К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(Святой Дух) Критерии результативности духовного развития.

0 - 09.10.2018 - 17:34
А у вас какие критерии результативности вашего духовного развития?


Гость
161 - 04.11.2018 - 15:44
161-Долбящий камешки > твари должны раствориться ))) это важный нюанс. Иначе непонятно как именно человек становится океаном :-)
162 - 04.11.2018 - 16:10
162-Донна_ > нормально, нирвану "пониманием" по-любому не понять :-)
163 - 04.11.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
159-Александрр > там, вообще-то и из Бхагавад-Гиты есть. Блофельд в качестве дополнения
Это в корне меняет дело .. (
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Помнится в Буддхи и Раджа-йоге есть описания трансовых состояний, но это ж надо в книге искать. И, кстати, у одного из авторов я была на семинаре :-)
Рука ищет лицо.. (
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
твари должны раствориться ))) это важный нюанс.
Рука находит лицо.. (
Сидим у воды и пить просим..
Гость
164 - 04.11.2018 - 17:43
163-Александрр > думаете все понимают однозначно? Некоторые считают, что они расширятся до океана и поглотят все. Этакая мания величия, кхе и Вас поглотят, и нас поглотят...и всех поглотят...
А теперь пусть обломаются, сами пусть растворяются )))
165 - 04.11.2018 - 17:51
164-Донна_ >может ли мужчина понять, что такое родить ребенка?
Гость
166 - 04.11.2018 - 18:19
165-Александрр > дзен?
167 - 04.11.2018 - 19:50
166-Донна_ >что - дзен?
Гость
168 - 05.11.2018 - 09:30
167-Александрр > вопрос #165 - для меня дзен )))
Гость
169 - 05.11.2018 - 12:03
164-Донна_ >Святой дух ,судя по иконе Святой троицы--примиритель.
Нет ни одной иконы , где он творец реальности .
Но летающие тарелки на картинах есть , даже древних.
Читать их мнение могут не все , но ошибаться могут многие при таком чтении--основная задача , доверенная этим землянам--нейтрализация негатива .
Через Святого духа вряд ли удастся создать нечто новое--слишком многого мы не понимаем в совокупности цивилизаций и цели высших сил.
170 - 05.11.2018 - 13:57
168-Донна_ >При чем тут дзен, зачем усложнять? Ежу же понятно, что мужчине женщину в рождении ребенка не понять. Причем без вариантов, без исключений. Он конечно может строить различные умопостроения, пробовать проживать мысленно ситуацию на себе и тп, но все это будет очень далеко от реальности. И любое слово мужчины на эту тему будет большим или меньшим обманом, ложью. Физика, химия, биохимия - другие. Не дано понять.
Так и с тем, что называют "нирваной". Человеку, который "там не был", это не понять и не объяснить. Любые слова по этому поводу будут лишь спекуляцией на теме. А любое т.н. "понимание" будет лишь иллюзией из собственных заморочек.
171 - 05.11.2018 - 14:02
Вот вам для "дзена".. из первоисточников.

Природа всех вещей недвойственна.
Собственное состояние каждой из них — за пределами ума.
Нет такого понятия, чтобы определить состояние как оно есть,
но видение все же проявляется: все есть благо.
Все уже совершенно, и поэтому, преодолев болезнь усилия,
находишь себя в самосовершенном состоянии: таково созерцание.
Гость
172 - 05.11.2018 - 18:23
170-Александрр > здесь тема про критерии духовного развития, а глубокие трансы, как ни крути, являются критериями развития. Поэтому о них здесь следует написать. Кто и что ощущает - это уже дело второстепенное, тк личное. Рассматриваем различные варианты, почему нет?
С #162 я начала шутить, потому что серьезно уже не могла :-)
Он теперь уже #161

Отредактировано Donna_; 05.11.2018 в 18:24. Причина: дополнение
173 - 05.11.2018 - 19:27
172-Донна_ >вообще-то при словах "духовное развитие" у меня рука всегда "тянулась к пистолету" (с), потому как считаю эти слова ругательными в худшем смысле этого слова.. а уж "критерии ДР" это вообще за пределами добра и зла..
зы поскольку пост 172 представляет для меня классическую женскую абракадабру "что это было?", то сказать мне более нечего
Гость
174 - 05.11.2018 - 20:03
173-Александрр > какой смысл себя так насиловать и читать эту тему? Мазохизм?
175 - 05.11.2018 - 21:01
174-Донна_ >вот я даже не знаю что ответить на такой вопрос .. - наверно смысл в том, что не так все серьезно? ) но ладно, не буду больше )
Гость
176 - 06.11.2018 - 23:23
а я с Алексом с вами)
Гость
177 - 06.11.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вот вам для "дзена".. из первоисточников. Природа всех вещей недвойственна. Собственное состояние каждой из них — за пределами ума. Нет такого понятия, чтобы определить состояние как оно есть, но видение все же проявляется: все есть благо. Все уже совершенно, и поэтому, преодолев болезнь усилия, находишь себя в самосовершенном состоянии: таково созерцание.
а какого хрена вы здесь?
Гость
178 - 07.11.2018 - 10:15
175-Александрр > почти все несерьезно :-)
На ваш #165 (+170) можно было написать так:
"Я понял это намек,
Я все ловлю на лету,
Но непонятно, что конкретно
Ты имела ввиду?"
Кто именно не может рассуждать на данную тему? Блофельд, я или ДК?
179 - 07.11.2018 - 12:22
178-Донна_ >Блофельд, вы, ДК и все остальные 6 ярдов человек..
зы ничего что я абсолютно случайно прочитал вопрос? )
177-Интерпретация > ну понимаш.. каша еще видимо варится, так что ли..
Гость
180 - 07.11.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
178-Донна_ >Блофельд, вы, ДК и все остальные 6 ярдов человек.. зы ничего что я абсолютно случайно прочитал вопрос?
А с чего вдруг такое решение?
И насколько оно...эээ...правомерно?
Гость
181 - 07.11.2018 - 12:30
+ Странность, помноженная на странность, дает естественность. А что может быть естественнее случайности? (с)
182 - 07.11.2018 - 12:31
180-Донна_ >правомернее не бывает.. да это не я сказал, это все знают ) ну вот об этом же: "Природа всех вещей недвойственна. Собственное состояние каждой из них — за пределами ума."
За пределами. И усе.
Гость
183 - 07.11.2018 - 12:35
182-Александрр > люди разные, у кого-то за пределами, а у кого-то беспредельность :-)
И еще это: рыбак рыбака...
Гость
184 - 07.11.2018 - 12:38
И да, состояния же разные бывают, о некоторых можно и поговорить. Чем вам эти описания не нравятся? Это когда на сахасраре ничего не скажешь.
А чувства всегда можно описать так или иначе.

Отредактировано Donna_; 07.11.2018 в 12:40. Причина: дополнение
185 - 07.11.2018 - 12:39
183 184-Донна_ >Донна, если вам интересно просто поболтать, то беспредельность самое то. Если все же в характере присутствует хотя бы небольшое стремление что-то понять (хотя зачем это женщине?), то некоторые усилия в этом направлении не помешают..
ну это я так, на правах случайно заглянувшего в этот трамвай )
Гость
186 - 07.11.2018 - 12:48
185-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
183 184-Донна_ >Донна, если вам интересно просто поболтать, то беспредельность самое то. Если все же в характере присутствует хотя бы небольшое стремление что-то понять (хотя зачем это женщине?), то некоторые усилия в этом направлении не помешают..
Т.е.мне они не помешают, а вам значит, мешают? Вам, как мужчине, значит, сразу все понятно?
187 - 07.11.2018 - 15:11
186-Донна_ >почему, мне тоже не помешают. И мне далеко не сразу это понятно стало. Тока я сильно сомневаюсь, что это все женщине нужно, ну его нафик и все дела )
Гость
188 - 07.11.2018 - 15:31
187-Александрр > а приколоться? Это ж святое! Мозги надо разминать, а то они жиром заплывут :-)
У меня сейчас такой период - надо перебрать свои знания по эзотерике. Я об этом честно всех предупредила в самом начале.
Гость
189 - 07.11.2018 - 15:45
Поэтому вот: что я знаю о мужских убеждениях, женщинах в эзотерике и ИСС.
Не бойтесь, коротенько.
190 - 07.11.2018 - 15:51
188-Донна_ >с приколоться это к мелиссе, это ее тема..
189-Донна_ >ничего не понял
Гость
191 - 07.11.2018 - 15:54
Мужские убеждения - это железобетонные убеждения. Для их дробления написаны книги Кастанеды. Женщинам их читать мало пользы - и так все понятно, зачем так заморачиваться. Заморачиваться не в смысле читать, а в смысле всех техник Д. Хуана. Если мужчина убежден, что мир логичен, то какие ему к едр.фене ИСС?
Мне как-то лет 20 назад одна саньясинка об'яснила, что логика у человека, даже самого логичного, всегда меньше интуиции. И с тех пор я старалась больше доверять интуиции. Какой мужчина так сразу сдаст свои позиции?
Гость
192 - 07.11.2018 - 16:00
Мужчинам еще, очевидно, трудно понять насколько способны женщины ощущать и чувствовать других людей. Я знаю, что от медитаций Ошо мужчины тоже приобретают такие способности, но насколько ярко и как быстро - ? Поэтому женщинам легко и просто прочувствовать ИСС мужчин, находящихся рядом. И то, что мужчинам далось нелегко, женщина может получить практически нахаляву )))
193 - 07.11.2018 - 16:00
192 Донна_>и опять я ничего не понял.. кажется уже моя остановка следующая.. Вы выходите? (да) А впереди вас выходят? (да) А Вы их спрашивали? (с) )
Гость
194 - 07.11.2018 - 16:04
Мужчины тоже могут получить от женских способностей выгоду, например, в тантре. Если у женщины хорошо наработана энергетическая система, то получив от мужчины энергию на нижние чакры, она проводит ее на верхние и оба могут получить ИСС.
195 - 07.11.2018 - 16:08
нет, так я этот трамвай покинуть не могу...
блин что такое ИСС?
Гость
196 - 07.11.2018 - 16:11
Что касается нирваны и растворения, о чем ранее шла речь: некоторые считают себя Океаном, Вселенной, Богом...по сути это просто выращивание своего эго до безграничного состояния. А смысл как раз раствориться, как река впадает в океан и исчезает. Поэтому, мне понравилось выражение: твари должны раствориться :-)
Гость
197 - 07.11.2018 - 16:12
193-Александрр > да не читайте, чего вам мозг-то напрягать.
Гость
198 - 07.11.2018 - 16:15
195-Александрр > ИСС -измененное состояние сознания, нирвана в том числе, которая так Вас привлекла.
199 - 07.11.2018 - 16:17
196-Донна_ >197-Донна_ >напомнило, из 90-х юмореска
Постовой (останавливает машину): Сержант Петров! Прошу документы!
Водитель: Добрый день!
Постовой: Документы ваши! Права!
Водитель: И не говорите. Очень жарко.
Постовой: Права!
Водитель: А?
Постовой: Вы плохо слышате?
Водитель: Гововите громче.
Постовой (орет): Вы нарушили правила! Ваши права! Водитель: Вы правы, очень жарко. Я весь мокрый. А вы?
Постовой: Вы что, глухой? Какой знак висит? Знак висит какой?
Водитель: Где?
постовой: Вон, наверху!
Водитель: Я вижу, я не глухой!
Постовой: Красное с желтым наверху для чего повешено?
Водитель: Кстати, там что-то висит, надо снять - отвлекает.
постовой: Посередине на желтом фоне, что чернеет такое красное?
Водитель: Громче, очень жарко!
Постовой: Вы глухой?
Водитель: Я плохо вижу.
Постовой: Глухой, да еще и слепой, что ли?
Водитель: Не слышу!
Постовой: Как же вы за руль сели?
Водитель: Спасибо, я не курю. Да вы не волнуйтесь. Вон в машине двое. Один видит, другой слышит! А я рулю.
Постовой: Черная стрелка направо зачеркнута. Это что значит? Не слышу.
Водитель: Вы что, глухой? Зачеркнута? Наверное, поставили, потом зачеркнули.
Постовой: Вы в своем уме? Это значит, направо поворачивать нельзя.
Водитель: Кто вам сказал?
Постовой: Я что, по-вашему, идиот?
Водитель: Вы много на себя берете. Куда я, по-вашему, повернул?
Постовой: Повернули направо.
Водитель: Да вы что? Я повернул налево. Вы просто не тем боком стоите.
Постовой: Господи! Где у вас лево?
Водитель: Вот у меня лево. Вот левая рука, вот правая. А у вас?
Постовой: Эта рука никогда не была левой.
Водитель: Не говорите глупостей! Это надо знать. Вот левая! Вот правая! Неужели вы этого не проходили? А еще регулировщик! Просто вы не тем боком стоите.
Постовой: Тьфу! Хорошо, вон идет прохожий, спросим у него. У нас еще не все идиоты. Товарищ! Ответьте: какая рука левая, какая правая?
Прохожий: Первый раз слышу!
Постовой: Не иначе в сумасшедшем доме день открытых дверей. Какая ваша левая рука, какая правая?
Прохожий: Лично у меня эта рука левая, а это правая. Или с сегодняшнего дня переименовали?
Водитель: А вы не верили, товарищ сержант. Видите, у нас руки совпадают, а у вас перепутаны.
Постовой (недоуменно разглядывает свои руки): Ничего не понимаю!
Прохожий: Я могу идти?
Постовой: Идите, идите.
Прохожий: Куда?
Постовой: Идите прямо, никуда не сворачивая, и уйдите отсюда подальше!
Прохожий: Спасибо, что подсказали. А то я два часа иду, не могу понять, куда! (Уходит)
Водитель: Вам что-то нужно делать с руками. Я никому не скажу, но при вашей работе могут быть неприятности.
Постовой: И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно

Семен Альтов.
200 - 07.11.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
195-Александрр > ИСС -измененное состояние сознания, нирвана в том числе, которая так Вас привлекла.
ах вот оно что.. да, да, "там обрыв, но вам туда можно"
Простите, Донна, моя остановка, всех вам успехов и всего наилучшего!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены