К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хиромантия

Baz
0 - 12.03.2014 - 09:53
Всем привет. Прошлые темы подобного содержания утонули, во всяком случае мне их найти не удалось. По этому открываю новую. Я любитель, то есть не профессионал. Набравшись новых знаний по хиромантии предлагаю желающим пообщаться на данную тематику. Буду рад помощи более продвинутых ценителей линий. Надеюсь что в теме примет участие Гретхен, а может быть и новые участники желающие поделиться знаниями. Одна из целей темы-разобраться имеет ли хиромантия право на жизнь в современном обществе. Но в основном мне бы хотелось более детально, на практике, проверить свои знания. Буду стараться рассказывать желающим о их жизни исходя из рисунка на ладонях.
Итак, от вас требуется:
1.Открытая ладонь (если вы правша, то левая и наоборот)
2.Большой палец правой руки крупным планом
Фото желательно должны быть хорошего качества.
Отвечать буду по мере возможности. Просьба не флудить, но это как вы понимаете не является требованием )



Гость
1 - 12.03.2014 - 10:03
0-Baz > Извините, но неграмотный стартопик ставит под сомнение Ваши способности, как хироманта.
Если Вы хотите освоить эту замечательную науку, то не нужно изначально становиться в позу шарлатана:)
Гость
2 - 12.03.2014 - 10:04
Не примет)

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Одна из целей темы-разобраться имеет ли хиромантия право на жизнь в современном обществе
Блин...т.е. ты сейчас хочешь решить, прямо тут имеет или не имеет она право на жизнь, да еще и в современном обществе?)
Давайте еще заодно вынесем на повестку дня имеет ли право на жизнь такая среднегодовая норма осадков которая выпала в том году, и вообще имеет ли право на жизнь закон всемирного тяготения, принципы взаимодействия химических элементов.
Сабж косвенно подтверждает обусловленность происходящих событий некой волей, отличной от человеческой. Однако, человек может посредством своих внутренних изменений влиять на свое будущее и менять его. Вообще, это сложная тема соотношения, приоритета воли Бога и воли человека, тут можно рассуждать бесконечно.
Baz
3 - 12.03.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
0-Baz > Извините, но неграмотный стартопик ставит под сомнение Ваши способности, как хироманта. Если Вы хотите освоить эту замечательную науку, то не нужно изначально становиться в позу шарлатана:)
Я не предлагаю избавление от проблем, создание этой темы продиктовано лишь желанием получить новый опыт, перенять что то у более продвинутых хиромантов. Ну а что касается шарлатанства, то все мы в той или иной мере шарлатаны ) так что-чисто в космос...
Гость
4 - 12.03.2014 - 10:07
Модератору просьба обратиться к администрации форума для выделения ветки "Хиромантия", аналогично ветке "Астрология"
Baz
5 - 12.03.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Не примет) Цитата: Сообщение от Baz Одна из целей темы-разобраться имеет ли хиромантия право на жизнь в современном обществе Блин...т.е. ты сейчас хочешь решить, прямо тут имеет или не имеет она право на жизнь, да еще и в современном обществе?) Давайте еще заодно вынесем на повестку дня имеет ли право на жизнь такая среднегодовая норма осадков которая выпала в том году, и вообще имеет ли право на жизнь закон всемирного тяготения, принципы взаимодействия химических элементов. Сабж косвенно подтверждает обусловленность происходящих событий некой волей, отличной от человеческой. Однако, человек может посредством своих внутренних изменений влиять на свое будущее и менять его. Вообще, это сложная тема соотношения, приоритета воли Бога и воли человека, тут можно рассуждать бесконечно.
Грет, смешная ) Для себя и возможно для скептиков. А закрыть хиромантию это не ко мне ))) Покажи ладошки )
Гость
6 - 12.03.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я не предлагаю избавление от проблем, создание этой темы продиктовано лишь желанием получить новый опыт, перенять что то у более продвинутых хиромантов
Комрад, есть же Российский клуб хиромантов, там Финогенов, гений и светило, там до фига и опытных, и новичков, и все в теме. Но кубань.ру же это. Тонны НЕНАВИСТИ и сочный яд презрения гарантированы) А реального толка - 0, 00000000000001 %)
Беги, Базилио, беги (с))))))
Baz
7 - 12.03.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Модератору просьба обратиться к администрации форума для выделения ветки "Хиромантия", аналогично ветке "Астрология"
Не даст администрация <добро> на такой раздел. Малопосещаемый по тому что будет он. Если уж Астрология впитывает не каждый день буквы, то что говорить о хиромантии.
Гость
8 - 12.03.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Для себя и возможно для скептиков.
Ты уверен, что оно тебе нужно?
Для себя бы сначала понять...
Baz
9 - 12.03.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baz Я не предлагаю избавление от проблем, создание этой темы продиктовано лишь желанием получить новый опыт, перенять что то у более продвинутых хиромантов Комрад, есть же Российский клуб хиромантов, там Финогенов, гений и светило, там до фига и опытных, и новичков, и все в теме. Но кубань.ру же это. Тонны НЕНАВИСТИ и сочный яд презрения гарантированы) А реального толка - 0, 00000000000001 %) Беги, Базилио, беги (с))))))
Грет, а я хочу на родном форуме. Можно я тут останусь? А яд и ненависть внутри, а не снаружи. Так что... Я шапочку из фольги одену если что.
Baz
10 - 12.03.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baz Для себя и возможно для скептиков. Ты уверен, что оно тебе нужно? Для себя бы сначала понять...
Уверен.
Гость
11 - 12.03.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Можно я тут останусь?
можно)

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я шапочку из фольги одену если что.
ЛУчше каску пуленепробиваемую. Или мотоциклетный шлем.
Гость
12 - 12.03.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
что касается шарлатанства, то все мы в той или иной мере шарлатаны ) так что-чисто в космос...
С таким подходом Вы позорите хиромантию. Я просмотрел тысячи рук и предсказал судьбы - бесплатно! Около 5% людей на самом деле обладают даром предсказаний. Вы, к сожалению, относитесь к оставшимся 95.
(
Оставьте, это не Ваше.
Baz
13 - 12.03.2014 - 10:17
Голубь Белый, можно твои ладони посмотреть? Зачем? Интересно. )
Гость
14 - 12.03.2014 - 10:17
12 А вас не Евгений зовут случайно?
Baz
15 - 12.03.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baz что касается шарлатанства, то все мы в той или иной мере шарлатаны ) так что-чисто в космос... С таким подходом Вы позорите хиромантию. Я просмотрел тысячи рук и предсказал судьбы - бесплатно! Около 5% людей на самом деле обладают даром предсказаний. Вы, к сожалению, относитесь к оставшимся 95. ( Оставьте, это не Ваше.
Хиромантия для меня хобби, а не средство заработка. Благодаря хобби человек получает возможность развиваться, значит двигаться вперёд. Спасибо за рекомендации, но другой альтернативы у меня пока нет. И я род за тебя, молодчина. А с чего ты начал свой путь как хиромант? Расскажи, мне интересно.
Baz
16 - 12.03.2014 - 10:22
15-Baz > И я рад за тебя ) (опечатка))
Гость
17 - 12.03.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Если уж Астрология впитывает не каждый день
каждый день) астрология работает каждый день, так что не надо тут...
будете развивать свою Хиромантию как мы на астралогии каждый день пашем будет и вам ветка
Гость
18 - 12.03.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baz Если уж Астрология впитывает не каждый день каждый день) астрология работает каждый день, так что не надо тут... будете развивать свою Хиромантию как мы на астралогии каждый день пашем будет и вам ветка
Мы не сеем, не пашем, не строим
Мы гордимся общественным строем
Наша служба трудна изначально...(с))))))

ИзвЕните, навеяло)
Baz
19 - 12.03.2014 - 10:30
17-Tucshka > На самом деле хиромантия и астрология тесно связаны. На мой взгляд отдельный раздел не нужен, но это только на мой взгляд. Если уж и делать раздел, то только в рамках раздела астрология.
Гость
20 - 12.03.2014 - 10:30
18-Гретхен >ты сейчас не так пытаешься себя вести по отношению к нашей работе на астрологии?
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
сочный яд презрения гарантированы
все возвращается на круги своя...любите свое хобби и будет вам по любви вашей
Гость
21 - 12.03.2014 - 10:31
Да мне все равно
Гость
22 - 12.03.2014 - 10:33
19-Baz >не возражаю, я всегда за!
Гость
23 - 12.03.2014 - 10:55
0-Baz >
Автор, а Вы придерживаетесь взглядов каких авторитетов Де Бароля, Кейро, Финчема, Вебстера, возможно мюнхенской школы, отечественных специалистов или других и как относитесь к астрологии? Уж если читать руки, то не шутки ради, а помогать людям, когда они на жизненном распутье или в конкретном жизненном тупике из которого самостоятельно выбраться не в состоянии.

Для начала начните изучать свои руки (по одной руке не читают) и руки своих ближайших родственников, которых Вы очень хорошо знаете и о которых знаете практически все, чтобы можно было сравнивать, что на руках и что в жизни.
Baz
24 - 12.03.2014 - 11:30
23-станичник > На самом деле литературы прочитано много, но самое доступное для себя описание я прочёл у Бенхама "Законы научного чтения руки" и почерпнул из основ ведической хиромантии. Свои руки и руки близких я знаю почти что наизусть. Но без наличия живого наставника сложно что то изучить, практически невозможно, так как появляются вопросы на которые нужны ответы. Тот опыт и знания которые в данный момент есть у меня, свидетельствуют о том что помочь я наверное пока не в силах. Тема создана для повышения уровня знаний. И конечно же без людей понимающих больше в хиромантии, без тех кто сможет исправить, подсказать, поделиться, тема может превратиться в... В то что впрочем уже имеет место быть, флуд и самоутверждение одних, путём проб унижения других, а там посмотрим )
Мне интересна хиромантия, это всё что я могу пока сказать. Я не уверен что стану профессионально этим заниматься. В жизни бывает всякое. На сегодня пока так. Интересуюсь этим с детства, но многие книги были для меня не понятны до определённого момента.
Гость
25 - 12.03.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
Автор, а Вы придерживаетесь взглядов каких авторитетов Де Бароля, Кейро, Финчема, Вебстера, возможно мюнхенской школы, отечественных специалистов или других и как относитесь к астрологии? Уж если читать руки, то не шутки ради, а помогать людям, когда они на жизненном распутье или в конкретном жизненном тупике из которого самостоятельно выбраться не в состоянии.
Перед тем, как браться за руки, нужно понять смысл хиромантии. Показательна теория Центра безопасности у Володи Финогенова в молодости.
Давайте представим, что способов гадания много: карты, кофейная гуща..., а метод - один! Это вхождение в подсознание клиента. Начинать нужно с этого, а не с карт, рук и прочих "дыр вхождения" в мир психики.
Нужно понять, почему появляются или меняются линии, а уже потом на них смотреть.
Гость
26 - 12.03.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
можно твои ладони посмотреть?
Прошу Вас, не позорьтесь подобными высказываниями. Смотреть нужно не только ладони. Форма руки, длина и пропорции пальцев, форма ногтей...
Гость
27 - 12.03.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
12 А вас не Евгений зовут случайно?
Меня не зовут - я прихожу сам:) Нет, не Евгений...
Гость
28 - 12.03.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Не даст администрация на такой раздел. Малопосещаемый по тому что будет он
Для этого нужно 50 постов в день - за 3 часа уже половина собрана:)
Baz
29 - 12.03.2014 - 12:21
26-Remake > Просить не надо, это не позор, а всего лишь твоя лёгкая травля связанная с ловлей на игре слов. Естественно мы будем смотреть не только на ладони )
Гость
30 - 12.03.2014 - 22:56
24-Baz >
Если прочитали много литературы по "хиромантии", то скорее всего поняли, что чем больше багаж знаний в этой области, тем больше сомнений и неоднозначности. Тем более, что Вы скорее всего и сами это заметили у разных авторов. Так для чего Вам нужен наставник, чтобы опровергнуть то что Вам уже известно?

Личный вопрос со ссылкой на:
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
... Итак, от вас требуется: 1.Открытая ладонь (если вы правша, то левая и наоборот)
2.Большой палец правой руки крупным планом ...
Почему просите только одну руку в зависимости от того какая является ведущей и игнорируете ведомую руку? И почему требуется фото только большого пальца правой руки?

Если несложно, поясните. Возможно этого достаточно для чтения, но в некоторых трудах по хиромантии рекомендуют читать линии обеих рук, с целью достоверности и объективности.
Гость
31 - 12.03.2014 - 23:52
(0) Общий ответ на вопрос - да, кое какие черты характера внешние признаки (в том числе ладони) подчёркивают, несомненно.
К примеру люди в булавовидным большим пальцем упёрты очень (проверено), но опять же это только физика.
Однако важнее этого то как человек воспитан, в какой среде (родители в том числе), чем интересовался чему учился, с кем общался, кем работает, какие имеет нереализованные амбиции и т.д.

Люди - не собаки. Это собаку можно отнести к породе по форме челюсти и всё такое - с человеком сложней в 1000 раз потому что главный орган который отличает его от другого животного мира - его МОЗГ.
Baz
32 - 13.03.2014 - 06:01
30-станичник> Я убежден что на определенном этапе наличие наставника просто необходимо, книга не отвечает на все вопросы.
Что фото рук, то правый большой палец надо было написать без пояснения правый-левый. Большой палец ведущей руки. Ошибочка вышла небольшая. Что касается фото обеих ладоней, это наверно уже к мастерам, я пока не совсем понимаю алгоритм чтения всей ладони (для продвинутых поясняю-с пальцами и фалангами), а что говорить о всей картине в целом. Это уже чтение кармы, плюс астрологические знания. С астрологией особо не дружу. Будет интересно, если тема пойдет, посмотреть что будут писать знающие, возможно будут фото и второй ладони.
Baz
33 - 13.03.2014 - 06:21
Фриман, ты всё правильно написал, я только дополню. Да, главным органом человека является мозг. А руки человека инструмент мозга, они не сами по себе. Всё что происходит в мозгу, все его эфирные проявления, от архитектуры и до торговли исполняют руки. Даже то что люди не собаки не мешает человечеству делиться на расы, национальности. И схожесть с родственниками можно можно трактовать как породу. Да и нет у собак рук, а вот у приматов есть руки и даже линии, три линии что говорит о наличии мозговой деятельности работающей не только на инстинктах. Приматы используют палку как орудие труда в природе, без дрессировок. Ну и раз уж руки интеллектуальный инструмент мозга, то почему бы по инструменту не характеризовать "хозяина"?
Гость
34 - 13.03.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
твоя лёгкая травля связанная с ловлей на игре слов
А это тоже игра слов?:
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Итак, от вас требуется: 1.Открытая ладонь (если вы правша, то левая и наоборот)
Кто по одной руке работает?
Не позорь хиромантию. Открой новую тему с просьбой просветить тебя в элементарных азах этой прекрасной науки. Не выпячивай дилетанство. Ничего личного, просто пройти мимо такого бреда считаю неправильным в отношении людей, читающих форум.
Гость
35 - 13.03.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
К примеру люди в булавовидным большим пальцем упёрты
Тему нужно закрывать, как социально опасную:)
Господа, не оскорбляйте разум и не вводите в заблуждение людей со слабой психикой. Им ведь не объяснишь, что вы совершенно не владеете предметом.
Прогнозы нужно давать с психологическим тактом, даже если они реальны, а не высосаны из пальца (в данном случае - большого:))
Гость
36 - 13.03.2014 - 10:33
Несколько лет назад зашёл на форум "Грибы". Там была подобная ахинея: придурки советовали жрать всё подряд и плевали на статистику смертей от отравления грибами.
Психологический яд не менее опасен и я призываю модератора убирать все "советы" от людей, не имеющих соответствующих навыков
Гость
37 - 13.03.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
я только дополню. Да, главным органом человека является мозг. А руки человека инструмент мозга, они не сами по себе. Всё что происходит в мозгу, все его эфирные проявления, от архитектуры и до торговли исполняют руки. Даже то что люди не собаки не мешает человечеству делиться на расы, национальности. И схожесть с родственниками можно можно трактовать как породу. Да и нет у собак рук, а вот у приматов есть руки и даже линии, три линии что говорит о наличии мозговой деятельности работающей не только на инстинктах. Приматы используют палку как орудие труда в природе, без дрессировок. Ну и раз уж руки интеллектуальный инструмент мозга, то почему бы по инструменту не характеризовать "хозяина"?
Феномен! И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?:)
Гость
38 - 13.03.2014 - 12:53
Возможно, что автор и перечитал много литературы по хиромантии, но это оказались скорее брошюры (исключение лишь Бенхам) ...
CK
39 - 13.03.2014 - 13:10
(36) Remake ...я призываю модератора убирать все "советы" от людей, не имеющих соответствующих навыков.
.
...для этого модератор должен владеть вопросом.
.
Вы бы не гнобили начинающего, а помогли советами.
Пока только слышны запреты.
.
Человек сразу предупредил что любитель и просил помощи в этом деле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены