К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Темная половина

Гость
0 - 28.05.2014 - 13:49
Или больше половины? А как у вас обстоят дела с соотношением темного/светлого? А может все время получается светиться? И получается ли?


Гость
281 - 02.06.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Вернее ЭТО Вы в такой части Бога ! Растите духовно - переходите в другие ЕГО части, где нет смерти и боли и страха
Хороший совет, надо воспользоваться.
Гость
282 - 02.06.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
а подумать? если в ответе не слова ответственность, это не значит, что ответ не про то.
Несамненна...давай вкурим...)))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Курим википедию: "Отве́тственность — личностная характеристика человека, описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты."
Ну а теперь давай вкурим...

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
"Отве́тственность — личностная характеристика человека,
Очень хорошо...значит как минимум ответственность приравнивается к характеру...нет?...тока вот вапрос...а при чём тут характер и ответственность?)))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты."
Тоже славно...))) способность обстоятельно анализировать ситуацию + заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации + делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты."...ну и?...ты Чё, кого к примеру, на этом форуме можешь назвать по этим критериям ответственным?)))))))))...то есть?...вот чел обладает набором характеристик...т по этим характеристикам ты Чё, способен определить ответственный че5л или нет?)))))))))...да я тя умаляю...эти характеристики годяца к определению обязательный чел или нет? выполняет он взятые на себя обязательства или нет?...к ответственности не имеет ну ровным счётом ну никакого отношения)))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
теперь исходя из понимания слова "ответственность" еще раз перечитываем №257: "Вместо того чтобы проанализировать причины неудачи и изменить способ действия для получения более адекватного результата, человек начинает искать оправдания почему у него не получается, причем искать во вне, в чем то что от него не зависит."
Ну да)) именно так...а чё Чё?...тот чел, который вместо того чтобы проанализировать причины неудачи и изменить способ действия для получения более адекватного результата не ответственный?...он не несёт за это ответственность?)))))))))))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
чуешь созвучие?
А ты?...учитывая, что, что бы чел делал или не делал...как бы у него получалось или не получалось...он в любом случае несёт ответственность...так или иначе...нет?

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
кстати, соглашаться с очевидным и не в падать в упертость только ради упертости - одно из важнейших качеств ценимых в собеседниках. ;)
Блин...ахренет...ну умиреть не встать))))))))...соглашаться с очевидным и не в падать в упертость только ради упертости - это свойство КОМУНИКАБЕЛЬНОСТИ...но не как не ответственности..комуникабелен ты ил нет?...это не снимает с тебя ответственности...)))


Ох мааа...как же всё запущенно...ну тк что же это такое - ответственность та?)))
Гость
283 - 02.06.2014 - 17:58
282-laysi > да уж... Мне не особо интересно устраивать пляски вокруг разного понимания слов."ответственность", "обязательность" и т.д. Поверь,я наелся этим на ПиЭ досыта. Мне важнее акцент на процессы обозначаемые этими словами. Если ты хочешь играть в эти игры, то бейся с разными ветреными умелицами )
И про "не впадать в упертость", это вообще не относилось к разговору об ответственности, это было именно про нашу с тобой произошедшую коммуникацию.
Гость
284 - 02.06.2014 - 18:02
+ 283 общение это не обязательно поединок с ответом на каждый кусок фразы собеседника, с победителями и проигравшими, это еще возможность радостного соучастия в поисках новых смыслов, идей и пониманий. компромэ комрадэ? ))
Гость
285 - 02.06.2014 - 18:28
282-laysi >
речь не о том, есть ли ответственность в любом случае.
разумеется, блин, она есть))
речь об осознании этой ответственности самим ее носителем. и фсе) ап том, шо это осознание таки сподвигает чела шевелить серым веществом дальше))

275-Ядрён батон > на том этапе, когда это произошло, подсказывать было некому. поэтому опыт целиком личный и соответственно интерпретирован..

278-Компот > не совсем поняла, что вы хотели спросить. можно сказать "проявленное взаимодействие". можно сказать "результат состояния сознания". это все не важно. можно и зеркалить, можно и моделировать. все зависит от степени слияния

279-Rovan >
если чел развивается в рамках концепции бога, его должно привесть к пантеизму.
Гость
286 - 02.06.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
если чел развивается в рамках концепции бога, его должно привесть к пантеизму.
Согласна.
Есть пантеон Богов, где иерархия и правила божьи, и Имена Богов.
Насколько помню, имя Бога - это его функция.
Имя Иисуса Христа Бога - Спаситель, это Его функция. Но когда Он вознёсся, Имя Ему новое.
Гость
287 - 02.06.2014 - 18:50
Компот, вы знаете, что такое пантеизм?
Гость
288 - 02.06.2014 - 18:57
285-Менада > ясно. так а почему ты их как отдельных существ не хочешь рассмотреть? :)
Гость
289 - 02.06.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Мне не особо интересно устраивать пляски вокруг разного понимания слов."ответственность", "обязательность" и т.д.
Ну к общему знаменателю то можно прийти?...нет?...хотя бы нам с тобой, что б было понятно о чём речь то?)))...пляски вовсе и не надо устраивать...достаточна намёка...угу?))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Поверь,я наелся этим на ПиЭ досыта.
Ох...это даже не обсуждаеца...)))нет самнений что ты этим наелся на ПиЭ досыта....как я тя понимаю)))))))))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Мне важнее акцент на процессы обозначаемые этими словами.
Ты не поверишь, но для меня так жеж...АНАЛОГ...))) но всё же Чё...нада хоть намёками определица...кто как понимает?...согласен?

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Если ты хочешь играть в эти игры, то бейся с разными ветреными умелицами )
Ненене...)))..эти игры мне не интересны...полагаю как и тебе...)))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
И про "не впадать в упертость", это вообще не относилось к разговору об ответственности, это было именно про нашу с тобой произошедшую коммуникацию.
Глвавное она произошла...ведь так?...остальное тонкости и ньюансы...))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
общение это не обязательно поединок с ответом на каждый кусок фразы собеседника,
Угу...вовсе не обязательно...но для внимательного важно...нет?

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
это еще возможность радостного соучастия в поисках новых смыслов, идей и пониманий. компромэ комрадэ? ))
И чё я в тя такой влюблённый?)))

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
laysi > речь не о том, есть ли ответственность в любом случае. разумеется, блин, она есть))
Дааа нууууу...??? и какая? и перед кем?

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
речь об осознании этой ответственности самим ее носителем.
Ну эт вы загнули...)))...у людей нет такой функции, как осознание...сознательно подойти к этому, вполне возможно, но собстна кому это нужно то?

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ап том, шо это осознание таки сподвигает чела шевелить серым веществом дальше))
Ненене Менада...прикол в том...шо это СТРАДАНИЕ таки сподвигает чела шевелить серым веществом дальше))...никак не что то другое...осознание скорее сподвигает к созерцанию великолепия...а вот страдание да...пинок для шевелить серым веществом дальше))
Гость
290 - 02.06.2014 - 19:16
288-Ядрён батон >
ну а какой смысл рассматривать лист как самостоятельный от дерева обьект, если он таковым не является?
289-laysi > все относительно.
страдание - это результат каких-то действий.
любой результат может стать мотиватором, а может загнать чела глубоко в оппу.
и что произойдет, пинок или оппа, зависит как раз от осознания факта страдания и осознания его причин.
Гость
291 - 02.06.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
все относительно.
Какая глубокая мысль, поражающая своей новизной...)))

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
страдание - это результат каких-то действий.
Или не действий...

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
любой результат может стать мотиватором, а может загнать чела глубоко в оппу.
Ужс...как страшно жить на свете...)))

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
и что произойдет, пинок или оппа, зависит как раз от осознания факта страдания и осознания его причин.
Странное предложение...слова по отдельности знакомы, а в том порядке который вы Менада им предали какой то для меня логический бред...как нить иначе можете выразить свою мысль?...что вы этим хотели сказать?
Гость
292 - 03.06.2014 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Имя Иисуса Христа Бога - Спаситель, это Его функция. Но когда Он вознёсся, Имя Ему новое.
Да, Христос - по-гречески "спаситель".
Но мы же не греки. В русском языке свое название должно быть...и оно есть это просто "Спас".
Сила Спаса = Благодать Божья.
Гость
293 - 03.06.2014 - 09:53
291-laysi >
я ублажаю выборочно)) посему, понимайте, как хотите)
Гость
294 - 03.06.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я ублажаю выборочно))
Хе-хе ну это ваще святое...и полное ваше право...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены