К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удачливый человек

Гость
0 - 26.10.2014 - 16:34
Или почему одним все само идет в руки, а другим даже крохи достаются тяжелым трудом.


Гость
241 - 29.10.2014 - 20:20
234-Secrets > "то автоматика, ты не можешь остановить как останавливаешь свои мысли."
очень даже могу ))) всегда есть выбор. отвел взгляд, внешний раздражитель исчез, выплеск химии в кровь уменьшается и т.д. Иногда сложно идти против привычек восприятия, но всегда можно.

"это подсознательные процессы и к сознанию это не относится."
относятся, я тебе как раз этими примерами и показываю их взаимосвязь. Тут примерная аналогия с разогнанным поездом. Тело и подсознание это такой разогнанный поезд, сильные тенденции восприятия, да поезд сложно остановить, если возникло такое желание ( сознательное ), но можно. Нужно будет приложить много сил, но при прохождении тормозного пути в пару километров этот поезд может остановиться.
Гость
242 - 29.10.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Я в город поехал
о...прогулка...избавляет от всех этих помпезных наворотов...
Гость
243 - 29.10.2014 - 20:22
239-Secrets > "Применяй понятие КОРРЕЛЯЦИИ результатов"
да хоть аппроксимацию ))) я к чему вел, что не упрощением единым жив человек ))
244 - 29.10.2014 - 22:58
0-Мелисса > Удачливый человек долго готовится...
Гость
245 - 29.10.2014 - 23:09
Ты либо Прав, либо Сыт! Доброй ночи всем.
Гость
246 - 29.10.2014 - 23:16
Пусть все само собой решается. Ленивый я. Божья птичка.
Гость
247 - 30.10.2014 - 09:55
246-Secrets > Тут важно заметить в какой момент эта лень появляется. Если в момент поучения других и попыток внедрить свою систему взглядов в их жизнь ты бодр, а в момент когда нужно непредвзято оценить истоки и логичность своей системы - появляется лень, то нет ли тут какой то закономерности? ))
Гость
248 - 30.10.2014 - 09:57
244-Долбящий камешки > Привет, друже!
"Удачливый человек долго готовится..."
ты как всегда многозначен. Ибо за этим многоточием каждый волен достроить свое. Типа, ... а потом как выпрыгнет и пойдут клочки по закоулочкам. Или ... и оставляет все как есть. Или ... а потом умирает от старости )))
Гость
249 - 30.10.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
246-Secrets > Тут важно заметить в какой момент эта лень появляется. Если в момент поучения других и попыток внедрить свою систему взглядов в их жизнь ты бодр, а в момент когда нужно непредвзято оценить истоки и логичность своей системы - появляется лень, то нет ли тут какой то закономерности? ))
Способность быть уязвимым в коммуникациях - великий дар.

Все сводиться в игру и результат.
Так нет слов. Есть договора, правила, обмен бумажками, создание механизмов. Слов нет. То что сказано того не существует.
Только тогда, когда написано, зарегистрировано и подписано.

В истоках нет пользы, все в результате. (Победителя не судят.) Создавайте свои игры. Будьте уязвимы. Будьте счастливы. Могу говорить только о фактах. Скорее переносить ваши слова на схемы на семантической основе языка.

Нет формата - Нет конструктивности - Нет результата - NOTHING
Гость
250 - 30.10.2014 - 10:16
Самое важное что я уже получил от Вас, так это определенную, конкретную обратную связь. Дальше я буду действовать с учетом накопленного опыта.

Философия ничто без результатов. (я действительно другой)
Гость
251 - 30.10.2014 - 10:22
Еще не обдуманных правил: )) как ответ

Лень - это двигатель прогресса.

Мозг всегда работает с одной скоростью.
(мозговой лени в природе нет - есть скудость базы данных)
Гость
252 - 30.10.2014 - 10:23
249-Secrets > Способность быть неуязвимым в коммуникациях - мелкая подачка
Все не сводится к игре и результату.
Так есть слова. Нет договоров, правил, обмена бумажками, создания механизмов. Ест слова. То что сказано не вырубишь топором. Только когда все записано и формализовано - все исчезает.
В результате нет пользы, только в истоках. Победителя называют таковым в результате суждения и осуждения. Не создавайте игр. Будьте неуязвимы. Будьте счастливы. Могу говорить только о личных фактах. Слово изреченное есть ложь, записанное окостеневшая ложь направленная в будущее.
Есть формат. Есть конструктивность. Есть результаты. Thing.
Что поменялось? имхо, мало что. Как был поток сознания, так и остался )))
Гость
253 - 30.10.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Способность быть уязвимым в коммуникациях - великий дар
плюсану еще раз) Это бывает и не даром, а результатом работы человека над программами (шаблонами).
Гость
254 - 30.10.2014 - 10:31
250-Secrets > "Дальше я буду действовать с учетом накопленного опыта. "
а раньше действовали не так?)))
"Философия ничто без результатов."
согласен, с уточнением. Не без результатов (т.к. результат - это лишь статика), а без применения философии в жизни. Без процесса осмысленного применения своиз взглядов.

"Еще не обдуманных правил:"
а какие есть необдуманные? ))

"Мозг всегда работает с одной скоростью."
фигня. Мозг не однороден. Разные отделы мозга состоят из разного, выполнют разные функции, работают в разных ритмах.

Лень - лишь слово описывающее процесс, как не оптимальный и не эффективный. ))
Гость
255 - 30.10.2014 - 10:32
253-Сказочница > "способность быть уязвимым в коммуникациях - великий дар"
кстати, да. Соглашусь, хорошая фраза. без этого невозможно учиться новому.
256 - 30.10.2014 - 23:07
248-Чё > ага :-) в частности это можно трактовать так: успех человека, потратившего на подготовку к _действию_ очень много времени и усилий, для непосвященных может выглядеть, как удача. Недавно услышал поучительную историю про специалиста, который, по легендам о нем, мог посмотреть на таблицу чисел, показать на одно из чисел пальцем и сказать: вот это результат - неверен! Люди были в шоке. Потом однажды, после энного количества пива, он признался, что иногда тратил целый вечер, чтобы внимательно проанализировать _все_ результаты и найти это самое число. А на следующий день просто показывал на него пальцем ;-)
257 - 30.10.2014 - 23:08
255-Чё > ага ага
Гость
258 - 31.10.2014 - 11:26
у меня еще в голове более 3 тысяч взаимосвязных явлений описано, вам все выкладывать )).
Гость
259 - 31.10.2014 - 11:29
258-Secrets >да:) зачем такую ценность прятать.
Гость
260 - 31.10.2014 - 11:31
Тем более текст на 2000 знаков -это всего лишь полстраницы А4 девятым размером Эриэля:)
Гость
261 - 31.10.2014 - 11:32
+ одинарный межстрочный интервал
Гость
262 - 31.10.2014 - 11:33
впереди праздники, обязательно на море ловить закат на песке.

Здесь и сейчас - настолько мгновенно. Так лучше его прожить в счастье.
Гость
263 - 31.10.2014 - 11:34
мне важно ваше мнение, деликатесы от групповой работы буду предоставлять на рассмотрение.
Гость
264 - 31.10.2014 - 11:47
0. Мелисса.

- И как вам удается все успевать?
- Мой секрет прост: я нифига не успеваю

Что такое удачлив? Может нарядная женщина, владелица какого-нибудь гламурного бизнеса, терпит убытки, а шубы меняет за счет супруга, который, кстати, имеет закредитованный бизнес в условиях высокой конкуренции и постоянной нервотрепки. Это удача? Вряд ли, та же лошадиная пахота, только среди более-менее крупных денег (для обывателя).

К чему я это - не все то золото, что блестит. Я не встречала людей, которым "все в руки плывет", чтобы не говорили поклонники Зеланда и прочей эзотерики.

Если кто-то удачлив, он для этого многое сделал ). Если человек строит из себя этакого беспечного баловня судьбы - он лжет во имя моды и успеха у дам/господ.

Или неверно оценивает слово "удачлив" - считает себя (и несет это окружающим) офигенным, потому что купил двушку в пригороде и выплатил кредит за подержанную иномарку.
Гость
265 - 31.10.2014 - 11:48
мозговыносящее понятие. маленькая мелочь.

КОГДА ВЫ ЕДИТЕ РЫБУ - ОНА ВАС ЛЮБИТ

детям высказывание нравиться. мамы проявляют такое же поведение к деткам в тщетных попытках их сесть или хотя бы надкусить. ))
Гость
266 - 31.10.2014 - 12:02
265-Secrets >вчера по каналу культура выступали писатели СВЕРХкороткой прозы и поэзии. Ваша фраза о любящей рыбке получила бы сто пудов приз зрительских симпатий:)
Гость
267 - 31.10.2014 - 12:13
А вот про удачу тут написано.

Удача (общее понятие) - способность и ответственность аналитического аппарата подсознания спланировать встречи, явления и ход предстоящих событий таким образом, чтобы не набрать приключений на свою пятую точку.

Удача при достижении цели. Например удача японского воина при наступлении - максимальное отстранение от анализа и обдумывания и доверить свою жизнь сформированному аппарату подсознания.
Удача в футболе. Аналогична.

Удача в творческих проекта. Описание поместиться на нескольких страницах, просто не формат.

т.о. Удача не зависит от вас и от вашего сознания. Она зависит от качества подготовки и уровне обслуживания вашего тела и аппарата безсознательного. Занимайтесь спортом, учитесь и не мешайте себе жить. т.е. вы избегаете (или перерабатываете их, как комбаин для последующего применения (СВОТ анализ и пр))
внутренних противоречий без додумываний и продумываний. а живете сообразно вашим внутренним установкам. Можно только
соображать (здесь неотемлем опыт в отличие от "думать").

(от меня)
т.к. денег не существует, а вы о них думаете постоянно. это сбивает вас с правильного целеполагания.

Вывод: Нет удачи. Вас собственное подсознание просто терпеть не может, ну или только терпит изо всех своих сил. Это значит, что у вас есть хорошее терпение, но нет удачи.
Гость
268 - 31.10.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
265-Secrets >вчера по каналу культура выступали писатели СВЕРХ короткой прозы и поэзии. Ваша фраза о любящей рыбке получила бы сто пудов приз зрительских симпатий:)
СПАСИБО, часто люди очень долго думают, прежде чем принять это сердцем. Для этого нужно изменить отношение к рыбе. )) Это занимает время.

Принцип хорошо помогает полностью бросить пить алкоголь. Даже при нашей огромной культурной зависимости от него.
Гость
269 - 31.10.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
обязательно на море ловить закат на песке.
плюсую немереное количество раз...
да, сегодня международный день Чёрного моря...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены