К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(Святой Дух) Критерии результативности духовного развития.

0 - 09.10.2018 - 17:34
А у вас какие критерии результативности вашего духовного развития?


41 - 10.10.2018 - 18:27
На запрос, что такое Духовность, получила ответ -
Духовность, это оплодотворенность Богом Отцом..
Неожиданно )
Гость
42 - 10.10.2018 - 20:01
Известен же критерий. Безмолвие. Дух знает цену свободе и никогда не станет подписывать на это других, ожидая в тоске тех, кто смог прорваться в одиночку.
Так что любой призыв стать более духовным можно оставлять без должного внимания, так как это будут игры разума.

Это был ответ на незаданный вопрос
47 - 10.10.2018 - 21:36
42-Берёзкин
Ваше мнение понятно.
48 - 10.10.2018 - 21:36
41-la_Birint
Мне понравилось высказывание, что такое духовность. :-)
Гость
49 - 10.10.2018 - 22:22
Помню сказку детскую - зашёл солдат в комнату а там скелет висит и просит "дай воды, 300 лет не пил". Дал солдат воды скелету тот превратился в Кощея. Не надо говорить с ГБ вот и весь от него рецепт.
Гость
50 - 10.10.2018 - 22:23
Добра он никому не желает.
51 - 10.10.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Добра он никому не желает.
сказал Фриман, посмотрев в зеркало на своё отражение.
52 - 10.10.2018 - 22:39
48-Голубь Белый >дополню:
Духовность, это оплодотворенность мыслей Богом Отцом, для проявления духовных качеств..
CK
53 - 10.10.2018 - 22:51
(52) la_Birint
...для проявления духовных качеств...
.
...тогда уж для РОЖДЕНИЯ духовных качеств, раз речь про оплодотворение.
:-)
54 - 10.10.2018 - 22:59
52-la_Birint
Твоё дополнение тоже хорошее.
55 - 10.10.2018 - 22:59
53-CK
Но твоё даже лучше. :-)
57 - 11.10.2018 - 09:18
53-CK >а если, скажем, они, эти духовные качества, есть , но не проявляются? Тогда - после поцелуя Бога, начинается их проявление. А если их нет, то да, рождение после "оплодотвоения".

А вообще, некогда была в моей жизни эта тема, и честно говоря, окончательное отношение к этому вопросу так и не сформировано.
В общем, было постулировано, что на Земле невозможно говорить о духовном развитии, потому что Духовность - сфера не нашей реальности, и развитие может быть каким угодно, но не духовным. Ну и почти лекция на эту тему (может найду эти записи, самой интересно). Не особо согласна была, н о и возразить было нечего.

Сейчас для меня критерий духовности (пока сложно сказать о результативности духовного развития, надо определиться, есть оно все же или как?) - прежде всего наличие у человека (у меня, в первую очередь) принципов, которые он никогда, ни при каких обстоятельствах не нарушит и будет безупречно следовать им всегда. Это главное. Остальное , наверно, несущественно.
Гость
58 - 11.10.2018 - 10:16
57-la_Birint > если, скажем, они, эти духовные качества, есть , но не проявляются? Тогда - после поцелуя Бога, начинается их проявление.
вы прям так мягко и ласково про этот поцелуй написали)) и мне кажется,что у народа может сложицо впечатление,что это даже хорошо)_)))
Гость
59 - 11.10.2018 - 10:21
58+добавлю:
и боюс,что у народа может сложицо впечатление,что это даже хорошо)_)))
60 - 11.10.2018 - 11:06
59-скучающий > )) а мы сча развеем эту иллюзию, чтоб неповадно было очаровываться..

Господа! Не поддавайтесь на кажущуюся ласковую мягкость поцелуя Высших Сил (даже Самых Высших) и не заблуждайтесь относительно того, что он, этот поцелуй принесёт в вашу жизнь только хорошее!
Ибо духовное развите или любое иное, происходящее после этого поцелуя , идёт через страдание.
Страдание - дверь в иное Бытие. Дверь, открывающаяся после поцелуя Бога.
Ну и конечно же, Вас, Господа , все окружающие, ещё не поцелованные, начнут считать полудурками.. Вы же станете эзотериком..
61 - 11.10.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
В общем, было постулировано, что на Земле невозможно говорить о духовном развитии, потому что Духовность - сфера не нашей реальности, и развитие может быть каким угодно, но не духовным.
Да, и к тому есть некоторые факты.
1 - люди должны заниматься своим развитием и совершенствованием своего физического, потому что осознают себя на физическом плане, остальное пока заброшено.
2 - Люди не могут заниматься другими своими компонентами, потому что они находятся в состоянии разделённости, то есть каждый компонент человека живёт на своём плане и живёт своей жизнью. Можно сказать, что человек не имеет качества интегральности - не могу сказать, утратил ли он интегральность или пока ещё не обрёл.
3 - Ввиду того, что высшие компоненты находятся в плачевном состоянии, не вдаваясь в детализацию за счёт чего, хотя нет, всё же хочется вдаться - это может быть загрязнение или состояние греховности, или повреждение, в итоге высшие структуры неактивны, спят и потеряны для Бога своего.
На выходе получаем, что духовная жизнь резко ограничена или вообще на нулевом уровне.
Но тут получается негативная обратная связь - проблемы высших структур человека влияют на человека плотского, лишают его своего покровительства, водительства, целительства, лишают света...
Люди плотские пытаются что-нибудь делать, но это мало помогает.
Люди как-то интуитивно понимают, что нужно беречь свою душу, хотя её сначала нужно оптимизировать. Короче, без Спасителя Иисуса Христа не обойтись, мимо Спасителя не пройти.
Так что, как ни крути, нужно заниматься не только делами физического плана, но и жить духовной жизнью, что особенно актуально в предверии Перехода планеты Земля на новый уровень. Люди, тоже подпадут под этот переход, потому им тоже нужно готовиться,хотя решать им самим.
62 - 11.10.2018 - 11:08
60-la_Birint
Респект и уважуха! :-)
Гость
63 - 11.10.2018 - 11:17
60-la_Birint >Ну и конечно же, Вас, Господа , все окружающие, ещё не поцелованные, начнут считать полудурками.. Вы же станете эзотериком..
и то если ещё повезет остаться хотябы более менее здоровым и в своём уме и даже если это произошло,то оно вообще ничего не дальше гарантирует)))гы
64 - 11.10.2018 - 11:17
61-Голубь Белый >очень доходчиво, спасибо)
65 - 11.10.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
оно вообще ничего не дальше гарантирует)))гы
Ага.. Увы и ах..
Ну что всех в очереди за поцелуем Бога разогнали?!))
Но все же есть большой секрет, есть.. Суперприз достанется самым стойким. В следующей жизни. Ну или в виде развоплощения.
Но это чуть другая история..
Гость
66 - 11.10.2018 - 11:30
65-la_Birint >Но все же есть большой секрет, есть.. Суперприз достанется самым стойким.
очень хочу ошибацо ,но боюс и этого не будет блин)))
это просто такая игра из конца в конец,а в перерывах между этим народ тешит себя байками про сюрпризы))))
67 - 11.10.2018 - 11:59
66-скучающий
В моей теме - Оптимизация человека расписаны многие бонусы, которые человек может иметь уже при наличии своего биологического тела. Так что не нужно ждать даже развоплощения.
Тем не менее только одним моим действием многого не достичь, и самому стремящемуся кое-что останется.
Впрочем, я не питаю иллюзий по той теме, где они - эти стремящиеся???
Люди хотят жить здесь и сейчас и, желательно, без приложения усилий.
Гость
68 - 11.10.2018 - 14:38
65-la_Birint > а как же всякие самадхи и нирваны?
69 - 11.10.2018 - 14:48
66-скучающий >этого никто не знает достоверно, только, наверно, Аватары.
Это то, во что мы верим. Мне иногда думается, что я не просто , а уже давно знаю. Иногда, очень редко, но все же, мне кажется, что я не верю..
И все таки, позвольте считать, шо таки так и будет)
70 - 11.10.2018 - 14:50
68-Донна_ >имеешь ввиду состояния или людей, их постигших?
Гость
71 - 11.10.2018 - 16:36
69-la_Birint >этого никто не знает достоверно,
я тоже не знаю,ток фантазирую по мелочи в меру своего))))
хотя,был у меня в двацать годиков первый "корректирующий приход", когда после того ужаса который был пережит в этом
трансцендентальном состоянии я с дурью завязал на всегда и больше ни ни)))
и вот там было то о чём я фантазировал))
Гость
72 - 11.10.2018 - 16:38
71+потом правда был алкоголиком,но это уже другая тема))гы
Гость
73 - 11.10.2018 - 17:00
70-la_Birint > я про суперпризы в этой жизни - кто-то же получает?
74 - 11.10.2018 - 17:14
71-скучающий >у меня первый реальный приход был Откровением, что Дева Мария зачла от Бога.. Уже даже не помню, что этому предшествовало..
Второй серьёзный приход в исс, когда я себя "увидела" божеством/горой, на которой жило и поклонялось небольшое племя .
Ужасы как-то обошли меня стороной.
Страшно было помирать, но только когда физика отказывала, потом почти по фигу; даже чуть жаль, что не совсем близко подошла.. Знала бы, что вернусь, пошла бы дальше. Ну тут, кстати, мне веры не хватило, что когда отдаёшься на Волю Господа - все будет наилучшим для тебя образом.
Остальное вже по мелочи..

А что "в там" было? Если можно конечно..
75 - 11.10.2018 - 17:18
73-Донна_ >понятие суперпризов в этой жизни очень неоднозначно. Но тема интересная)
1_1
76 - 11.10.2018 - 19:15
12-Святогор > спс
Гость
77 - 11.10.2018 - 19:35
74-la_Birint >А что "в там" было? Если можно конечно..
я раньше тут уже про "это" не раз писал уже неохота заезженную пластинку заново втыкать.
хотя уже двадцать пять лет прошло,а как вчера))))

; даже чуть жаль, что не совсем близко подошла.. Знала бы, что вернусь, пошла бы дальшеНу тут, кстати, мне веры не хватило, что когда отдаёшься на Волю Господа - все будет наилучшим для тебя образом.
задним умом огого сколько всего можно было бы,а по факту рулетка она и в африке рулетка)))
либо ты до точки невозврата либо за ней,но там уже другие благодарные слушатели)))
78 - 11.10.2018 - 21:18
77-скучающий >эхх.. а я не слышала:(. чтож, не судьба, видать..насчёт рулетки - да.. ну да, че теперь-то, после драки кулакаме махать.
Гость
79 - 12.10.2018 - 10:24
78-la_Birint >есть такой фильм коматозники...посмотрите если будет возможность и желание...
80 - 12.10.2018 - 12:54
79-Черное Солнце >смотрела его, давно. Это всего лишь версия. Но основной смысл правильный. Прорабатывай страхи и закрывай гештальты своевременно.
Гость
81 - 12.10.2018 - 14:56
80-la_Birint >ага - значит 1990 года издания смотрели :) а их 2 - в 2017 был снят второй фильм.

Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Но основной смысл правильный.
в корне неверно. - это насчет закрытия гештальтов. закрой они гештальт -героям фильма жить стало бы скучно .Ведь именно любопытство главная движущая черта человечества.
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
А что "в там" было? Если можно конечно..
- вам тоже скучно :)И интересно...и потому вы не закроете гештальт...
Не для поисков смысла название фильма было дано. Ты хотела узнать каково там ...там где нас нет...фильм одна из версий ...
Гость
82 - 12.10.2018 - 15:11
Резюмируя тему, можно сделать обоснованный вывод, что по версии автора Духовность - это самодурство.
Для справки. Человека, который будучи дураком считает себя умнее других обычно называют самодуром.
Как он пришёл к такому результату своего духовного развития вопрос риторический. Ведь неважно что произошло, когда сам человек этого не понимает.
Вообще , конечно печально, что последние темы являют собой демонстрацию лжи и лицемерия со стороны автора. Но ум человека в принципе хитер и коварен и чтобы разлучить человека с реальностью поможет прикинуться кем угодно, лишь бы обман не был распознан.
Даже обитателей низших слоёв мира космический аромат скунса заставляет брезгливо морщиться, чтобы не деградировать до такой степени. И даже вызывают некоторые сочувствие и сострадания законопослушного интроверта. Печально это и не прикольно.
83 - 12.10.2018 - 16:43
82-Берёзкин
Резюмируя резюме Берёзкина, можно сделать вывод, что выводы Берёзкина высосаны из пальца, а это печально, ибо вывод делает человек, который сам не имеет никакого понятия в духовности.
Берёзкин сходу пытается повесить на автора ярлык, хотя нет, количество ярлыков больше, чем один.
Вывод, который делаю я, ещё один представитель старой когорты пиэшников поблёк в моих глазах, потому что не представляет из себя ровным счётом ничего.
Но это тоже нормально, потому что Берёзкин исполняет заповедь, не дословно - шёл, пока шёл, а когда остановился, то упал.
И хотя бы в исполнении этой заповеди, Берёзкин молодец.
Гость
84 - 12.10.2018 - 17:11
Объективные выводы без самообмана не оспорить. Попытка не засчитана.
85 - 12.10.2018 - 17:21
84-Берёзкин
Так же, как и твоя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены