К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

точка зрения

Гость
0 - 18.02.2015 - 18:44
а у меня опять приход:))
неожиданно я поняла, что могу доказывать любую точку зрения, достаточно занять позицию и встроиться в поток, который эта ТЗ из себя представляет. причем не важно какую. они имеют одинаковую ценность.. т.е. никакой ценности.
есть конечно чуть ближе или чуть дальше.. но по факту обнаружилось.. что у меня оказывается нет позиции. т.к. я могу со всем подобающим пылом веры находить аргументы в пользу практически любой из них. оказывается вера в позицию - настраиваемая хрень:))



Гость
81 - 19.02.2015 - 09:32
80-NoThanks >
ну можно обойтись с этим цинично утилитарно, а можно сделать весьма интересные выводы:)

я вот щас неожиданно вспомнила Пинка песню. приведу перевод
Все, чего ты касаешься,
Все, что ты видишь,
Все, что ты пробуешь,
Все, что ты чувствуешь,
Все, что ты любишь,
Все, что ты ненавидишь,
Все, в чем ты сомневаешься,
Все, что ты хранишь,
Все, что ты раздаешь,
Все, чем ты занимаешься,
Все, что ты покупаешь,
Просишь, одалживаешь или воруешь,
Все, что ты создаешь,
Все, что ты разрушаешь,
Все, что ты делаешь,
Все, что ты говоришь,
Все, что ты ешь,
Все, кого ты встречаешь,
Все, чем ты пренебрегаешь,
Все c кем ты борешься,
Все, что есть,
Все, что было,
Все, что будет
И все, что в гармонии с солнцем,
Но Луна затмила Солнце.

На самом деле у Луны нет темной стороны.
В сущности, она вся темная.
http://www.youtube.com/watch?v=WZtfsfoKSB0
Гость
82 - 19.02.2015 - 10:06
71-Сказочница > ты такая милая и задорная в своем крестовом походе против ветряных мельниц. Только вот твои фантазии по моему поводу какие то однообразные ))
***
"Таких приходов в интернете описанных уйма и болтшая часть от буддистов. Не знаешь почему?"
статистику в студию! и обязательно разберемся почему. ))
Гость
83 - 19.02.2015 - 10:11
0-Менада >а у меня опять приход:))
неожиданно я поняла, что могу доказывать любую точку зрения

и это пройдёт.
рекомендую нюансы такие где нибудь записать.
так как в приходе всё понятно до безобразия и может показацо,что такое незабываемо.
однако время проходит и рад бы вспомнить,а поезд ушёл))
Гость
84 - 19.02.2015 - 10:28
83-скучающий >
а форум на что? вот я и пижжу.. ой.. пишу:)
Гость
85 - 19.02.2015 - 10:31
84-Менада >
а чё форум?
тут архиф небольшой.
за прошлые годы и туда в к 2007 ничё нету.
Гость
86 - 19.02.2015 - 10:33
85 + я бы с удовольствием перечитал бы тот бред,что нёс
тогда.
и ещё,на форуме же всё равно пишешь не фсё
Гость
87 - 19.02.2015 - 10:36
86-скучающий >перепросмотр назрел?
Гость
88 - 19.02.2015 - 10:40
87-Tutschka >перепросмотр назрел?
я в этих ваших экзоотерических штучках не понимаю.
у меня всё упрощено до безобразия.
хочется-не хочется.
Гость
89 - 19.02.2015 - 10:46
81-Менада > интересные стихи.
И еще про тему. Если как то подразделять неделимое, можно сказать о двух аспектах - пустота и ясность. Пустота означает, что все идеи, точки зрения, теории и т.д. не обладают изначально тем содержанием, той плотностью и вещественностью которыми мы их наделяем. А ясность это можно было бы назвать энергичностью, их способность играть, возможность быть нами пережитыми в той или иной форме. И то и другое присутствует одновременно, как корпускулярно-волновой дуализм. Способ видения (через пустотность или ясность ) зависит от текущего акцента. Ты можно, сказать пережила пустотную сторону идей и точек зрения. Что все они равнозначны по своей природе, но могут в силу своей энергичности (ясности) быть переживаемы нами.
В относительном мире обычно акцент на формную часть, аспект ясности, энергии. С этим и работаем, т.к. с пустотностью вообще мало что можно сделать, разве что пребывать в ней.
Гость
90 - 19.02.2015 - 10:46
86-скучающий >
раньше сохраняла.. перечитывала.. еще старую версию форума. а щас как-то.. нет и нафиг. все равно редкие вспышки озарения настолько малы своим потенциалом, что не могли встроиться в жизнь. а когда происходят вещи, в которых достаточно ясности для перемен, так они и остаются естественным образом
Гость
91 - 19.02.2015 - 10:52
90-Менада >а когда происходят вещи, в которых достаточно ясности для перемен, так они и остаются естественным образом
это да,я тоже так думаю.
просто когда мну выхлёстывало неподецки,я в этот момент
что то записал,а после по прошествии нескольких лет перепрочитал и понял,что уже я стока "невыкурю",что бы такое придумать)))
Гость
92 - 19.02.2015 - 10:52
89-Чё >
ты песню слухани.. я не могу избавится от ощущения, что она звучит как мантра
Гость
93 - 19.02.2015 - 10:53
88-скучающий >не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
я в этих ваших экзоотерических штучках не понимаю
Гость
94 - 19.02.2015 - 10:58
90-Менада > я как то в поиске яндекса наткнулся на ссылку на тему ПиЭ со старой версии форума, посты Чё там тоже присутствовали. Читал и думал, кто этот человек что писал все это)))) И посты других людей как то интересно и необычно звучали.
Гость
95 - 19.02.2015 - 11:03
92-Менада > ну так там в песне очень много повторяющихся слов, речитатив такой, конечно будет похоже на мантру звучать.
Гость
96 - 19.02.2015 - 11:12
"У меня плохая память! И отвратительный нрав,
Я не могу принять сторону, я не знаю никого кто не прав." (с) БГ
?
Гость
97 - 19.02.2015 - 11:38
95-Чё >
ага
96-tramontanaa >
ага
:)
Гость
98 - 20.02.2015 - 14:42
0/ А теперь сумей отстраниться от того, что написала, особенно от настраиваимости и позволь потоку течь. Иначе то просто мозговой онанизм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены