К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Темная и светлая сторона смеха.

Гость
0 - 28.12.2012 - 20:05
Топик появился для того, чтобы попытаться разобраться в такой популярной сейчас вещи, как «оскорбление чувств верующих» и ответственности за это оскорбление. Причем, в качестве самого оскорбляющего действие, предлагается рассмотреть не порчу или кражу имущества или угрозу жизни и здоровью верующих, а словестная насмешка. Т.е. есть некое мнение, что слова так страшны, как и действия и что их можно поставить в один ряд с угрозой безопасности.


Гость
41 - 29.12.2012 - 11:21
39-Oeil de faucon >
"Переходи на тёмную сторону!
У нас есть печеньки...."
(С) ;-)
Гость
42 - 29.12.2012 - 11:22
Helda_Svanteson. хорош уже печеньки разбазаривать - самим не хватает...
Гость
43 - 29.12.2012 - 11:29
42-Oeil de faucon > Напечем ещё! Хошь новых пИраШкоф?)))
Гость
44 - 29.12.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
а неприятие на уровне аффекта или, в принципе, ты моглы бы обосновать, почему такие шуткми неуместны?
вообще не принимаю я этого, никак. Для меня человек, который шутит на эту тему - уже урод моральный)))) Не знаю, такое мое субъективное ощущение, ничего не могу с собой поделать.
CK
45 - 29.12.2012 - 12:10
(0) Oeil de faucon
...слова так страшны, как и действия и что их можно поставить в один ряд с угрозой безопасности...
.
...человек думает словами и ими же построен его внутренний мир.
Этот внутренний мир как например руки, являются частью тела.
Как руки можно покалечить, так и внутренний мир плохими словами из вне.
Они же (чужие слова) сеют зёрна сомнения являясь информационный вирусом.
.
Есть ли угроза безопасности в словах.
Да есть.
Можно словами довести человека до самоубийства.
Превратить в зомбика, в раба или в убийцу.
Словами революции делали и делают, со всеми вытекающими (кровью) последствиями.
Гость
46 - 29.12.2012 - 13:37
0-Oeil de faucon > в отличии от Фримана., считающего людей разумными и достойными жить своим умом я считаю что большинство людей глупы и мыслить самостоятельно не способны. и поэтому жить могут только двигаясь по указанным ориентирам. Власть, СМИ и идеологический аппарат любого государств указывают людям эти ориентиры.
и любая популярная идея посеянная в массы нужна что бы заставить двигаться людей в определенном направлении. вот и все. сменится всласть, сменится доминирующая идея развития общества - сменятся и правила жизни пропагандируемые людям...
если в СМИ действительно муссируется обозначенная в сабже идея - значит сделана ставка на религию как основу морали и нравственности.
Гость
47 - 29.12.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
сделана ставка
- ставка проиграла.
Бывает. Вся жизнь - игра.
48 - 29.12.2012 - 15:02
Смех - это самая настоящяя магия в нас. Можно исцелиться от болезней, прогнать грызущий страх, поднять настроение. А можно использовать как оружие: растоптать-унизить человека или поставить на место наглеца. Короче, пользоваться аккуратно соблюдая ТБ :)
Гость
49 - 29.12.2012 - 15:12
У Беляева есть фантастический рассказ то ли повесть в которой один человек научился вызывать у людей смех и так на этом деле поднялся что едва властелином всей планеты не стал (напоминает историю с Парфюмером Зюскинда, когда тот ароматом своих духов заставил плакать от счастья даже своих судей и палачей).
Гость
50 - 29.12.2012 - 18:23
0 Ойла,не совсем понял:то ли «оскорбление чувств верующих»то ли что слова так страшны, как и действия и что их можно поставить в один ряд с угрозой безопасности.

Ты про пуси райт(написал на слух)или просто пофилософствовать на тему о значении слова?
Всю библию не читал,но помню фразу:-И было сначала Слово))
Гость
51 - 29.12.2012 - 22:08
50-ИМур > - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". О как.
Гость
52 - 29.12.2012 - 22:11
51-Коготок >Но всё-таки Слово,было первым))
Гость
53 - 29.12.2012 - 22:15
Меня всегда завораживала последняя часть фразы - "и Слово было - Бог".
Гость
54 - 29.12.2012 - 22:23
53-Коготок >Красиво,но это уже другая тема:-)
Гость
55 - 30.12.2012 - 09:08
СК. "человек думает словами и ими же построен его внутренний мир"
думает посредством слов, а не словами...
т.е. слова выражают какие-то движения души, но не они первичны... т.е. когда человек ощущает, что ему плохо - сделать хорошо повторяя слова "мне хорошо, мне хорошо" (как это пытаются сделать) невозможно..
поэтому и у самоубийства и у революций есть глубинные причины (ну как там низы не хотя, верхи не могут жить по-старому :-)), а вожди лишь облекают в слова накопившее недовольство, дают ему направление...
Гость
56 - 30.12.2012 - 09:13
Винтаж. "в отличии от Фримана., считающего людей разумными и достойными жить своим умом"
Фриман так считает? По-моему, он считает, наоборот, что все должны жить его умом :-))
Твое мнение понятно.
Я не буду комментировать - я устала комментировать эту точку зрения.
Гость
57 - 30.12.2012 - 09:15
Ёрш."Короче, пользоваться аккуратно соблюдая ТБ :) "
а каковы правила ТБ?:-))
ну, там когда на стройке - "не стой под стелой", а как здесь?
Гость
58 - 30.12.2012 - 09:19
Фрима_н. ну, это ж фантастика...
и, наверное, о чем-то типа, вечного кайфа ...
ИМур.просто пофилософствовать на тему, и о Пуськах, как примере
Коготок. Там в оригинале "Логос", а это имело значение не столько Слово, сколько Разум, Божественное намерение и т.д. Известные ж терки...
Гость
59 - 30.12.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Коготок. Там в оригинале "Логос", а это имело значение не столько Слово, сколько Разум, Божественное намерение и т.д. Известные ж терки...
- та хай труть уси, кому не лениво, а мне вариант со Словом нра)) Это ж сколько мОщи в таком Слове)))
Гость
60 - 30.12.2012 - 15:47
56-Oeil de faucon > согласна, я неправильно сформулировала мысль :) фриман просто заявляет что сущестующее положение вещей - это очень и очень плохо, что когда то было хорошо, а сейчас все плохо и это плохо он связывает с тем что людям диктуют не ориентиры для жизни которые нужны, а заведомо вредные и нужные только для угнетения бедных несчастных обездоленных фриманов. но сам он ничего не предлагает взамен, он только поносит то что есть и призывает всех присоединиться к его поношениям. о том что будет когда он с сотоварищами разнесет все устои до основания он просто не задумывается, скорее всего просто понимает что ничего они не разнесут и шипешует исключительно ради удовольствия поорать пообвинять всех во всем...
но что бы хипешевать было сподручнее он приподносит свой личный хипеж как борьбу за права и свободы - умного но бедного и угнетенного рабочего класса... рядит свое недовольство собственными успехами в одежки борьбы за счастье других...
Гость
61 - 30.12.2012 - 19:45
Коготок. тогда уж "в начале был... рок-н-ролл"!!!
Гость
62 - 30.12.2012 - 19:47
Винтаж. нуу... точно, ты его раскусила ;-))
Гость
63 - 30.12.2012 - 19:53
60 Винтаж - ну да я не царь и не царица и даже не рыцарь, я оружейник (ну или если угодно оруженосец), я говорю что у меня есть инструменты с помощью которых можно одержать победу (но сам я делать этого не стану потому что у меня на это здоровья не хватит).
Если будете пользоваться моими инструментами - вас ждёт успех.
Впрочем по большому счёту мне пофигу кто победит так как всё суета и томление духа... (с)

Вот Мавроди дал людям инструмент как стать богатыми никуя не делая а сам от этого даже ничего не имеет - ну ему просто прикольно смотреть как его система конкурирует с ФРС США, и успешно пока что конкурирует надо сказать!

А вы поклоняетесь баксу и не знаете как его победить.
Просто пользуйтесь предложенной технологией и вас ждёт успех - чего тут непонятного?
Гость
64 - 30.12.2012 - 19:58
Фрима_н. ты, наверное, не поверишь, но такие "инструменты для победы", ну которыми "сам действовать, конечно не буду - но победа гарантирована" у каждого дюжины по две в загашнике запрятано :-)))
чужими-то руками проблемы решать все горазды...
Гость
65 - 30.12.2012 - 20:02
64 Мавроди по твоему "чужими руками" гребёт?
Его то и дело привлекают по тюрьмам таскают - а его цель вовсе не обогатиться, его цель пирамидальную систему "бакс" заставить пошатнуться.
И он это делает.
Респект брату по разуму.

Я не против сражаться бок о бок с кем то, но мне нужен вождь - тот кто всех объеденит и поведёт (я на это не способен увы), а уж я подскажу куда и как.

Пока такого вождя не видать...
Гость
66 - 30.12.2012 - 20:05
Фрима_н. тот кто способен объединить и повести за собой вряд ли будет интересовать куда и как :-))
Гость
67 - 30.12.2012 - 20:07
ладно, у меня тоже здоровья нет - гранитную стену долбить :-)
Гость
68 - 30.12.2012 - 20:10
67 У тебя то есть но при этом требуется чтобы кто то тебя за это тр... полюбил и песни под балконом ночами пел.
Как то так.
Гость
69 - 30.12.2012 - 20:11
Фрима_н. "песни под балконом ночами пел."
лучше не надо - я милицию вызову
Гость
70 - 30.12.2012 - 20:28
\вытирая выступившие от смеха слезы\ - опупеть - Мавроди борец за счастье народа, ну, спасибо, ну посмеялась..))))
Гость
71 - 30.12.2012 - 20:43
70 Ты во властных структурах пашешь тебе не понять.
Даже на 1%.
Послушай песенку - может что то дойдёт (про то как народ власть ненавидит)?
http://www.youtube.com/watch?v=-ohnEI2Vfv0
CK
72 - 30.12.2012 - 21:24
(55) Oeil de faucon ...думает посредством слов, а не словами...
.
...по моему Вы просто придрались.
Я же сказал: "ими же построен его внутренний мир"
Ими же, а не из них.
Я даже не догадался, что надо ещё уточнять что посредством.
Думал из контекста понятно о чём я.
Если "думать словами" рассматривать буквально, то можно считать что ребёнок думает слогами или по буквам.
:-)
Гость
73 - 30.12.2012 - 21:36
CK. Вы, просто, не уловили разницу...
Она достаточно глубока, но тут надо вдаваться в подробности возникновение символического, вообще
я не буду сейчас это разъяснять
CK
74 - 31.12.2012 - 16:59
(73) Oeil de faucon
...как скажете.
Жаль что не пояснили подробнее.
Останусь в неведении теперь.
И при своём мнении.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены