К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толку нет? или о взаимосвязи

Гость
0 - 02.04.2014 - 09:03
денег и образа жизни.
Ситуация: живет себе тетенька (возраст к 50ти), работает инженером среднего уровня з/п 23 000 на руки за вычетом налогов (интересы: вышивка, прогулки выходного дня). Еле-еле сводит концы с концами (двое детей, муж бывший иногда подбрасывает 5-6 тысяч) И вот ей открывается наследство несколько миллионов единиц платежных средств. Две недели не ест не спи, уже вот-вот может случиться срыв на почве что ей теперь делать...
я думаю когда на человека сваливается такая беда как большие деньги - толку не будет.
что бы вы посоветовали ей и как сами бы действовали в таком случае?



Гость
41 - 02.04.2014 - 12:57
35-Менада >+ иными словами чтоб стать богатым нужно сначала иметь богатые мысли, думать богатым способом, настрой и т.п....сейчас очень много групп треннингов которые и предлагают изменить мышление и т.п. в сторону ухода от бедняцкого сознания, но одним мышлением можно изменить ситуацию?...тоже нельзя...тут нужно не просто одни мысли повернуть но и всю жизнь, а это слом стереотипов и т.п.
Гость
42 - 02.04.2014 - 13:08
39-Tucshka >
понимаешь.. так оно так, безусловно.. в основном.
но вот у меня один раз как-то директором была женщина 60 лет. всю жизнь она нянчила мужа, поднимала детей и тд. в 50 разошлась и пошла учиться. и быстро заняла нормальную должность и энергии и потенциала у нее было хоть отбавляй.. человек живет пока мыслит и только от него самого зависит развиваться или нет. чем позже начинаешь, тем сложнее, но это не отменяет возможности.
смысл в том, что только она сама сможет понять, почему с ней это произошло. деньги зачастую не меньшее испытание, чем трудности. все что угодно может быть. а может завтра у нее ребенок сильно заболеет. откуда нам знать?
Гость
43 - 02.04.2014 - 13:27
39-Tucshka >понимаешь в чем дело, по моему глубокому убеждению (которое я готова изменить в этом случае)бедный человек даже при наличии УПАВШЕЙ мега суммы не сможет измениться и стать богатым...он привык жить бедно, мыслить бедно, существовать среди бедных...
та не переживайте вы так за тётичку.
как только у неё появятся реальные денежки,то вокруг неё как по зову волшебной палочки появятся столько добрых людей и прелестных родственников которые ей
никак не позволят и категорически не допустят,что бы она мыслила бедно))))
Гость
44 - 02.04.2014 - 13:37
«иными словами чтоб стать богатым нужно сначала иметь богатые мысли, думать богатым способом, настрой и т.п....сейчас очень много групп треннингов которые и предлагают изменить мышление и т.п. в сторону ухода от бедняцкого сознания, но одним мышлением можно изменить ситуацию?...тоже нельзя...тут нужно не просто одни мысли повернуть но и всю жизнь, а это слом стереотипов и т.п.» [41] — верно. другими словами такие тренинги и курсы – способ культуризации, - уж извините, далее буду прям и груб, - имущих. чего на них (на таких курсах) делать нищебродам — этого, лично мне, не понять.
Гость
45 - 02.04.2014 - 13:37
43-скучающий >почему это не переживайте? мне самой интересно...все во круг только и говорят о дЕньгах...но воспользоваться чуть что ими грамотно судя по всему вариантов нет...только потратить...
Гость
46 - 02.04.2014 - 13:38
44-oxo >
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
чего на них (на таких курсах) делать нищебродам
ну хотя бы мысленно прикоснуться к миру богатых...но опять же это прикосновение ничего не дает...как повтор слова "халва"...
Гость
47 - 02.04.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
всю жизнь она нянчила мужа, поднимала детей
вот это как раз труд куда более реальный, чем стоять за кульманом на автопилоте прорисовывая детали, потом перейти на должность инженера-библиотекаря и столкнуться с живой массой денег, которая может просто задавить
Гость
48 - 02.04.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
деньги зачастую не меньшее испытание, чем трудности
вот именно...но насаждается же культ денег...а сами по себе они скорее беда чем польза потому что как чемодан без ручки
Гость
49 - 02.04.2014 - 13:41
45-Tucshka >да потому не переживайте,что денег бесхозных
не бывает.
сколько будет всё освоют и грамотно воспользуются)
Гость
50 - 02.04.2014 - 13:42
«все во круг только и говорят о дЕньгах...но воспользоваться чуть что ими грамотно судя по всему вариантов нет...только потратить» [45] — тоже согласен. какой смысл в прослушивании лекции о технике плавания батерфляем человеком, которому после автомобильной катострофы сохранили только голову?
Гость
51 - 02.04.2014 - 13:45
49-скучающий >а что вы так убеждаете меня не переживать?...а мне хочется) вам что жалко?) день хороший - сегодня полезно начинать новые дела...я понимаю что лично вас может раздражать то, что я создаю обстоятельства повышенного интереса к том что должно быть не интересным по определению...но вот в который раз слушая стоны со стороны как плохо жить без денег прихожу к выводу...
Гость
52 - 02.04.2014 - 13:46
«хотя бы мысленно прикоснуться к миру богатых» [46] — иными словами - причаститься. улавливаешь аналогии ;)
Гость
53 - 02.04.2014 - 13:48
50-oxo >а какой смысл учтраивать параолимпиаду?...видимо все-таки есть какой-то смысл...я тоже не вижу на вскидку...
Гость
54 - 02.04.2014 - 13:54
«в который раз слушая стоны со стороны как плохо жить без денег» [51] — без денег жить – как минимум нескучно. к тому же я более, чем уверен: современные средства и технологии сбора и обработки информации уже в состоянии реально богатым людям дать возможность целеноправленно управлять как объёмом денег, так и количеством лиц доступных к овладению и управлению этими объёмами.
Гость
55 - 02.04.2014 - 14:00
«какой смысл учтраивать параолимпиаду?» [53] — я не он. навскидку, могу предложить два.. но зачем? как энергетик отмечу: зачем вообще и по-сути трогать очевидное то, за границей которого смерть? кто-то не боится смерти? кому-то известны стапроцентные «меры предосторожности»? - увольте, я таким наглецам не верю :)
Гость
56 - 02.04.2014 - 14:09
51-Tucshka >день хороший - сегодня полезно начинать новые дела..)))
не, я сёдня кино смотрю весь день.
http://www.youtube.com/watch?v=I8_UKQvAY8g
Гость
57 - 02.04.2014 - 14:23
Заяц над безной посвежее будет ;)
Гость
58 - 02.04.2014 - 14:37
5-Tucshka > согласна с твоим мнением.
39-Tucshka > и тут ППКС, добавить нечего.
Гость
59 - 02.04.2014 - 16:10
Нееет :) Что бы нужно быть богатым, нужно им заинтересованность в накоплении денег, если речь о деньгах. Состоятельным может стать и бедный и богатый умом человек. И остаться им. Чтобы быть самодостаточным нужно быть не просто бесстрашным, но и как предпосылку - осознанным :)

А знакомую посоветую оставить в покое. Она сама все решит. Правильно или нет, поверьте, от чужих советов это не зависит и не ваше это дело. Лох человек или самородок - не им разницы :)
Гость
60 - 02.04.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Менада деньги зачастую не меньшее испытание, чем трудности вот именно...но насаждается же культ денег...а сами по себе они скорее беда чем польза потому что как чемодан без ручки
Да ладно. Деньги - это как палка в руках. Одному хорошо, др - зло :) Как власть. Как способ. А вообще хорошо :) Дурак по-любому загнется или придет в осознанность, умница и без них и с ними сделает что-нить хорошее :)
Гость
61 - 02.04.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
как энергетик отмечу
а в каком смысле энергетик?
Гость
62 - 02.04.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Деньги - это как палка в руках
да, в данном случае все верно
Гость
63 - 02.04.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я думаю когда на человека сваливается такая беда как большие деньги - толку не будет.
К деньгам надо привыкать, помню раньше для меня наличие 100тыс р. вызывало сильный дискомфорт. Но удалось изменить к ним отношение :)
Проблема в том что тут тётеньке за 50... сможет-ли?
Гость
64 - 02.04.2014 - 17:21
«Деньги - это как палка в руках» [60] — весьма и весьма расплывчатый, и неточный образ. на мой взгляд, следует напомнить нашим любезным читателям о том, что в предложенной автором постановке: некоторой измышленной тётеньке «открывается наследство несколько миллионов единиц платежных средств» [0]. другими словами, некая женщина, - не будем уточнять её имени и род деятельности, хотя уже даже заявленные характеризующие признаки «работает инженером среднего уровня з/п 23 000 на руки за вычетом налогов» [0] не оставляют широкого поля фантазии, - получает в наследство квартирку.. да, да, дорогие мои, именно - квартирку. отнюдь ни слаженно работающий минизаводик; скромную по своим масштабам и процветающую фабрику или хотя бы сеточку торговых ларёчков.. исходя из этого, определённо не ясно о чём, - вернее, - над чем тут думать и из чего выбирать. как говорится: Meksikas kailsuns
Гость
65 - 02.04.2014 - 18:16
Да забейте))) Автор хотела еще раз разобраться с вопросами морали и нравственности )))
Гость
66 - 02.04.2014 - 18:17
Что дает силу, а что обессиливает )))))
Гость
67 - 02.04.2014 - 18:36
вот уж точно, правд много, а моралей - тем более у каждого своя. нравственность - тем более надуманное социально-общественное понятие. попытки разбираться в этих двух вымыслах, тем более вымышленных в условиях многолетней 23рм бедности - абсурд и пустая трата времени.
Гость
68 - 02.04.2014 - 18:40
М-да? А я всегда считала, что нравственность одна, а мораль изменчива и многолика :) ЧТо деется...))))
Гость
69 - 02.04.2014 - 18:57
мадам, мой вам безвоздмезнодобрый совет употребите свой калькулятор ненадлежащим образом.. сделайте закладку на slovari.yandex.ru ибо неверны и неполноценны оба определения, так как:

мораль, она же нравственнсть — это особый тип нормативной регуляции, представленный совокупностью норм и принципов, распространяющих свое влияние на всех и каждого и воплощающих в себе нравственные ценности (добро, милосердие, спасение, всеобщее счастье). Справедливо замечено, что общечеловеческое содержание морали в обобщенном виде выражено в «золотом правиле»: «поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе». Мораль (нравственность) воплощает в своих нормах абсолютные ценности, в силу чего моральные нормы и оценки являются высшим критерием правомерного поведения. Мораль по этой причине правомочна оценивать право с точки зрения его соответствия требованиям справедливости и моральным ожиданиям [Элементарные начала общей теории права. — 2003].

нем. Sittlichkeit ( нравственность ) — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики. В ряде философских систем понятие нравственности обособляется от морали...

Нравственность - в широком смысле - особая форма общественного сознания и вид общественных отношений.
Нравственность - в узком смысле - совокупность принципов и норм поведения людей по отношению друг к другу и обществу. Нравственность представляет собой ценностную структура сознания, общественно необходимый способ регуляции действий человека во всех сферах жизни, включая труд, быт и отношение к окружающей среде.
Гость
70 - 02.04.2014 - 18:59
не только красота, но и умное лицо нуждается в жертве ;)
Гость
71 - 02.04.2014 - 19:03
Видите ли, Вы исходите их общепринятых правил, возведенных в ранг "необсуждаемое" в силу невежества :) Я же ориентируюсь на письмена и тома книг те, кои прочесть не в силу погруженным в хаос и безумие сегодняшнего дня :) Они не востребованны толпой, но тем и ценнее и мощнее их откровенность и правда :)


Меня переклинило после классики )))))

Какой невежественный лекарь, какое грубое знахарство. Чего и ждать, когда лекарство изготовлял такой аптекарь.Твоя стрепня для деревенщин, ты коновал и шарлатан, мужик и неучи, я, Тристан, себе не так рисую.... ))))

https://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M )))))
Гость
72 - 02.04.2014 - 19:26
Серенада Рикардо

Венец творенья, дивная Диана,
Вы сладкий сон, вы сладкий сон!
Виденьями любовного дурмана
Я опьянен, я опьянен.

Венец творенья, дивная Диана,
Вы существо, вы существо,
В котором нет, в котором нет,
В котором нет, в котором нет,
В котором нет ни одного изъяна!

Hи одного,
Hи одного,
Hи одного,
Hи одного!!!

Венец творенья, дивная Диана,
Я вам оплот, я вам оплот!
Любимую соперник в сеть обмана
Hе завлечет, не завлечет.

Венец творенья, дивная Диана,
В любом бою, в любом бою
Я докажу, я докажу,
Я докажу, я докажу,
Я докажу вам преданно и рьяно

Любовь мою,
Любовь мою,
Любовь мою,
Любовь мою!!!

Георгий Гладков http://megalyrics.ru/lyric/gieorghii...#ixzz2xkMDhPwC

Никола́й Петро́вич определённо один из лучших исполнителей этого - чего, греха таить? - незабываемого произведения, во многом характеризующего качественный состав почвы, взростившей сию поэтичность :)
Гость
73 - 02.04.2014 - 19:30
Я уже другое слушаю....пф...Вы сегодня не в себе? Постоянно опаздываете с оправданиями...

https://www.youtube.com/watch?v=veWgiH5ObuY
Гость
74 - 02.04.2014 - 19:36
Деньги - бумага которую можно потерять или потратить за 1 день (сколько их бы ни было).
Должна быть школа и дисциплина.
Если они есть и денег порой особо то и не надо.
Гость
75 - 02.04.2014 - 19:40
Фримен, а как же золото скифов, кот Европа передает Киеву, а не Крыму, которому оно принадлежит? :)
Гость
76 - 02.04.2014 - 19:43
75 Интер - ну как бы немного отвлечённо но в тему - народная мудрость "не нужен клад если в семье лад".
Гость
77 - 02.04.2014 - 19:50
Хорошо пошутил :) Умудриться обобщить макро и микро - это...нужен особ склад ума :)))))

Так что там насчет золота скифов , параллелей или я открыла глаза обитающим на просторах пиэ? ))))))
Гость
78 - 02.04.2014 - 19:52
77 Интер - ты несчастна от отсутсвия лада в себе.
Запомни.
Нет его в тебе.
А был ведь когда то - вспомни как хорошо было в детстве глядеть там на проспект из окна как падают снежинки на фонарь ночью (например?)
Гость
79 - 02.04.2014 - 20:00
Фримен, ты до сих пор веришь в хорошее счастье и плохое несчастье? :) Серьезно?
Гость
80 - 02.04.2014 - 20:03
79 Интер - я вижу что ты в абстракции и давно.
Дай тебе бог щастья и всего такого - но тумана там в твоей голове куча.
(Давай психологический эксперимент - вдруг тебе деньги перестали поступать, что будешь делать завтра?)

Отнесись серьёзно - представь что ты на приёме у психотерапевта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены