К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ульянов Владимир Ильич

Baz
0 - 18.05.2018 - 10:06
Какие только гипотезы не приходилось читать по поводу Ленина в мавзолее.
Большая часть высказываний на эту тему, с мистическим уклоном.
Если покопаться в Сети, можно почитать про Зиккурат (мавзолей).
А недавно, слушал очередную лекцию на тему: "Кто виноват, что делать", там, набирающий популярность лектор, говорит что Ленин похоронен как святой и якобы поэтому из мавзолея его не уберут.
По мне, так святости в Ильиче не больше чем в Троцком и не о святости хотелось бы поговорить.
Как вы видите ситуацию, если убрать мавзолей с Красной площади? Что изменится и изменится ли вообще?
Как известно, чиновники усложняющие процесс и казнокрады были и в царской России и демонтаж мавзолея вряд ли повлияет на этот процесс.
Что знаем мы, без отсылок к шумоголовым авторам глаголящих о том, что под мавзолеем сидят рептилоиды?
Только , если можно, я бы попросил, как то организованно что ли, без истерик.
ps Новые женщины, желающие высказываться, должны позаботиться о пруфах (сиськи и т.д. в студию, а потом уже мысли), симпотные ли ?, этот вопрос не актулен и без описания себя, образ новой собеседницы в разделе, будет по умолчанию образом Н.К. Крупской (к.астро). Детские игры кончились, психические обзавелись своим загоном, так что валидол под язык тут никто ложить не будет.
Напоминаю, тема о мавзолее, Ленине и о том, есть ли смысл похоронить дедушку на кладбище... Стоп, там же еще в стене человеческие кости замурованы... С этим что делать?



Baz
1 - 18.05.2018 - 10:24
Кроме гробницы, какие функции исполняет мавзолей?
Трибуна для высшего руководства и их гостей.
Жертвенный алтарь, перед мавзолеем сжигали флаги гитлеровской Германии, большинство из которых являлось арийской символикой (фаш, свастика), так же были и кресты, символика многочисленных орденов крестоносцев.
Есть дополнения?
Гость
2 - 18.05.2018 - 10:28
0-Baz > будет здорово развернется дискуссия! Тема необычная. Было бы интересно прочесть разные мнения.
Гость
3 - 18.05.2018 - 10:33
0 и 1-Baz >
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
говорит что Ленин похоронен как святой и якобы поэтому из мавзолея его не уберут.
не как христианский святой, а как человек создавший мощный эгрегор. Для этого эгренгора Ленин ключевая фигура и конечно же его мавзолей это алтарь собирающий энергию для подпитки эгрегора.
Но вот зачем он нынешней власти я понятия не имею
как гипотезу могу предложить такой вариант:
Как ни крути, а нынешняя власть прямая наследница той, что создал Ленин.
То что изменились законы регулирующие жизнь людей это не принципиально.
Главное прямое наследование силы эгрегора.
Гость
4 - 18.05.2018 - 10:35
0-Baz >
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Новые женщины, желающие высказываться, должны позаботиться о пруфах
меня устраивает образ Надежды Константиновны ;)
Baz
5 - 18.05.2018 - 10:40
3-Сова > Ленин, на мой взгляд, ничего не создавал. Там по ходу событий, власть упала в руки большевикам и если говорить о родоначальнике мощного эгрегора, то основателем был Маркс. Опять же, более глубоким познаниями в истории не владею, но коммунизм от слово коммуна, в которой от каждого по способностям, каждому по потребностям. Такое сочетание могла дать коммуна. Евреи со своими кибуцами продвинулись дальше чем Россия, Китай и Куба вместе взятые.
Baz
6 - 18.05.2018 - 10:41
4-Сова > симпотная )
Baz
7 - 18.05.2018 - 10:43
Дополнение. Ленин конечно создал, но на платфоме марксизма.
Гость
8 - 18.05.2018 - 10:45
5-Baz >
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
власть упала в руки большевикам
само собой ничего не падает. Раз упала, значит были для этого основания.
И привязка к словам и названиям ничего не значит. Сила эгрегора передается сакральным путем, и совершенно не важно, что там для людей понастроили, кибуц или коммуну. :)
Baz
9 - 18.05.2018 - 10:46
Это уже пропаганда коммунистическая поработала, на самом деле, героев революции предостаточно. Троцкий, тот вообще по фронтам ездил в отличии от Ленина.
Baz
10 - 18.05.2018 - 10:48
8-Сова > ок, согласен. Идол есть, значит так надо...
Про кармический узел который арийская раса не может развязать, слышала/читала?
Гость
11 - 18.05.2018 - 10:50
9-Baz > вы не понимаете :) Власть никак не привязана к реальным поступкам людей и тем более к тому, что они сделали для других людей. Сакральное имеет свои законы. И эти законы не пишут открыто. Потому что их знание и приводит к реальной власти.
Не поступки, а знание тайных законов мироздания.
Гость
12 - 18.05.2018 - 10:51
10-Baz > нет. Не слышала. А что это за узел?
Baz
13 - 18.05.2018 - 10:53
11-Сова >Вы, это - я?
После того что между нами было (фото Крупской), мы обязаны перейти на - ты )
Гость
14 - 18.05.2018 - 10:54
13-Baz > )))))) смеюсь :) спасибо! Аж настроение поднялось! Давай на "ты"!
Baz
15 - 18.05.2018 - 11:07
12-Сова > я в свое время поездил по всякого рода "учителям" и где, уже и не вспомню, может даже и читал, но есть такая точка зрения, относится она к области космических законов и расовой принадлежности.
Люди прилетели на Землю из Космоса, какая то часть осталась обживать планету, а какая то двинулась дальше, так как Космос постоянно исследуется и в случае нахождения планет пригодных для жизни, планеты заселяются первооткрывателями. Первыми были люди с белой кожей, славяно- арии. Славяне отличаются от ариев по радужной оболочке глаз. У славян глаза карие и синие, у ариев зелёные и серые.
По каким причинам люди отправились в космос, неясно. Кто-то говорит - война, кто-то говорит - перенаселение.
Baz
16 - 18.05.2018 - 11:23
Земля оказалась настолько хорошей по климату и природе, что жить на ней можно было без скафандров и строительства закрытых городов.
В общем, не вдаваясь в подробности, арии решили единолично управлять планетой. В результате конфликта, с орбиты Земли упал космический корабль, в результате чего ось или траектория планеты изменилась, связь с остальными кораблями, ушедшими дальше, была потеряна, климат на планете изменился, континент на котором был самый благоприятный климат, частично затонул, частично разрушился и обледенел. Много людей погибло и не только людей, флора и фауна тоже.
Короче. Раз в несколько тысячелетий, по тем же, космическим, законам по каким передается власть, но более высоким по рангу, выпадает кармическая возможность поправить ситуацию и обьедениться, но вместо того что бы развязать кармический узел, арии его разрубают и мы стремительно летим в будущее в ожидании следующей даты.
Как так. За что купил, как говориться.
Гость
17 - 18.05.2018 - 12:06
15-Baz >чисто для понимания процесса: славяне где жили? а где арии?
Baz
18 - 18.05.2018 - 12:26
17-Все просто > как я понял, происходят из разных галактик, цвет глаз указывает на спектр излучения светила в той галактике откуда родом раса и якобы Земля не является планетой происхождения человека.
Может названия шалактик и давались, но я не помню.
Baz
19 - 18.05.2018 - 12:46
Просто, может не в тему. Но даже по старым фильмам, пока предание живо, на фронтах бойцы часто обращаются друг к другу как : славяне. Между тем как Гитлер возрождал арийскую расу и помимо прочего, часто употребляется такая связка слов как; славяно-арии (как татаро-монголы). Стало быть эти народы были одним целым.
И конечно не следует игнорировать тот факт, что всякого рода мессии и учителя, много чего расскажут интересного, что в силу многих причин не проверить, а уши всегда найдутся, для завоевания авторитета и кошельков.
Но даже если откинуть информацию о кармическом узле ариев, в сухом остатке, советские люди, чаще славяне, победили арийцев. Флаги с данной символикой были сожжены у мавзолея. Можно сказать что это - своего рода жертва? Если да, то помимо гробницы, мавзолей еще и алтарь.
Хотя, я могу не понимать грандиозности замысла и последствий.
Просто, как бы, если говорить о том как хоронили святых, то ничего общего с телом Ленина в этом процессе нет.
Гость
20 - 18.05.2018 - 13:03
посмотрели бы гороскоп товарища из шапки и все вопросы отпали
Гость
21 - 18.05.2018 - 13:04
кстати Троцкий был евойным альтер-эго или наоборот. карочи там спайка оч.крепкая
Baz
22 - 18.05.2018 - 13:33
20-Tucshka > девушка, а вы кто? Фото в студию... Потом мысли...
Baz
23 - 18.05.2018 - 13:47
Шучу (на всякий случай)
Гость
24 - 18.05.2018 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Между тем как Гитлер возрождал арийскую расу и помимо прочего, часто употребляется такая связка слов как; славяно-арии
Гитлер ошибался. Немцы не имеют к ариям почти никакого отношения. Арии появились изначально в районе алтая. И затем долго мигрировали по европейской части россии, ну, то есть по тому месту которое сейчас Россия. Поднимались на север аж к Архангельску, к Балтике и Скандинавии их не пропустили народы населявшие эти земли и Арии повернули на восток и поплутав еще несколько столетий, через Афганистан вышли к Индии где и остались навсегда, оттеснив коренных жителей на самый юг полуострова.
Так что у славян есть некоторая доля арийской крови которая возникла во время миграций ариев по европе где они смешивались с местными племенами. Но это лишь небольшая примесь. Не более 30%.
Парадокс в том, что самыми чистокровными арийцами на сегодняшний день являются цыгане, за счет того, что они мало смешиваются с другими народами сохраняя чистоту крови.
А Гитлер требовал полного их истребления.
Возникает вопрос - зачем?
не знал или наоборот его не устраивала такая "чистота крови".
В общем ариев искать нужно в индии и на подходах к ней.
Это все не я придумала.
Это взгляд профессиональных историков на то, как возникали и двигались народы в исторический период.
Гость
25 - 18.05.2018 - 14:06
19-Baz >
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
сли говорить о том как хоронили святых, то ничего общего с телом Ленина в этом процессе нет.
как это нет?
А святые мощи?
католические соборы буквально забиты мертвыми телами. которые именно так и лежат в застекленных гробах.
правда далеко не всегда это останки святых.
зачастую это просто люди которые могли заплатить огромные деньги за такое погребение.
Просто на Руси такого не было, вот и кажется нам Ленин чем то странным.
А в Европе это жуть что творилось!
У Европейцев были очень странные погребальные обычаи. с нашей точки зрения совершенно дикие и ужасные.
Гость
26 - 18.05.2018 - 14:12


Гость
27 - 18.05.2018 - 14:19
и да, не забываем, что в те времена было повальное увлечение эзотерикой. (Блаватская, Рерих, Клизовский и др.) Так что не исключено, что захоронение (мавзолей) не абы что, а со смыслом.
Гость
28 - 18.05.2018 - 14:22
16-Baz > красивая сказка :)
К сожалению до нас не дошли никакие письменные источники которые можно считать достоверно описывающие события 6-7 тысячелетней давности.
А история ариев намного более древняя.
Так что как это было на самом деле пока никто не знает.
Сейчас идет борьба между креационистами, то есть теми кто считает что жизнь создана высшими силами и атеистами, теми кто считает что жизнь зародилась как следствие физико-химических процессов.
И доказать вою правоту ни одна сторона пока не может.
Остается только верить.

Возможно что палеоконтакт действительно имел место.
Но описанные в твоем варианте подробности нельзя ни доказать ни опровергнуть.
Гость
29 - 18.05.2018 - 14:26
27-Все просто > да 100% что со смыслом.
Хотя правды ради нужно сказать, что и Блаватскую и Рерихов правящая верхушка большевиков игнорировала и в Россию не пускала не смотря на многочисленные их просьбы.
Но возможно это была воля лично Сталина, поскольку потом после его смерти в России был создан фонд Рерихов и существовал довольно долго. Его вновь разогнали всего несколько лет назад.
Baz
30 - 18.05.2018 - 14:28
25-Сова > В том то и дело что в саркофагах лежат мощи. Никто особо не печется о сохранении человеческого образа. А церковь в свое время была авангардом просвещения и познаний в медицине. Но не считали нужным бальзамировать до фанатизма.
И на сколько мне известно, революция отрицала божественное. И тем не менее, Ленин в мавзолее, на его содержание работает целый институт и я больше чем уверен что этот институт не комунисты финансируют, а все российские налогоплательщики. Понимаю что в каждой отдельно части из общего бюджета, сумма не значительная, но может пусть финансируют фанаты, или билеты пусть продают. Не оплатил Ильич комуналку, общедомовые нужды за воду, электричество, милости просим в сад, освободите помещение.
На эти деньги , безбедно сможет существовать интернат для детей отказников, но нет.
И если мавзолей с основным собственником помещения как то отводят ракеты от России, то ладно, но думаю не за охрану платим.
Гость
31 - 18.05.2018 - 14:35
30-Baz > на фоне остальных государственных расходов содержание мавзолея и обслуживающего него института это не стоящая внимания мелочовка :) даже в голову не бери.
на уличную иллюминацию Москва тратит гораздо больше.
Гость
32 - 18.05.2018 - 15:17
Мавзолей символичен значительно.
Вы как буд-то не замечаете происходящего в мире.
Ворковать не трудно в личке.
Ну не позорьте идею--нужно всем.....
Отрицая гадалок и астрологов , человек в моём понимании отрицает саму себя. Астрологию создавали веками , умение видеть на картах то, что есть--отрицать со странными последствиями--всё что скажет эта женщина--недостоверно , особенно в новом .
Вообще--форум в какой-то мере эзотерически оценивает массу санкций к России ?
Расскажите , как Вы умные , проходите мимо проблем страны , ну не эльфы Вы всё же ?

Отредактировано kulikovaa; 18.05.2018 в 15:21. Причина: пропущена запятая.
Baz
33 - 18.05.2018 - 15:30
29-Сова > Есть такой деятель по фамилии Папюс, я в армии, пока валялся в госпитале, начитался литературы. Так вот, вроде как Сталин, но это только слухи, встречался и чего то почерпнул от общения с ним, а так как Папюс с Блаватской был в контрах, возможно по этому и не пускали в СССР ни Рериха, ни Блаватскую..
И еще, один момент. В 52 году, Сталин не включает в состав политбюро Молотова и Микояна, после чего благополучно умирает в следующем году и эти товарищи возвращаются в списки, снова рулят страной. Может быть ничего интересного, только это наталкивает, меня по крайней мере, на мысль о том, что даже в условиях нового уклада жизни, основанного кровавой революцией, вожди выполняли свои обязанности пока устраивали тех кто оставался в тени.
По Мавзалею, архитектурный стиль, в котором выполнен мавзолей, с первого раза не каждый выговорит, а уж написать и того сложнее, египтизирующий стиль, надеюсь без ошибок написал. По идее, мавзолей не вписывается в общий ансамбль, ни по материалу изготовления ни по архитектуре.
Кажись заглохнет тема )))
Египтизирующий стиль ))
Включаю спинной мозг. Вот что то мне подсказывает, что Ленин играет роль проводника между физическим и энергетическими планами.
Остается ждать когда астрологи, без особого приглашения, огласят то о чем хотят что бы попросили. Они у нас люди творческие, без выкрутасов не могут )
Baz
34 - 18.05.2018 - 15:37
31-Сова > за 16 год, 14 миллионов. По 9 копеек с носа.
Гость
35 - 18.05.2018 - 15:46
34-Baz > магией интересуются многие, в том числе и богатые люди. А в магии очень многое завязано на способ захоронения и ритуалы связанные со смертью. Поэтому интерес к мумифицированию конечно же есть. А то, что содержат эту контору за счет бюджета... нуууууууу, значит на это есть причины о которых мы возможно никогда не узнаем)
Гость
36 - 18.05.2018 - 15:50
33-Baz > про Папюса интересно! я этого не знала.
и будет жаль если тема заглохнет :(
связь октябрьской революции и мистических течений таит много неожиданного и познавательного.
37 - 18.05.2018 - 16:23
Поучаствую я, позже чуть. Хотелось бы Тучку услышать, с ее пониманием информации по гороскопу ВИЛ.
Правильно понимаю вопрос - что будет если захоронить тело? Вернее, как и когда отразится или не отразится это захоронение и снос мавзолея на судьбах Отечества? Ну и заодно, наверно, Ленина "посмотреть", вот только на предмет чего...
Гость
38 - 18.05.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
что будет если захоронить тело?
власть сменится )
Гость
39 - 18.05.2018 - 19:13
20-Tucshka >а что там в гороскопе?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены