К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(Святой Дух) Критерии результативности духовного развития.

0 - 09.10.2018 - 17:34
А у вас какие критерии результативности вашего духовного развития?


121 - 13.10.2018 - 21:55
120-Святогор
Иванка не отписалась.
Гость
122 - 13.10.2018 - 21:57
Ну я не от ней доклада ждал а от тебя. ;)
Гость
123 - 14.10.2018 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
интересный процесс - его дух принял в себя его душу.
Это анекдот?
Это все равно что сказать, что бензин принял в себя автомобиль.
124 - 14.10.2018 - 08:37
Посмотрела вчера Итигэлова. Слов могу подобрать немного. Его ещё смотреть и смотреть.. Скажут только, что такое видела впервые, он живее некоторых живых (реально, больные люди энергетически выглядят много хуже), его поля... мне сложно идентифицировать их достоверно.. Но тонкие тела, почти отсутствуют. Да и физ. Тело - не живое, ни метровое. Чакры почти без движения.
В общем.. Может ещё посмотрю, может нет..
Очень интересно, что видят другие.
Навернно, это
125 - 14.10.2018 - 08:45
))) не буду дописывать, что наверно.. как и исправлять ошибку в слове, означающее "неживой".
Единственное чётко идентифицируемое, очень мощное и очень протяженное в пространстве поле - поле красного мага (в моей школе к ним относятся прежде всего буддисты), покрывающее и включающее в себя все другие поля. Вот с ними то и непонятно, что они из себя представляют.
128 - 14.10.2018 - 09:51
125-la_Birint
Очень интересное описание.
129 - 14.10.2018 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Это анекдот?
Это описание увиденного...
У теоретиков, как я вижу, теории кончились.
Гость
130 - 14.10.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Цитата: хочется услышать мнения на этот счёт. По нирванам-саммадхам - думаю, не в этой жизни достижение состояний. Вряд ли кто-то знает такого достигшего в нашей реальности . Или ошибаюсь?
Я многих знала.
Если смотреть по определениям в википедии, то фих разберешься что к чему - куча всяких стадий и градаций. Но это же их заморочки, причем явно тех, кто ничего сам не испытывал. Ибо если испытал, то писать всякую хрень не будешь. Т.е.ляпать термины на ИСС. Или можно сказать глубокие трансы. Да, бывают разные. У меня где-то даже табличка есть :-)
Вобщем, если не привязываться к определениям, в которых невозможно разобраться, я знала много людей, познавших глубокие трансы.
131 - 14.10.2018 - 11:29
130-Донна_ >глубокий транс, это врядли саммадхи. Те же Сиддхи, ну парят которые. У меня учитель был по ТМ, он был Сиддха. Я тогда мало что понимала, но он описывал это состояние как осознанное, регистрируя при этом возникающие ощущения. Итигэлова же состояние иное.. О, придумала как понять, вернее, идентифицировать это состояние. И сравнить с его состоянием.
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
я знала много людей, познавших глубокие трансы.
Почему "знала" - в прошедшем времени?
Чем эти люди отличались от других в обыденной жизни и что им дало нахождение в глубоких трансах?
Гость
132 - 14.10.2018 - 11:39
131-la_Birint > я когда-то занималась в группе медитаций Ошо и в ней у многих были разные состояния. Мы ж не разговаривали у кого что и сколько, просто было видно и понятно. Я имена не у всех знала, а уж фамилии тем более. У многих появились сверхспособности.
Не на занятиях, а в жизни, я мало с кем встречалась. Все они были всегда радостные, по жизни все отлично.
Из тех, про кого все могут узнать - Свами Вит Мано.
Гость
133 - 14.10.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Берёзкин Это анекдот? Это описание увиденного... У теоретиков, как я вижу, теории кончились.
Вы же не из видящих
Гость
134 - 14.10.2018 - 11:44
132+ я не стала долго заниматься в той группе...свободу люблю...поэтому ушла, как только почувствовала, что попадаю под влияние Учителя.
И кроме той группы встречала таких людей, но все, кроме одного даоса, были последователями Ошо.
135 - 14.10.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Вы же не из видящих
сказал Берёзкин, глядя на своё отражение в зеркале.
136 - 14.10.2018 - 11:51
134-Донна_ >спасибо, посмотрю Свами Вит Мано.
Я тоже ушла от учителя, что дал первое посвящение в ТМ, когда поняла, что идёт активное наседание на меня и нацеливание на глубокий уход по Махариши.
137 - 14.10.2018 - 11:54
Спустя много лет я встретила учителя ТМ. Просто прошёл мимо. Поразила его молодость тела. Не то что бы законсервировался, нет, помолодел. А лет 20 прошло.
Гость
138 - 14.10.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Берёзкин Вы же не из видящих сказал Берёзкин, глядя на своё отражение в зеркале.
В отличие от вас я сам с собой не разговариваю.
Гость
139 - 14.10.2018 - 12:30
136-la_Birint > у нас не было какого-то специального "затягивания", это мое личное нежелание к чему-либо привязываться. И того Учителя уже нет на земле. У Мано я только один раз была.
140 - 14.10.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
В отличие от вас я сам с собой не разговариваю.
Продолжай болтать, приятно слушать. :-)
Гость
141 - 14.10.2018 - 14:29
130-Донна_ > я знала много людей, познавших глубокие трансы.
трансы механические или естественные?
142 - 14.10.2018 - 14:41
139-Донна_ >ну может я неверно выразилась. Нацеливание на определённые моменты, а именно на "карьеру" учительствования и все таки , под религиозный эгрегор. Последнее мне было особенно неприемлемо, ибо ограичинивание.
Ну а мой Учитель сейчас дал свободу абсолютную.. Не приветсвуются исс на базе упоребления веществ, все остальное твой выбор.
)) только почему-то при написании слов"абсолютная свобода" - пространство тихо ржёт..
Гость
143 - 14.10.2018 - 15:03
141-скучающий > медитативные.
Гость
144 - 14.10.2018 - 15:05
142-la_Birint > я люблю ясную голову. Чего там можно понять с дурной башкой? Такой вариант - не вариант вовсе. Куда-то совсем в другую сторону.
Гость
145 - 14.10.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
130-Донна_ > я знала много людей, познавших глубокие трансы. трансы механические или естественные?
В ТМ нет трансов. Она как и голубь фуфло людям втирают
146 - 14.10.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Она как и голубь фуфло людям втирают
Вот сказал первую часть и замолчал бы, ждал пока тебе ответит оппонент.
Но так как ты меня задираешь, то я тебе отвечу, ты и есть фуфлотёр. :-)
Понимать тебе информацию Голубя Белого нечем, вот и отвали, сопи себе в две дырочки.
А то, что ты провокатор, ты уже доказал, можешь больше не стараться.
Гость
147 - 14.10.2018 - 15:20
145-Берёзкин > я про ТМ ничего не знаю.
Гость
148 - 14.10.2018 - 15:24
Донна - у тебя дети есть?
Гость
149 - 14.10.2018 - 15:27
да нету ясно
Гость
150 - 14.10.2018 - 15:41
ГБ> Что понимать?
Вот вам аналогия.
Брежнев в мундире.
О чем это говорит?
О том, что он сам себе из навешал.
Ваша информация идентична. Самозванство.
Хэнк прав, потому что он сказал что он прав.
Такая информация даром никому не нужна.
Вообщем нечего принимать.
Вы выдаёте себя за того кем не являетесь.
А обвинение в провокаторстве- это манипуляция вампира. У меня всё.
Гость
151 - 14.10.2018 - 15:42
149-Святогор > чего это?
Гость
152 - 14.10.2018 - 15:59
151+ мож про мужей и любовников рассказать? )))
153 - 14.10.2018 - 16:12
150-Берёзкин
Покиньте тему.
У вас есть возможность завести свою тему и там заняться своим излюбленным делом - демагогией, ибо от эзотерики вы далеки.
Гость
154 - 26.10.2018 - 13:18
Гость
155 - 26.10.2018 - 13:22
156 - 26.10.2018 - 13:42
Донна, спасибо, мне понравилась вами запощенная информация.
По данной информации самадхи у меня было.
Гость
157 - 26.10.2018 - 13:45
Что такое Нирвана

Нирвана, Духовное Совершенство, Освобождение (от кармических пут материального мира) — эти слова обозначают одно и то же: Слияние развитого индивидуального сознания человека с Сознанием, обитающим в высших пространственных мерностях.
Существует неправильное толкование термина Нирвана — как исчезновение в пустоте. Нет: при вхождении в состояние Нирваны исчезает лишь низшее "я" адепта, но актуализируется Высшее "Я", являющееся Океаном Изначального Сознания.
О достижении Нирваны говорится в Учениях многих Высших Духовных Учителей человечества: Гаутамы Будды, Кришны, Сатья Саи и Других.
Ниже приводятся некоторые цитаты из известных литературных источников.
В Бхагавад-Гите Кришна выделял две ступени Нирваны: Нирвана в Брахмане и Высшая Нирвана (Нирвана в Ишваре):
5:24. Тот, кто счастлив внутри, кто радуется не от внешнего, кто озаряется (любовью) изнутри, — тот йог способен постичь сущность Брахмана и Нирвану в Брахмане.
5:25. Нирвану в Брахмане получают те риши, которые очистились от пороков, освободились от двойственности, познали Атман и посвятили себя благу всех.
5:26. Освободившиеся от земных влечений и гнева, занятые духовным подвижничеством, обуздавшие мысли, познавшие Атман — те обретают Нирвану в Брахмане.
6:15. Йог, слившийся с Атманом и контролирующий свой ум, входит в Высшую Нирвану, где он пребывает во Мне.
(Антонов В.В. — Бог говорит. Учебник религии.
'Полюс', СПб, 2002)
Следующая цитата из книги Джона Хислопа 'Мой Господь и я', посвящённой Аватару Сатья Саи:
"Медитацию можно представить как лодку, которая смогла бы безопасно перевезти нас через бушующее море наших жизней на другой берег. "Другой берег" — это и есть Самореализация, Богореализация, Освобождение, Нирвана — все эти слова имеют одно и то же значение: слияние частного, обособленного — с Абсолютом."
(Hislop J.S. — My Baba and I. Prasanthi Nilaym,
'Sri Sathya Sai Books and Publications Trust', 1985)
И, в заключении, цитата из книги Джона Блофельда 'Тантрический мистицизм Тибета':
"Представьте безграничный океан, в котором находятся бесчисленные водные твари. Каждая тварь наполнена морской водой, принадлежащей этому самому океану, и каждая состоит из вещества, которое постепенно густеет или растворяется в зависимости от обстоятельств. При подходящих условиях оно растворяется совсем, и при этом составляющая его вода становится неотличимой от остального океана. Но капельки воды не перестают существовать, всё, что теряется, — так это кажущаяся отдельность от океана... Нирвана — это состояние, достигаемое водой в тварях в момент их растворения."
(Blofeld J.E. — The Tantric Mysticism of Tibet.
'Dutton', N.Y., 1970)
159 - 04.11.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Что такое Нирвана Нирвана ....цитата из книги Джона Блофельда
Никогда не понимал зачем читать многочисленных западных интерпретаторов вместо того чтобы взять первоисточники
160 - 04.11.2018 - 14:32
159-Александрр > это еще с совка пошло. Если цитата исходит из человека с заграничной фамилией, каким бы обкурком этот человек в реале не был, она приобретает особый смысл и вес в глазах определенных граждан :-)

(без всякого намека на уважаемую Донну и господина Блофельда, просто комментирую)
Гость
161 - 04.11.2018 - 15:18
159-Александрр > там, вообще-то и из Бхагавад-Гиты есть. Блофельд в качестве дополнения, как бы еще один взгляд на данный процесс.
Гость
162 - 04.11.2018 - 15:23
160-Долбящий камешки > уж что в инете нашлось. Из того, что соответствует моим представлениям.
Можно поискать и русских авторов. Помнится в Буддхи и Раджа-йоге есть описания трансовых состояний, но это ж надо в книге искать. И, кстати, у одного из авторов я была на семинаре :-)
163 - 04.11.2018 - 15:39
157-Донна_ > "Представьте безграничный океан, ... Нирвана — это состояние, достигаемое водой в тварях в момент их растворения."

Можно, кстати, проще: "нирвана - это когда человек становится безграничным океаном"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены