бизнес - это все расширение границ своих возможностей. Разрушение было бы - уйти в пьянку, подраться с руководителем, сесть на шею маме пенсионерке и т.п.
Гость
50 - 10.07.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Он гневается (на себя, на руководителей, на жизнь, на родителей...пофиг)..переживает кризис так сказать.
т.е. гнев может быть продолжительным и растянутым по времени?
Гость
51 - 10.07.2014 - 13:26
//может это и не совсем здоровые отношения, но в нашей семье издревле принята высокая степень зависимости членов друг от друга//

Да, это не совсем здоровые отношения, но с другой - если это дает вам поддержку в жизни и наполненность, то все в порядке.

Главное же - это душевное состояние, а не соответствие нормам.

Но запрещать себе раздражаться и не гневаться на эти действия вряд ли стоит, это может привести к взрыву в дальнейшем.
Гость
52 - 10.07.2014 - 13:31
51-Маджента >
откровенно говоря, я наверно сбегу от этой заботы куда-нибудь на другой континет..)
хотя сестро моя, сбежавши на Аляску, успешно достается по скайпу))
я не запрещаю себе раздражаться.
просто не наполняю происходящее каким-то аццким значением
Гость
53 - 10.07.2014 - 13:37
50-_Брусникина_ >может. Это уже зависит индивидуально от человека. Кто быстро отошел, кто-то долго еще будет ходить в хмурном состоянии и близко к нему лучше не подходить...он и сам может предупредить, чтобы его не трогали.
Гость
54 - 10.07.2014 - 13:41
52-Менада > Говорят, Австралия прекрасна )
55 - 10.07.2014 - 13:43
47 - Сказочница> про роль это было ваше предложение, ога ) А я всего лишь ответила на ваш вопрос по поводу сути обсуждаемой эмоции. Так вот, возьмем ваш пример с человеком, который ищет работу, когда работодатель ему отказал. Это сферический чел в вакууме вполне себе может испытывать гнев ( а может и не испытывать, мы не знаем) при отказе, т.е., желание нечто разрушить. И выходя из кабинета, он может хлопнуть дверью, разрушив хорошее настроение интервьюера. Или он себе в фантазиях нарисует этого интервьюера и забьет его ногами.
Гость
56 - 10.07.2014 - 13:43
мн...можно уйти в терминологию и физиологию гнева...вопрос зачем? просто блеснуть эрудицией и поддержать тему в виде синеньких буков? или конечная цель в какой-то практической работе?
(например нам всем сейчас устроить гневные действия с последуюим психо-аналитическим разбором полётов - что, откуда, как и почему)
Гость
57 - 10.07.2014 - 13:44
54-Маджента >:))))))
может тогда и Япония?..тоже черте где да и к систэр поближе
Гость
58 - 10.07.2014 - 13:47
не, японцев я боюсь
они инопланетяне
лучше куба)) или ирландия какая-нибудь
Гость
59 - 10.07.2014 - 13:49
58-Менада >:)) не ну время есть по любому...)) уехать самое простое...нужно еще понять где наиболее комфортная ассимиляция)
Гость
60 - 10.07.2014 - 13:55
55-Сумчатый медведь >все может быть. Тукша меня спросила про расширение без разрушения. Я ответила.

А кстати слезы, т.е. когда человек плачет от боли фрустрации - это разрушение?
Гость
61 - 10.07.2014 - 14:03
59-Tucshka >
шоб добрые были, веселые и близкие нам по распи**ээ ну вы поняли)) и никакой религии шоб у них вообще не было.
как у кубинцев.. какие то там свои культы околохристиансковудуистские тихим сапом под порогом.. чуть по чуть. нищие и веселые. шо еще надо для счастья?
Гость
62 - 10.07.2014 - 14:04
60-Сказочница >пример прямо скажем сильно не айс...но поскольку я дико устала и не вижу смысла в пикировках...то скорее всего можно говорить о чем угодно под видом чего угодно(всяких примеров про 4-х месячных детей и прочий голод)
Гость
63 - 10.07.2014 - 14:05
61-Менада >енто да...куба тода точно катит)) опять же куба почти куба(нь)
Гость
64 - 10.07.2014 - 14:05
и поменьше вымученной эстетики древних стран с колхозной гордыней
Гость
65 - 10.07.2014 - 14:05
61-Менада >смотрела Ромовый дневник? (боюсь что как только ты высадишься на Кубе там начнутся радикальные перемены) :)) такое бывает часто
Гость
66 - 10.07.2014 - 14:07
65-Tucshka >
неа не смотрела.
перемены идут всегда и везде, шож теперь))) к грекам можно.
греков я люблю. древних правда. они тоже лентяи, как и я
Гость
67 - 10.07.2014 - 14:10
66-Менада >ну смотри пока навскидку...куба, крит, греция, (мадагаскар)) ирландия...
Гость
68 - 10.07.2014 - 14:11
кста, тоже заметила, что о гневе, про гнев и т.п. обычно люди его в себе не принмающие не очень-то и хотят разговаривать, выяснять идти в глубь;)

Ладно. Всем пока. Тема чувств - одна из моих любимейших тем. Говорить могу часами, но если это интересно другим. А когда люди зевают и всем видом (самое интересно зайдя в эту тему не пол палкой:))), что им это не интересно, то на нет и суда нет:)

Тукша, это не красиво так делать, захламлять тему посторонним. Я гневаюсь!
;)
Гость
69 - 10.07.2014 - 14:12
Если по теме сабжа...то лично я как непрофессионал и полный психологический профан считаю что Гнев это один из инструментов выхода скрытой эмоции...вот и все...
(+у меня есть свежайшая симпатичная история из личной жизни по теме...в ней участвовала я и 2 мои подруги...рассказала бы с удовольствием, но поскольку они мне согласие на озвучку не давали может быть неэтично)
Гость
70 - 10.07.2014 - 14:14
68-Сказочница > я приношу свои извинения)может побудешь? тема то вроде дышит
Гость
71 - 10.07.2014 - 14:17
66-Менада >тоже так думала, пока не побывала на Крите.
Таких работяг не встречала.
И вообще....покорили меня эти островитяне;)
Гость
72 - 10.07.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
39-Менада >вот мамы интересные)) они что думают что выйти замуж это типа как пойти окна помыть? типа неохота но надо доча-все исключительно в твоих руках))
У меня на этот счет есть потрясающая история. У меня ВОЗГОРАНИЕ.
"Мой отец умер два месяца назад. «Простой» автослесарь из Липецкой области. Накануне майских праздников мать позвонила и сказала, что он умер. Остановилось сердце. Было ему чуть за 60.

Если бы в детстве меня спросили, кого я ненавижу больше всех, я бы сказал, что отца. Сейчас мне стыдно, хотя последние лет пятнадцать у нас были хорошие отношения. Он успел подержать на коленях обоих моих детей, приезжал ко мне на места службы, давал советы. Спасибо тебе, отец, и прости за то, что в детстве я не понимал твоей заботы. Это уже не исправить.

Да, мой отец был авторитарным и лучше знал, что вредно, а что полезно для ребёнка. Возможно, моя жизнь сложилась бы иначе, но жаловаться мне грех.

Пойти со старшими ребятами купаться на озеро? Категорический запрет. Олегу можно, Роме можно, а мне — нельзя. Им так же, как и мне, по 7 лет, но они, счастливые, уходят, а я, размазывая слёзы по лицу, забиваюсь в угол комнаты, чтобы не видеть чужого счастья. Через час приносят орущего Рому — перелом позвоночника. К 17 годам Рома научился ходить без палочки.

Получить в подарок гэдээровскую машинку на радиоуправлении? Это было бы круто, но отец заставил вернуть подарок. Кому? Рудику и Саше, классным парням, которым было совсем не жалко такой замечательной игрушки. Кроме того, на дружбу с этими ребятами был наложен запрет. Я сидел на табурете и, кипя от ненависти, слушал что-то про разницу между сыном слесаря и детьми партработников. «Когда вы подрастёте, ты будешь бегать у них на побегушках, купленный за красивую игрушку!» Позже Саша, Рудик и ещё двое из «простых» сделали с девочкой то, что я ещё до конца не понимал. В воспитательную колонию отправились… Ну, ясно кто.

Лето 1990 года (или 91-го, точно не помню). Я возвращаюсь со сборов. У меня две медали областных соревнований по гребле: «бронза» на 250 метров и «золото» на 500 метров в двойке. Это олимпийская дистанция, нам дадут второй взрослый разряд! Отец, вроде бы, был рад. Через два дня опять беседа на табурете. У отца какая-то газетка из московских. Со своим результатом я бы занял там предпоследнее, 12-е место. Отец мне рассказывает про престиж и перспективы этого вида спорта, про увеличившееся время на тренировки, начинавшую хромать успеваемость. Отца не переубедил даже тренер. «Дыхалку развил, будем развивать мышцы», — сказал отец и в 14 лет отвёл меня на бокс к своему знакомому.

Драться я не любил, бокс просто ненавидел. Сачковал на тренировках, искал способ не пойти на занятия. Потом… Низкий статус — лучший стимул прогресса. Будучи несколько раз жестоко бит на ринге, вникнув в тактику, я проникся. Мощная дыхалка, прокачанные ноги и дельты нашли применение и в боксе. Я не стал великим чемпионом, но в жизни бокс, действительно, полезнее, чем гребля на каноэ.

В 11 классе я снова оказался «на табурете». Речь про выбор профессии. Я хотел быть юристом — была в начале 90-х такая мода. «Сколько вас будет лет через пять? Где ты работу найдёшь?» — спросил меня отец. Я что-то говорил про призвание, про увлечение и прочее. Отец сказал, что подумает. А через неделю сказал, что юристом я стану, только если буду работать на государство. Был такой вуз: Рязанский институт права и экономики МВД России. Сейчас он по-другому называется, а тогда меня загнали в его казармы, нимало не смущаясь тому, что никак я не хотел охранять зэков. Учёба в ведомственном вузе — это учёба быть в системе. Я бы не сказал, что в годы своей юности я был «системным» парнем. Первый курс я промучился, а потом… Что ж, кто-то должен охранять зэков, я — не самый плохой человек, почему бы и не я? С третьего курса я учился только на отлично.

В Рязани красивые девушки. Красивее только в Перми, я так считаю. За пять лет учёбы я, как бы сейчас выразились, замутил с несколькими, а по поводу Нины имел самые серьёзные намерения. Эталонная красота. Отец — профессор местного литфака, мать — завотделением в больнице. Приличная семья, сама Нина училась на лингвиста-переводчика. Как мне казалось, она была не против моих решительных шагов в наших личных отношениях, но… Да, опять отец. Перед пятым курсом мне была представлена «достойная девушка». Дочь друга отца, отставного прапорщика. Грубые черты лица, склонность к полноте, неграмотная речь. На свидания выпихивали чуть ли не ежедневно (как потом выяснилось, её тоже). Знаете, зацепило. В зимние каникулы я уже бежал на свидания, а летом, перед отъездом к месту службы, мы поженились.

Сейчас я понимаю, что отец обеспечил мне кусок хлеба и крепкую семью. Дочь прапорщика и сын автослесаря — люди вполне одного круга, которые могут договориться. Любовь? Давайте так: достойного человека всегда можно полюбить, а брак — это в первую очередь союз двух разумных людей. Дочь прапорщика прекрасно знает, что такое мотаться по гарнизонам. Дочь прапорщика не шокирует затерянный в тайге посёлок (это сейчас там горнолыжный курорт, а в конце 90-х было дикое место). Поехала ли бы со мной Нина и как бы всё сложилось?

Больше отец не вмешивался, но, принимая каждый раз решение, я думал: а как бы он к этому отнёсся? Думаю, он бы меня одобрил почти всегда. Мне скоро 40 лет. У меня давно выслужена пенсия, за время службы в колониях я научился работать руками, изучил много аспектов правоприменения, недоступных «гражданским». У меня есть увлечения, на которых я отдыхаю. Есть все основания считать, что жизнь сложилась. За это во многом спасибо моему отцу. Скольким из моих «клиентов» просто не хватило в своё время крепкого отцовского пинка в нужном направлении! Особенно в той, самой первой моей колонии, где не было рецидивистов, а были только те, которые «не хотели», «так вышло» и «сорвался».

Инфантилизм. Да, те, кто ноет: «хочу стать экономистом», «хочу играть на скрипке», «хочу заниматься танцами», «хочу Машу и больше никого», они застряли в детстве. То хочу, а это не хочу. А есть такая категория, как надо. Да, надо. Надо идти на компромиссы, пристраивать себя в общество, а не общество в себя. Какой вы, к чёрту, профессионал, если не можете выполнить работу только потому, что «не лежит душа»? И то, что вы начинаете спиваться, мотивируя это «насилием со стороны родителей», это жалкое оправдание вашей незрелости и неумения решать задачи. Но это — ваши проблемы, а мне хочется ещё раз попросить прощения у своего отца" (с)
Гость
73 - 10.07.2014 - 14:23
Блин, букв много. Но тут люди закаленные, осилят.
Гость
74 - 10.07.2014 - 14:27
73-Гретхен >ну это мнение одного конкретного сына про его конкретного отца.
У него такое, у меня другое, у тебя третье:)
зы:брак без чувств утопия и кража своей жизни.
Гость
75 - 10.07.2014 - 14:45
я не знаю как ответить на этот вопрос... формулировка для меня не до конца ясна... какая то она... американская штоле.. внешняя.. витринная.. гнев - на то и гнев.. им уже нельзя управлять.. если им можно управлять - это уже не гнев.. это уже управляемое осознанное желание когото замочить :))) мне тут вообще понятие управления не близко... но можно постараться находиться в более гармоничном и уравновешенном состоянии, чтобы не желать замочить когото по каждому поводу :))) то есть я лично вижу тут причину, а следствия меня мало волнуют...
Гость
76 - 10.07.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
отец, и прости за то, что в детстве я не понимал твоей заботы. Это уже не исправить
вполне исправил...выразил свое отношение в мир и благодарность
Гость
77 - 10.07.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
73-Гретхен >ну это мнение одного конкретного сына про его конкретного отца. У него такое, у меня другое, у тебя третье:) зы:брак без чувств утопия и кража своей жизни.
Не знаю, у меня вообще любое переламываение хребта вызывает взрывоопасную реакцию. Я даже когда в кино вижу про браки без согласия меня несколько дней колбасит(
Гость
78 - 10.07.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гретхен отец, и прости за то, что в детстве я не понимал твоей заботы. Это уже не исправить вполне исправил...выразил свое отношение в мир и благодарность
Тучка, солнце, какая благодарность, его ломали и он сломался, ему просто ничего не остается кроме как признать что все сложилось правильно, иначе он сойдет с ума, ИМХО. Но не факт, что его не бомбанет чуть попозже...
Гость
79 - 10.07.2014 - 14:52
77-Гретхен >никогда ничего не бойся) сначала трудно, потом привыкаешь...
Гость
80 - 10.07.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
77-Гретхен >никогда ничего не бойся) сначала трудно, потом привыкаешь...
Да-да, нас ****т, а мы крепчаем (с), да?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены