К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Существует ли эзотерическое объяснение того, что беременным нельзя стричь волосы?

Гость
0 - 10.01.2012 - 11:56
Существует мнение (примета), что беременным нельзя стричь волосы. Есть ли этому объяснение с т.з. эзотерики?
Очень интересно)



Гость
41 - 10.01.2012 - 20:25
40-Девушка на белой лошади > мне главное, чтобы людей мало было или вообще не было, тогда у меня канал открывается, мысли приходят нужные, а в толпе только раздражение. Исключение - месса (там нельзя перемещаться, ходить, разговаривать)
Гость
42 - 10.01.2012 - 20:25
40-Девушка на белой лошади > А я себя неуютно чувствую в храме на Юбилейном. Там красиво очень, но как-то там...неискренне что ли...
Гость
43 - 10.01.2012 - 20:39
41-Gretchen >42-Space Dementia > Да, я тоже уютней себя чувствую, когда рядом нет никого. не могу выстаивать длиннющие молебны, кажется, что все не так происходить должно на самом деле...
Гость
44 - 10.01.2012 - 20:41
43-Девушка на белой лошади > да и вообще для этого есть лавочки. К чему это стояние З.о.и.? ....
CK
45 - 11.01.2012 - 09:36
(35)Space Dementia ...а вот тут поподробнее можно?...
...что именно интересует, задайте конкретный вопрос.
.
(36)Gretchen ...если у человека наработана связь с эгрегором (католичество, православие), тоже будет защита, или нет?...
...будет.
Ровно на столько на сколько сильна его вера.
Грубо говоря эгрегор даёт пользоваться собой тому кто может этим инструментом работать.
.
(38)Gretchen ...крестили ребенка,так меня так торкнуло, не знаю, кажется, это называется "снисхождением благодати" или как-то так...
...Вы всё правильно почувствовали.
Правда сейчас таинство крещения превратили в шоу.
Расплёскивают благодать на зрителей.
Ребёнку ничего и не достаётся.
.
(39) Space Dementia ...Мне в церкви всегда спокойно и хорошо так, что уходить не хочется оттуда. Но вне церкви такого не ощущаю...
...ну дак это и понятно. Под куполом то.
Экранировка от внешнего суетного мира.
.
(40) Девушка на белой лошади ... мне, например, не во всех церквях комфортно.... гораздо лучше себя чувствую в небольшой сельской церкви, чем в городском соборе...
...так и есть. В деревнях более чистые церкви.
Гость
46 - 11.01.2012 - 11:17
45-CK > Как не открываться и как защитить себя от всяких воздействий?
47 - 11.01.2012 - 14:24
В храмах интересно практиковать. Не настраиваться на астральную грязь, которая с людей спадает (горечи или заботы), а настраиваться на высшее, что в церкви живет или имеет отношение. Иногда можно заметить больших существ, которые храм оберегают и помогают работать с людьми.
Так один раз меня привели в храм приобщиться, он полон народа, идет служба. Ну я мысль останавливаю и начинаю чувствовать какое-то существо над церковью. Оно такое золотисто желтое и висит как птица или летающий скат, переливается.
Мы с ним друг друга заметили и я спрашиваю: (сейчас уже не помню точно) что вот с этими людьми со всеми, смотри как они ужасно смотрятся, страдальчески все, нет ни смеха ни радости в их душах?
А оно меня и поставило на место: зато я их всех люблю. И что-то типа посыла: хочешь - помоги мне, вливайся в энергетику мою и вместе получится лучше.

Я и остолбенел там. Не ожидал такого высокочастотного поворота дел. Глупый был. Ахнул тогда и вышел.
Гость
48 - 11.01.2012 - 14:30
47-Свят > вот она квинтэссенция - смотри как они ужасно смотрятся, страдальчески все, нет ни смеха ни радости в их душах? - зато я их всех люблю. Можно про православие больше ничего не говорить(
49 - 11.01.2012 - 14:31
Еще один небольшой приход был в самодельном индийском ашраме (домике, заделанном под ашрам). Пришли туда за полночь. И попросились переночевать. Ну нас укладывают. и я в полусне вдруг начинаю слышать, но не как обычно - обрывки дневных мыслей, а нечто такое: сарасвати, ганеша, джая и т.д. И зажигаются картины, образы существ индийского пантеона.
Куллл. Я их рассматривал, пока не заснул. образы видятся существ, но не сами существа. Но частично простроены и связи на небо, но не целиком, не так, чтобы боги сидели и попивали чай за столиком.

Потом когда началась служба в этом маленьком храме, все эти диковинные для меня названия начали слышаться. То есть это как бы эгрегор получается, да? Только в большом храме там в эгрегоре существа уже находятся, а в маленьком храме только еще скопище мыслеформ.
Гость
50 - 12.01.2012 - 15:47
О личных ощущениях.
Не люблю стричся, чуствую сразу что тупею.
Когда учился в военно-морском, нам перподавали психологию.
Запомнился препод один. Говорит, "Вот что вы лейтенанты будете делать когда "годки" возбухать начнут?"
Конечно, комплекс воспитательных мер, но сначала всех постричь покороче!!!"
51 - 12.01.2012 - 15:53
Есть еще фишка с бородой. Один знакомый, носящий бороду заметил: все создатели языков имели бороды. То есть борода то ли область вишудхи защищает от рассеивания, то ли накапливает энергию в себе. Но в общем он тоже был создателем уникального языка, этот знакомый. Я у него учился как правильно словом цеплять реальность, то есть программировать события и управлять энергией через слово.
Гость
52 - 12.01.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Space Dementia Посмотреть сообщение
30-CK > и 32-Интерпретация > а вот тут поподробнее можно?
Можно. Как говорил Христос: не возводите храмов.
Гость
53 - 12.01.2012 - 16:02
Когда человек отращивает бороду им просто движут либо тупо лень бриться и стричься,либо им движут ассоциации,что он будет от этого выглядеть умнее,как того требует традиция.Настоящие мудрецы с прической не заморачиваются.
Гость
54 - 12.01.2012 - 16:05
А вот интересно, почему православные священники носят бороды и волосы длинные, а католические стригутся? Есть в этом эзотерический смысл или дань традициям? А буддийские монахи вообще лысые.....
CK
55 - 12.01.2012 - 16:06
(46) Space Dementia ...Как не открываться и как защитить себя от всяких воздействий?...
...не открываться куда?
Защитить от воздействий чего?
Точнее скажите чего боитесь, что именно Вас донимает?
Лучше приведите реальный пример который можно рассмотреть.
.
Никто Вам здесь не будет читать обширные лекции и выкладывать массив информации на все случаи жизни.
Отдавать информацию шоб було не имеет смысла - это что выкинуть её.
Гость
56 - 12.01.2012 - 16:08
54-Девушка на белой лошади > прикольно ты заметила. Я не думаю, что православные священники обладают какой-то особенной мудростью по сравнению с католическими. Просто неопрятность и серьезная привязка к традиции, не более того) Но это ИМХО
Гость
57 - 12.01.2012 - 16:08
Эзотерика и христианская религия несовместимы. эзотерика в христианстве сиречь ересь. Различие чисто в канонах, традициях. Это и о целибате и о священной воде и о волосах.
Гость
58 - 12.01.2012 - 16:09
Неопрятность????? Ого... ПО одной засаленой бороде судить о каноне...сильно.
Гость
59 - 12.01.2012 - 16:11
57-Интерпретация > Эзотерикам важно проникнуть в суть явлений, узнать об этом мире больше, чем мы привыкли видеть, понять как устроен этот мир и как можно влиять на события, а запреты эти - они нужны, чтобы люди не лезли в те области, где они могут причинить вред себе и другим, ну и не у всех интеллектуальный и духовный уровень позволяет не воспользоваться полученными знаниями во вред) Поэтому безопаснее "не подпускать ребенка к розетке" )
Гость
60 - 12.01.2012 - 16:12
Ну я тоже думаю, что это имеет исторические корни той местности, где религия формировалась.
Гость
61 - 12.01.2012 - 16:12
58-Интерпретация > это просто чисто визуально-эстетическое ощущение, не более)))))
Гость
62 - 12.01.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
57-Интерпретация > Эзотерикам важно проникнуть в суть явлений, узнать об этом мире больше, чем мы привыкли видеть, понять как устроен этот мир и как можно влиять на события, а запреты эти - они нужны, чтобы люди не лезли в те области, где они могут причинить вред себе и другим, ну и не у всех интеллектуальный и духовный уровень позволяет не воспользоваться полученными знаниями во вред) Поэтому безопаснее "не подпускать ребенка к розетке" )
Это Вы к чему?

[quote=Девушка на белой лошади;22576941] Ну я тоже думаю, что это имеет исторические корни той местности, где религия формировалась. [/quote

поэтому и лысые.
Гость
63 - 12.01.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
58-Интерпретация > это просто чисто визуально-эстетическое ощущение, не более)))))
я так и поняла.
Гость
64 - 12.01.2012 - 16:17
62-Интерпретация > я про то, что желание знать о том, как устроен мир, какие законы им управляют не противоречит в корне идее креационизма (сотворение мира Богом, если я не путаю)))
Гость
65 - 12.01.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
62-Интерпретация > я про то, что желание знать о том, как устроен мир, какие законы им управляют не противоречит в корне идее креационизма (сотворение мира Богом, если я не путаю)))
Я не понимаю... В корне креационизм отвечает на это односложно - всё сотворено богом и ничто не меняется. Познание лежит в другой плоскости. Причем тут вопрос о волосах в рамках христианства в частности?
Гость
66 - 12.01.2012 - 16:25
65-Интерпретация > Односложность - это, понимаешь, как "защита от дурака". Вот нельзя и все. Почему нельзя? Что будет если я полезу в это - не объясняется.
Гость
67 - 12.01.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
65-Интерпретация > Односложность - это, понимаешь, как "защита от дурака". Вот нельзя и все. Почему нельзя? Что будет если я полезу в это - не объясняется.
потому что нет объяснения. Поэтому канон, обусловленный множеством фенотипических, социальных, временных факторов. И если полезешь - еретик. Я так и не поняла, к чему Вы...
Гость
68 - 12.01.2012 - 16:30
67-Интерпретация > Это по поводу "эзотерика и христианство несовместимо".
Гость
69 - 12.01.2012 - 16:34
Да, несовместимо. И креационизм этому подтверждение. Классическая трактовка, а не новодела, когда после ашрама чел начинает трактовать христианские традиции с позиции индуизма, к примеру.
Гость
70 - 12.01.2012 - 16:35
67-Интерпретация > Ну так может родиться некая шизоидность - типа есть мир "таким каким его видят христиане" а есть мир "какой он есть на самом деле, но об этом нельзя говорить"))) Я склонна вопринимать мир как нечто целостное и придерживать того мнения, что он создан разумно (т.е. не случайно, сам по себе, с бухты барахты) и мы крайне мало о нем знаем, некоторые его законы даны нам в заповедях
Гость
71 - 12.01.2012 - 16:37
69-Интерпретация > я против того,чтобы как иеговисты цепляться за каждую буковку, попутно забывая о том, что трактовка и изощрение смысла до полностью противоположного - это во все века была прерогатива власть предержащих и прикормленных патриархов
Гость
72 - 12.01.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
67-Интерпретация > Ну так может родиться некая шизоидность - типа есть мир "таким каким его видят христиане" а есть мир "какой он есть на самом деле, но об этом нельзя говорить"))) Я склонна вопринимать мир как нечто целостное и придерживать того мнения, что он создан разумно (т.е. не случайно, сам по себе, с бухты барахты) и мы крайне мало о нем знаем, некоторые его законы даны нам в заповедях
А причём тут Вы? Вы меня второй раз в тупик ставите. Вопрос был о волосах, а не об эзотерике в христианстве, как Вы это видите.
Гость
73 - 12.01.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
69-Интерпретация > я против того,чтобы как иеговисты цепляться за каждую буковку, попутно забывая о том, что трактовка и изощрение смысла до полностью противоположного - это во все века была прерогатива власть предержащих и прикормленных патриархов
а какое до этого дело классической мировой Религии с её канонами?
Гость
74 - 12.01.2012 - 16:40
72-Интерпретация > ну про волосы выше и я, и Девушка на белой лошади уже написали - просто традиция
Гость
75 - 12.01.2012 - 16:42
Аааа, ну раз вы написали, то тогда фуххх...
Гость
76 - 12.01.2012 - 16:45
75-Интерпретация > ну, конечно, куда нам...А просто высказать то, что я об этом слышала (думаю, знаю) стало на ПиЭ некомильфо?
Гость
77 - 12.01.2012 - 16:47
В смысле, о сальной бороде? Да ради бога (сорри за каламбур).
Гость
78 - 12.01.2012 - 19:08
55-CK > Как от банального сглаза себя защитить? Вот я чувствую, что человек мне завидует и нехорошее думает. Распрашивает постоянно о чем-то, я расскажу, а потом проблемы или непонятки в этой истории начинаются. И тут задумываешься, что не просто так!
Гость
79 - 13.01.2012 - 07:51
1-mmmm >стричь, не стричь это ещё ладно. Я не понимаю приметы почему до месяца нельзя никому показывать, что сглазят...Знаю тех кто показывал сразу, и о чудо, ничего не случилось, чадо живо здорово...
Я вообще собираюсь вести блог будучи в положении, мне кажется очень интересная затея, во-первых отсечь сроазу кучу страхов и мифов по поводу беременности, что мешает многим девушкам иметь детей в более ранние сроки(действительно легче), а во вторых соотвественно отсечь все эти приметы, потому что я в это не верю, и знаю что все будет хорошо.
Гость
80 - 13.01.2012 - 07:55
79-Анютка8888 > а зачем вам кому-то что-то доказывать? Вспомните, кстати, Тутту Ларсен с MTV - когда она везде и всюду себя показывала в разных ракурсах во время беременности и чем все кончилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены