К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украсть молодость

Гость
0 - 10.09.2012 - 18:46
Помните эпизод из знаменитого "Ночного дозора" где Светлана из молодой женщины резко превращается в старуху?В фильме постарался Егор, ревнующий к ней отца.... Но в кино всегда есть кто-то кто поможет главным героям и все заканчивается счастливо.
К сожалению в жизни это не так.И мне необходимо поговорить об этом.
Я сейчас переживаю что-то подобное.Это безумно тяжело и страшно.
Вопрос вот в чем. Может ли быть объяснение такому явлению с точки зрения эзотерики или любой другой?



CK
121 - 11.09.2012 - 22:33
(120) very bad ...придет мужчина и пропоет песнь о том что женщина обязана покланяться мужчине и фаллосу в частности...
.
...Вы увидели то что хотели.
Видимо это от неприязни к мужчинам.
Жаль.
Гость
122 - 11.09.2012 - 22:34
119-CK > интересно, а на основании чего именно вы сделали следующие выводы: "Автор берёг своё лицо для себя - сам им любовался. Так как этот инструмент оказался не задействован по естественному назначению"
Вы три раза назвали лицо инструментом, скажите, этот инструмент - для чего? по-вашему.
CK
123 - 11.09.2012 - 22:39
very bad
...собственно в своём (90) Вы сказали почти то же.
Цитирую:
...-Ива > Повторяю, единственное для чего важна внешность - это отношения с противоположным полом...
.
Почему так отреагировали на мой пост?
Ну да, слово секс прозвучало.
:-)
CK
124 - 11.09.2012 - 22:43
(122) Ками ...Вы три раза назвали лицо инструментом, скажите, этот инструмент - для чего? по-вашему...
.
...а из контекста моего поста разве не понятно.
Инструмент для налаживания взаимоотношений с мужчинами.
Для привлечения их.
От Бога дано вам женщинам быть красивыми.
Гость
125 - 11.09.2012 - 22:46
СК. Мыслей, конечно, рой, но спорить, пожалуй, не буду)
CK
126 - 11.09.2012 - 22:49
125-Ками ...зачем спорить, давайте решим непонятки.
Вы с чем-то не согласны.
С чем и почему?
CK
127 - 11.09.2012 - 22:54
(125) Ками
...в мире всё устроено так, чтоб выделенные ресурсы зря не пропадали.
Если что-то стало пропадать, то значит это начало отключатся.
Причина, либо перерасход, либо невостребованность.
Лицо автора либо не востребовано оказалось.
Либо перерасходовано - ну примерно как глазят себя в зеркало девочки красавицы.
Теперь понятна моя мысль?
Гость
128 - 11.09.2012 - 23:11
(постараюсь выделить из роя несколько пчёл))
во-первых, нет никакой почвы к разговору о востребованности\невостребованности: под этим вы, вероятно, подразумеваете (как я поняла) наличие в жизни автора мужчины. в теме про это ни слова - почвы нет для этого разговора.
во-вторых. да, лицо - это важно для, как вы говорите, привлечения мужчин. но я никогда не смогу согласиться, что всё дело только в лице. нельзя ставить это во главу угла. надо ли говорить о том, сколько "молодых и красивых" одиноки - и наоборот...
вот ещё, слова, которые вызвали внутренний протест: "лицо женщины, это Богом данный инструмент. Кажется автор этим инструментом не воспользовался по назначению."
говорить, что лицо - это инструмент предназначенный богом исключительно для строительных работ по взаимоотношению полов... (мм, не могу найти подходящей метафоры)) - короче, это слишком суженное понимание, по мне.
CK
129 - 11.09.2012 - 23:22
(128) Ками ...в теме про это ни слова - почвы нет для этого разговора...
.
...в теме много про что нет слова, однакож и Вы высказывали предположения.
Почему мне нельзя?
.
... но я никогда не смогу согласиться, что всё дело только в лице. нельзя ставить это во главу угла...
.
...а кто ставил!?
Тема про лицо, про него и разговор.
Или мне надо было захламлять текст перечисляя все другие элементы женского тела?
.
...инструмент предназначенный богом исключительно для строительных работ по взаимоотношению полов...
.
...для строительных работ - это Ваш текст.
Ужас!
Прям как в анекдоте - мама он меня с*укой обозвал.
Надеюсь знаете.
:-)
В моём тексте слово инструмент наиболее подходяще для подачи смысла.
Попробуйте заменить это слово не меняя смысла мною сказанного и я приму это.
Гость
130 - 11.09.2012 - 23:25
ну про строительные работы это "кагбэ" элемент стёба, чесслово))
CK
131 - 11.09.2012 - 23:30
(130) Ками
...да что я не понимаю, что любой женщине не приятно когда лицо инструментом назовут.
Ну простите если что, по другому не получилось.
:-)
Гость
132 - 11.09.2012 - 23:31
так о чём собственно речь?
Гость
133 - 11.09.2012 - 23:31
да за что же мне вас прощать?))))
по 129 отвечу в лс, а то тема и так захламлена)
Гость
134 - 11.09.2012 - 23:33
133-Ками > нет, я только вошёл
Гость
135 - 11.09.2012 - 23:35
133 это к 131-CK >))))
Гость
136 - 12.09.2012 - 02:30
Вот интересно,если лицо-инструмент для привлечения мужчин,то по логике монашки все как одна выглядят на 90,ведь им никого привлекать не надо, они и так невесты Божьи... Зря вы на автора наехали, "легко давать советы другим, но не себе..."(с)
CK
137 - 12.09.2012 - 08:00
(136) Salena ...Зря вы на автора наехали...
.
...о блин, ещё одна!
Как же женщины резонируют.
Ещё и словья какие подбирают - наехали...
:-)
.
Во первых я предположил, а не наехал - читайте внимательно.
Во вторых у монашек лицо "не отбирают" потому как отбирать ненужное бессмысленно.
Не путать ненужное у монашки и незадействованное у автора.
.
Возможен вариант как проверка крепости духа у монашки.
Сидеть красивой в заперти не каждому по силам.
.
Ещё раз повторяю, я всего лишь предположил.
На то и форум чтоб искать ответы в рассуждениях.
Уже боюсь ответа автора прям...
:-)
Гость
138 - 12.09.2012 - 09:15
137-CK > а когда у человека рак легких -это почему? Дышат все:)
Гость
139 - 12.09.2012 - 09:34
Полностью согласна с СК, на 100 %
Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
а когда у человека рак легких -это почему? Дышат все:)
Онко - это накопленная и неизлитая обида, есть выражение "задыхаться от обиды", но это лишь версия, которая, впрочем, имеет право на жизнь. Я читала какое-то исследование, в котором изучались черты хаарктера, свойственные людям, у которых обнаруживали рак - на вершине списка - обидчивость, ранимость...
Гость
140 - 12.09.2012 - 09:35
Хотя есть варианты просто обычной человеческой глупости, когда человек "не может" бросить курить, итог - вот таков....
CK
141 - 12.09.2012 - 10:04
(139) Gretchen ...но это лишь версия, которая, впрочем, имеет право на жизнь...
...они и Вас оговариваться заставили.
Правильно, нервы дороже.
:-)
.
(38) Salena ...а когда у человека рак легких -это почему? Дышат все:)...
.
...после смайлика улыбочки не понятно Вас интересует вопрос в серьёз или просто поприкалываться.
Что-то мне и отвечать не хочется.
Gretchen в (139) верно ответила Вам.
Гость
142 - 12.09.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
они и Вас оговариваться заставили.
эта долбанная политкорректность)))))))))
Гость
143 - 12.09.2012 - 10:08
кстати, ко мне лучше на "ты"....)
144 - 12.09.2012 - 12:01
Когда ко мне пришли первые вестники старости - волосы реже, кожа грубее. Я сначала начал их слушать. Потом меня это начало тяготить. А потом я сказал: еще раз ко мне эти мысли и чувства придут - выгоню всех взашей нафиг! Они пришли - я их выгнал взашей.

Да, я не знаю как регенерировать ткани, отращивать зубы и волосы и все такое. Но я по крайней мере отвел от себя еще волны сожалений. Сместил фокус с внешки на внутреннее, распалил, раскрутил духовное ядро и оно дает подпитку жизненности.

Что касается именно возвращения молодости, то я читал вскользь о таком у отшельников. Вчера про Джигурду смотрел, он тоже со смертельным заболеванием боролся голоданием и средствами народной медицины. И много кто так. Кто-то уходит в лес и в одиночество. Там ему лесные духи исправляют энергетику и днк так, что лысина зарастает и кожа становится как у младенца. Да и природа. Но это же надо отдаться силе. А без силы так мысли о собственной старости и морщинистом лице и заклюют.
Гость
145 - 12.09.2012 - 12:28
123-CK > я объяснила автору, что она парит себе мозги из-за ерунды. И что самое разумное - пересмотреть свои ценности и радоваться жизни.
А вы своим постом обвинили Иву в недостаточном самопожертвовании во имя мужчины и эгоистичном использовании своих внешних данных для того, что бы получать удовольствие от жизни.
То есть, другими словами ваша цель вызвать у автора угрызения совести и усилить чувство неполноценности. То есть добить ее морально, что бы головы ей было уже не поднять и мучалась она комплексами до скончания века.
Поэтому хоть с сказано одно и то же, да с разными целями. вот поэтому я и не люблю мужчин... Любая возможность используется для того, что бы женщина ощущала себя виноватой всегда и во всем....
Впрочем это уже не имеет отношения к заявленной теме.
Иве еще предстоит понять чем она душу себе успокоит... и кто знает.. может мужская точка зрения, а не моя окажется ей намного ближе и понятнее...
Гость
146 - 12.09.2012 - 12:42
139-Gretchen > у меня дед умер от рака легких. Он был сильным мужчиной, ростом под метр девяносто военврач в полковничьем чине... После выхода в отставку не смог работать на гражданке потому что подчиненные отказываль беспрекословно ему подчиняться... вот как то обидчивость и ранимость у меня ну, никак с его образом не стыкуется. Сила, воля, властность - да. А вот ранимость... хм... как то не замечала за ним такой тонкости чувств... в общем не нужно все на мышление списывать... без предрасположенности генетической мышления не доведет до таких последствий...
Гость
147 - 12.09.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от very bad Посмотреть сообщение
То есть, другими словами ваша цель вызвать у автора угрызения совести и усилить чувство неполноценности. То есть добить ее морально, что бы головы ей было уже не поднять и мучалась она комплексами до скончания века.
от ты наворачиваешь,я в шоке....
Гость
148 - 12.09.2012 - 13:39
147-Gretchen > ну, что поделаешь..) у меня нет побудительных мотивов НЕ ЗАМЕЧАТЬ очевидного. :)
Но я повторяю - это мое мнение. Вполне возможно, что Автор не воспримет так предвзять пост СК... У Ивы совершенно другая логика мышления и другое, не похожее на мое, мировосприятие. Так что мое мнение, это только мое мнение. не более того.
Да и дисскутирую я исключительно с СК, поскольку он не понял, вернее сделал вид, что не понял, чем вызвана моя реакция на его высказывание.
CK
149 - 12.09.2012 - 15:01
(145) very bad ...А вы своим постом обвинили Иву...
...ваша цель вызвать у автора угрызения совести и усилить чувство неполноценности.
...добить ее морально...
...Любая возможность используется для того, что бы женщина ощущала себя виноватой...

.
...ох блин!
Без комментариев...
CK
150 - 12.09.2012 - 15:09
(146) very bad ...не смог работать на гражданке потому что подчиненные отказываль беспрекословно ему подчиняться...
.
Как раз таки больнее больного и бьёт начальника неподчинение подчинённых.
А не видели что ему больно потому, что не показывал.
Волевой человек он даже себе не признается в слабости.
Вот изнутри и подкралось...
CK
151 - 12.09.2012 - 15:10
143-Gretchen ...кстати, ко мне лучше на "ты"....)...
...исполняю.
Как скажешь.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены