К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ульянов Владимир Ильич

Baz
0 - 18.05.2018 - 10:06
Какие только гипотезы не приходилось читать по поводу Ленина в мавзолее.
Большая часть высказываний на эту тему, с мистическим уклоном.
Если покопаться в Сети, можно почитать про Зиккурат (мавзолей).
А недавно, слушал очередную лекцию на тему: "Кто виноват, что делать", там, набирающий популярность лектор, говорит что Ленин похоронен как святой и якобы поэтому из мавзолея его не уберут.
По мне, так святости в Ильиче не больше чем в Троцком и не о святости хотелось бы поговорить.
Как вы видите ситуацию, если убрать мавзолей с Красной площади? Что изменится и изменится ли вообще?
Как известно, чиновники усложняющие процесс и казнокрады были и в царской России и демонтаж мавзолея вряд ли повлияет на этот процесс.
Что знаем мы, без отсылок к шумоголовым авторам глаголящих о том, что под мавзолеем сидят рептилоиды?
Только , если можно, я бы попросил, как то организованно что ли, без истерик.
ps Новые женщины, желающие высказываться, должны позаботиться о пруфах (сиськи и т.д. в студию, а потом уже мысли), симпотные ли ?, этот вопрос не актулен и без описания себя, образ новой собеседницы в разделе, будет по умолчанию образом Н.К. Крупской (к.астро). Детские игры кончились, психические обзавелись своим загоном, так что валидол под язык тут никто ложить не будет.
Напоминаю, тема о мавзолее, Ленине и о том, есть ли смысл похоронить дедушку на кладбище... Стоп, там же еще в стене человеческие кости замурованы... С этим что делать?



Гость
81 - 20.05.2018 - 12:55
если теперь в 2х словах, то это кладбище. священное место для каждого и соответственно находится под защитой конституции и законов рф. одни на кладбище ставят кресты, другие строят сложные сооружения. у кого какие возможности.
вождь считается уже похороненым и для перезахоронения оснований нет, а может и никогда не будет..спи спокойно дорогой вождь
Гость
82 - 20.05.2018 - 13:17
83-Baz >По сути темы обозначено всё--но так и нужно говорить--всё кладбище убирать или только ВИЛ ?
Судя по ярмаркам и праздникам на кладбище героев --мы что--создаём новый вариант в религии ?
Я бы изъял все похороненные варианты в урнах и костях--почётно перезахоронил , и из мавзолея тоже--достойно , но площадь в моём понимании стала бы более чистой для праздников , а ведь иначе--грешим по чёрному--танцы на кладбище и чё ?
Получается--отрицали церковь , рушили--замену Христу нашли памятниками и плакатами--ВИЛ было почти равно по количеству , но не качеству.
У ВИЛ было противостояние с религией вообще , казнён старший брат...
Магическое в образе ВИЛ есть , но оно решаемо.
Достоинство в перезахоронении--поправит всё--сам Ленин завещал похоронить его обычным вариантом , это пока не учтено.
Сохранив уважение к Советскому периоду--можно многое исправить , но рекомендую это событие оставить на 2020 год , но готовить?--оно заменит более худшее событие--как говорилось--смену какой-то власти--м.б. премьера или какое-то страшное природное явление, там вариантов будет много--не скучно будет.
События готовят даже спешно в полных ямах--Англия создала с опозданием дело Скрипаля--ложь , но как нагнетали ?
А теперь посмотрим--метание ракет по Сирии тремя странами Нато шло из этой лжи--три придурка обозначены , попытка лжи и согласия с остальными в некоторой форме тоже , но вскоре коммерция вступит на главные ступеньки общения .
Войны не хотят , но позиция Северной Кореи очень многое проявила.
Гость
83 - 20.05.2018 - 13:45
89-Tucshka > вполне обоснованный ответ. хотя я конечно мало что смыслю в юриспруденции.
Baz
84 - 20.05.2018 - 15:22


Фёдор Алексеев «Красная площадь в Москве», 1801 год
Baz
85 - 20.05.2018 - 16:04
91-mazay > Кладбище устроили уже коммунисты, там не только в кремлёвской стене урны с прахом, в стенах мавзолея тоже кто то из революционеров покоиться.
Посмотрел в вики, оказывается и казни были на Красной площади.
Но вот ещё что примечательно, в фильме про мавзолей, ссылка в этой теме. Пост 54
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
нашла фильм про мавзолей. Но без всякой мистики. Только исторические факты. Но мне было интересно. https://www.youtube.com/watch?v=Za08...13&list=WL
Так вот, там есть фраза, что мавзолей на Красной площади, является самым западным мавзолеем. Не знаю специально ли поставили такой акцент. Уникальность России в том, что менталитет у нас свой, некий коктейль из Азии и Европы и насаждать нам европейские ценности, в том числе Указами и Законами, по принципу европейской практики, успешно себя зарекомендовавшей в Европе, глупо. Нам нужен свой путь, с нашими родными буквами, а буквы у нас отбирают потихоньку. В общем европейское иго какое то. Были времена, когда дворяне изъяснялись на французском, а русский язык считался языком крестьян. Из века в век, одно и тоже. Но это так, лирическое отступление.
Baz
86 - 20.05.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
то есть говоря проще для меня это повод подумать о том существует ли магия, что из себя представляет и как проявляется. я не готова доказывать хоть что то, только поговорить и поразмышлять.
Можно начать, например, с того, что магия это инструмент дьявола, так говорят те кто знает в этом толк )
И если продолжить мысль, то до революции 17 года на кремлёвских башнях не было звезд, а пятиконечная звезда символ весьма интересный и трактуется под разными углами по разному.
Гость
87 - 20.05.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Нам нужен свой путь, с нашими родными буквами, а буквы у нас отбирают потихоньку.
вот попытка вернуть, пользуйтесь
http://drevoroda.ru/rod_pamiat/695.html
Гость
88 - 20.05.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
там есть фраза, что мавзолей на Красной площади, является самым западным мавзолеем
да, я тоже обратила внимание :) видимо они хитро ее ввернули. очень запоминается )
Но в целом я считаю что ситуацию с мавзолеем нагнетают искусственно.
Сегодня слушала вот этот ролик.https://www.youtube.com/watch?v=EP-n...t=WL&index=114
там где то в середине есть упоминание о том, что китайцы построили в честь своего очень честного и добросовестного чиновника несколько храмов и до сих пор в них поклоняются его памяти. У них это нормально.
Европейцы поклоняются мощам святых хотя многие из этих святых были далеко не праведниками. Так что ничего необычного в этом нет ни на западе, ни на востоке.
В общем по большому счету я пофигистка и не волнуюсь из за того, что не в моих силах изменить.


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
магия это инструмент дьявола
а вот тут не соглашусь.
Магия это просто магия.
Интерес к магии обострился во всем мире после изобретения компьютера, интернета и сотового телефона.
Потому что то, что это и есть проявление магии.
Только подобралось человечество к магии со стороны техногенных устройств. Но это не принципиально. Главное, что магия существует. И вопрос только в том, насколько возможно ее использование без технических приспособлений.
Поэтому количество "школ магии" сейчас несчетное количество. По сути это что то вроде добровольных лабораторных исследований. :)
Я больше скажу. Серия книг о Гарри Поттере была написана под заказ, что бы привлечь внимание и интерес к магии.
вот такая у меня каша в голове :)
не смейтесь пожалуйста :)
я понимаю, что выглядит это смешно, но мне так интереснее жить.
Baz
89 - 20.05.2018 - 20:58
97-Сова >
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baz магия это инструмент дьявола а вот тут не соглашусь.
я просто предложил вариант, как вариант. 2 тысячи лет нам внушали что магия это — колдовство, а значит союз с дьяволом...

а вообще, мне кажется ты немножко запуталась.

84-Сова >
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
то есть говоря проще для меня это повод подумать о том существует ли магия, что из себя представляет и как проявляется.
97-Сова >
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
...Магия это просто магия. ...Главное, что магия существует. И вопрос только в том, насколько возможно ее использование без технических приспособлений.
И вопрос только в том, насколько возможно ее использование без технических приспособлений.
Раз уж мы определились в том что магия есть, то с тех. присоблением разобраться легче. Разные виды магии используют разные приёмы.
Недавно читал что ученые близки к тому что бы доказать наличие параллельных миров. Вот если докажут, то это произойдет с помощью не просто техники, а может даже, электронной техники.
Гость
90 - 20.05.2018 - 21:12
98-Baz > главное что ты меня на смех не поднял :) Для меня это праздник!
Гость
91 - 20.05.2018 - 21:17
98-Baz > конечно я путаюсь! И даже не скрываю этого. Очень большой объем информации. Сложной, противоречивой, неоднозначной. Ее нужно как то систематизировать и утрясти в голове. И только только кажется - ага, вот в чем дело!, как тут же выясняется, что все гораздо сложнее :) Но зато интересно! А путаница пусть.) Я рада тому, что могу честно написать о том, что мне интересно. А возражения не мешают, а наоборот помогают думать и понимать.

И очень рекомендую фильм из темы про палеоконтакт. Я с трудом его откопала из под разных попыток пересказа этой информации своими словами. А это первоисточник.
Гость
103 - 21.05.2018 - 19:43
Ленин по своему типу характеру воин русский иван по своему типу характеру лежебока который встаёт с печи только когда его позовет воин. Что тут не понятного? Это пара.
Гость
104 - 21.05.2018 - 19:44
Хотят Ленина убрать хотят и русского Ивана изничтожить.
Гость
105 - 21.05.2018 - 19:45
Только об этом суки не говорят.
106 - 21.05.2018 - 20:53
Статьи, ссылки, фильмы не смотрела. Результаты неожиданные. Смотреть трудно, до тошноты.
В общем, раз ВИЛ ещё там , значит так нужно. И чтоб там не говорили, России прежде всего. Убирать сейчас нельзя, не время.
Если убрать - бедствия немалые, до полной смены правопорядка внутри страны, хаос, одним словом, и катастрофические последствия для государства РФ во внешней политике.
Уберут, в своё время. Вместе с мавзолеем. Сейчас энергетический цикл и ВИЛ и мавзолея не завершены. Этим циклам надо завершиться.
В общем, ВИЛ - проводник, мавзолей стабилизатор. Проводник, как ни странно, туда куда надо, в общем,как и говаривалось при его жизни, в светлое будущее. Ну и жертва.. Иуду, кстати, напоминает.. Ну в смысле, всеж знают, кем он был в самом деле доя Иисуса..
Ну вот так..
107 - 21.05.2018 - 20:54
Надо же, даже Цензор пропустил.)
115 - 22.05.2018 - 13:32
Чего насчет моего мнения молчите-то? Понятно. что ни подтвердить, ни опровергнуть в реальности это все невозможно. поскольку это все уровень тонких планов.. Ну раз неинтересно. глубже не пойду. Но виденным поделюсь со своим авторитетным источником, самой интересна реакция и что в моем видении истинно.
Baz
116 - 22.05.2018 - 13:46
124-la_Birint > я вот не думал о том, что Ленин это хорошо )
Но принимая во внимание тот факт, личные убеждения могут играть плохую роль в развитии, пересмотрел свою точку зрения. И может быть, но это мимолетная мысль, таким образом, Россия, территориально, выполняет свою роль не давая возможности перевоплощению очередной порции ...
118 - 22.05.2018 - 14:11
125-Baz >так я тоже не думала, вообще-то, ну очень удивительный результат.. такое даже придумать сложно..
Гость
119 - 22.05.2018 - 14:13
115-la_Birint >Мы идём к варианту плавного понимания своей истории , через Путина уже вижу--наконец-то.
Убрать мавзолей хорошо бы в 2020 году , но подготовить народ. Из стен изъять и перезахоронить , с благодарностью --мы перестанем танцевать на кладбище , но может быть я не прав--и мы создали иное понимание кладбища--вряд ли .
Я не верю в полный облом структуры==мы плавно переходим , кстати не осуждая многое--здоровье , обучение , отсутствие нищенства , а если нет--бунт , в России это возможно.

Посчитав вывоз валюты из страны--я бы уволил всех , кто при подписании просто присутствовал , а вывезших- почти расстрелял.
Коррупция идёт с головы--вывозили миллиардами , а теперь скорее усилят это направление--посадят ли ?
Вполне возможно !
Непричастность тоже бывает , но возле такого человека идёт такое зазеркалье ...
Baz
120 - 22.05.2018 - 14:36
127-la_Birint > однажды, услышал такое мнение, по вопросу перевоплощения. Родственники должны кремировать тело умершего и в идеальном варианте, удобрять пеплом огород. Так якобы личность быстрее сможет переродиться в этом или более высшем, божественном мире. Пепел попадает в землю и тут же переходит в царство растений, то есть как бы экстерном проходит какие то уровни.
И я подумал, а почему тогда монахов не хоронят? В монастырях, тела умерших монахов естественным путем тлеют, а кости потом лежат в склепах или в специальных нишах.
То же самое со святыми. Почему так? Может быть пока часть физического плана отдедьной личности не соединяется с космосом, продолжается какой промысел? Может если Ленина захоронить, Россию ждет, со временем, еще одна кровавая революция?
Если так то конечно пусть лежит, 9 копеек не такая великая пошлина )
121 - 22.05.2018 - 14:37
128-mazay >Я не верю в полный облом структуры
мне самой верится с трудом, но за что купила, то и выдаю.
Мавзолей не только стабилизатор, но и накопитель. А башни Кремля, со звездами, трансляторы, штоле ли.. Вот теперь акт парада Победы 1945 г. по другому видится, когда фашисткие знамена бросались к подножию Мавзолея.
Модератор
122 - 22.05.2018 - 14:37
Несмотря на мое неприязненное отношение к мавзолею, если его уьрать, развалится Россия. Уберут позже. Мавзолей уже не имеет прежней силы уже нет. Управитель стар. Преемник разгильдяй.
Baz
123 - 22.05.2018 - 14:50
130-la_Birint >в одной из ссылок есть информация что во время парада Победы, фашстские знамена сжигали в "нужном" месте. Там по архитектуре у мавзолея накопитель и ретранслятор.
124 - 22.05.2018 - 15:10
131-зюс > они взаимосвязаны, ВИЛ&Мавзолей, ненадобно их разделять, чревато..
132-Baz >я специально не читала ссылки, что б мозги не впрягались в анализ.. теперь почитаю.
Гость
125 - 22.05.2018 - 15:42
я мавзолей и ленина с россией вобще никак не соотношу а с определенным типом власти вполне соотношу. достаточно вспомнить что ленин и царская семья до сих пор не разрешенный конфликт. а был ли расстрел семьи или она переместилась спокойно на запад а может и осталась в россии? а был ли 100 летний золотой заем который в этом году должен был быть потребован назад? много вопросов и нет ответов.
чисто по факту огромное количество разных исторических памятников приносят просто туристические деньги и чем хуже мавзолей? другое дело что без тела мавзолей потеряет свою силу..до сих пор же не известно что такое пирамиды в египте..ну как не известно. известно то известно, но кто что способен в себя принять
Модератор
126 - 22.05.2018 - 18:04
В мавзолее царская семья. Я не разделяю, только в мавзолее не только Ленин.Там и царь и царевич, и еще двое. Не знаю кто Темные. Ленина тоже в жертву принесли. Он знал на что шел и зачем. Уф. пошла я не по душе мне магия такого рода.
127 - 22.05.2018 - 18:36
Блин. Ну началось. Накатала текст, исчез приотправлении.
128 - 22.05.2018 - 18:58
120-Baz >истину я не знаю, но в том что их не хоронят, конечно, есть и промысел, и замысел , и смыслы..
Про монахов, монархов, останки некоторых великих людей.. В принципе, надо смотреть - для чего их тела здесь..Хотя, все достаточно понятно..
..Моя подруга-партнёр, после присутствия на кремации тела сестры, сказала, что надо завещания написать, чтоб наши тела после перехода похоронили, ни в коем случае не кремировали. Полагаю потому, что так заземляется в физ.реальности и то, что было сделано при жизни (во благо), и дальнейшее влияние с планов тонких.. Ну это мы с ней, в принципе -то, кто? Никто на фоне всех этих великих.. И то..
После кремации связи все разрушаются от года, максимально - не знаю, наверно зависит от масштаба личности..
Гость
129 - 22.05.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Блин. Ну началось.
просто Вулканчик подключился)) знач все в порядке
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
наши тела после перехода похоронили, ни в коем случае не кремировали
у наших дедов есть много на ютубе этому посвященных тем.
видимо кто в какой вере.
старообрядцы и старославяне не говорят умер, а говорят уснул..в их традиции человека хоронили в гроб-усыпальницу и там он лежал и мог через 200-300 лет пробуждаться причем так интересно все это описывают, как явь..
я лично себя просила бы именно кремировать потому что для меня священный дзогчен сейчас ближе и понятнее чем наши родноверы в силу опыта. но когда я разговаривала с шаманом он мне сообщил, что есть причина по которой я тут и пока эта причина(загадка) не будет мной решена буду перевоплощаться и как бы не просила никто не кремирует..мы сами своими судьбами управляем с небес ,)
а вот если все сделаю правильно (тут шаман посмотрел на меня с большим недоверием) то и так уйду...
на том мы и расстались)
а мне досталась загадка))
так что это я к тому, что главное и правда относиться к смерти как ко сну..долгому, глубокому, но тем не менее сну. и не тревожить прах и места спящих без особой нужды.
Гость
130 - 22.05.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
После кремации связи все разрушаются
на сколько я поняла дело не столько в связях, сколько в том что после кремации покойник не сможет проснуться. со слов дедов староверы больше кремации боялись именно расчленения после смерти. Поэтому самой жестокой и беспощадной казнью считалось четвертование или отсечение головы, ну и вобще все эти способы таскать по миру члены святых для поклонения со стороны наших дедов считается чистым признаком сатанизма, потому что человек - умер = уснул.
Гость
131 - 22.05.2018 - 20:37
128-la_Birint >Неправильное отношение к кремации.
Славяне в древности отправляли плот по реке с телом усопшего на подожжённых дровах.
Душа весит около 25 миллиграммов , ей какая разница ----
где Вас встретить , если в этом судьба?
Получается , что похоронен в земле--сохраняешь связи в будущем , а если сожжён , то порвано всё ?
Это с какими пожеланиями хоронить , а хоронить можно колбу сожжённого праха--а человека любить и помнить , и его(её) качества пожелать увидеть в продолжении рода.
Тут иллюзий многовато , но неосознанных--мне так показалось.
Не претендую на решение для всех.
132 - 22.05.2018 - 22:13
131-mazay >неправильное отношение к неправильности отношения к кремации. Но мне это неважно.
133 - 22.05.2018 - 22:29
129-Tucshka >чтож, ищущий да обрящет.. скорейшего нахождения решения этой загадки/причины твоих воплощений..
Гость
134 - 23.05.2018 - 11:53
133-la_Birint >я обожаю строить на свои же вопросы в космос хорары и искать там подсказки.
И так же люблю смотреть хорар темы и сравнивать с наполнением и развитием темы.
Как думаешь есть смысл искать связи или все свободно друг от друга а обретение связи есть магия?)
135 - 23.05.2018 - 23:04
134-Tucshka >естественно, магия) Ведь обнаружив связь, ты получаешь возможность взаимодействовать и влиять, на тонких планах прежде всего. Смысл искать очевиден..
Гость
136 - 24.05.2018 - 06:30
135-la_Birint >увидев связь, ты не всегда сможешь влиять на нее...или не хватит сил или связь настолько чужда тебе.. И это тоже закономерно...
137 - 24.05.2018 - 07:01
136-Черное Солнце >вообще-то, Тучка спрашивала не про нахождение связи, а про обретение, чувствуешь разницу?
Но вчера я сама поняла именно так, и ответила в соответсвии с воспринятым вчера.
Сегодня я думаю чуть по другому. Смысл искать очевиден, если цель ясна и намерение её достичь непоколебимо.
А вот связка нахождение - обретение, уже иное. Найдя, можно отказаться и разорвать.. И это уже влияние, соответсвенно - взаимодействие, как обретение, так и разрыв. И это магия) Потому что включена работа тонких планов. И не только потому. Магия много проще, чем она представляется в обыденном мышлении, и поэтому, много сложнее.
Но мы ушли от темы. Тема о другом, вообще-то.. Я вот вчера была на высочайшей аудиенции, и одним из первых пунктов стоял вопрос истинности того, что мне показали про ВИЛ и мавзолей. Но блин.. Я забыла! Напрочь выключились мозги, хотя блокнот был под рукой и перед глазами.. Ну раз выключились, значит так надо.. Стоит найти причинно-следственную связь, почему-для чего так случилось. И найдя - обрести способ дальнейшего взаимодействия с ситуацией, либо разорвать сложившуюся мою связь с данным вопросом, либо развивать тему, с необходимостью влиять. Ну магия же) Вот и в тему вернулась! Спрсить-то я всегда успею..
Ну а вообще, очень бы хотелось услышать ещё версии. Почему-для чего ВИЛ и Мавзолей ещё есть. Ну и что будет, если их не будет.
Гость
138 - 24.05.2018 - 07:34
а разве не оч понятно? Дело не в людях. дело в идеологии. ближайшее время россиянам будут кидать кость в любом виде. амавзолей будет оставаться разменной монетой для категорически настроенных. отпустите и уйдет :)
Гость
139 - 24.05.2018 - 08:02
это как айфон в руках неандертальцев :) просто подумайте об этом)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены