К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Состоявшийся человек.

Гость
0 - 29.05.2014 - 16:31
Иногда слышу выражение..."этот человек состоялся"...хотелось бы разобраться в этом...что это значит - состоялся?
Полагаю, что слово состоялся имеет какие то корни от состояние...нет?...хм можно разделить это определение на два..."состояние в банке" (то есть счёт в банке) и состояние души (то есть гармоничное или нет)...
Итак...вот мы знакомимся с новым для нас человеком...как мы определяем состоялся этот чел или не состоялся?...куда или на что смотреть?...если мы видим чела в дорогом костюме, дорогой машине, знаем, чито у него свой дом, котедж, недвижимость за границей, приличный счёт в банке, то обычно о таких говорят, что этот чел состоялся...если мы видим бомжа, то даже мысли не мелькает о том, что вот этот бомж состоялся как личность...нет?...даже если знать, что вот этот конкретный бомж очень весёлый человек, лёгкий в общении, не нытик, не сетует на своё положение, радуется жизни...то есть очень гармоничная душа с миром...
Получается, что состоявшийся человек зависит от двух факторов...от счёта в банке и от гармоничной души...если одного фактора нет, то нет и состоявшегося человека...так?...или нет?



Гость
1 - 29.05.2014 - 16:39
Состоявшийся-это когда дети радуют:)
CK
2 - 29.05.2014 - 16:44
...состоявшийся человек - человек достигший наличия какого либо состояния-богатства.
.
Второй вариант как в соседней теме.
СО-СТО-ЯН-ие.
Сединённый со ста ЯНь-ами.
:-)
Гость
3 - 29.05.2014 - 16:45
А без детй?...бездетная женщина не может состоятся?
Гость
4 - 29.05.2014 - 16:46
3-laysi >Я бы не смогла(
Гость
5 - 29.05.2014 - 16:47
Гость
6 - 29.05.2014 - 16:48
Состоятельный человек и состоявшийся человек - это разные слова, хотя и могущие иметь общую область пересечения.
Гость
7 - 29.05.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.состоявшийся человек - человек достигший наличия какого либо состояния-богатства.
Значит популярное "состояние в банке" (то есть счёт в банке) это достаточное условие?...значит не в детях условие...как мы определяем состоялся этот чел или не состоялся?...если мы видим чела в дорогом костюме, дорогой машине, знаем, что у него свой дом, котедж, недвижимость за границей, приличный счёт в банке, то обычно о таких говорят, что этот чел состоялся...если мы видим бомжа, то даже мысли не мелькает о том, что вот этот бомж состоялся как личность...нет?
Гость
8 - 29.05.2014 - 16:50
2-CK >Соседняя тема - это которая?
Гость
9 - 29.05.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Состоятельный человек и состоявшийся человек - это разные слова
Ненене...счаз не об этом...на сегодняшний день выражение состоявшийся человек имеет только одно условие - это достаточный счёт в банке...и дело в шляпе...и о таких с полной уверенностью говорят и ставят в пример - вот посмотри, этот человек состоялся.
Гость
10 - 29.05.2014 - 16:55
мне на эту тему книга вспомнилась *монах, который продал свой феррари*.
Для меня состоявшийся человек тот, кто раскрыл свой потенциал, талант,живёт и радуется каждому дню, принося в него и беря нужное.Не упал духом в трудную минуту и не вознесся при подъёме.
Гость
11 - 29.05.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Я бы не смогла
То есть...не понял...значит ли это что все женщины родившие - это состоявшиеся люди?
Гость
12 - 29.05.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
Для меня состоявшийся человек тот, кто раскрыл свой потенциал, талант,живёт и радуется каждому дню, принося в него и беря нужное.Не упал духом в трудную минуту и не вознесся при подъёме.
Итак...вот мы знакомимся с новым для нас человеком...как мы определяем состоялся этот чел или не состоялся?...куда или на что смотреть? Как вот лично вы Westa7777 определяете, что вот этот раскрыл свой потенциал, талант,живёт и радуется каждому дню, принося в него и беря нужное.Не упал духом в трудную минуту и не вознесся при подъёме?...а если это бомж?
Гость
13 - 29.05.2014 - 16:59
состоявшийся это тот, который уже определился с выбором-где, с кем и чем.
нашел себя и свое место в жизни)
допустим у меня был сосед-дальнобойщик, у него был дом, жена(которую он у кого-то когда-то увел и очень этим гордился), 2 сыновей и родители в соседнем поселке о которых он тоже заботился.
Жизнью и судьбой был абсолютно удовлетворен, а уж когда стал дедом пир закатил на "весь мир")) в смысле вся улица 2 дня бухала))
Я думаю, что таких людей можно смело назвать состоявшимися.
CK
14 - 29.05.2014 - 16:59
(8) tmp ...2-CK >Соседняя тема - это которая?...
.
...смотреть пост (172) в этой теме:
Источник болезней - воровство (кража)
Гость
15 - 29.05.2014 - 17:03
Не везёт в картах (карма просто :))) ужос), повезло в любви. Это состоявшися человек или нет?
CK
16 - 29.05.2014 - 17:04
(6) tmp ...Состоятельный человек и состоявшийся человек - это разные слова...
.
...хорошая поправка.
Состоявшийся человек САМ в себе что-то собрал.
Состоятельный человек РЯДОМ с собой.
:-)
CK
17 - 29.05.2014 - 17:07
(7) laysi ...Значит популярное "состояние в банке" (то есть счёт в банке) это достаточное условие?...
.
...я сказал КАКОГО ЛИБО состояния-богатства.
Это подразумевает от духовного до материального чего либо.
Состояние в банке сюда тоже входит.
Гость
18 - 29.05.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...смотреть пост (172) в этой теме:
Этот прикол от сатирика и юмориста Задорнова М.Н. ну не серьёзна...))))
CK
19 - 29.05.2014 - 17:16
(18) laysi
...а я и не говорил об этом серьёзно.
В этот раз.
Гость
20 - 29.05.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Не везёт в картах (карма просто :))) ужос), повезло в любви. Это состоявшися человек или нет?
Хе-хе а счёт в банке есть?...кто определит, повезло в любви или нет?
Гость
21 - 29.05.2014 - 17:21
20-laysi >если для него обретение любви является ключевой целью, то счет ему и не важен))
хотя вопрос лично к вам, создавая тему что вы хотели обсудить?
То, считает ли САМ себя человек состоявшимся. Или считают ли его состоявшимся ДРУГИЕ?
потому это две большие разницы могут быть))
Гость
22 - 29.05.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
считают ли его состоявшимся ДРУГИЕ?
Интересно наше отношение к алегарху и бомжу...при встречи с аллегархом испытываешь к алегарху некое трепетное отношение похожее на благолепие...а к бомжу наоборот какое то негативное что ле...типа скатился чел до последний черты...нет?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
..я сказал КАКОГО ЛИБО состояния-богатства.
И ещё...бывает так, что состоятельными люди уже рождаются...ну к примеру родился у алегарха ребёнок ну и родитель на день рождение дарит ему миллиард долларов и к 16 или 18 летию у такого чела уже миллиарда два или три за это время накопилось...вопрос...как может состояться чел, рождённый уже состоятельным?
Гость
23 - 29.05.2014 - 17:29
22-laysi >ну и к чему вы нас ведете?
к заключению, что богач состоялся как богач, а бомж состоялся как бомж?
CK
24 - 29.05.2014 - 17:34
(22) laysi ...как может состояться чел, рождённый уже состоятельным?...
.
...не смешивайте одно с другим, выше я ответил в (16):
Состоявшийся человек САМ в себе что-то собрал.
Состоятельный человек РЯДОМ с собой.
Гость
25 - 29.05.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
если для него обретение любви является ключевой целью, то счет ему и не важен))
А я и не спрашивал - что там для него?...читайте внимательнее Брусникина...)))) я спросил...внимание Брусникина)))) - иногда слышу выражение..."этот человек состоялся"...хотелось бы разобраться в этом...что это значит - состоялся?...то есть слышу от других о другом)))...они на него указывают и говорят - "этот человек состоялся"..., другими словами люди на каких то там осованиях делают вывод о другом, вот и хотелось бы разобраться в этом...что это значит - состоялся? как люди это видят?
Гость
26 - 29.05.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
вот и хотелось бы разобраться в этом...что это значит - состоялся? как люди это видят?
ладно, тогда я пошла чай пить-потому что свой ответ на этот вопрос уже дала в 13:)
Гость
27 - 29.05.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...не смешивайте одно с другим
Что значит не смешивайте?...я что ль смешиваю?)))...вы что СК не в курсе, что в мире такое бывает, когда родился у алегарха ребёнок ну и родитель на день рождение дарит ему миллиард долларов?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Состоявшийся человек САМ в себе что-то собрал.
Как это определить со стороны? Вы то сами СК используете в быту выражение - ."этот человек состоялся"?...для вас лично есть какой нить жизненный пример, на который вы равняетесь?
CK
28 - 29.05.2014 - 17:43
(26) _Брусникина_ ...ладно, тогда я пошла чай пить-потому что свой ответ на этот вопрос уже дала в 13:)
.
...хорошее предложение, я тоже свой ответ дал, а ему всё мало.
.
Гость
29 - 29.05.2014 - 17:43
11-laysi >Вы что:)нет:)
Я знаю,как это приятно,когда состоятельные и состоявшиеся приезжают к своим стареньким родителям,а у тех сердце радуется глядя на них:)
Да пусть даже не состоятельные,просто душевные,честные,заботливые,....
Ну я не могу это объяснить:)Но после себя оставить частичку:)Хорошую,умную,добрую,.....частичку.
Гость
30 - 29.05.2014 - 17:50
А почему сразу крайности?Или алигарх или бомж?
Алигарх-дурак,если дарит милиард долларов.
Бомж-не знаю,вонючка ленивая.
Есть много пустых домов в селениях,где можно обоснаваться и начать,добрые люди помогут,если трудолюбив.
Гость
31 - 29.05.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...хорошее предложение, я тоже свой ответ дал, а ему всё мало.
Идите идите...попутного ветра вам в спину...)))))

Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Я знаю,как это приятно,когда состоятельные и состоявшиеся приезжают к своим стареньким родителям,а у тех сердце радуется глядя на них:)
sam12...я знаю, что когда приезжают дети к своим стареньким родителям,а у тех сердце радуется глядя на них:) то родителям не совсем важно состоялись их дети или нет...главное, что просто приехали их дети душевные,честные,заботливые,....этого достаточно.

Тут же тема о другом...кстате...ведь выражение "этот человек состоялся" в подавляющем большинстве употребляют родители ставя в ПРИМЕР для своих детей...мол вот равняйся на него или него...
Гость
32 - 29.05.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
А почему сразу крайности?Или алигарх или бомж?
Ну потому, что о бомже не говорят "этот человек состоялся"))) за то просто постоянно говорят так об аллигархах...
Гость
33 - 29.05.2014 - 17:55
Нельзя ставить в пример,т.к.человек-индивидуален.
Гость
34 - 29.05.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Нельзя ставить в пример,т.к.человек-индивидуален.
Что значит нельзя?...у вас же есть sam12, ребёнок и у меня есть...как же не ставить в пример?...да сплошь да рядом)))...особенно в школе ставим в пример отличников...))))
35 - 30.05.2014 - 07:47
состоявшийся человек - человек, достигший достаточно высокого уровня в ОПРЕДЕЛЕННОЙ СФЕРЕ. Но в другой сфере деятельности может быть просто ламером.
36 - 30.05.2014 - 07:53
34-laysi >ставя в пример отличников, можете в своем ребенке развить нехорошие чувства, которые аукнуться в самый неподходящий момент.
Гость
37 - 30.05.2014 - 08:44
Не хочется встревать в Ваш высокоинтеллектуальный спорт, но написать захотел все же больше )))
Я так полагаю, что единственный способ узнать состоялся человек, или нет, это спросить у самого человека. В противном случае это будут лишь фантазии того, кто созерцает.
Вот автор топика, интересно, считает себя состоявшейся,а?
:)
Гость
38 - 30.05.2014 - 09:53
12-laysi > сегодня я думаю уже по другому. В предыдущем посте я скорее всего описала тех, с кем мне интересно.
Если же говорить о состоявшихся, то...ведь каждый состоялся в чём то своём и не состоялся в другом. Хорошая, состоявшееся мать может несостояться как хороший работник, или состоявшийся политик никода не состоится как сантехик, токарь....
И, снова перечитывая сабж, ...какое право кто-то имеет оценивать, сравнивать одного с другим?
Когда то давно я сама сказала себе, что оценивать, хвалить и критиковать мои знания, умения имеет право только тот, кто мне платит либо кому плачу я. Может я не права. Но только я сама знаю на сколько и в какую стороу я продвинулась, о никак не подружка, у которой свои интересы.
39 - 30.05.2014 - 10:02
38-Westa7777 >а если профи в данной области вас оценит?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены