К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украсть молодость

Гость
0 - 10.09.2012 - 18:46
Помните эпизод из знаменитого "Ночного дозора" где Светлана из молодой женщины резко превращается в старуху?В фильме постарался Егор, ревнующий к ней отца.... Но в кино всегда есть кто-то кто поможет главным героям и все заканчивается счастливо.
К сожалению в жизни это не так.И мне необходимо поговорить об этом.
Я сейчас переживаю что-то подобное.Это безумно тяжело и страшно.
Вопрос вот в чем. Может ли быть объяснение такому явлению с точки зрения эзотерики или любой другой?



Гость
41 - 10.09.2012 - 22:18
37-Ива > за этим к медикам или вон к Неправдоподобному, разумеется Вы будете искать молодильные яблоки, аппарат, бегать по бабкам - может Вы на сушку наступили и сохнете и масса пр., только не результативные действия, хоть та же физика, увлажнение кожи (косметолог), пересмотр питания (диетолог) и невропатолог с эндокринологом.. потому как хлопотнее.
Вы бы эту тему на Здоровье и медицине подвесили)
Гость
42 - 10.09.2012 - 22:19
39-Неправдоподобный > это хорошая новость))
Гость
43 - 10.09.2012 - 22:20
41-_Пани Барбара_ >на здоровье висит.
Гость
44 - 10.09.2012 - 22:21
между прочим лисички и грузди объявили вне закона.
Гость
45 - 10.09.2012 - 22:21
41 Пани - ты тоже права.
Но надо ж учитывать мнения всех. ;)
Гость
46 - 10.09.2012 - 22:23
В США овощи выращенные на грядках тоже объявили вне закона (не проверены на токсичность могут быть опасными - ешьте только из супер пупер маркетов!)
Гость
47 - 10.09.2012 - 22:24
43-Ива > и.. ничего?

45-Неправдоподобный > та я не против)
Гость
48 - 11.09.2012 - 07:13
21-Ками >Если ракурс зрения чуть поменять?
а куда его менять?
Гость
49 - 11.09.2012 - 12:24
45-Неправдоподобный >действительно считаю, что надо.Потому как верю что случайностей в жизни людей бывает крайне мало.
47-_Пани Барбара_ >и.. ничего? ти-ши-на
Просто вопрос очень специфический и люди которые не знают ответа предпочитают молчать, чем писать всякую чушь.
Гость
50 - 11.09.2012 - 13:34
0-Ива >
Помните эпизод из знаменитого "Ночного дозора"
мне больше нравится тим талер или проданный смех,смотрели?
Гость
51 - 11.09.2012 - 13:43
48-скучающий > я имела в виду то же, что very bad в 22, только слово "смириться" заменила бы на "принятие"...
Гость
52 - 11.09.2012 - 13:53
50-скучающий >ага, когда они жир для мыла воровали.
51-Ками >когда вы заболеваете, то лечиться не пытаетесь?
Моя ситуация выходит за рамки естественного развития событий, ищу причину, ищу помощь. Это плохо?
Гость
53 - 11.09.2012 - 13:55
14-Ива >В данном случае когда не видишь причины, не знаешь с чем бороться
если не видеть причины то остаётся только бороться с самим собой ,так как больше нескем наверно.
а себя разве можно победить?
Гость
54 - 11.09.2012 - 13:56
53-скучающий >с собой никогда не борюсь,поддерживаю и люблю бесконечно.
Гость
55 - 11.09.2012 - 13:59
52-Ива > Нет, конечно. Я поняла так, что вы всех врачей уже обошли и все анализы, какие можно, сдали, - и вам сказали, что с вами всё в порядке (ваш пост №5)... Видимо поняла не правильно, извините.
Гость
56 - 11.09.2012 - 14:03
+55, т.е. с медицинской точки зрения у вас всё в норме, логических объяснений изменениям нет, поэтому-то вы и задали вопрос про эзотерическую точку зрения.
Может я ошибаюсь, но в данном контексте, ""решение проблемы"" следует искать не во внешнем мире, но в себе. В первую очередь принять себя, полностью, в любом виде...
Гость
57 - 11.09.2012 - 14:07
54-Ива >с собой никогда не борюсь,поддерживаю и люблю бесконечно.и раньше тоже 2-5-10 лет назад?
Гость
58 - 11.09.2012 - 14:07
55-Ками >да все верно, больше двух лет хождения по врачам, много денег, болезненные процедуры и ноль результата.
но надежда остается, что может не там ищем.Возможно кто-то сталкивался с подобным и решение найдется.
Гость
59 - 11.09.2012 - 14:08
57-скучающий >конечно всегда!
Как можно не любить такую хорошую девочку?)
Гость
60 - 11.09.2012 - 14:12
59-Ива >тогда я ничего не понимаю.
мне казалось,что если человек играет в ладу с самим собой,без внутренних противоречий и морально нравственных мучений,то организму какой смысл мучится.
живёт себе потихоньку и радуется вместе с человеком)))
Гость
61 - 11.09.2012 - 14:20
60-скучающий >думаю проблема не психологического свойства.Но какая?
Доктора тоже находятся в плену штампов и сначала предполагали то, что лежит на поверхности.Потом поищут-поищут... не то.
Гость
62 - 11.09.2012 - 14:23
вы извините меня, Ива, что опять вмешиваюсь...
вы не кривите душой, говоря, что принимаете себя, любите?..
просто на мой взгляд инъекции говорят как раз о неприятии, отказе быть собой, такой какая вы есть, мол "люблю, но с условием"
Гость
63 - 11.09.2012 - 14:29
62-Ками >вы как-то неправильно относитесь к инъекциям.
Они имеют очень широкий спектр решения проблем.Насыщают кожу необходимыми веществами, оживляют, питают ее.И основной массе людей они реально помогают.Я рассчитывала,что и мне тоже помогут. И к непринятию себя эти обычные манипуляции не имеют никакого отношения.
У меня удалили зуб шестерку, я установила имплант.И не затрагивая соседние сохраняя их целостность получила новый зуб. или надо было ходить беззубой, и принимать себя такой какая есть?Тогда это любовь к себе?
Гость
64 - 11.09.2012 - 14:31
ну зачем же утрировать)))
Гость
65 - 11.09.2012 - 14:36
совсем не утрирую, кожа самый большой орган человека и также нуждается в уходе и лечении.
лицо, шея и декольте первая принимает удар времени и хорошо, что наука дошла до этих препаратов.Плохо, что мне они не помогают(
Гость
66 - 11.09.2012 - 16:32
65-Ива > а по-моему, Вы подсели на изменение и сохранение красоты..
есть такое в эзотерической литературы - "зацепка за..", в данном случае за внешность - условная любовь к себе, "вот если буду я красавицей, то вот тогда.." и вперед, за красотой, а поскольку нет предела совершенству + фон неудовлетворенности, в принципе, то процесс бесконечный.. как и про литературу (возвращаясь), женщины, кто зацеплен за внешность - быстрее стареют, ну и т.д. прыщи, пятна, шрамы - обратка, в общем.. кажется у Лазарева это есть в книгах..
Гость
67 - 11.09.2012 - 16:39
+ т.е. зацепка, в критической массе требует равновесия - диаметрально противоположного, некие качели.. чтобы уравновеситься "я люблю себя всякой, без условий", смысл типа этого..

хорошо, что есть возможность и Вы следите за собой, фото не видела, но если было в прошлом сильный стресс, резкое похудение и диеты, страх ухода мужчины к молоденькой и соответственно паника и метания к красоте, то сильная встряска организму могла иметь место, и спустя время - повылазило и лезет, скажем, сюда же и гормональный фон, потом, инъекции это хорошо, НО организм не сам и Вы не сами боритесь естественным путем, а Вы чините фасад внешне и только, иммунитета нет, просто потребительство, без напряжения с Вашей стороны.. это как Вам делали бы массаж, но вы бы не делали зарядку и игнорировали спорт - вроде и ниче, но проблемы есть всегда..
Гость
68 - 11.09.2012 - 16:56
66,67-_Пани Барбара_ >как быстро вы меняете мнение.
Вчера упрекали, что вместо того чтобы ходить по врачам и косметологам, я ищу бабку для решения своей проблемы.А сегодня уже в том, что я подсела на уход за внешностью).
вот если буду я красавицей, то вот тогда.
я и есть красавица, только резко увядающая.
я люблю себя всякой, без условий
так и есть.У меня это с рождения.
даже сомнительные с точки зрения общества проявления моей личности вызывают у меня умиление.
И категорически не согласна, что женщины заботящиеся о своей внешности стареют раньше(надеюсь Лазарев всех посмотрел, прежде чем сделать такой вывод).
Гость
69 - 11.09.2012 - 17:00
Вот ещё можно взглянуть - в штатах очень популярное, все едят поголовно.
Наверное помогает.
http://www.znaxar.com/knigi-stati/62...-bolezney.html
Гость
70 - 11.09.2012 - 17:04
Вы будете смеяться, но моя тетка всю жизнь прожившая в деревне, всегда чистит зубы пищевой содой.В ее 76 потеряла только 3 зуба, причем еще в молодости после рождения детей.И здоровьем обладает отменным.
Гость
71 - 11.09.2012 - 17:17
68-Ива > мнение не меняю, я считаю что этому есть медицинские показатели. Меня удивили инъекции. Не секрет, что на эту иглу "подсаживаются", я по поводу зависимости. А Лазарева я не поклонница, я даже не уверена что это он писал, выше и написано "кажется" но мнение такое в подобной литературе есть как и Лазарева я действительно читала когда-то, это про зацепки.. как и по поводу вялого мышечного тонуса - этого Вы не уколами, ни волшебными таблетками не добьетесь, это Ваше.
Вы можете считать себя уникумом с преждевременным старением, искать чуда и требовать особого отношения, если Вам это приятно и лестно, только не Вы первая женщина, кто боится старости и этим вопросом помимо бабок владеют медики, полагаю Вы просто недообследованная.. а страхи понятно, только несколько смазаны обстоятельства их появления и проявления внешние,как и понятно что между свежестью в "сейчас" и "тогда" есть разница + свойственный субъективизм)
Гость
72 - 11.09.2012 - 17:24
Ива, скажите, а почему вас волнуют морщины? Это страх потерять сексуальную превлекательность, или страх приближающийся смерти?
Гость
73 - 11.09.2012 - 17:27
для меня, например, проседь в волосах, это не эстетический недостаток, а напоминание о том, что время стремительно мчиться к финишу, и его осталось очень мало. И это меня расстраивает. А вот седина сама по себе - никак... мне просто безразлично...
Гость
74 - 11.09.2012 - 17:27
72-very bad > хороший вопрос
Гость
75 - 11.09.2012 - 17:30
74-_Пани Барбара_ > :) я даже ответ на него знаю..) но... вот тут то собака и зарыта. :)
ух сколько я труда и сил приложила, что бы убрать дискомфорт от этой инстинктивной фигни..)))
Гость
76 - 11.09.2012 - 17:30
72-very bad >нет! не хочу быть уникумом.
хочу быть как все: в 40 выглядеть на 40, в 50 на 50.
Про смерть вообще не думаю и не боюсь её.
Гость
77 - 11.09.2012 - 17:39
Вы можете рассуждать о чем-то не через призму секса и мужиков.
Нельзя же все, что происходит мерить 20сантиметровой линеечкой))
Гость
78 - 11.09.2012 - 17:39
75-very bad > а мне тут проще..)

76-Ива > так относительно это, кто-то выглядит старше, кто-то моложе, кто-то на возраст - в общепринятом представлении..
может не задумываетесь именно из-за страха, т.е. стараетесь не думать? ..а как реагируете на факт смерти молодых и красивых?
Все задумываются, не думаю что Вы исключение.
Гость
79 - 11.09.2012 - 17:41
76-Ива > вот это то и плохо. вы не понимаете ценности жизни как таковой. Вам важна только жизнь в образе сексуально привлекательной женщины. .Потому как женская касота это эквивалент сексуальной привлекательности - забота о внешности, это прежде всего забота о сексуальной привлекательности.
И если ваша проблема не надумана, и не является тайным желанием в 40 выглядеть на 23 и поэтому любой прыщик воспринимается как катастрофа.
А действительно реальная, заметная проблема без возможности ее устранения, то вам придется очень много работать со своим сознанием.
Потому что желание быть сексуально привлекательной ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - имеет невероятную силу. Силу инстинкта. Поэтому преодолевать это желание силами разума очень сложно. И имеет смысл только в том случае, когда нет другого выхода.
Поэтому я вам очень рекомендую - обдумайте все спокойно еще раз. Оцените РЕАЛЬНО существующую проблему. И только при условии что вы будете уверены, что внешность ваша дейстительно имеет серьезные дефекты, а не придуманные вами, пообщайтесь с психологом, но предмет адоптации к существующему положению. Самокопанием я вам заниматься не советую есть очень большой шанс свернуть на неконструктивный путь....
Гость
80 - 11.09.2012 - 17:42
78-_Пани Барбара_ >реагирую спокойно,считаю что дата смерти у всех предопределена.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены