К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Точка входа

Гость
0 - 24.09.2014 - 14:31
пару раз слышала этот термин ...что он означает? кто в курсе?...кто и зачем его ввел в эзотерике?


Гость
41 - 25.09.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Единственными носителями Реальной эзотерики
посвящается..ну и Фриме тоже
Ткни в российского миллиардера и попадешь в бывшего коммуниста или комсомольца, живущего ныне в обещанном коммунизме.
Гость
42 - 25.09.2014 - 10:23
анекдот про точку входа:
Вид на Кремль дорого стоит. Вид из Кремля - бесценен!
CK
43 - 25.09.2014 - 11:36
...что-то мне про точку входа такая шутка вспоминается:
Вот доктор шутит, шутит, потом на клизму как нажмет...
:-)
Гость
44 - 25.09.2014 - 22:05
0-Tucshka
На мой взгляд, точка входа это точка наименьшего сопротивления вхождения в систему или выхода из неё.
Гость
45 - 25.09.2014 - 22:18
44-Компот > Это как сказать )) Если входная дверь в дом - точка входа, то никакого сопротивления: потянул ручку и вошел (а то и сама откроется). Но вот беда, кодовый замок. Как тут с сопротивлением быть ?
Гость
46 - 26.09.2014 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
точка входа это точка наименьшего сопротивления вхождения в систему
где точка входа по-вашему может быть у человека, который стремится раскрыть собственный внутренний мир?...вобще возможно ли самостоятельно среди себя разыскать такую точку (или это только кто-то может войти в мое внутреннее пространство?)...и сколько их?
Гость
47 - 26.09.2014 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Если входная дверь в дом - точка входа
по любому еще остается печная труба с выходом на крышу, окна..)
Гость
48 - 26.09.2014 - 09:43
46-Tucshka > точка входа у такого человека находится в непрестанном труде, спокойствии и глубокой внутренней тишине :)
Гость
49 - 26.09.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
по любому еще остается печная труба с выходом на крышу
Не забудь метлу. :-)
CK
50 - 26.09.2014 - 10:26
...короче, где вошёл там и точка.
:-)
Гость
51 - 26.09.2014 - 10:29
46-Tucshka
Думаю, что разные варианты решения этого. Это как проросшее семя, в смысле зерно, прорастает, когда соответствует погода, то есть внешний фактор, ещё зависит от сорта.
Открывать извне почти никто не берётся, потому что, кто открыл, тот и должен вести, пока клиент не созреет для официального внешнего водительства.
Хотя внешее оно условно, это ваше же высшее "я", находящееся в высших пространствах в работниках.
Следующий вариант - это когда этому высшему "я" надоест выслуживаться и захочет перед более высокими заслужить себе место под луной.
Гость
52 - 26.09.2014 - 10:39
Чтобы твоё высшее "я" вошло в твою систему - поле и захотело заниматься тобой, его надо заинтересовать.
Например, я сочиняла песенку и пела Ему

Летний дождь.

Посмотри, какое небо ясное.
Ждёт тебя здесь жизнь прекрасная,
люди добрые и мудрые друзья,
ласковые руки мамы и труда стезя.

Припев:
Отражают солнце капельки дождя.
Небо голубое видим ты и я.
Птицы в поднебесье кружева плетут.
Облака чудесно по небу плывут.

Из цветов весёлых соберу букет,
ярких красок диво я держу в руке.
Колокольчик синий песню мне поёт.
Лето расцветает, вишня сок даёт.

Я бы стрекозою полетел в полёт,
сел бы над водою, словно самолёт,
ангельской стрелою выстрелил в сердца,
чтоб любовь рекою длилась без конца.

И много других стихов писала и показывала, как хорошо на Земле, что на Земле много людей, люди умеют любить, дружить, какая красивая природа, цветы пахнут, еда вкусная...
Гость
53 - 26.09.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Чтобы твоё высшее "я" вошло в твою систему
ух ты....то есть сейчас по данной версии есть высшее я (где-то) и некая система (условно называемая моя) где-то...и они должны эээ...встретиться?
Гость
54 - 26.09.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
пока клиент
клиент по отношению к кому?
Гость
55 - 26.09.2014 - 11:29
48-Ядрён батон >описание красивое только
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
точка входа у такого человека находится в непрестанном труде
эээ...каком?
Гость
56 - 26.09.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Точка входа
Мне лично больше нравится термин "состояние входа".
Гость
57 - 26.09.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
клиент по отношению к кому?
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Открывать извне почти никто не берётся, потому что, кто открыл, тот и должен вести, пока клиент не созреет для официального внешнего водительства.
Вот это и есть те немногие специалисты по божественной реализации.
А насчёт высшего "Я" и его отношения к конкретному человеку - это неоднозначно, потому что обычно это "я" свыше имеет продолжение себя многими на Земле, и от того, к кому оно выйдет неизвестно.
Люди проходят испытания на преданность и развитие.
Гость
58 - 26.09.2014 - 12:30
Обычно нужно подготовить обитель в себе для проживания этого "я" свыше, но бывает, так как это делается не за одну жизнь, люди появляются уже с готовой обителью или с почти подготовленной, с временно замороженной как бы. Временно используют её для хранения знаний, например, по астрологии, как у тебя.
Гость
59 - 26.09.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
люди появляются уже с готовой обителью или с почти подготовленной, с временно замороженной как бы.
Эта обитель называется тело.
Гость
60 - 26.09.2014 - 12:58
55-Tucshka > в таком :) в непрестанном. не знакомое слово?

непрестанно — частенько, повсечастно, поминутно, нескончаемо, неуклонно, хронически, почасту, без конца, неустанно, без передыху, без устали, постоянно, всечасно, безустанно, бесперечь, неутихающе, беспрерывно, все время, только и знает, что, ежеминутно,… …
Гость
61 - 26.09.2014 - 13:46
60-Ядрён батон >о...ёлки...в труде...что за труд та?
Гость
62 - 26.09.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
с временно замороженной как бы.
если в данном случае речь о теле...то есть телесно-ориентированная психология, которая ставит целью разморозить замороженные в теле чувства...это точка входа в я?
Гость
63 - 26.09.2014 - 13:49
61-Tucshka > а, в этом смысле?

ну давай тогда ещё чуток разъясним для себя....

ты говоришь про то, как человеку раскрыть свой внутренний мир? как найти себя? ты это имеешь в виду или что-то другое?
Гость
64 - 26.09.2014 - 13:52
63-Ядрён батон >я не говорю...я спрашиваю...точка входа поможет раскрыть человеку свой мир внутренний?..
Гость
65 - 26.09.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
если в данном случае речь о теле...то есть телесно-ориентированная психология, которая ставит целью разморозить замороженные в теле чувства...это точка входа в я?
Можно и так.
Гость
66 - 26.09.2014 - 13:54
64-Tucshka > а :)

Гость
67 - 26.09.2014 - 13:55
64-Tucshka > ну если её правильно использовать, то конечно. сама по себе нет :)
Гость
68 - 26.09.2014 - 13:57
66-Ядрён батон >
Гость
69 - 26.09.2014 - 13:57
67-Ядрён батон >ты в сердечную точку входа указываешь...верно?
Гость
70 - 26.09.2014 - 13:59
65-Компот >тогда разморозив тело - мы разморозим чувства и через сердечный центр раскроем сердце?...но это получается только раскрытие сердечного центра...конечно этого совсем не мало...но впереди остается Аджна, Бинду и Сахасрара?...это тоже же тогда точки входа и раскрытия?
Гость
71 - 26.09.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я не говорю...я спрашиваю...точка входа поможет раскрыть человеку свой мир внутренний?.
Надо быть готовым к тому, что, открывая свой внутренний мир, ты теряешь связь с внешним в той форме, в какой она была, но приобретаешь новые формы связи со своим "я" свыше путём развития внутреннего мира в новой форме.
Ты тогда сможешь почувствовать любого человека из внешнего мира, его боль, чаяния и сможешь помочь многим.
Гость
72 - 26.09.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Люди проходят испытания на преданность и развитие.
Слово анахата означает «нетронутый» или «не испытавший удара». Следовательно, эта чакра является центром неударного звука. То есть, в этом центре слышится космический звук (шабда брахман)... звук, который в отличие от других звуков возникает не в результате соударения двух объектов. Звук, который слышится, не имеет причины.Кроме того, из‑за местоположения этой чакры, ее часто называют хридайя чакрой — сердечным центром.

Атрибуты

Этот центр принято считать центром сознания (дживатма) в человеке. Вследствие этого многие школы утверждают, что на нем лучше всего сосредоточиваться во время медитативных практик. В Йога Сутрах Патанджали говорится:

«Атма постигается медитацией над сердечным центром (анахата чакрой)».
(гл. 3:34)

В этом контексте можно создавать мысленный образ в хридай‑якаша (эфирном пространстве в сердечном центре), повторять мантру, непрерывно повторять вопрос о том или ином аспекте бытия (как в джняна йоге) и использовать многие другие практики. Этот центр такой мощный потому, что он является средоточием эмоций. Когда эти эмоции очищены и однонаправлены, они преобразуются в преданность.
Гость
73 - 26.09.2014 - 14:04
69-Tucshka > это чакры. а я указываю в трудовую точку входа :)
Гость
74 - 26.09.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Надо быть готовым к тому, что, открывая свой внутренний мир, ты теряешь связь с внешним в той форме, в какой она была,
понятно...это и есть труд в смысле употребляемом ЯБ?
Гость
75 - 26.09.2014 - 14:06
70-Tucshka
Да. Да. Да.
Аджна тогда является источником знаний, а сахасрара - водительством.
Гость
76 - 26.09.2014 - 14:09
75-Компот >значит если ступив в этот процесс...единожды "войдя в эту реку"...ннельзя останавливаться?...это будет как личная деградация? отказ от дальнейшего раскрытия центров?
Гость
77 - 26.09.2014 - 14:11
72-Tucshka
Да.

74-Tucshka
Вероятно.
Гость
78 - 26.09.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Аджна тогда является источником знаний, а сахасрара - водительством.
предполагает ли раскрытие сахасрары материализацию неких объектов (в подтверждение) в материальном мире ну как..эээ...инициацию того, что типа...всё...оно свершилось - центр раскрыт...или это только какое-то глубокое внутреннее переживание после которого просто меняется все...сама я и мир во круг меня?
Гость
79 - 26.09.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
значит если ступив в этот процесс...единожды "войдя в эту реку"...ннельзя останавливаться?
Похоже, что так.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
это будет как личная деградация? отказ от дальнейшего раскрытия центров?
Похоже на то, но только похоже. Знаний свыше становится больше, они другого уровня, ими постепенно заполняется сознание, и остаётся какая-то маленькая толика для связи с внешним миром и адаптации в нём.
Но вначале пути это не похоже на деградацию, а наоборот всплеск, возможность выразить себя и передать знания свыше другим. Это появляются учителя, целители, маги, экстрасенсы, колдуны, ведьмы, руководители собственных эзотерических школ и направлений, всякие гуру.
Гость
80 - 26.09.2014 - 14:20
79-Компот >спасибо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены