К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учение Экхарта Толле (Германия)

Гость
0 - 07.01.2016 - 12:35
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B0%D1%80%D1%82
http://www.tolle.ru/

"Новая земля становится реальностью, по мере того как всё больше людей обнаруживают, что главная цель их жизни — привносить в этот мир свет сознания и использовать любые свои действия в качестве его проводника. Радость Бытия — это радость быть осознанным" (С) Экхарт Толле

Книги
http://www.tolle.ru/books_reviews.html

Самое большое чудо — это ощущение того, что ваша истинная суть первичнее любых слов, мыслей, умственных ярлыков и образов. Чтобы оно возникло, необходимо освободить восприятие своего "я", свою Бытийность, от всего, с чем оно смешалось, а иначе говоря, отождествилось. Этому освобождению и посвящена данная книга.

Важной ступенью пробуждения является способность видеть себя непробуждённым — видеть, как думает, говорит и действует эго, а также распознавать коллективно обусловленные умственные процессы, увековечивающие состояние непробуждённости. Вот почему в этой книге исследуются главные аспекты эго и их проявления как на индивидуальном, так и на коллективном уровне. ...Когда вы распознаёте в себе неосознанность, это становится возможным благодаря пробуждающемуся сознанию, благодаря пробуждению. Бороться с эго и победить его так же невозможно, как бороться с темнотой. Свет сознания — это всё, что вам нужно. Вы и есть этот свет.

http://citaty.info/man/ekhart-tolle

Есть два способа восприятия мира. Первый — это воспринимать мир через фильтры ума, обусловленные и ограниченные памятью, опытом, концепциями, системами верований, догмами и идеями, т. е. сильно искажая то, что видится, и декодируя, «собирая» тем самым «кривой» мир. Второй способ — это восприятие напрямую, т. е. минуя любые фильтры ума. Когда ум чист, пуст и молчит — реальность (хоть она и относительная) видится такой, какая она есть, без суда и комментариев ума. В первом случае воспринимается мёртвый мир, т. е. даже не мир, а мысли о мире и о «себе». Во втором воспринимается и осознаётся сама жизнь...
Именно поэтому говорится, что несколько человек могут смотреть на одно и тоже, но видеть совершенно разные вещи.

***
Я читаю сейчас "Новая Земля — осознание цели вашей жизни".
Экхарт Толле раскрывает структуру эгоизма (зла) в различных аспектах и объясняет основы борьбы с ним, что собственно и является понятием "духовности".
Я увидел общие черты с учениями Синельникова, Кастанеды и Пучко.



Гость
41 - 07.01.2016 - 15:46
непонимаю... до коле!?
Гость
42 - 07.01.2016 - 15:47
нам всякие там... будут впаривать залежалый заграничный продукт?
Гость
43 - 07.01.2016 - 15:48
38-Tutschka >это их многовековая традиция, такое восприятие мира они впитали с молоком матери. не думаю, что они начнут рыдать, если какой-нибудь Экхарта Толле (Германия) втюхает им книженцию как надо правильно страдать
Гость
44 - 07.01.2016 - 15:53
43-Чужая555 а нам его и не втюхивают...Рован тему создал (бесплатно ознакомиться) да и всё..я просто совершенно случайно недавно его читала поэтому тоже выложила фотку и видео...чисто просто поделиться...ну и с вами поговорить) а сейчас пойду пить чай а вам желаю приятного вечера
Гость
45 - 07.01.2016 - 15:55
что мне вот это:
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Я читаю сейчас "Новая Земля — осознание цели вашей жизни". Экхарт Толле раскрывает структуру эгоизма (зла) в различных аспектах и объясняет основы борьбы с ним, что собственно и является понятием "духовности". Я увидел общие черты с учениями Синельникова, Кастанеды и Пучко.
при отсутствии активности и ожидаемых разъяснений со стороны тс, напомнило следующее:

Петька нашел популярный журнал по летному делу. Решили с Василием Ивановичем полетать на трофейном самолете. Сели в кабину, Петька - читает, Василий Иванович - делает.
- Завести мотор - ключ по часовой стрелке направо.
- Сделано!
- Газ до упора.
- Сделано!
- Руль на себя.
- Сделано, взлетаем!
- Мертвая петля - руль до конца на себя, должны лететь вверх.
- Сделано!
- Теперь руль от себя - должны лететь вертикально вниз
- Сделано, Петька, быстро-то как летим!
- ?!... - Василий Иванович, пишут, что "Продолжение в следующем номере".
Гость
46 - 07.01.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
отсутствии активности и ожидаемых разъяснений
это же ни институт где ты кому-то обязан в принудительном порядке убедительно рассказать то что лично тебе почему-то непонятно и не интересно...не хочешь не вникай.. может не твое...зачем забивать себя ненужной инфой??? не понимаю...
Гость
47 - 07.01.2016 - 16:07
нашёл... здесь: Женская психология - как грица: время не лечит, но заостряет :)))
Гость
48 - 07.01.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
это же ни институт где ты кому-то обязан в принудительном порядке убедительно рассказать то что лично тебе почему-то непонятно и не интересно...не хочешь не вникай.. может не твое...зачем забивать себя ненужной инфой??? не понимаю...
любезная, Ноггано / Баста - Застрахуй (Cover by Leonardo) [18+]: http://www.youtube.com/watch?v=yi2NZXg4DRE (5:26) - содержит ответы на большинство твоих возражений в отношении моих сообщений. выпей уже своего чаю (15:53) и будь любезняшкой - жги по теме.
Гость
49 - 07.01.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я не экономист но вроде колебание доллара зависит от цены на нефть...и вроде нам не стоило привязывать курс рубля к ценам на нефть...но раз это факт то его остается принять...что касаемо психолога данного - если он реально помог решить проблему хотя бы одному человеку (по теории вероятности это 1%) то его учение оправданно...даже одно и тоже лекарство (таблетка) одного может убить а другова спасти...наверное так?
Гость
50 - 07.01.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
выпей уже своего чаю
ок.а вам приятных общений
Гость
51 - 07.01.2016 - 16:50
Уууу, понеслось из пустого в порожнее.
Я так понимаю, ставя плюс в пользу очередного псевдо-учения, можно только если есть чем похвастаться)))
Гость
52 - 07.01.2016 - 17:46
8-Rovan >вот еще...правда другой автор:
https://www.youtube.com/watch?v=Kzh2dNabqNs
вдруг будет интересно
Гость
53 - 08.01.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
«Вольно же немцу тягаться с русскими! Русскому здоро́во, а немцу смерть!» [wiktionary.org] - на мой взгляд оба правила взаимообратны.
Да есть такие конкретные вещи - например немцы плохо переносят холода, возможно другое питание и т.п.
К данному учению это вообще не относится.
Гость
54 - 08.01.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
госпидя. сколько ж их, этих звуздунов-учитунов. все учат и учат. а доллар тем временем к 75 рублям приближается. не идет процветание к владельцам рублей.
Учат-учат... а к учению почти никто не прислушивается - не прислушивается. Учитель виноват что в классе 25 двоечников из 30 человек ? :-)
Гость
55 - 08.01.2016 - 10:14
54-Rovan > а у этих пятерых все в жизни зашибись?))
Гость
56 - 08.01.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от _Лора Посмотреть сообщение
Минуя фильтры ума, не минуя фильтры ума.Попросите кого-нить, пусть по башке кирпичом вас стукнет покрепче. Если не скопытитесь, то может научитесь воспринимать мир, минуя фильтры ума. Ну как амеба, например))
Так это известный прием "Ударили по левой щеке - подставь правую".
Такой прием помогает ученику сбросить негатив, а учителю показать что он не восприимчив к легким физическим атакам.
Если ученик берет камень - это уже клиника... надо запереть его где-то чтобы успокоился.
Гость
57 - 08.01.2016 - 10:25
56-Rovan >а ты читал Толле "Новая земля"?
Гость
58 - 08.01.2016 - 10:27
очень простым языком красиво и доступно каждому кто вошел в трансформацию даны описания того к чему всё идет
Гость
59 - 08.01.2016 - 10:28
Так вы там еще и камнями кидаетесь?
Гость
60 - 08.01.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
несколько человек могут смотреть на одно и тоже, но видеть совершенно разные вещи.
)))))
Гость
61 - 08.01.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
12-_Лора >я могу понять, для чего это надо Экхарта Толле (Германия). но для чего это надо мне?
А для чего вы тут на ПиЭ как не изучать разные интересные методики ?
Вы вообще жизнь для чего живете ??
Гость
62 - 08.01.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
хотя погодите... уже нафунькали как водится.. надобно обождать. чем чорт не шутит? а вдруг ТС нам явит собственноличное глубинное осмысление еврогерманских наук, а!?с этого места тётеньки в ладошки похлопать следует как водится на различных семинариях такого рода... в ожидании выступления докладчика.. как грица: бурные и продолжительные апплодисменты
Наука там одна - как победить эго.
Хорошая методика достойна аплодисментов.
Гость
63 - 08.01.2016 - 10:46
61-Rovan > вы считаете, что "впитывать" каждую глупость, раскрученную талантливыми маркетологами - это должно быть целью жизни?))
Гость
64 - 08.01.2016 - 10:47
62-Rovan >попробуй попрактиковать прямо здесь)
Гость
65 - 08.01.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от _Лора Посмотреть сообщение
Я так понимаю - это сейчас очень прибыльно: придумать взгляд на жизнь в том контексте, в каком еще никто это не подавал. И чем бредовей теория - тем народ лучше схавает и тем охотнее будет скупать книжки и диски.Та же ситуация и с нетрадиционной медициной.У меня так один знакомый помер. Вместо того, чтобы нормально лечиться, пыталась нормализовать свой биоритм с помощью чудо-приборчика.
Форум ЭЗОТЕРИКА как раз и предполагает что обсуждаются различные альтернативные теории.
Конечно риск есть... когда на карту ставится понятие СЧАСТЬЕ или даже ЖИЗНЬ вообще...многие сорвались в пропасть - погибли или сошли с ума.
Это очень напоминает альпинизм только внутри головы.
Гость
66 - 08.01.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
20-_Лора >ну да, жить то надо, и желательно успешно. не вагоны же разгружать за три копейки. ответственности ни какой. виноват сегодня тот, кто на такую туфту повелся. и без денег остался, и без просветления
У меня с просветлением всё хорошо.
Задавайте конкретные вопрос ЧТО именно у вас в этом не получилось.
Ворчать и жаловаться умеют все.
Гость
67 - 08.01.2016 - 10:50
0-Rovan >
"Я увидел общие черты с учениями Синельникова, Кастанеды и Пучко. "
очередная калька с буддизма
Гость
68 - 08.01.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
22-Tutschka >если помог - это ключевое слово. даже иисус обещает спасение после смерти. вы слышали про эффект плацебо? человек на волне эйфории считает себя самым умным и красивым, а когда действие плацебо проходит все возвращается на круги своя
Плацебо - детский лепет.
Им увлекаются обычные (официальные) ученые.
Конечно результаты у них плачевные.
Гость
69 - 08.01.2016 - 10:54
65-Rovan > вы. Альтернативные методики "изучаете". Вы - банальная жертва маркетологов
Гость
70 - 08.01.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
23-Чужая555 >я по поводу доларов ничего не могу сказать...потому что это же бизнес...а в бизнесе все очень не стабильно...а подобные учения стремятся к тому чтоб выработать у человека умение сохранять внутреннюю стабильность несмотря на вроде бы очевидные катастрофические внешние факторы (тоже падение рубля или разорение на почве политических событий)
А какое отношение имеет падение рубля к большинству населения РФ ?
Люди хлеб и молоко за валюту покупают ??
Главный вопрос - собственно а почему мы так зависим от курса ? Кто нас "подсадил на эту иглу" ?

Чрезмерное стремление к деньгам, жадность - очень вредная вещь!
Гость
71 - 08.01.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
28-Tutschka >сначала вы сурово смиряетесь с гибелью родного, потом начинаете спокойно убивать.
Из серии
Сначала он пьет Кока-Колу и носит джинсы, а завтра Родину продаст.
Гость
72 - 08.01.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
30-Tutschka >вы сейчас как в том анекдоте: "мама, он меня сукой обозвал".если не поняли, напишу по другому. потеря сострадания - начальный этап развития жестокости. как мне кажется.
У вас как-то я вижу просто 2 крайности всегда - либо так либо сяк !
(Вопрос: кто вам сказал что существует только 2 способа ?)
Надо ориентировать на милосердие и бескорыстную помощь, а не страдать (мучаться) вместе с кем-то - так вы становитесь пособником мучений.
Гость
73 - 08.01.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
31-Чужая555 >сострадание никуда не теряется...оно где было там и есть...а прощание с чем-то родным или близким и дорогим (смерть, крах и прочие катастрофы) не избежны...но коль они не избежны остается научиться их принимать в противном случае без участия сострадание - сердце не выдержит и будет цепная реакция - все умрут от смерти одного...потому что мир весь связан полностью
Вы рассуждаете как обычный психолог.
А за гранью психологии эти задачи решены.
Гость
74 - 08.01.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Кто был ничем, тот станет всем: Заключительные слова 1-ой строфы стихотворения «Интернационал» (1871) Эжена Потье (1816—1887) в ... [academic.ru] -- это быть ваш последний и решительный бой.. http://filmix.net/dramy/863270-kto-byl-nichem-1974.html
Да, я знаю что есть такие слова.
И что ?
Гость
75 - 08.01.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
непонимаю... до коле!?
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
нам всякие там... будут впаривать залежалый заграничный продукт?
Предложите свой аналог.

Если так рассуждать, Библия тоже довольно залежалый и заграничный.
Гость
76 - 08.01.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Сделано!- Теперь руль от себя - должны лететь вертикально вниз - Сделано, Петька, быстро-то как летим!- ?!... - Василий Иванович, пишут, что "Продолжение в следующем номере".
Любую идею можно перевернуть до абсурда.
А злобно настроенные люди умеют это делать как им кажется очень хорошо.

Поэтому рекомендуется аккуратно и точно проверять всегда все методики перед применением !
Гость
77 - 08.01.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от _Лора Посмотреть сообщение
54-Rovan > а у этих пятерых все в жизни зашибись?))
У кого 3, у кого 4, может и 5.
Может кто на олимпиаду поехал :-)
Гость
78 - 08.01.2016 - 11:06
Рован...ты же понимаешь что в рай пинками не загнать?
ну книгу выложил и спасибо...она по своему содержанию ни в защите ни в пропаганде не нуждается...
кому надо те спокойно примут а кому не надо..с теми можно и просто поржать)
Гость
79 - 08.01.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
56-Rovan >а ты читал Толле "Новая земля"?
Да. Половину прочитал.
Дочитаю за пару дней.
Гость
80 - 08.01.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от _Лора Посмотреть сообщение
65-Rovan > вы. Альтернативные методики "изучаете". Вы - банальная жертва маркетологов
Да ? мммм... а я думал гуру.
У меня почти все получается что там пишут в рекомендациях.
Вот например люди ЖЕЛАЮТ друг другу счастья и радости на праздниках.... а у меня уже есть и всегда и много.
Я неправильно живу ?
Если я неправильно, то интересно а как оно должно появится у обычных людей ??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены