К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толку нет? или о взаимосвязи

Гость
0 - 02.04.2014 - 09:03
денег и образа жизни.
Ситуация: живет себе тетенька (возраст к 50ти), работает инженером среднего уровня з/п 23 000 на руки за вычетом налогов (интересы: вышивка, прогулки выходного дня). Еле-еле сводит концы с концами (двое детей, муж бывший иногда подбрасывает 5-6 тысяч) И вот ей открывается наследство несколько миллионов единиц платежных средств. Две недели не ест не спи, уже вот-вот может случиться срыв на почве что ей теперь делать...
я думаю когда на человека сваливается такая беда как большие деньги - толку не будет.
что бы вы посоветовали ей и как сами бы действовали в таком случае?



Гость
1 - 02.04.2014 - 09:09
0-Tucshka >и как сами бы действовали в таком случае?
как вариант:
это нужно искать форум получивших наследство и там спросить.
Гость
2 - 02.04.2014 - 09:09
пфффф. вот уж беда так беда!
Гость
3 - 02.04.2014 - 09:10
1-скучающий >я на тех форумах не сижу, мне интересно мнение здешнее...за тетеньку могу временно побыть и я
Гость
4 - 02.04.2014 - 09:11
+ но эта тетенька точно не я)
Гость
5 - 02.04.2014 - 09:14
если бы эта тетенька меня спросила я бы посоветовала ей купить детям квартиры - остальное в фонд борьбы "трудового капитала против нетрудового", сидеть снова на 23 000 в мес и жить как жила
Гость
6 - 02.04.2014 - 09:15
оххх.. с этими наследствами вапше надо аккуратно какбе.. берешь не только мат. выгоду но и ворох чужих проблем..
я бы посоветовала нанять управляющего во-первых.. а во-вторых больше отдавать. на благотворительность например
ну а для начала успокоится, конечно)
Гость
7 - 02.04.2014 - 09:18
Да уж беда-беда, деньги свалились, какжитьдальше.
Человек в 50 лет, всю жизнь тянущий лямку и получиваший внезапно наследство, не будет терять сон и аппетит, а станет прикидыват куда деньги вложить и что купить в первую очередь, что во вторую.
Вариантов масса, напрягаться чтобы их продумывать здесь и сейчас в этой фантасмогорической ситуации смысла нет
Гость
8 - 02.04.2014 - 09:45
3-Tucshka >так,а смысл временно быть ей?
не проще ,что бы не вовлекаться просто наблюдать со стороны как сыграется партия?
Гость
9 - 02.04.2014 - 10:00
Пусть купит детям жилье!!!
+ на пенсию под % положит чуток (миллиончик, например).
Гость
10 - 02.04.2014 - 10:01
Странно, что срыв, я б обрадовалась ) потому что у меня сразу мысль - свое жилье, машина, возможно дело было открыла или хобби серьезное.
Гость
11 - 02.04.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
что бы вы посоветовали ей и как сами бы действовали в таком случае?
постпервоапрельнопритчевый совет:

Решил один мужик жениться, только не знал какую из трех дам выбрать. Дал он каждой энное количество денег, дабы посмостреть как каждая ими распорядится.

Первая на все деньги купила себе дорогие одежды, сходила в салон, сделала прическу, пришла к мужику и сказала: "Смотри дорогой, я хочу чтобы у тебя была самая красивая жена и ты мог мною гордиться!"

Вторая на все деньги понакупала мужику дорогих одежд, обставила весь дом, пришла к мужику и сказала: "Я хочу, чтобы ты был самый красивый у меня и все видели какая я хорошая хозяйка".

Третья все деньги вложила в дело, через месяц получила в два раза больше и отнесла их муэику, мол смотри как я забочусь о твоем капитале.

Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, что с самой большой грудью.
Гость
12 - 02.04.2014 - 10:29
11-oxo >
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
берешь не только мат. выгоду но и ворох чужих проблем
о, первое трезвое понимание сути вопроса
Гость
13 - 02.04.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Вариантов масса, напрягаться чтобы их продумывать здесь и сейчас в этой фантасмогорической ситуации смысла нет
я прошу тех кому интересно)
Гость
14 - 02.04.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
свое жилье, машина
это 0,1 основной денежной массы а с остальными что?
Гость
15 - 02.04.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
дело было открыла или хобби
если до 50 дело не открылось, потом скорее всего оно не откроется...к делу нужны мозги, расторопность, кругозор, удача и тэпэ
Гость
16 - 02.04.2014 - 10:31
11-oxo >и что? в сабже про мужика вообще ни слова...
Гость
17 - 02.04.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
нанять управляющего
разворует и свалит...откуда у тети опыта и сноровки знать кто хороший управляющий и меру ответственности и контроля его действий?
Гость
18 - 02.04.2014 - 10:33
11-oxo >вобще даже аналогии не вижу...жена и капитал на голову - разные истории, но вашу можно обсудить отдельной темой...
Гость
19 - 02.04.2014 - 10:38
не все люди мошенники, Туч..))
ты хоть скажи в какой области капитал, мож подскажу чего.
Гость
20 - 02.04.2014 - 10:38
0-Tucshka >да че тут думать...часть в недвигу..часть в наряды..часть в отдых и развлекуху...тачка по желанию....ну и что останется в банк под проценты))
Гость
21 - 02.04.2014 - 10:42
19-Менада >
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
в какой области капитал
в наличной массе...просто капитал и все
Гость
22 - 02.04.2014 - 10:42
Наташа...те надо было эту тему на жовэ запостить))
Гость
23 - 02.04.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Странно, что срыв, я б обрадовалась ) потому что у меня сразу мысль - свое жилье, машина, возможно дело было открыла или хобби серьезное.
Да большинство сразу так и подумало) Жилье, машина, свое дело)
Гость
24 - 02.04.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
часть в недвигу
неликвид, глянь сколько недвиги стоит в поисках движения
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
..часть в наряды
через пол года попа вырастит - опять лишние траты
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
часть в отдых и развлекуху
ненадолго канает)
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
что останется в банк под проценты))
это да...
Гость
25 - 02.04.2014 - 10:47
24-Tucshka >причем тут неликвид...нехай будет)) лишняя хатка никогда не помешает))
Гость
26 - 02.04.2014 - 10:48
22-fly187 >я там знаю кто и что ответит заранее, тут нет
Гость
27 - 02.04.2014 - 10:49
С эзотерической стороны нищий,получивший миллион всё равно останется нищим.
(объяснять долго)
Гость
28 - 02.04.2014 - 10:51
21-Tucshka >
тогда сложнее..
хз.. шоб и крышу не снесло и польза была..
пусть обождет пока.. не под подушкой же они.
подождет, вдохнет-выдохнет, успокоится..
обычно в таких ситуациях выход находится сам собой.
они же не просто так свалились. значит ей решение какое-то принять надо. пусть ждет, когда для этого решения оформятся условия.. и поступит правильно
Гость
29 - 02.04.2014 - 10:54
26-Tucshka >тебе там быстренько бизнес план распишут))
Гость
30 - 02.04.2014 - 11:19
Tucshka > Если пытаться сохранить в рамках инфляции, то надежнее в металлическом золоте, но как его хранить? Очень вероятно, что сопрут. В банке гарантированно потеряет. Разные финансовые игры для такого человека не вариан.
Остается либо потратить все и сразу, либо сорганизовать источник дохода по силам. Наприер выкупить первый жилой этаж в подъезде, рядом с вузом где много приезжих (мед или универ), переоборудовать в формат кампуса, сдавать и жить на том же этаже. Неважно сколько будет стоит недвижимость потом, главное, что до конца ее дней у нее будет доход для жизни, лечения, помощи детям. И ей не обременительно, и никто ничего не растащит.
Гость
31 - 02.04.2014 - 11:22
30-Бессмертный пони > Или в акции газпрома, если там дивиденты платят.
Гость
32 - 02.04.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
С эзотерической стороны нищий,получивший миллион всё равно останется нищим.
спасибо)
Гость
33 - 02.04.2014 - 11:35
Tucshka
15 - Сегодня - 11:31

Это факт, но с моим характером я и в 50 открою, если вдруг привалит.

Пусть в банк положит, наследники потом разберутся что с такими деньгами делать. Если сама не может (не сможет, потому что п.27)
Гость
34 - 02.04.2014 - 11:43
Можно родственникам помочь ,только на то,что им необходимо и чтобы они не знали от кого,построить себе в чудесном месте домик по собственному усмотрению и оставить на образование детям.
Гость
35 - 02.04.2014 - 12:01
как вариант коммерческая недвига.. оч хороший бизнес.
Гость
36 - 02.04.2014 - 12:14
ве с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один. Кровь фонтанами из разорванных артерий на шее ударила вверх и залила и манишку и фрак. Безглавое тело как-то нелепо загребло ногами и село на пол. В зале послышались истерические крики женщин. Кот передал голову Фаготу, тот за волосы поднял ее и показал публике, и голова эта отчаянно крикнула на весь театр:

– Доктора!

– Ты будешь в дальнейшем молоть всякую чушь? – грозно спросил Фагот у плачущей головы.

– Не буду больше! – прохрипела голова.

– Ради бога, не мучьте его! – вдруг, покрывая гам, прозвучал из ложи женский голос, и маг повернул в сторону этого голоса лицо.

– Так что же, граждане, простить его, что ли? – спросил Фагот, обращаясь к залу.

– Простить! Простить! – раздались вначале отдельные и преимущественно женские голоса, а затем они слились в один хор с мужскими.

– Как прикажете, мессир? – спросил Фагот у замаскированного.

– Ну что же, – задумчиво отозвался тот, – они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... – и громко приказал: – Наденьте голову.

Кот, прицелившись поаккуратнее, нахлобучил голову на шею, и она точно села на свое место, как будто никуда и не отлучалась.

И главное, даже шрама на шее никакого не осталось. Кот лапами обмахнул фрак Бенгальского и пластрон, и с них исчезли следы крови. Фагот поднял сидящего Бенгальского на ноги, сунул ему в карман фрака пачку червонцев и выпроводил со сцены со словами:

– Катитесь отсюда! Без вас веселей.
Гость
37 - 02.04.2014 - 12:35
36-oxo >и последняя часть ММ тоже сильная)
Гость
38 - 02.04.2014 - 12:40
http://vk.com/video23604934_159130043 - В чём сила брат!? ;)
Гость
39 - 02.04.2014 - 12:53
35-Менада >понимаешь в чем дело, по моему глубокому убеждению (которое я готова изменить в этом случае)бедный человек даже при наличии УПАВШЕЙ мега суммы не сможет измениться и стать богатым...он привык жить бедно, мыслить бедно, существовать среди бедных...он сформирован во всех отношениях бедным и если на него именно падает такая сумма это беда а если человек сам такую сумму каким-то образом вдруг зарабатывает - это совсем другая и вполне со счастливым концом история...вот и все что я думаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены