К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Точка входа

Гость
0 - 24.09.2014 - 14:31
пару раз слышала этот термин ...что он означает? кто в курсе?...кто и зачем его ввел в эзотерике?


Гость
81 - 26.09.2014 - 14:20
78-Tucshka
Да, предполагает.
Да, меняется.
Гость
82 - 26.09.2014 - 14:22
79-Компот >.то есть прекратить всю эту историю можно только прекратив двигаться в сторону знания...иначе все это утянет в круг знания-практики-учительствования-ученики-знания .. и т.п. ...по кругу...
Гость
83 - 26.09.2014 - 14:33
82-Tucshka >Так точно.
...в адептство...
Если войдёшь в знания, знания уже не отпустят.
Меняется мировоззрение, меняешься внутри, меняется окружение, меняется оценка ценностей...
Но всё это очень интересно и так захватывает.
Может, Оттуда уже не пускают, а может, и самому уже не хочется в прежнее.
Но, вероятно, выход есть, если просто бросишь заниматься. Тогда весь накопленный опыт переходит к тому, кто это подхватит. А сам из астрологов начнёшь торговать на рынке, потому что астрологичеких знаний уже не вернут. Хорошо, если будешь помнить таблицу умножения, а то, может, просто придётся податься в дворники и тащиться от того, что жизнь хороша, и жить хорошо, и не надо ни за кого переживать и отвечать, солнышко светит, цветочки цветут, люди вокруг ходят, и всё это счастье.
Гость
84 - 26.09.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
А сам из астрологов начнёшь торговать на рынке
не в бровь а в глаз)) сижу и думаю...может забросить все...астрология итак упала (сердце разрывается видеть во что ее превратили)...почти что торговля на рынке стала((( ...ну если время такое - из когда-то светлой тонкой и великой стала разменной...а она (астрология) вся моя жизнь...эх..а если без нее...то тогда все...пустота... мда...
85 - 26.09.2014 - 15:03
Говорят в москве буйно цветет астрология .. или просто обертку сменить на новую яркую и красочную. Ну там Ты можешь делать что угодно но знать свою звезду обязан! )
Гость
86 - 26.09.2014 - 15:14
85-Александрр >ну если говорить в контексте моего диалога с Кампотом и то что я прочитала и почувствовала раньше(может я вобще ошибаюсь), то ..ээ..раскрывается некое внутреннее понимание посредством вот этой точки входа (назовем это чакра - хотя я так с чакрами до сих пор ничего и не поняла) но потом чакра насколько я понимаю закрывается, энергетически отпускает и энергия которая крутилась в этой чакре высвобождается...движется выше...предыдущая же перестает работать и как бы прекращается...вот так и с моей астрологией(с теми знаниями которые мне были открыты)...я не хочу употреблять ее дальше в миру...я хочу чтоб этот прекрасный цветок остался...но вернулся в состояние бутона...эти знания будут просто сокрыты внутри меня...но смахивает на эгоизм ..когда-то были даны знания а я их не использую на всю катушку, до дна...их же можно постоянно практиковать, выгодно, прикольно...вызывает уважение у публики...но это не то что мне теперь нужно...мн..
87 - 26.09.2014 - 16:30
Написал коменты но как-то от них сильно тянуло шаблонами.. имхо не тот случай, стер )
В общем ничего непонятно )
Гость
88 - 26.09.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
стер
спасибо) разумно иногда стереть...я думаю инфа итак найдет адресат)
Гость
89 - 26.09.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
чтоб этот прекрасный цветок остался...но вернулся в состояние бутона.
Нереальные хотелки называют похотями.
Цветок не превращается обратно в бутон, это противоречит природе.
А что с цветком дальше - в биологии почитайте.
Обычно бывают семена, которые падают в почву, то бишь в ту почву падают, а вернее, упадут, где их ждут с нетерпением. Когда-то они взойдут и помогут вырасти таким же знающим астрологам. :-)
Гость
90 - 27.09.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Нереальные хотелки называют похотями.
может в данном случае вы имели в виду что мной нарушена последовательность процесса?...за цветением неминуемо увядание и смерть...да, пора подчиниться кармической последовательности...
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
то бишь в ту почву падают, а вернее, упадут
Гость
91 - 27.09.2014 - 08:25
Гость
92 - 27.09.2014 - 08:27
89-Компот >тем не менее...возвращаясь к теме о точке входа..семя упало в землю...оно в себе содержит полный набор всего что должно позволить ему вырасти согласно зашифроанной в нем информации...раскрытие семени в земле при условии собледения температурно-влажного режима это уже дело техники...и в этом процесс совсем нет точки входа?...здесь важны условия для раскрытия семени...
Гость
93 - 27.09.2014 - 08:28
91-Ядрён батон >здорово)
Гость
94 - 27.09.2014 - 08:29
Интересуйтесь тем, что происходит внутри вас, не меньше, чем тем, что вас окружает. Если во внутреннем мире все в порядке, то и во внешнем все встанет на свои места.

Экхарт Толле
Гость
95 - 27.09.2014 - 08:32
94-Ядрён батон >практика сосредоточения на собственном внутреннем мире...да...сейчас это очень активно витает в воздухе...но тут надо точно понимать что это такое чтоб не впасть в закостенелый эгоизм и самолюбование
Гость
96 - 27.09.2014 - 10:28
95-Tucshka > ты действуй, а там разберёшься :)
Гость
97 - 27.09.2014 - 10:32
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?

- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.

Карлос Кастанеда "Сказки о силе"
Гость
98 - 27.09.2014 - 10:35
Это все про точку G ?
Гость
99 - 27.09.2014 - 10:52
98-tramontanaa >
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
точку G
что это?
Гость
100 - 27.09.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Ты должен постоянно превосходить самого себя.
та же магистральная тема и у Франкла...только Кастанеда вроде как мистик? а Франкл классический логотерапевт...ты знаешь ЯБ, что такое превосходить себя?...ну так на примере житейском из своей жизни
Гость
101 - 27.09.2014 - 10:56

Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
ты действуй, а там разберёшься :)
Гость
102 - 27.09.2014 - 10:59
А.... кто нибудь объясните
Гость
103 - 27.09.2014 - 15:57
Гость
104 - 27.09.2014 - 16:01
103-Ядрён батон >это врядли ибо уже вроде все решили здесь)
Незаконное пребывание в божественном состоянии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены