К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трудный случай

0 - 07.04.2014 - 19:08
Есть у меня сводный брат Михаил (по маме). Младше меня на 14 лет, уже давно страдает от алкогольной зависимости. Характер у него мягкий, гексли (по соционике), трезвый нормальный, как выпьет то начинает куролесить, буянить и тп. Живет с родителями, потому что один не может, пробовал много раз уезжал на работу в Москву и Ебург, но возвращался обратно, есть своя квартира ( подареная родителями), но там не живет. Из- за срывов в пьянку нет постоянной работы, жены (был женат развелся). Мама не бедствует материально, по этому ему всячески помогает, водит по врачам наркологам и бабкам, но пока бестолку. Не кодируется и как говорят врачи нет страха перед смертью. То есть [*****].ист с большой буквы. Сам он, по крайней мере на словах, не против совсем бросить пить. Но на деле надолго не хватает. Интересно - это тупик или все же выход есть?
P.S. Живут они далековато от меня и как то повлиять на него не могу.



Гость
41 - 08.04.2014 - 12:59
37-Менада > понятно, что эти разоворы ни о чем. человека мы не знаем.всяко бывает.
эт точно.
вот у мня щас проблема это да.
на одноклассниках минус 50 ок.
а мне жемчужинки нужны в легенде о вампире (игра такая),что бы быстрей получить двадцать четвертый уровень.
Гость
42 - 08.04.2014 - 13:04
Отринув прочую духовно-нравственную муть, уму открывается лишь один объективносуществующий человеческий порок — «поро́к се́рдца». Пороки сердца бывают двух типов: врождённый и приобретённый. В обоих случаях прогноз при раннем выявлении и возможности радикального лечения относительно благоприятный; при отсутствии такой возможности — сомнительный или неблагоприятный. Терапевтическое лечение для обоих случаев, как радикальное показано редко. Поэтому соглашусь с EvilLove и остальными участниками: обнаруживая в ближних пороки следует молча идти мимо, либо радикальное — «на экскурсии в монастырь, условия там жёсткие» [13:08] и остров Валаам, как один из возможных тому вариантов.
Гость
43 - 08.04.2014 - 13:17
41-скучающий >
жжошь))
а серьезно.. никогда не понимала на кой людям эти феньки) меня вот бесят))
Гость
44 - 08.04.2014 - 13:22
43-Менада > серьёзно.
я туда уже столько денег "инвестировал")))
никогда не понимала на кой людям эти феньки)
что бы фсех победить побыстрей)))
к тому же у нас ща оптику подключили,а время свободного при этом не убавили.
Гость
45 - 08.04.2014 - 13:24
я что то не поняла, что трудного в этом случае? ваш брат не бедствует, жилье есть и не одно. мать тоже деньгами помогает. человек живет в свое удовольствие. или в угоду окружающим ему обязательно нужно устроиться на какую-нибудь низкооплачиваемую работу и повесить на шею вечно недовольную жену с детьми?
каждый делает свой выбор сам. эпикурейство никто не отменял
Гость
46 - 08.04.2014 - 13:25
44-скучающий >
кого победить? компутер? зачем?
"о боги! я спрашиваю о чем-то не нужном на суде. мой ум не служит мне больше"
))
Гость
47 - 08.04.2014 - 13:35
46-Менада >кого победить? компутер?
не,я там вампиром против паладинов)
зачем?
что бы наконец то почувствовать себя уверенным и волевым.
а с волей я то уже придумаю,что делать.
тут же все пишут,что нужна для человека сила воли,вот я и стараюсь)
что бы не ударить в грязь лицом.
Гость
48 - 08.04.2014 - 13:38
45 Чужая - тоже верно.
Может это и не проблема для того парня вовсе (ну сам он не считает это проблемой).
Менты, военные и депутаты, да ещё приставы, прокуроры и прочие кто не боится по пьяни права потреять как правило
бухают ежедневно.
Боря Березовский говорят каждый день коньячок с кокаинчиком любил - и ежели бы не вздёрнули супостаты жил бы себе и жил.
Гость
49 - 08.04.2014 - 13:40
47-скучающий >
мне б твои проблемы.. вот кабы пельмешки с майонезом и перцем на ночь не жрать.. ото воля..))
50 - 08.04.2014 - 15:54
Спасибо всем принявшим участие. Ваалам, для брательника через чур крута, нужно помягче че-нибудь.
Тучка, весьма любопытное замечание. У Мишки - отец живой пример для подражания, тоже сидит сколько помню на маминой шее, у него есть отмазка - творческая личность, писатель. Тоже были проблемы с алкоголем, но сейчас здоровье не позволяет бухать.
Гость
51 - 09.04.2014 - 12:56
50 Ну если отец пример тада понятно.
Не стоит волноваться тогда.
Как печёнка\селезёнка\давление зашкалит тоже скорей всего бросит.
Может он и правда творческая личность просто не помог ему никто в свет пробиться?
http://my.mail.ru/mail/briz022/video/1787/6067.html

Есть кино "Большие надежды" с Де Ниро - там один малец любил рисовать, ну и любил - и спился бы тоже со временем, ан повезло, спас случайно одного бандита и тот его пропиарил здорово так что дальше некуда.
Гость
52 - 09.04.2014 - 16:08
Ёрш-0 > он желе )))
Ну а серьёзно, всякие пороки есть у человека, но если он сам принимает для себя то, что в итоге делает его слабым, жалким и беспомощным - может просто оставить его в покое? Ведь у каждого своя жизнь, и он в принципе должен сам пройти свой урок.
Гость
53 - 09.04.2014 - 19:06
Некоторые "мальчики" с синдромом "Кисы Воробьева" ссылаются на то, что оч любят рисовать в своих представлениях образ идеальной женщины, и это было бы великолепно, если-бы эти с позволения сказать "мальчики!" с ранним климактерическим синдромом не переключили свое пристальное внимание на мальчиков несостоявшихся еще как мужчина, но имеюших нежную и ранимую душу. Вот итог постоянного ворчания на женский пол, и даже ненависть к ним, понятное дело - они ведь не только ненавистные тетки, да еще и конкурентки априори)))))))
Гость
54 - 10.04.2014 - 02:43
Скажу больше, а ежели кто, взялся обольщать то, что не для него приготовлено, то и это не делает ему чести.Да не будет ему в этом деле, ни пути, ни дороги. Аминь.
Гость
55 - 10.04.2014 - 02:46
Linda_Rite, ты просто очевидно перегрелась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены