К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удачливый человек

Гость
0 - 26.10.2014 - 16:34
Или почему одним все само идет в руки, а другим даже крохи достаются тяжелым трудом.


Гость
41 - 27.10.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ПОЛУЧИТЬ реальный рецепт везучести ..
приглашаю на линию передачи везучести..иметь при себе 5 тыс.руб ))) (Мелисс ну ты ж понимаешь что самый секретный ингредиент это ...)
Гость
42 - 27.10.2014 - 21:45
Всем пока.
Гость
43 - 27.10.2014 - 22:20
Все это у вас в голове. Сформирована структура, она была передана вам от ваших родителей. Назовем ее: Как устроен твой мир. Вы в детстве надели эту структуру на себя и через нее взаимодействуете с миром. Если эта структура постоянно приводила всех (до вас) к проблемам и переживаниям. Значит вы и получаете проблемы и переживания. Как говориться. Пальцем гены не раздавишь.
Гость
44 - 27.10.2014 - 22:24
Сложнее всего сломать эту структуру, тогда вы получаете внутренний конфликт. Другими словами убегая от собственных страхов (проблем в структуре) вы разворачиваетесь и всем своим страхам смотрите в глаза. согласитесь не каждый на это способен. Лучше убегать, по себе знаю. Поэтому смиритесь. В противном случае все ваши социальные фильтры рухнут и вы увидите голый МИР. А это депресняк в догонку. Да вы станете управлять удачей. Но какой ценой? Ужас.
Гость
45 - 27.10.2014 - 22:27
Да когда вы увидите МИР голым вы испытаете стыд. Заработает денег и скорее всего покинете эту страну. Потом вы кричите таким людям в догонку. Ты не патриот. Везет же людям. Халявное везение это единицы, корошки на столе. А всем остальным идти по заданному пути. Не больше не меньше.
Гость
46 - 27.10.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
хотелось бы все таки ПОЛУЧИТЬ реальный рецепт везучести ...
Необходимо родиться в то время и в том месте.
Так лучше? :-)
Гость
47 - 27.10.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
почему одним все само идет в руки
когда идешь на малька - не бери сеть с ячейкой на акулу :-)
Гость
48 - 27.10.2014 - 22:50
46-grinov > можно находиться не в то время не в том месте, пятой точкой чувствую, лучше нет. сомнительное везение. сразу разум рисует 1000 вариантов, а на ваш вопрос ничего нарисовать не может. Говорит места такого нет.
Гость
49 - 27.10.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
можно находиться
можно находиться где угодно
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
а на ваш вопрос ничего нарисовать не может
плохому танцору всегда что-то, да мешает :-)
Гость
50 - 28.10.2014 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Пальцем гены не раздавишь.
а что за тяга к насилию?
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Сложнее всего сломать эту структуру, тогда вы получаете внутренний конфликт.
откуда такое ложное убеждение?
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
В противном случае все ваши социальные фильтры рухнут и вы увидите голый МИР
еще один шаблон
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Лучше убегать, по себе знаю. Поэтому смиритесь
вы где столько нахватались этова?...кхм...
Гость
51 - 28.10.2014 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Да когда вы увидите МИР голым вы испытаете стыд. Заработает денег и скорее всего покинете эту страну.
шедеврально...а когда вы покините страну и снова заработаете много денег, то вы обратно испытаете ужас ужасный и покините землю...да?
Гость
52 - 28.10.2014 - 09:35
Удача - это открытость миру (виденье потенциалов) + наличие свободной энергии, чтобы вложится в замеченный потенциал.
Гость
53 - 28.10.2014 - 11:44
45-Secrets >и что, в другой стране мир не голый и стыдно уже не будет?
намешал все в кучу и зависть и патриотизм еще и бредом приправил
Гость
54 - 28.10.2014 - 12:59
0-Мелисса > "Все мы ценим удачу, и хотели бы запечатать ее в бутылку и сохранить на будущее, однако во многом удача – враг хорошего игрока. Во-первых, давайте посмотрим на удачу с точки зрения слабого игрока. По меньшей мере, в половине случаев слабый игрок выигрывает только благодаря тому, что ему везет. Существует тысяча вариантов, как может повезти слабому игроку. И, как сказал Branch Rickey, это запланировано. Слабые игроки стараются, чтобы им повезло. Поэтому совсем неудивительно, что слабым игрокам обычно везет больше, чем сильным.

С другой стороны, сильные игроки играют наилучшим образом. Конечно, им тоже иногда «везет» но ведь для этого у них было верное математическое ожидание. И такую удачу сильные игроки генерируют постоянно. Однако это совсем не та удача, которая приходит к слабому игроку. У слабого игрока удача приходит сама по себе, удачу сильного же зачастую обеспечивают оппоненты."
Гость
55 - 28.10.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
То есть задумал, сделал усилие и получил задуманный результат, причем усилий при этом приложил именно столько сколько запланировал. Вот это и есть удачливость, то есть возможность двигаться вперед без задержек.
Это успешность, а не удачливость, разве нет?
Гость
56 - 28.10.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Secrets Сложнее всего сломать эту структуру, тогда вы получаете внутренний конфликт. откуда такое ложное убеждение?
От науки. Ответите на вопрос почему я некрасив в зеркале? Почему звукозапись моего голоса мне не нравиться? Ответ: Это ваша структура (абстрактное сознание) и вы его никогда не примете полностью. (рефлекс) Этим правит степень критического отношения к абстрактной внутренней структуре. Теперь попроще. Все женщины толстые в зеркале. Если девушка это принимает.(я согласна с тем что я толстая) Сразу возникает внутренний конфликт. Поэтому никто вам никогда в этом не признается.

Практика: Оперируя этими мелкими понятиями я бросил курить, пить алкоголь и контролирую свой вес.

И это только очевидные вещи. (можно найти свидетелей подтверждающих вашу жирность) А что делать человеку с сложными абстрактными страхами??? Удача относится к ним.
Гость
57 - 28.10.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
45-Secrets >и что, в другой стране мир не голый и стыдно уже не будет? намешал все в кучу и зависть и патриотизм еще и бредом приправил
В другой стране стыдно уже за себя. Проверено. Что ты не знаешь очевидных вещей. Прав, свобод своих. Возможностей своих. Они говорят мне, извиняясь. Ваша страна, страна третьего эшелона. Поэтому такое отношение в СМИ заграницей.

А разность уровня культур и образования никто опровергать не будет. Очевидно.
Гость
58 - 28.10.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Secrets Да когда вы увидите МИР голым вы испытаете стыд. Заработает денег и скорее всего покинете эту страну. шедеврально...а когда вы покините страну и снова заработаете много денег, то вы обратно испытаете ужас ужасный и покините землю...да?
Если заметите, то так и происходит. Это называется уровнем сознания. Разница в этих уровнях и создает дискомфорт. Поэтому люди разбиваются на социальные слои. А уж вообще богатыри уезжают на острова в океане или горя для медитации. Вот вам и уход. Земля большая мест много.
Гость
59 - 28.10.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это логично и не вижу как это связано с удачей :)
поверхностная логика.
Как я понимаю, вопрос автора в том, по какой причине один успешный спортсмен, а второй жирдяй.
Откуда у первого вообще была тяга к спорту, а у второго ее не было.
Почему у первого стало получаться на выбранном поприще, а у второго даже тяги не возникло к спорту.

0-Мелисса > гены наверное, х.з., предопределенность.
Толкового ответа на этот вопрос никто не даст.
Гость
60 - 28.10.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Secrets В противном случае все ваши социальные фильтры рухнут и вы увидите голый МИР еще один шаблон
Человек это робот. Поэтому вами так просто управлять.

Это скорее причина и следствие. Естественные последствия при снятии фильтров.

Понятие фильтра принцип условного рефлекса навешен вам социумом или опытным путем. Например синдром социальной без помощности. Это ваша защита. Броня.

По проще. Вы хотите купить машину определенной марки. Через неделю поездок вы замечаете все проезжающие машины этой марки в городе. До этого, такого эффекта не происходило. Вы смонтировали фильтр. Один из тысячи.

А теперь подумайте что будет если ваши фильтры не то что бы изменить, а просто сорвать. На пример химическим путем. Что будет? Результат: вы испытаете СТЫД. Следующим шагом будет АГРЕССИЯ. Потому что вы - робот.
Гость
61 - 28.10.2014 - 15:19
60-Secrets >зая ...кто тебя так нахлобучил...
Гость
62 - 28.10.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Secrets Лучше убегать, по себе знаю. Поэтому смиритесь вы где столько нахватались этова?...кхм...
просто 15 лет опыта. Все убегают и Вы убегаете. А именно этого в Москве. Там убегальщиков от себя. Каждый день пачками приезжают на вокзал.
Гость
63 - 28.10.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
60-Secrets >зая ...кто тебя так нахлобучил...
Я люблю все впитывать. :) или растворяться. Как Чеширский котик. Я вижу как люди живут. Как зеркало. Не более того. Просто все слишком просто нежели вы думаете.
Гость
64 - 28.10.2014 - 15:27
63-Secrets >я думаю, что все еще гораздо проще чем вы думаете, что я думаю...кроме позиционирования что все мы роботы вы не выродили ни одного просто человеческого слова...похоже в роботы ввы записались самым первым...поздравлять вас не могу...
Гость
65 - 28.10.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Все убегают и Вы убегаете
слушайте, а что это вы за меня так расписываетесь..и за всех...людям нравится ездить, допустим..в.ам то что...вы сидите себе...много насидели?
Гость
66 - 28.10.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Secrets Все убегают и Вы убегаете слушайте, а что это вы за меня так расписываетесь..и за всех...людям нравится ездить, допустим..в.ам то что...вы сидите себе...много насидели?
Люблю по факту, конкретно. Цель => Решение. Конечно сложно, ошибаюсь, стараюсь.

Почему я решаю за других? - Такого нет. Есть естественные процессы описываемые тысячелетиями. Это они за вас решают. Наука и библия например описывает ряд взаимодействий людей в отношениях. Если они совпадают это называется естественным событием. я описываю естественные события. Например: на вас закричали - Вы ответили криком. или проявление синдрома социальной беспомощности - это признанный факт. Теперь на сладкое. Вы хотите изменить свое поведение по отношению к кому либо. У вас уже сформировались рефлексы и это очень сложно сделать, для обывателя скорее невозможно. Он принимает на себя инструмент. Определенный тип поведения, который рушит установки рефлексов и фильтров. И формирует ситуацию заново, таким образом как это ему нужно было изначально.
Гость
67 - 28.10.2014 - 15:48
Например: Вы изменили кому нибудь. И в семье узнали. Или даже не узнали. Автоматически вас будет мучить совесть. Можно убрать то, что вас мучает.

Или вы украли что нибудь на работе. Вас будет мучить совесть и взаимоотношения будут меняться с руководством и коллективом. Лучше стереть это из памяти. Начать с начала.
Гость
68 - 28.10.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Это они за вас решают.
совершенно случайно...а может и нет погрузилась в интересные техники которые позволяют справляться со сложными задачами...так вот...они начинают работать только тогда когда возникает гибкость мышления, отпадает высокомерие, развивается милосердие...все эти ваши
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
естественные процессы описываемые тысячелетиями.
и
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
сложно сделать, для обывателя
звучит очень надменно и грубо, очевидно что вы себя отделяете от других которые "остальные", "обыватели", "простые" и т.п.в конечном итоге "роботы"...как вы собираетесь жить с таким каркасом? чего добиваться? как взаимодействовать с миром?...искать высшие пенки общества и тайный круг посвященных неофитов?
Гость
69 - 28.10.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Вы изменили кому нибудь. И в семье узнали. Или даже не узнали. Автоматически вас будет мучить совесть. Можно убрать то, что вас мучает.
вы сейчас вобще о чем говорите?...вобще сколько вам лет?
Гость
70 - 28.10.2014 - 16:00
+ если вы тут ворюгам и изменщикам решили оказывать услуги по стиранию из памяти противоправных деяний то это вам в раздел видимо Бизнес надо идти...с вывеской типа освобожу от мук совести
Гость
71 - 28.10.2014 - 16:02
так сказать...зарабатывать себе хорошую крепкую карму...на пару тройку десятков воплощений...хотя пути господни не исповедимы...
Гость
72 - 28.10.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
зая ...кто тебя так нахлобучил...
поддерживаю вопрос, ага.
:))))
Гость
73 - 28.10.2014 - 16:11
Я робот, Я такой же как и все. И да, я горжусь этим. Скорее структура, чем каркас. Это внутреннее, а не внешнее. Добиваться мне уже нечего. Все своим чередом движется по заданной траектории. На луну :)

Только позитивные намерения. Да насчет измен. Почему у мужчин период возможности создавать детей в два раза больше, чем у женщин? Это говорит о их Моногамии или Полигамии? и как это было например 50 тыс лет назад прочитайте пожалуйста. Этим вы покажете свою гибкость мышления. И всем будет интересно.
Гость
74 - 28.10.2014 - 16:12
73-Secrets >вам лет сколько
Гость
75 - 28.10.2014 - 16:12
Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование – только красивое, но совершенно пустое название.

Ты спишь ночью, ты спишь днем – с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза – пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, – не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия и действительно проснуться.

Вот первое, что должно глубоко просочиться в ваши сердца, – вы спите, крепко спите. День за днем вы спите и видите сны. Иногда сны снятся с открытыми глазами, иногда – с закрытыми, но вам снятся сны – ты есть сон. Ты еще не реальность. (с)

____
Я полагаю Secrets говорит правильно - просто не совсем правильными словами. Большое искусство говорить так чтобы тебя приняли. Далеко не каждый им владеет.
76 - 28.10.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Как зеркало
т.е., вы в других видите себя, а не этих самых других? Или вас самого как отдельной личности нет?
Гость
77 - 28.10.2014 - 16:12
Я котик и люблю общение. Мне интересно наблюдать как Вы живете.
Гость
78 - 28.10.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Я полагаю Secrets говорит правильно - просто не совсем правильными словами. Большое искусство говорить так чтобы тебя приняли. Далеко не каждый им владеет.
ну так помоги ему (только убедись что ты сам правильно понимаешь то что хочет сказать товарищ)
Гость
79 - 28.10.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Я робот, Я такой же как и все. И да, я горжусь этим.
это раз
Цитата:
Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
Я котик и люблю общение
это два...еще варианты будут?
Гость
80 - 28.10.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Или вас самого как отдельной личности нет?
Нас нет как личности.
Вы зависимы на 99% от окружения.
От природы и по определению.

Да Вы есть - 1% свечка в ночи, как писал Фрейд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены