К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ульянов Владимир Ильич

Baz
0 - 18.05.2018 - 10:06
Какие только гипотезы не приходилось читать по поводу Ленина в мавзолее.
Большая часть высказываний на эту тему, с мистическим уклоном.
Если покопаться в Сети, можно почитать про Зиккурат (мавзолей).
А недавно, слушал очередную лекцию на тему: "Кто виноват, что делать", там, набирающий популярность лектор, говорит что Ленин похоронен как святой и якобы поэтому из мавзолея его не уберут.
По мне, так святости в Ильиче не больше чем в Троцком и не о святости хотелось бы поговорить.
Как вы видите ситуацию, если убрать мавзолей с Красной площади? Что изменится и изменится ли вообще?
Как известно, чиновники усложняющие процесс и казнокрады были и в царской России и демонтаж мавзолея вряд ли повлияет на этот процесс.
Что знаем мы, без отсылок к шумоголовым авторам глаголящих о том, что под мавзолеем сидят рептилоиды?
Только , если можно, я бы попросил, как то организованно что ли, без истерик.
ps Новые женщины, желающие высказываться, должны позаботиться о пруфах (сиськи и т.д. в студию, а потом уже мысли), симпотные ли ?, этот вопрос не актулен и без описания себя, образ новой собеседницы в разделе, будет по умолчанию образом Н.К. Крупской (к.астро). Детские игры кончились, психические обзавелись своим загоном, так что валидол под язык тут никто ложить не будет.
Напоминаю, тема о мавзолее, Ленине и о том, есть ли смысл похоронить дедушку на кладбище... Стоп, там же еще в стене человеческие кости замурованы... С этим что делать?



Гость
41 - 18.05.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ленин играет роль проводника между физическим и энергетическими планами.
да. и мы тут в аналогичных тема все это перетерли раз 100 за последние лет 7. я просто думала что вы принципиально что-то новое предлагаете.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Ленина "посмотреть", вот только на предмет чего...
смотреть просто не получится. во-первых вся эта свистопляска со сменой календаря (вспоминаю товарища петра первога) во-вторых смотреть ленина без троцкого нельзя. в третьих я просто теперь смотрю хорар темы. потому что саму эту темы повторюсь тут обмусолили. Мавзолей имеет специальное строение не случайно. Ленин имеет практически все планеты в земле (он буквально вращает землю, но сам он ничего не может его "ключиком" всегда был троцкий...в теперешнем состоянии не похороненный он имеет вполне четкие магические функции и транслирует их успешно. попробуйте пошире поднимите тему и сразу идет волна резонанса, хотя я лично полагаю, что тело надо было давно придать земле, но либо не осталось магов которые умеют правильно это сделать либо потерялась техника, посему он и болтается между мирами выполняя роль разводного
Гость
42 - 18.05.2018 - 20:53
Прочёл несколько лет назад--древние египтяне предсказывали что магия пирамид и фараонов пройдёт по спирали на север-это Россия, потом ещё севернее.
Это было задолго до революций.
Так что виновен Египет ,жрецы--так что отрицать можно .но не признать нельзя .
Или имеете иное мнение ?
43 - 18.05.2018 - 21:45
41-Tucshka >да? не помню таких тем, как-нить поищу-почитаю. Даже не знаю, самой "полазить" поглядеть или почитать. Ни то, ни другое пока не охота.
Если соберусь и сделаю, расскажу.
CK
44 - 18.05.2018 - 23:55
...Ленин будет лежать до тех пор, пока не вымрет поколение людей живших в Советском Союзе.
Далее он превратится просто в экспонат, или закопают.
.
Ничего своего современная Россия не создала.
Она держится на разработках ещё СССР, ну и заграничных.
Как только Россия сможет что-то делать самостоятельно, Ленин станет не нужен.
Baz
45 - 19.05.2018 - 04:58
41-Tucshka >мы, это кто?
Ты в курсе что до твоего появления на форуме, все что ты тут напостила, перетерли по сотни тысяч раз? Тебе же никто не написал что твои откровения и открытия давно в прошлом. Так что, наверное, не надо вменять, не твоим, темам отсталость.
Перетерли они ))
Baz
46 - 19.05.2018 - 05:10
37-la_Birint > а странно что ВИЛ. Почему не ВИУ (Ульянов)?
Я такую символику видел только в работах церковных деятелей радеющих за захоронение. Есть некое братство монахов или святых отцов, точно не скажу, вот они пишут о ВИЛе как о демоне, но я почему то думал что это натянутый факт. Ленин это Ленин, кличка, прозвище, никнейм. Это примерно как Василий Иванович Baz. Партийные клички давались из соображений безопасности, а тут Владимир Ильич Ленин.
47 - 19.05.2018 - 07:54
46-Baz >а не знаю, чёт так (ВИЛ) написалось.
Тема интересная, сложная, многоплановая. Нелегко все "охватить".. Но общую концепцию, "что будет если.." - проанализировать можно..
Гость
48 - 19.05.2018 - 10:42
26-Сова >Последняя фотография где сделана? Трансильвания? Граф Цепеш? Кощея бессмертного напомнило...
Гость
49 - 19.05.2018 - 10:50
48-Черное Солнце > римские катакомбы, кажется. Я могу перепутать. Потому что из десятка фотографий выбирала наиболее характерные.
Можно задать поисковый вопрос "тела в церквях" и будут тысячи ссылок. Это очень массовое явление.
Гость
50 - 19.05.2018 - 10:58
Сам был в катакомбах киево печорской лавры... Ничего удивительного в первых двух фотографиях нет... Даже маленький секрет знаю... Там в это время работала группа ученых и музейных работников... А умеющий уши да услышит... А имеющий язык задаст вопрос.. И получит ответ...
Baz
51 - 19.05.2018 - 11:20
47-la_Birint > и тем не менее, ВИЛ, по какому то преданию является демоном, или я со временем подзабыл.
Тему мавзалея я уже поднимал, выкладывал сетевую информацию про зикурат. Почитай, интересно
https://lovelyman111.livejournal.com/1159531.html
Сейчас, как бы, хотелось бы разобраться, какие предпосылки и события способны, и надо ли вообще это делать, убрать мавзолей с главной площади России.
Гость
52 - 19.05.2018 - 11:38
45-Baz >вот. весь твой пост как раз и подтверждает гипотезу о том, что всё уже было и все уже были и до меня и будут и после. и ленины и революции и причины и источники...которые перетираются в пыли и рождаются снова. пиар форева...
Baz
53 - 19.05.2018 - 13:45
52-Tucshka >понимаешь в чем дело? Ты наверное окончательно окубанилась, не в самом хорошем смысле этого слова, и по инерции продолжаешь жить форумной жизнью не замечая что что являясь, по сути, цифровой личностью, как и многие тут находящиеся, ты начинаешь пытаться манипулировать.
Почему - цифровой личностью. Ты не астролог, хоть и пытаешься под этим соусом себя подавать. Астролог, помимо того что зарабатывает себе хлеб, не не так. Астролога кормит астрология, во. Ты же превратила астрологию в некий, свой пиар, хобби, игрушку. К тебе если и обращаются за советом, то скорее не для того что бы получить помощь, а для того что бы услышать твое мнение и принять к сведению. Тебя не советуют в качестве астролога который сможет помочь.
Астрология призвана лечить судьбу, а ты из за своей природной лени, выучила базовые знания и остановилась, да и ладно, имеешь право в конце концов, но ты же , своим разгильдяйством вредишь сама себе в плане отношения окружающих и не говори что тебе плевать на мнение. Почему манипулируешь. Может ты делаешь это неосознанно, но прими к сведению, со стороны твоё участие в этой теме выглядит примерно как если бы где то в классе сидели люди и обсуждали что то, не важно что, а кто то ходил по коридору и изредка просовывая голову в дверь класса говорил: Да тут уже до вас собирались, или - Я сейчас посмотрел расписание на стене, тут урок который я знаю...
Этот человек, пытается заставить людей в классе, позвать его в класс и поделиться знанием. Не войти и присоединиться самостоятельно, а именно что бы пригласили.
Я знаю, я - "противный", особенно для тех кому говорю в глаза то что вижу. Но я, например, говорю о том что меня не устраивает, я в отличии от тебя не практикую "СПАСИБО" по тому что это -
практика, я не хочу держать в себе недосказанность, это плохо может сказаться на мне лично.
Ну посмотрела ты хорар темы, и? Как это повлияет на Ленина, на то к чему придут участники, какое у кого мнение останется? Да никак, но это пол беды, ты же опять пытаешься манипулировать, поддталкивая к тому что тебя попросят рассказать что там хорар? Хотя может такой именно цели не ставишь, но твое участие, не несет никокой информации по смыслу темы. Ты давно превратилась в статиста, который заполняет буквами кластер цифрового пространства нашей площадки. Наполнитель, обезжиренный творожок.
В общем, что я хотел тебе сказать, я сказал. Не благодари...
Гость
54 - 19.05.2018 - 14:32
нашла фильм про мавзолей. Но без всякой мистики. Только исторические факты. Но мне было интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=Za08...dex=13&list=WL
Гость
55 - 19.05.2018 - 17:02
Эту статью, наверно, многие читали, но тем не менее...
http://ezoterik-page.com/mavzolej-lenina/
Гость
58 - 19.05.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
По мне, так святости в Ильиче не больше чем в Троцком и не о святости хотелось бы поговорить.
и это говорит дрыщ(прыщ) из деревни кукуево сам в жизни ничего не добившийся..ну что не плохо, почитаем требование нашей селянской звезды, запросы так сказать космосу. чтоже хочет наш суходрищенко выпытать?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Как вы видите ситуацию, если убрать мавзолей с Красной площади?
ответ: если с площади убрать мавзолей, то площадь останется без мавзолея.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Что изменится и изменится ли вообще?
что-то изменится. И изменится вобще и в частности.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Что знаем мы, без отсылок к шумоголовым авторам глаголящих о том, что под мавзолеем сидят рептилоиды?
а что конкретно вы товарищ суходрищенко желаете узнать? фамилию архитектора? деньги на которые был построен мавзолей или время посещение усопшега там?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Новые женщины, желающие высказываться, должны позаботиться о пруфах (сиськи и т.д. в студию, а потом уже мысли), симпотные ли ?
ты кто такой? сам?..давно ли с пальмы спустился?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Напоминаю, тема о мавзолее, Ленине и о том, есть ли смысл похоронить дедушку на кладбище... Стоп, там же еще в стене человеческие кости замурованы... С этим что делать?
возлагать память предшествующим поколениям товарищ долпоёпов. Захочешь еще порцию творога - обращайся навалим по самые помидоры
Гость
60 - 19.05.2018 - 17:35
Пока перечитывала статью, мелькнула мысль: а может не так просто на 9 мая закрывают мавзолей? В смысле не ради декора, а с иным смыслом?
61 - 19.05.2018 - 17:37
51-Baz >Ссылки просмотрю. Анализ сделаю. Есть кого поспрашивать по теме, но не хочу предопределяться информацией, полученной в авторитетном источнике. Напишу позже своё понимание, потом информацию источника.
ПыСы. Возвращаем тему в конструктивное русло, пжлс!
Гость
62 - 19.05.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Ничего своего современная Россия не создала.
"свое" у "современной России" чистый суррогат сами знаете кого. То что исконно здешнее на первые полоски газет и в телевизор с первого канала не лезет. В этом просто нет необходимости. Ветка то у нас эзотерическая, стало быть люди не первый год "взамуже" что-то можно говорить, что-то нет, просто потому что все хорошо знакомы со спецификой пространства..
мне оч.интересны книги, видео, встречи и походы с ними наших "геологов-полевиков", которые шастают за урал и такое находят от чего заводят в тупик и глубокомысленное мычание..ну не понятно как реальные источники привязать к сегодняшнему потоку телевещания. так и не надо все привязывать и обосновывать..
достаточно просто понимать, что реальные источники не нуждаются в профанации и популяризации, они просто есть. и когда лбом в них упираешься, то тут и возникает и объем и масштаб другой реальности с другими возможностями
Гость
63 - 19.05.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
а может не так просто на 9 мая закрывают мавзолей? В смысле не ради декора, а с иным смыслом?
наши эзотерики концептуально разделились на 2 лагеря (имена их называть не буду, те кто в теме - знают). Так вот одни требуют продолжать скрывать мавзолей, другие настаивают на открытии. Пока побеждают те, кто скрывает. Но в данном случае более принципиальным может всплыть тема переноса столицы, нептун ходит по вершине знака, но через год он уже пойдет на вторую половину рыб и окончательное решение по ситуации, что делать с Лениным и к какой идеологии склониться в течение 3 лет станет ясно..если идеология не будет проявлена, в стране начнутся тенденции государственного раскола по финансовым соображениям на регионы, если идеология будет сформулирована, то возникнет очень мощный толчок к развитию. нептун в рыбах завершает цикл и это знак его управления, так что помолимся о рождении миссии))
Гость
64 - 19.05.2018 - 17:53
рождение миссии может произойти в голове каждого, нептун начнет новый цикл с ингрессией в овен а плутон самая медленная планета в нашей системе как раз закончит чистки по козерогу - системному знаку. так что скучно не будет, грядут интереснейшие времена!
Гость
65 - 19.05.2018 - 17:55
63-Tucshka >а можно все же озвучить имена тех эзотериков? Я не в теме, но интересуюсь.
Гость
66 - 19.05.2018 - 18:00
65-Все просто >против закрытия мавзолея группа небополитиков во главе с девятовым, за сокрытие группа действующих в системе эзотериков
Гость
67 - 19.05.2018 - 18:07
65-Все просто >https://www.devyatov.su/articles/251-nebopolitika..+ можно сюда еще кучу инфы набросать по теме, но во-первых я поняла что здесь интересны собственные мысли а не ретрансляция к готовым прогнозам, а во-вторых мне за рекламу никто не платит и я последнее время стараюсь просто показать собственную компетентность в вопросе а копают остальное пусть дальше те кому это и правда важно
Baz
70 - 19.05.2018 - 18:29
54-Сова > да, действительно интересное кино и действительно ВИЛ.
Кстати говоря, культ Ленина намного сильнее чем кажктся на первый взгляд. СССР в прошлом, на сколько мне известно, по поводу Белоруссии не знаю, а вот только в России, почти в каждом населенном пункте районного масштаба стоит памятник Ленину.
Гость
74 - 19.05.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
а вот только в России, почти в каждом населенном пункте районного масштаба стоит памятник Ленину.
можно про это целую теорию придумать :) что это сеть энергосборников )

хотя это так и есть. Ведь места силы так и создаются.
Baz
75 - 19.05.2018 - 18:36
67-Tucshka > Девятов обычный комуняка, только тчптелбно это скрывает, к тому же с шизоидной структурой поведенеия, у нас в семье коз держали, так он мне козла Яшу напоминоет, тот так же разговаривал.
Тоже пустышка, орёт, голову закидывает и факты за уши притягивает, таких оазведчиков в каждой пивнушке по взводу сидит. Книгу свою продают, все никак на миллионный тираж натянуть не могут.
Гость
76 - 19.05.2018 - 18:38
70-Baz > там в фильме есть интересный момент, когда рассказывают о том, какое представление было у крестьян и рабочих о Ленине, что они верили в то, что в трудные моменты для страны Ленин ночью выходит из мавзолея и исправляет неполадки .
Самое настоящее мистическое мышление!
Гость
77 - 19.05.2018 - 18:38
75-Baz >да ясен пень что тебе сам черт не брат..ленин какой-то там неизвестно кто а все поди не закопаный глаз режет. тебе то что до него со своими высокими идеалами? тебе что этот сошка мешает или сам себе хочешь что-то замостырить подобное?..
вон сиди с с девушкой мечтай и создавай свою картину мира. а те кто свою уже создал сами как-то разберутся. а хочешь к ним сунуть свой нос - жди обратку. как и положено в цепи.
Baz
79 - 19.05.2018 - 18:43
76-Сова >а я понял что это - первые признаки политического юмора в рабоче крестьянской среде.
Гость
80 - 19.05.2018 - 18:43
78-Baz > спасибо :)
А ты живешь в Белоруссии? Я в Минск на экскурсию ездила. Мне очень понравилось.
А еще в Белоруссии живет моя любимая писательница :)
Гость
81 - 19.05.2018 - 18:46
79-Baz > уверена что нет! в двадцатые годы люди в большинстве были не грамотные. Они именно так все и воспринимали. Буквально. Для них это было что то вроде смены религии.
Только к сороковым, когда выросло новое поколение, люди стали видеть мир иначе. Почти как мы сейчас.
Baz
82 - 19.05.2018 - 19:20
80-Сова >нет, я живу на Кубани. За Белоруссию написал что не знаю как там с памятниками. Во всех союзных, пмятники Ленина сломали.
Писательница, случайно не Светлана Алексиевич?
Baz
83 - 19.05.2018 - 19:39
81-Сова > Безграмотность царской России, это очередной приём коммунистической пропаганды. Люди, даже на селе знали грамоту, церковь давала необходимый минимум. Безграмотные конечно были, они и сейчас есть )
Так же советскому человеку вбивали что лампочку подарид человечеству Ильич, лампочка Ильича, а между тем электричество было при царе.
То есть, это все равно что говорить интернет Путина.
Пропаганда - сильное оружие. Американцы верят в то что в космос первые полетели они. В Японии, 50% детей до 12 лет уверены что Херосиму и Нагасаки бомбили русские.
Примеров пропаганды достаточно и безграмотная Россия начала ХХ века, один из них.
Гость
84 - 20.05.2018 - 09:10
82-Baz >83-Baz > К сожалению я не могу прочитать Алексеевич.Я слишком впечатлительная :( Художественные фильмы и книги в которых герои описаны как живые, настоящие люди производят на меня настолько сильное впечатление, что я как бы пропускаю через себя все описанное, а это бывает невыносимо тяжело и страшно. Поэтому книжки я читаю только совсем легкие и обязательно веселые.
А вот документальные фильмы или статьи где все написано сухим языком могу переваривать любые. Даже про самые ужасные события.
И наверное поэтому моя картина мира довольно своеобразная. Я это понимаю и стараюсь никогда не навязывать свое мнение. Хотя поделиться мыслями часто хочется.
Поэтому буду рада если те кто читает здесь мои высказывания не станут принимать слишком близко к сердцу несовпадение во взглядах.
это как бы предисловие к вопросу грамотности в России.
И собственно о грамотности. Для меня история мира делится на отрезки внутри которых существует собственный мир с определенными только для него закономерностями.
Я вижу это как фильм с красивыми костюмами и пейзажами.
И "фильм" о предреволюционной России для меня начинается примерно 300 лет назад. с просвещенного правления Екатерины второй. Тогда и возникли учебные заведения в привычном для нас виде. Но их было совсем мало.
Понятно, что грамотность людей постепенно росла, но это происходило медленно. К началу 20 века человек закончивший гимназический курс считался высокообразованным и развитым. А простых людей учили только грамоте и счету. А это мало влияло на их представление о мироустройстве. Поэтому я считаю, что даже если считать, что процент грамотных в России начала 20 века был достаточно высоким, то это никак не отражает взглядов на мир этих людей. А с учетом того, что мистицизм в то время цвел буйным цветом, то верили в сверхъестественное и чудеса все поголовно.
Элитарность и просвещенность царской россии была очень ограниченная. Так же как и наличие электричества.
Революция ценой колоссальных жертв изменила ситуацию коренным образом.
для меня это не пропаганда, а цифры и факты.
Но настаивать я не буду. тем более, что разговор возник из за случайной фразы которую толковать можно как угодно и любое ее толкование допустимо.

Для меня тема революции интересна именно своей мистической подоплекой.
То есть насколько сильное влияние оказывает магическое воздействие на глобальные события. И оказывает ли вообще?
то есть говоря проще для меня это повод подумать о том существует ли магия, что из себя представляет и как проявляется.
я не готова доказывать хоть что то, только поговорить и поразмышлять.
Гость
85 - 20.05.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
я как бы пропускаю через себя все описанное, а это бывает невыносимо тяжело и страшно. Поэтому книжки я читаю только совсем легкие и обязательно веселые. А вот документальные фильмы или статьи где все написано сухим языком могу переваривать любые. Даже про самые ужасные события.
возможно луна в водном знаке (рак, скорпион)
Гость
86 - 20.05.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Понятно, что грамотность людей постепенно росла, но это происходило медленно.
в этом смысле я бы рекомендовала вам прислушаться к мнению База, он прав, когда пишет вам, что
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Безграмотность царской России, это очередной приём коммунистической пропаганды. Люди, даже на селе знали грамоту, церковь давала необходимый минимум. Безграмотные конечно были, они и сейчас есть )
87 - 20.05.2018 - 12:09
Статья приоткрывающая завесу над истинным смыслом кремлевского зиккурата хранящегося действующего терафима.
http://omolenko.com/publicistic/zikkurat.htm
Гость
88 - 20.05.2018 - 12:47
еще пара ресурсов смотреть
тут:
https://colonelcassad.livejournal.com/1224658.html
и тут:
https://www.e-reading.by/bookreader...._Mavzolee.html
Гость
89 - 20.05.2018 - 12:51
ПОДСТРЕКАТЕЛИ

Ответ общественных организаций Первому телеканалу и Программе «Времена» с г-ном Познером


25 января 2004 года в программе «Времена», посвященной 80-летию со дня кончины основателя и первого руководителя Российской Федерации В. И. Ленина, ведущим В. Познером и его гостями-ренегатами А. Якозлевым и М. Захаровым совершены противоправные действия, искажены исторические факты и распространены сведения, ущемляющие права и законные интересы, оскорбляющие человеческое достоинство членов общественных организаций, которые мы представляем.

Оставим на совести ведущего и названных лиц злобные и лживые выпады в духе гитлеровской пропаганды против ненавистной им Советской власти. Особое омерзение вызывает подлость генерального оборотня, бывшего главного идеолога и члена политбюро ЦК КПСС А. Яковлева, работающего по рецептам Геббельса.

Обращает на себя внимание тот факт, что в передаче старательно обходятся главные — правовой и нравственный — аспекты вопроса о неприкосновенности исторических памятников и мест захоронений. С этой точки зрения беспардонные призывы Познера, Яковлева, Захарова и Ерофеева (далее — Познер и K°) убрать надо не только тело Ленина, но и весь некрополь, прозвучавшие в эфире на всю страну, и провокационные, противоправные высказывания не могут оставаться без ответа.

1. Утверждение Познера и K°, будто «Ленин не похоронен», является грубым обманом и вводит людей в заблуждение. Известно, что В. И. Ленин как основатель (и первый глава правительства) нашего государства — Российской Федерации — похоронен с отданием высших государственных почестей 27 января 1924 г. в Мавзолее на Красной площади на основании решения II Всесоюзного Съезда Советов, высшего законодательного органа страны. За это решение голосовала и вдова В. И. Ленина, делегат этого съезда Н. К. Крупская.

Забальзамированное тело В. И. Ленина покоится в саркофаге на глубине трех метров под землей, что полностью соответствует нормам Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.96 г., статьей 3 которого предусмотрены две формы погребения (предания тела умершего земле, захоронение в могилу или в склеп (т. е. в мавзолей).

Мы не знаем, какую религию исповедуют Познер и K°, однако должны напомнить им, что нахождение не «мумии», а забальзамированного тела Ленина в саркофаге не противоречит традициям православия. С 1881 г. сохраняется тело знаменитого хирурга Н. И. Пирогова, забальзамированное по просьбе вдовы и с согласия Священного Синода Русской Православной Церкви. Оно покоится в таком же стеклянном саркофаге, как и тело В. И. Ленина. Мавзолей Пирогова близ Винницы объявлен президентом Украины национальным достоянием как памятник истории и культуры. Кроме того, ведь никто не осмелится предложить закопать в могилу мощи Серафима Саровского, Сергия Радонежского и других святых, находящихся в православных храмах, или 120 иноков, покоящихся в открытых гробах в нишах пещер Киево-Печерской лавры. У каждого вероучения есть свои святыни, и времена, когда посторонние лица могли лезть в чужой храм и к чужим саркофагам со своими непрошеными, бесцеремонными советами и глубоко безнравственными действиями, безвозвратно отодвинуты в прошлое всем ходом развития российской истории.

2. Мавзолей В. И. Ленина зодчего А. В. Щусева — выдающийся памятник отечественной и мировой архитектуры. Согласно Постановлению Совета Министров Российской Федерации от 04.12.74 Мавзолей Ленина и захоронения у Кремлевской стены находятся под охраной государства как памятники истории. Указом Президента РФ от 20.02.95 № 176 усыпальница Ленина и Почетный некрополь причислены к объектам исторического и культурного наследия федерального значения. Мавзолей Ленина и Почетный некрополь у Кремлевской стены как часть ансамбля Кремля и Красной площади внесены в Список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Кульминацией исторического Парада Победы 24 июня 1945 г. стал момент, когда воины Красной Армии бросили к подножию Мавзолея 200 трофейных знамен разгромленной фашистской армии, как бы рапортуя: «Товарищ Ленин! Ваш завет о защите Отеества выполнен!»

Мавзолей Ленина изображен в центре высшего полководческого ордена страны — ордена «Победа». Напомним, что Конституция Российской Федерации (часть 3 статьи 44) гласит: «Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры».

Утверждение Познера и K°, будто для содержания Мавзолея Ленина требуется полтора миллиона рублей, не соответствует действительности. С 1992 г. государство прекратило финансирование всех основных и профилактических работ в Мавзолее и не дает на это ни копейки. Ученые-бальзамотологи полтора года работали без зарплаты. С 1993 года финансовую помощь ученым оказывает Благотворительная общественная организация сохранения Мавзолея В. И. Ленина.

3. В связи с неоднократными попытками бывшего президента РФ Б. Ельцина и его окружения насильственным путем ликвидировать Почетный некрополь в 2000 году была создана и зарегистрирована Главным управлением юстиции г. Москвы общественная организация Объединение родственников лиц, похороненных в Почетном некрополе у Кремлевской стены. Ее целью является объединение усилий родственников и членов семей граждан, похороненных в Почетном некрополе, по защите своих конституционных и гражданских прав (в том числе права на достойное отношение и неприкосновенность захоронений их родственников) от дискриминации по политическим и религиозным мотивам со стороны должностных лиц, организаций, партий и средств массовой информации.

Среди членов Объединения — родственники и потомки В. И. Ленина, И. В. Сталина, Г. К. Жукова, К. К. Рокоссовского, И. С. Конева, Р. Я. Малиновского, В. Д. Соколовского, С. К. Тимошенко, Ф. И. Толбухина, И. Х. Баграмяна, М. В. Фрунзе, Ю. А. Гагарина, И. В. Курчатова, М. В. Келдыша, С. П. Королева, В. П. Чкалова и многих других граждан, являющихся гордостью России XX века. В Почетном некрополе похоронены 22 маршала, 18 Героев, 14 дважды Героев и единственный четырежды Герой Советского Союза, трижды Герои Социалистического Труда, академики, космонавты, наркомы, министры, лидеры профсоюзов, многие другие славные сыны и дочери народа. Всего в Почетном некрополе покоятся более 400 человек, в том числе более 50 граждан зарубежных стран.

В 2000 году после очередной пропагандистской истерии с призывами ликвидировать Мавзолей Ленина и Почетный некрополь у Кремлевской стены члены Объединения родственников лиц, покоящихся в Почетном некрополе у Кремлевской стены, в открытом письмом к президенту РФ В. В. Путину, опубликованном в «Российской газете» (22.12.2000), «Парламентской газете» (26.12.2000) и «Советской России» (23.12.2000), выразили протест против этой позорной кампании. Они заявили, что категорически против уничтожения усыпальницы Ленина и Почетного некрополя и против перезахоронения их родных. На последовавшей вскоре пресс-конференции президент РФ заявил, что он против перезахоронения В. И. Ленина. Напомним также, что указом президента РФ Елена Гагарина, дочь Юрия Алексеевича Гагарина, покоящегося в Почетном некрополе, назначена директором Государственного музея-заповедника «Московский Кремль».

К сведению Познера и приглашенных им ренегатов, согласно п. 2 статьи 4 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», «существующие места погребения не подлежат сносу и могут быть перенесены только в случае угрозы постоянных затоплений, оползней, после землетрясений и других стихийных бедствий». Ничего подобного на Красной площади нет.

Поэтому, с юридической точки зрения, высказывания участников передачи, что убрать надо не один Мавзолей, но и весь некрополь, могут квалифицироваться как призывы к уничтожению некрополя и насильственному перезахоронению тела В. И. Ленина и более 400 человек вопреки воле их родственников и общественных организаций, стоящих на защите их конституционных и гражданских прав и законных интересов.

Если этот призыв обращен к толпе фашиствующих вандалов-погромщиков, наподобие тех, что участвовали в преступном сносе памятника Ф. Э. Дзержинскому в августе 1991 г., то это в чистом виде призыв к «осуществлению хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической… или религиозной ненависти либо вражды», что входит в понятие «экстремизма», формы которого определены статьей 1 Федерального закона от 26.07.2002 г. № 114-03 «О противодействии экстремистской деятельности».

Фактически Познер и K° провоцируют на совершение уголовных преступлений, предусмотренных следующими статьями Уголовного кодекса (УК РФ): ст. 214 (вандализм), ст. 243 (уничтожение памятников истории и культуры), ст. 244 (надругательство над телами умерших и местами их захоронения (в т. ч. участников борьбы с фашизмом)), ст. 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).

Если же эти призывы Познера и K° обращены к властям, то подобные выступления в СМИ являются не чем иным, как подстрекательством должностных лиц исполнительной власти РФ к дискриминации граждан по политическим мотивам и к совершению преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), что наказывается (в зависимости от тяжести последствий) лишением свободы на срок до 10 лет.

Считаем необходимым подчеркнуть: когда Познер и K° полагают, что Мавзолей Ленина и весь Почетный некрополь можно убрать с Красной площади, не нарушив при этом федерального законодательства и Конституции РФ, то это обман общественности; когда г-н В. Познер и K° утверждают, что Мавзолей Ленина и весь Почетный некрополь нужно убрать с Красной площади, то это подстрекательство исполнительной власти к нарушению Конституции РФ и Уголовного кодекса РФ (см. статьи 30 и 33 УК РФ о видах соучастников преступлений).

Считаем своим долгом предупредить Познера и тех, кто заказывает и готовит подобные провокационные передачи, обнажающие юридическую безграмотность их авторов: как только ваши призывы убрать Мавзолей и Почетный некрополь с Красной площади выносятся в телеэфир или на страницы прессы, они становятся публичным, юридически значимым действием, название которому — подстрекательство и создание благоприятного общественного мнения для совершения вышеназванных преступлений, для их оправдания, для придания им видимости законности. И если «диктатура Закона» (после ухода Ельцина) действительно призвана стать на пути произвола политических авантюристов, то им придется отвечать за свои противоправные действия.

Отложив в сторону уголовный и гражданский кодексы, хотелось бы выразить сожаление, что, несмотря на провал ультралиберальных политических сил, вроде СПС, на последних выборах в Государственную думу, Первый канал телевидения в лице Познера по-прежнему является рупором ненавистников Советской власти и основателя Российской Федерации В. И. Ленина и используется для разжигания социальной вражды, ненависти, призывов к экстремистским действиям, унижающим человеческое достоинство членов наших общественных организаций и миллионов наших единомышленников, для осквернения исторической памяти народа. И мы будем делать все от нас зависящее, чтобы скорее наступили такие времена, когда политиканы-разрушители, подобные Познеру и K°, больше не смогли бы топтать святыни миллионов людей, оставшихся верными идеалам великой советской эпохи.


Председатель правления Благотворительной общественной организации сохранения Мавзолея В. И. Ленина, кандидат исторических наук А. С. Абрамов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены