К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учение Экхарта Толле (Германия)

Гость
0 - 07.01.2016 - 12:35
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B0%D1%80%D1%82
http://www.tolle.ru/

"Новая земля становится реальностью, по мере того как всё больше людей обнаруживают, что главная цель их жизни — привносить в этот мир свет сознания и использовать любые свои действия в качестве его проводника. Радость Бытия — это радость быть осознанным" (С) Экхарт Толле

Книги
http://www.tolle.ru/books_reviews.html

Самое большое чудо — это ощущение того, что ваша истинная суть первичнее любых слов, мыслей, умственных ярлыков и образов. Чтобы оно возникло, необходимо освободить восприятие своего "я", свою Бытийность, от всего, с чем оно смешалось, а иначе говоря, отождествилось. Этому освобождению и посвящена данная книга.

Важной ступенью пробуждения является способность видеть себя непробуждённым — видеть, как думает, говорит и действует эго, а также распознавать коллективно обусловленные умственные процессы, увековечивающие состояние непробуждённости. Вот почему в этой книге исследуются главные аспекты эго и их проявления как на индивидуальном, так и на коллективном уровне. ...Когда вы распознаёте в себе неосознанность, это становится возможным благодаря пробуждающемуся сознанию, благодаря пробуждению. Бороться с эго и победить его так же невозможно, как бороться с темнотой. Свет сознания — это всё, что вам нужно. Вы и есть этот свет.

http://citaty.info/man/ekhart-tolle

Есть два способа восприятия мира. Первый — это воспринимать мир через фильтры ума, обусловленные и ограниченные памятью, опытом, концепциями, системами верований, догмами и идеями, т. е. сильно искажая то, что видится, и декодируя, «собирая» тем самым «кривой» мир. Второй способ — это восприятие напрямую, т. е. минуя любые фильтры ума. Когда ум чист, пуст и молчит — реальность (хоть она и относительная) видится такой, какая она есть, без суда и комментариев ума. В первом случае воспринимается мёртвый мир, т. е. даже не мир, а мысли о мире и о «себе». Во втором воспринимается и осознаётся сама жизнь...
Именно поэтому говорится, что несколько человек могут смотреть на одно и тоже, но видеть совершенно разные вещи.

***
Я читаю сейчас "Новая Земля — осознание цели вашей жизни".
Экхарт Толле раскрывает структуру эгоизма (зла) в различных аспектах и объясняет основы борьбы с ним, что собственно и является понятием "духовности".
Я увидел общие черты с учениями Синельникова, Кастанеды и Пучко.



Гость
81 - 08.01.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Рован...ты же понимаешь что в рай пинками не загнать?ну книгу выложил и спасибо...она по своему содержанию ни в защите ни в пропаганде не нуждается...кому надо те спокойно примут а кому не надо..с теми можно и просто поржать)
Я готов ответить на многие вопросы по книге и по учению в целом.
Сам автор вряд ли придет на ПиЭ.
(аналогично по учениям В. Синельникова и Людмилы Пучко)
Гость
82 - 08.01.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
0-Rovan >"Я увидел общие черты с учениями Синельникова, Кастанеды и Пучко. "очередная калька с буддизма
Возможно.
Многие учения базируются на буддизме и христианстве.
Но есть отличия! Особенно в практической реализации.
В частности как начинать новичку чтобы получалось.
Гость
83 - 08.01.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Я готов ответить на многие вопросы по книге
да она не нуждается в разъяснении...там написано все очень просто и ясно...для подготовленного человека..а не подготовленному не пойдет книжка...хотя может у тебя своя версия...спорить не буду...за тему спасибо) за сим пойду
Гость
84 - 08.01.2016 - 11:30
82-Rovan >
ну хз
я с учением искомого автора не знакома, но те цитаты, которые попадались в нете, свидетельствуют, что отличия если есть, то не в пользу новодела. ибо просто не понятно зачем.
Гость
85 - 08.01.2016 - 12:11
80-Rovan > чего у тебя есть? Не поняла
Гость
86 - 08.01.2016 - 13:33
85-_Лора > чего у тебя есть? Не поняла
тю,даже я понял чучуть прочитав,что с тут с просветлением всё хорошо.
Гость
87 - 08.01.2016 - 14:10
86-скучающий > это каг?
Гость
88 - 08.01.2016 - 15:27
87-_Лора >
смотреть пост 66.
Гость
89 - 08.01.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
В частности как начинать новичку чтобы получалось.
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
да она не нуждается в разъяснении...там написано все очень просто и ясно...для подготовленного человека..а не подготовленному не пойдет книжка
какая-то неспитая у вас команда, друзья
Гость
90 - 08.01.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Особенно в практической реализации.
имеются ввиду практики, но не практическая реализация; в противном случае, что вы называете практической реализации в рамках книг, кассет (фильмов), в целом своего учения? и да кстати, что есть "кассеты (фильмы)"?? не находите это понятие маловменяемым, нуждающимся в разъяснениях
Гость
91 - 08.01.2016 - 16:39
заголовки, предложенных вами книг:
- Сила Настоящего — руководство по духовному просветлению
- Голос тишины
- Новая Земля — осознание цели вашей жизни

вы в сущности не замечаете их противоречивости, сплагиативженности у прочих популярных зарубежных а-ля психо-душе-ведов (пишущих книги одну за другой психологов и т.д., таковыми себя позиционирующих), судя по всему вас увлекли лишь практики, но в таком случае процитируйте хотя бы 1-ну наиболее на ваш взгляд первоначальнодоступную или приведите ссылку, дабы ни выискивать в и без того... спасибо.
Гость
92 - 08.01.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от _Лора Посмотреть сообщение
80-Rovan > чего у тебя есть? Не поняла
Понимание учения и рекомендаций Толле
Гость
93 - 08.01.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Особенно в практической реализации.имеются ввиду практики, но не практическая реализация; в противном случае, что вы называете практической реализации в рамках книг, кассет (фильмов), в целом своего учения? и да кстати, что есть "кассеты (фильмы)"?? не находите это понятие маловменяемым, нуждающимся в разъяснениях
Практика - это то что запускается в работе, а не просто в уме прокручивается.... то от чего есть точно положительный стабильный эффект
Гость
94 - 08.01.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
какая-то неспитая у вас команда, друзья
так я пока не брал никого в команду.
Гость
95 - 08.01.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
судя по всему вас увлекли лишь практики, но в таком случае процитируйте хотя бы 1-ну наиболее на ваш взгляд первоначальнодоступную или приведите ссылку, дабы ни выискивать в и без того... спасибо.
Практику новичкам рекомендую начать с био маятника
Помогу запустить биолокацинный маятник
Гость
96 - 08.01.2016 - 20:24
92-Rovan > нифига. ты - всего лишь одна из жертв маркетологов
Гость
97 - 08.01.2016 - 20:26
Так понимаю, это:
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Если кому интересно.... простыми словами, никакой "воды". 5 уроков, 1 урок \10-15 минут\ в день (+ 1 повтор предыдущего урока) БЕСПЛАТНО. Кому надо сообщайте почту - вышлю. Другое название этого метода "радиэстезия". Для начинающих НЕ (!!!) рекомендую рыскать в интернете в поисках этого метода - там много "воды", незнакомых терминов, которые будут пугать, а знаний не дадут !
-- и есть ваш ответ на моё предложение: процитируйте хотя бы 1-ну первоначальнодоступную практику. Однако в таком случае по-сути Учение Экхарта Толле (Германия) ни при чём. Вернее - ваше учение, как верно отметила Менада очередная калька с буддизма, содержащая в себе общие черты с учениями В. Синельникова, Кастанеды и Людмилы Пучко... и Экхарта Толле.

Так а в чём тогда собственно преимущество вашего Учения?
Гость
98 - 08.01.2016 - 20:35
Уважаемые, собственно кто-нибудь видел автора и насколько давно? Или это только у меня исключительно сумеречные подозрения в отношении его состоятельности в области им же обозначенной: Понимание учения и рекомендаций Толле. Мне-то по сути всё равно Толли там или Колли, но налицо-то поди этот нашим окажется, Кубанским.
Гость
99 - 08.01.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Так а в чём тогда собственно преимущество вашего Учения?
У меня пока нет никого личного учения.
Учений без меня много - в каждом можно найти полезные вещи.
Хорошие (базовые) идеи кочуют из учения в учение - это вполне логично.
Гость
100 - 08.01.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Уважаемые, собственно кто-нибудь видел автора и насколько давно? Или это только у меня исключительно сумеречные подозрения в отношении его состоятельности в области им же обозначенной: Понимание учения и рекомендаций Толле. Мне-то по сути всё равно Толли там или Колли, но налицо-то поди этот нашим окажется, Кубанским.
Толли кубанский или я ?
Толли в Германии живет.
А я живу в ЦФО.
Гость
101 - 08.01.2016 - 20:44
Rovan, может тебе того... к нашему кубанскому по маятникам обратиться... найдя себе тем самым достойное практическое применение, чем все эти бла-ла-ла напрасные с очистками и прочим. Опять же, быть может диплом получишь, если и впрямь талантлив, прочие радости обретешь. Подумай с ответом.
Гость
102 - 08.01.2016 - 20:46
очистками и прочим - читать: диагностиками и прочим.
Гость
103 - 08.01.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Rovan, может тебе того... к нашему кубанскому по маятникам обратиться...
А кто это ?
Гость
104 - 09.01.2016 - 13:34
автор, вы мне напоминаете персонажей телемагазинов, которые радостно и бодро рекламируют какую-нибудь пластмассовую дешевую хрень задорого. я как то на заре этого лохотрона уже купила себе чудо-швабру. больше связываться с подобными продаванами своих изобретений нет желания.
Гость
105 - 09.01.2016 - 14:44
смею надеяться запись с РЕН-ТВ не будет расценена администрацией рекламой и в тоже время красочнее ответит на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oxo Rovan, может тебе того... к нашему кубанскому по маятникам обратиться... А кто это ?


Rovan, скажу так: вьюн, не вьюн... в краснодаре масса народу как любителей, так и профессионалов рукапашников успешно эксплуатирующих принципы маятника и не только... в более продуктивных целях.. найти которых, при желании самостоятельно, не составляет никакого труда. А с глупостями:
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
А за платное отпевание умершего нет ? По-моему правильно уметь отпевать гораздо труднее, чем снимать сглаз\порчу... это же надо выходить на контакт с Душой и Духом умершего, эгрегором рода, встречающих (вероятно это 1 или несколько ранее умерших родственников), с АХ (ангелом-хранителем), с обитателями тонкого мира того слоя реальности куда будет направлен умерший. \\В старину это делалось группой во главе грамотного жреца, который выступал куратором процесса\\ А сглаз снимается просто как пыль стряхнуть с одежды. Порча - чуть сложнее: разобраться в конфликте (кто, когда, почему), сбросить канал связи, закрыть энергодолги, поставить защиту.
-- завязывал бы уже, для семинарии стар, для старчества бездуховен; просто поверь: умность и духовность в сущности своей - различны.
Гость
106 - 09.01.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
автор, вы мне напоминаете персонажей телемагазинов, которые радостно и бодро рекламируют какую-нибудь пластмассовую дешевую хрень задорого. я как то на заре этого лохотрона уже купила себе чудо-швабру. больше связываться с подобными продаванами своих изобретений нет желания.
У меня тоже нет желания с ними связываться.
Я покупаю какие-то товары, но отстраненно.
Поэтому я предлагаю счастье бесплатно, без каких либо предметов, денег, должностей, бонусов и т.п. ... при этом навсегда.
Задайте себе вопрос почем я (и различные учения) напоминают вам продавцов-рекламщиков ?
Наверное потому что они обманули вас используя положительные слова: счастье, радость, хорошо, здорово... умение раскрывать такие обманы и не вестись входит в состав учения Толле. :-)
Гость
107 - 09.01.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
в краснодаре масса народу как любителей, так и профессионалов рукапашников успешно эксплуатирующих принципы маятника и не только... в более продуктивных целях.. найти которых, при желании самостоятельно, не составляет никакого труда.
При чем тут рукопашники ? Я боевыми искусствами не занимаюсь. Я говорил про билокационный маятник.

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
просто поверь: умность и духовность в сущности своей - различны.
Конечно! Как раз Толле и пишет об этом. В каждой главе книги "Новая земля" рассказывает об этом разными словами.
Гость
108 - 09.01.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
При чем тут рукопашники ? Я боевыми искусствами не занимаюсь. Я говорил про билокационный маятник.
так определись внятнее о чём это ты ГОВОРИЛ

Маятник для биолокации. Выбор и калибровка
Выбор маятника для биолокации. Биолокационный маятник представляет собой подвес (нить либо цепочку) с грузиком на конце.
Search domain lozohodec.rulozohodec.ru/mayatnik-dlya-biolokacii-vybor-i-kalibrovka/
Биолокационный маятник - лучший инструмент для гадания
Многие ли из вас знают, что такое биолокационный маятник? Наверняка каждый слышал это выражение и даже имеет представление как он выглядит.
Search domain white-karma.ruwhite-karma.ru/artview/124
Биолокация : маятники и рамки | Форум
Спасибо за информацию, пока искала где лучше вопрос задать, нашла ответ. Я уже думала, что вибрации надо подстроить под маятник, но тут подробная методика...
Search domain alone.forum2x2.rualone.forum2x2.ru/t5149-topic
Биолокационный маятник - описание, принцип работы, где купить
Добрый день, уважаемый читатель. Хотите узнать, где самое благоприятное место для отдыха? Или узнать, как лучше выбрать место для бурения скважины под воду? Или отыскать неизвестно куда запропастившуюся вещь?
Search domain secretofworld.rusecretofworld.ru/ezoterika/magicheskie-predmety/biolokacio...

и вообще!
Гость
109 - 09.01.2016 - 15:24
кому и о чём ты "лечишь", когда билокационный маятник - это: - тупо - грузик на нитке.
Гость
110 - 09.01.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Я увидел общие черты с учениями Синельникова, Кастанеды и Пучко
и при чём здесь имена реально уважаемых мной людей? в теме тупого упыря который мандраж телом называет билокационный маятник... я в шоке!
Гость
111 - 09.01.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
в теме тупого упыря который мандраж телом называет билокационный маятник... я в шоке!
Задумайся,отчего это вдруг тебя так заколбасило?;)
Гость
112 - 09.01.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Задумайся,отчего это вдруг тебя так заколбасило?;)
задумался
Гость
113 - 09.01.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Маятник для биолокации. Выбор и калибровкаВыбор маятника для биолокации. Биолокационный маятник представляет собой подвес (нить либо цепочку) с грузиком на конце.Search domain lozohodec.rulozohodec.ru/mayatnik-dlya-biolokacii-vybor-i-kalibrovka/Биолокационный маятник - лучший инструмент для гаданияМногие ли из вас знают, что такое биолокационный маятник?
Да это он.
Можно с помощью него получать ответы на важнейшие вопросы из своего подсознания.
Гость
114 - 09.01.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
кому и о чём ты "лечишь", когда билокационный маятник - это: - тупо - грузик на нитке.
Основа такая:
Грузик качается - показывает ответ на заданный вопрос (например по диаграмме).
Потом человек запускает исправление (мыслеформу) - снова грузик качается пока МФ в работе.

Можно без маятника - например есть способ через подсознательные движения пальцев.
Движение одного пальца - это ответ ДА, другого пальца - ответ НЕТ.
Гость
115 - 09.01.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Я увидел общие черты с учениями Синельникова, Кастанеды и Пучкои при чём здесь имена реально уважаемых мной людей? в теме тупого упыря который мандраж телом называет билокационный маятник... я в шоке!
Официальное название "эффект радиэстезии" или "радиэстезический эффект".
Гость
116 - 09.01.2016 - 19:07
Кому интересно на ютубе наберите запрос "биолокация маятник", но это практика.

А так ветка вообще про учение Э. Толле.
Гость
117 - 09.01.2016 - 19:34
С одним вопросом:

в: Приведите пример 1-ной из практик?
о: Практику новичкам рекомендую начать с био маятника, подробности здесь: Помогу запустить биолокацинный маятник — кому интересно на ютубе наберите запрос "биолокация маятник", но это практика. А так ветка вообще про учение Э. Толле.

-- предположим, допустим разобрались, продолжим:

в: писатель и философ Ульрих Леонард Толле; перечисленные вами книги: 1) Сила Настоящего — руководство по духовному просветлению, 2) Голос тишины, 3) Новая Земля — осознание цели вашей жизни и "биолокация маятник" – написанные философом и писателем Eckhart Tolle (Э. Толле) всё же это всё вместе - взаимосвязанные понятия?
Гость
118 - 09.01.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
всё же это всё вместе - взаимосвязанные понятия?
Берете некую рекомендацию Толле - например
"максимально попасть в настоящее".
И запрашиваете через маятник на сколько сильно вы проваливаетесь в прошлое ?
- например вас туда тащат мысли
"в детстве было лучше" или "на прошлой работе было лучше" или "раньше цены были нижи и я жил лучше" и т.п.
Затем мыслеформами гасите (убираете весь этот мусор из головы.
Аналогично надо убрать провал в будущее - мысли например такие
"я мечтаю что когда куплю... буду счастлив"
"я мечтаю что когда поеду в отпуск буду счастлив"
"я мечтаю что когда ребенок пойдет в школу буду счастлив"
и т.п.
Так же убираем это всё и оказываемся в настоящем моменте (в СЕЙЧАС) !
И ТАК по всем рекомендациям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены