Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Существует ли эзотерическое объяснение того, что беременным нельзя стричь волосы? (http://forums.kuban.ru/f1050/sushestvuet_li_ezotericheskoe_ob-yasnenie_togo_chto_beremennym_nel-zya_strich-_volosy-2037129.html)

mmmm 10.01.2012 11:56

Существует ли эзотерическое объяснение того, что беременным нельзя стричь волосы?
 
Существует мнение (примета), что беременным нельзя стричь волосы. Есть ли этому объяснение с т.з. эзотерики?
Очень интересно)

Corvus 10.01.2012 11:58

Стригла. Все живы,здоровы. )

1osho1 10.01.2012 11:59

1 - можно, стригите...

Мирина 10.01.2012 12:30

не интересно..:) с тремя детьми стригла и красила, все здоровы и красивы:) вы еще мыть их перестаньте, вдруг что важное утечет:))

mmmm 10.01.2012 12:47

Нееее, я не спрашиваю стричь или не стричь :) Я просто всем интересующийся человек, вот мне и стало интересно - откуда корни. И есть ли этому объяснение именно с точки зрения эзотерики. В нете поискала, но ничего не нашла толкового :)

Elina 10.01.2012 12:47

4-Мирина > да, вдруг счастье смоешь))) Идиотская примета, конечно, но и правда любрпытно чем руководствовался тот, кто ее придумал) Ну вот например - беременным нельзя разговаривать через порог (типа ребенок глухонемым будет) - а на самом деле это для того, чтобы она обращала внимание на пороги и тем самым не расшиблась и причинила себе и ребенку вреда

Мирина 10.01.2012 12:54

mmmm, если есть желание найти, то обязательно всегда найдете всему объяснение, особенно в инете:))причем страшное престрашное:))

Londiw 10.01.2012 13:27

Есть дни, когда никому лучше не стричься. я один раз постриглась, у меня 2 года волосы не росли. оказалось не тот день луны какой то был.

Helda_Svanteson 10.01.2012 13:29

5-mmmm > Ну откуда корни у ПРЕДРАССУДКОВ??????.....

mmmm 10.01.2012 13:45

8-Londiw > Так надо было перестричься в "тот")
9-Helda_Svanteson > Воооот мне и интересно, это предрассудки или что-то за этим кроется )

CK 10.01.2012 15:35

...раньше считалось, что сила женщины в её косах.
У мужиков в бороде.
Своего рода проводник энергетики из космоса.
Чем он длиннее тем лучше.
Чтоб легче носить ребёнка было лучше не обрубать канал.
Но и не выставлять наружу где ни попадя, чтоб не нахватать лишнего.
Потому в церквях и заставляют волосы прикрывать женщинам.
.
Структура волос часто напрямую влияет на характер человека или на оборот.
Покраска и стрижка меняет характеристики принимаемого сигнала.
Некоторые сознательно отключаются от мира мирского как например монахи при постриге.

Elina 10.01.2012 15:39

11-CK > [em]Потому в церквях и заставляют волосы прикрывать женщинам.[/em] А чего лишнего можно нахватать в церкви?

mik 10.01.2012 15:48

12-Gretchen >Вообще то там сливная яма))

Elina 10.01.2012 15:52

13-_МИХАИЛ > а....от ото че) А вообще лучше не шутить на эту тему) Мне там почти жизнь спасли(

Helda_Svanteson 10.01.2012 15:55

10-mmmm > Это предрассудки! Славяне ваще прикольный народ, ну....Вы в курсе, я думаю)))
Забудьте!

mik 10.01.2012 15:56

14-Gretchen >Скажем так,что там каждый находит то,что ему нужно.Кому разгрузиться,кому нагрузиться.

Интерпретация 10.01.2012 16:06

Это не предрассудки - это инстинкты. С древнейших времён густые длинные волосы ассоциировались с плодовитостью. Затем канон красоты, затем оружие совращения. Что там Самсон говорил - в волосах моих сила. Поэтому Далила их и остригла (но это уже было действительно суеверие).
СК правильно написал - магия говорит о связи волос с космосом. Почему остригали ведьм и грешниц - за их магию, магическую привлекательсноть. В их волосах была сила, информация. ПОэтому везде считается, что стричь волосы - плохо. С магической\эзотерической т.з.
С др стороны, человек, лишенный предрассудков не обратит на это внимания. Но, нужно быть действительно челом без предрассудков, чтобы потом бессознательное не выдало кучу неприятных сюрпризов :)

Sunday 10.01.2012 16:14

Если память ее изменяет то в греческом мифе одном у чувака сила в волосах была, ну пока его необрили, Ясоном что ли звали, Сорри если че напута

CK 10.01.2012 16:20

(14) Gretchen [em]...А вообще лучше не шутить на эту тему) Мне там почти жизнь спасли(...[/em]
...Никто и не шутит. МИХАИЛ (13) верно сказал.
Там действительно народ ОСТАВЛЯЕТ много чего плохого.
Некоторые храмы не успевают очищатся.
.
(17) Интерпретация
...спасибо что продолжили, а то мне всё это лень писать было.
:-)
.
Добавлю что если правильно подходить к вопросу, то можно с состриженными волосами скидывать накопившийся энергетический мусор к голове прилипший.
Некоторые по этому и не могут носить длинные причёски.
Голова тяжелеет.
Особенно важно в городских условиях.

Интерпретация 10.01.2012 16:22

18-Sunday > в библейском. Самсоном его звали.

Интерпретация 10.01.2012 16:29

19-CK >то можно с состриженными волосами скидывать накопившийся энергетический мусор к голове прилипший.

да, считается, что Будда порвал со всем навязанным ему, остриг свои волосы и бороду. В ЮВА этот сюжет во всех формах и в изображениях и в миниатюрах и в монументальных сценах в монастырях. Во всех. НЕ совсем верно пишут справочники, что таким образом он порвал только лишь со своим высок положением. Это символизирует и разорванную связь с *менталитетом*, как трактуют монахи в ЮВА.

Elina 10.01.2012 16:32

19-CK > вот знаешь чего никогда не понимала, так это воприятие "чего-то плохого" (имеется в виду негатив, например, негативные мыслеформы, пресловутые "проклятия" и т.п.) как нечто вещественного. Один человек выдал воистину мемориз - он сказал, что если ты в общественном транспорте сядешь на то место, с которого только что встал человек с каким-то негативом, то у тебя тоже будет то е самое "проклятие". Ну бред же, паранойя. Если человеку в сердцах что-то пожелали, возникла МЫСЛЬ, оформленная в слова, что сделало ее сильней, плюс человек (если он это слышал) сам начинает генерировать эту же мысль (О боге, мне пожелали смерти, все ппц"). Если мы о феонмене экзорцизма, там другое, но все ж таки не так все примитивно. Хотя я могу чего-то не понимать

CK 10.01.2012 16:41

(22) Gretchen
...тебе и будет тяжело понять то, чем ты не можешь оперировать.
Тоесть тем, что не чувствуешь.
В этом есть плюсы, не мучаешся как некоторые восприимчивые. Они то понимают о чём я.
Видимо лишние форточки в твоей энергетике закрыты от природы либо в следствии устоявшегося характера.
Но наверняка есть другие каналы воздействия на тебя.
Не может не быть.
:-)

Elina 10.01.2012 16:45

23-CK > ну, наверное, я скорее отношусь к тем людям, которые "мучаются" от ненужной восприимчивости, конечно, я не экстрасенс и не ведьма))))), но опредленная чувствительность воприятия у меня существует. Но чтобы проклятие передавать через сидения в общ.транспорте - .......))))) Еще такое он нагородил - говорит, на Пасху, у священников почему лица от напряжения перекошенные :))))? (я не очень поняла где он такое наблюдал))), ну так вот - это потому что с людей "порча" (ужасное слово, но без него не обойтись) выходит, потому они такие перекореженные. Ну, блин, не знаешь, плакать или смеяться...

Интерпретация 10.01.2012 16:46

Но наверняка есть другие каналы воздействия на тебя.
Не может не быть.

Дело не в слабых\сильных точках человека, их открытости или нет. Дело в том, наск хорошо он понимает их природу и умеет нивелировать или координировать воздействия.

CK 10.01.2012 16:47

(22) Gretchen [em]...если ты в общественном транспорте сядешь на то место, с которого только что встал человек с каким-то негативом...[/em]
.
Ну то что энергослед остаётся некоторое время это есть.
Но он быстро рассасывается в волнениях окружающей суеты.
Да и то, что всколыхнуло одного, совсем может не сходится с вибрациями другого человека.
По этому ему как правило пофиг.
.
А вот если его за ранее синхронизируют как ты упомянула словами, тогда да.
Воздействие будет в той или иной мере.

Интерпретация 10.01.2012 16:48

. Ну, блин, не знаешь, плакать или смеяться...

относитесь к этому спокойно. Как к феномену "пойду ка я к гадалке".

Elina 10.01.2012 16:48

26-CK > да, совершенно верно, энергослед остается, человек встал-ушел, а считать уже можно инфу оттуда, да. Но чтобы порча как ветрянка передавалась - это паранойя

CK 10.01.2012 17:01

(24) Gretchen
...проклятья живы пока жив хотя бы один носитель оного в уме.
.
(25) Интерпретация
...а координация воздействия это разве не открытие или закрытие точек воздействия?
Слабость или сила в определённых местах это то же что и разная степень контроля-координации.
В прочем не спорю.

CK 10.01.2012 17:06

(28) Gretchen
...порча делается на конкретного человека.
На конкретное место в которое войдёт любой прохожий делают перевод болезней и проблем.
Возможно кто то и ухитряется в трамваях передачку оставлять.
Меньше заморачиваться (открываться) и больше знать и уметь (иметь силу) надо.
Тогда и будет отскакивать грязь всякая.

Интерпретация 10.01.2012 17:07

29-CK > я к тому, что каналы воздействия можно отследить и превратить в каналы силы или/и закрыть. Т.е. их _может не быть_. Не стать, если угодно.

Интерпретация 10.01.2012 17:09

Меньше заморачиваться (открываться) и больше знать и уметь (иметь силу) надо.
Тогда и будет отскакивать грязь всякая.

Вы опередили.

CK 10.01.2012 17:20

Интерпретация
...по (31) я понял.
.
Ваше (27): [em]...относитесь к этому спокойно...[/em]
Было первее моего (30): [em]...Меньше заморачиваться...[/em]
.
Так что Вы первее.
:-)

Интерпретация 10.01.2012 17:29

:) Кали Юга - подруга :)

SpaceDementia 10.01.2012 19:18

30-CK > и 32-Интерпретация > а вот тут поподробнее можно?

Elina 10.01.2012 19:46

30-CK > если у человека наработана связь с эгрегором (католичество, православие), тоже будет защита, или нет?

SpaceDementia 10.01.2012 19:49

36-Gretchen > Почему-то мне кажется, что нет...

Elina 10.01.2012 19:56

37-Space Dementia > я думаю, да, но опять-таки некоторые ничего не ощущают, я недавно мимо православной церкви проходила - мурашки по спине и еще такое ощущение, ну не знаю, как обычными словами описать, в общем, нигде и никогда такого состояния не ощущаешь...Однажды я зашла в православный храм, там никого не было, но в помещении, которое рядом (не знаю, как называтся) крестили ребенка,так меня так торкнуло, не знаю, кажется, это называется "снисхождением благодати" или как-то так...

SpaceDementia 10.01.2012 19:59

38-Gretchen > Я понимаю. Мне в церкви всегда спокойно и хорошо так, что уходить не хочется оттуда. Но вне церкви такого не ощущаю.

yulyanya 10.01.2012 20:04

38-Gretchen > У каждого свое, наверное... мне, например, не во всех церквях комфортно.... гораздо лучше себя чувствую в небольшой сельской церкви, чем в городском соборе.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.