К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социализация. Какие законы общества необходимо соблюдать, чтобы считаться социализированным.

Гость
0 - 14.03.2013 - 21:14
Первое, что приходит на ум - соблюдать законы конституции той страны, в которой живешь. И если приглядеться к ним попристальнее, то они вытекают их моральных принципов большинства людей, живущих в данной стране.

Какие еще законы общества вы считаете необходимо соблюдать, чтобы считаться социализированным?



Гость
161 - 22.03.2013 - 08:32
155-Том >я думал,что один такой)))) несоциолизированный
Гость
162 - 22.03.2013 - 10:22
скучающий, ты же у нас скорпион, да? :)
Гость
163 - 22.03.2013 - 10:35
162-tramontanaa >чистопородный)))
Гость
164 - 22.03.2013 - 10:48
Ну просто очень это характерная такая вещь. Я чм..о, я г..но унылое, я не социальный, у меня проблемы :))) Такой характерный традиционный скорпионний мазохизм. :)

И было бы ладно, если бы человек просто продиагностировал свою реальную проблему, там какой нибудь художник, фрилансер, полунеадекват или ботан, который баб боится. Но в твоём случаи это типичное ковыряние ни о чем. Психомазохизм такой. Придумать проблему и раздуть из нее деффект.
Ты как то уже пытася что то протележить в этом роде, на что моя подруга сказала, ну неадекватные и несоциальные на таких машинах не ездят. Справедливо сказала кстати, обрубив любимую мульку на корню :)
Гость
165 - 22.03.2013 - 10:52
-Я унылый.
-Почему ты унылый? Тебе же сейчас весело, ты же смеешься?
- Да, но все равно, я унылый. Я так считаю.
- Но никто так не считает.
- Считайте! Потому что я уг. Поверьте, мне , я такой!

Психо-мазохизм, чистой воды... Скорпион был с нами в поездке в Индию.
Настолько заметно все это :) И по началу смешно, но потом этот внутренний БДСМ человека уже не веселит, а надоедает.
Гость
166 - 22.03.2013 - 11:34
164-tramontanaa >немножко по моему не так.а там хз.
с кем раньше ярко социализировался,шумные движняки,кого найти с кем забухать,ду..ть где найти,что бы догнатся.
после дружные компании которые делали жизнь полной
до поры исчерпали себя. а после ступор в котором ни ты никому не нужен и тебе соответственно.
а ща подуспокоился и смотрю,а одному без яркой социализации тоже можно жить)
но скажу честно у вас в(бц) реально прикольно и естественно,
что тоже не плохо)))
Гость
167 - 22.03.2013 - 14:28
то есть ты считаешь ,что наличие бухающих-алко-раста друзей является признаком социализации?
Гость
168 - 22.03.2013 - 14:30
Социум весь разный. И у всех свои тусовки. И группы, подгруппы. Социальность на мой взгляд - это сталкинг, гибкость, это когда ты можешь подстроиться под среду в которой ты оказался. Это когда ты не идешь в шлепках на корпоратив, и в костюме манагера на раста-пати, а в лес на каблуках. Просто тонко чувствуешь это и подстраиваешься. При этом думать ты можешь как угодно - и поверь, всем на это пофигу :)))
Гость
169 - 22.03.2013 - 14:32
Опять же периоды у всех разные. Но, почитай о скорпионахи их проблемах. Этот внутренний БДСМ он настолько всем заметен и характерен...
Гость
170 - 22.03.2013 - 18:05
168-tramontanaa >
Рыба ))))))
А чё, у нас был один, звали Рома, так он в туфлях и костюме в лес ездил и каждые 5 минут на часы смотрел, прям психоделика. Как будто инопланетянин приехал в лес, так неестественно, но зато как прикольно )))
Не социализованный - это не когда унылый, чел-к может быть и веселый(я вот Скучающего не видел ни разу грустным, например), но вот шо то как-то чувствуется не в своей тарелке: как таракан в пюре или кот в растительном масле :)
Гость
171 - 22.03.2013 - 18:09
Гороскоп для садомазохистов (в Китае их бы уже расстреляли всех).

Овен- Верхний.
Одними из самых ярких Верхних являются Овны. Их живой и изобретательный ум не дадут их нижним стоять на месте. Сделать из нижнего подставку и крючком в ванной одновременно на это способны только Овны. Вечно что-то придумывают и навязывают жестко и безапеллиционно свою волю нижним, а те охотно принимают. Наказания, как и правила, не идут из разряда обычных, а придумываются каждый раз новое. Овны всегда первопроходцы и пионеры, и если нижний никогда что-то не пробовал,то именно с Овном он это и пройдёте. Бросьте Овну-верхнему вызов как нижний и поймете,что ваша участь решена и уповайте на его разумность.
Достоинства:чувство юмора, изобретательность,покровительность,хороший садизм.
Недостатки:нетерпеливость, излишняя эмоциональность, импульсивность.
Овен-практики: флагелляция, спанкинг, боллбастинг, смог-фетиш
БДСМ-место: голова
Совет нижнему Овна: он любит ушками и поэтому, больше вы его хвалите и благодарите( но не льстите в открытую!)
Подходящие нижние: Близнецы,Лев,Стрелец

Телец-Верхний.
Тельцы спокойны и романтичны. Как Верхний он требователен и всегда разумен. Но если он ставит цель дойти до конца с нижним в какой-либо практике, то будьте уверены-он дойдёт. Методично и целенаправленно, и снова найдет, то что его интересует.Подвесить нижнего в красивом белье, зажечь свечи и при этом прочесть стих-это может только Телец. Садист-романтик-это о нем. Но в гневе он страшен, не злите его нарочно и вы не узнаете никогда что такое обиженный садист.
Достоинства:терпеливость,гармоничность,заботливост ь.
Недостатки: сдержанность,склонность к созерцательности
Телец-практики: бондаж,сенсорная депривация,пажизм.
БДСМ-место: шея
Совет нижнему Тельца: будьте более романтичны и принимайте его романтические изыски.
Подходящие нижние: Дева,Козерог,Рак.

Близнецы-Верхний.
Двойной знак и поэтому может быть и Верхним и свичем. Как верх Близнецы активны и и любят устраивать из сессии шоу: костюм, маска, плетка,атмосфера праздника.Их тянет на необычные поступки и подвиги.
Нижние будут в восторге от его придумок и идей. Разносторонний и начитанный,любвиобильный,юморной с легкой садинкой..Лучшего Верхнего для начинающих нижний не найти.
Достоинства:разнообразность мышления,инициативность,,страсть к самовыражению
Недостатки: поверхностный ,неустойчивость, иногда безответственность
Близнецы-практики:все,что связано с переодеванием и играми, ханд-фетиш
БДСМ-место: руки
Совет нижним Близнецов: будьте незаторможенным и игривым.
Подходящие нижние: Весы,Водолей,Лев

Рак-Верхний.
Самый чувственный и глубокий Верхний с большой интуицией.Иногда может казаться, что он просто видит насквозь. Рак чувствует нижних и практикует то, что интересно и ему и нижнему. Не трогайте Рака-Верхнего, когда он уходит в себя и хочет подумать, и он воздаст вам сторицей за понимание. Это будет ужин с бокалом вина и порка на природе для удовольствия обоих.Считает своим главным оружием считаеи куниллингус.
Достоинства:чувствующий, соблазняющий, серьезный,осторожный
Недостатки:интраверт, меланхолик,перепады настроения.
Рак-практики:псидоминация, порка прутьями, футфетиш, шибари
БДСМ-место: грудь
Совет нижним Рака: забота о нем-ключик к его пониманию.
Подходящие нижние:Скорпион,Телец

Лев-Верхний.
Царь зверей и царь в Теме. Контроль желаний-это не о нём. Все,что хочу, все будет приемлемо и нижнему. Поклонение,восхищение,покорность и раболепие-это то,что им нужно. Как никто из всех знаков склонен верить в правду с лестью. Подкупает своей открытостью и лучезарностью.Быстро закипает, но и быстро остывает и позволит нижнему обласкать его Величество. Умиротворенный Лев щедр и благосклонен к экспериментам, главное, чтобы это подходило его царственной особе.Например, во время ударов не стонать и кричать ,а произносить хвалебную оду в его честь.
Достоинства: самодостаточность, яркость,щедрость
Недостатки:тщеславный,импульсивный, любвеобильность
Лев-практики:флагелляция, трамплинг,пони-плэй.
БДСМ-место: спина
Совет нижним Льва : мантия царя иногда путается под ногами, вытаскивайте её чаще..
Подходящие нижние: Стрельцы,Весы,Близнецы

Дева-Верхний.
Рационален, у него все по полочкам. Каждый девайс на своем месте и применяется только по прямому назначению. Плети-удар, страпону- попку.Все по правильному, добротно и основательно. Практичность и здравый смысл всегда не дадут Деве упасть в пучину страстей. Экстрим чужд ему, а спокойствие всегда хорошо. Не ждите от него чудес в Теме, а классика жанра у него всегда на отлично.Деве положено:с упоением вновь и вновь проделывать одну и ту же нудную работу в одной и той же отупляющей манере.
Достоинства: трудолюбивый, материалист, практичность
Недостатки:вечный воспитатель, подозрительный,прижимистый
Дева-практики: псидоминация, бандаж, бытовое рабство.
БДСМ-место: живот
Совет нижним Девы : никогда не ленитесь в его присутствии
Подходящие нижние: Козерог,Телец,Рак

Весы-Верхний
Это Верхние- эстеты с отменным вкусом. Просто гурманы БДСМа! Всё должно быть красиво и никак иначе. Смакует каждую деталь, каждую практику, доводя это до совершенства.В нем заложена истинная любовь к женщине как к произведению искусства, и поэтому его нижняя-это счастливая нижняя.Эстетично от...ть женщину могут только они. Весы не флагеллянты, но красивые, узорно выхлестанные следы от порки украсят его нижнюю.
Достоинства: чувствительный, изысканный, романтичный
Недостатки:вечно сомневающийся,иногда унывающий,слегка ленив
Весы-практики: спанкинг,воск, бандаж.
БДСМ-место: ягодички
Совет нижним Весов : поддержите его в трудную минуту уныния
Подходящие нижние: Овен, Стрелец, Лев, Близнецы

Скорпион-Верхний
Самые страстные верхние это Скорпионы. Пси-садисты в хорошем смысле слова. Доминирует и душу и тело с особым садизмом. Под его взглядом у нижней возникает желание снять нижнее белье, независимо от того, сколько людей рядом и сколько времени она с ним знакома. Радуется как ребёнок каждому униженному взгляду и каждой слезинке.Чувственно стекая капелька крови на обездвиженной нижней возбудит в Скорпионе море фантазий, которые он и примется претворять в жизнь.
Достоинства: умение держать язык за зубами, интуитивен,страстный
Недостатки:раздражителен, мстителен, ревнив
Скорпион-практики: флагелляция, псидоминация, [*****]-плэй, скарификация
БДСМ-место: половые органы
Совет нижним Скопиона:не предавайте и не раздражайте.
Подходящие нижние:Дева,Козерог,Рак

Стрелец-Верхний
Обостренная потребность в любви не дает покоя Стрельцам, и поэтому его нижняя ещё и любимая женщина. Стремление к путешествиям дает возможность проводить сессии в самых необычных и неожиданных местах. Сессии проходят быстро и задорно. Он наслаждается не самим результатом, а процессом получения результата.
Достоинства: коммуникабельный, активный, душа компании.
Недостатки: самомнение, амбициозный, скептицизм
Стрелец-практики:термические воздействия, электростимуляция, пони-плэй
БДСМ-место: бёдра
Совет нижним Стрельца: хольте и лелейте Стрельца.
Подходящие нижние: Овен, Лев, Близнецы

Козерог-Верхний
Домосед и тихоня. Козерог проповедует традиционный садомазохизм.Последовательность практик соблюдается чётко и точно. Разовы сессии не для Козерога.Лайф-стайл - вот его вотчина, где он сможет раскрыться сам и раскрыть нижнюю.Приготовьте ужин Козерогу, наденьте его любимую тематичную одежду и станьте столиком для ужина.Козерог оценит и порадует вас заботой в виде качественной порки.Будьте более темпераментны, предлагайте новые сюжеты для сессий и вы разбудите его фантазию.
Достоинства:,трудолюбивый,спокойный, надёжный
Недостатки: скрытный молчун, консервативный
Козерог-практики: бытовое рабство, флагелляция, бэби-плэй
БДСМ-место: колени, икры
Совет нижним Козерога: создайте надежный тыл для него.
Подходящие нижние: Дева,Телец, Скорпион

Водолей-Верхний
Разнообразный и любопытный Верх.Он гордится своей непохожестью на других. Водолей всем интересуется, все пытается изучить, все попробовать.Нижняя для него как подопытный кролик- она принимает все, что он хочет и смотрит на её реакцию.Завязаны глаза, с фалоимитаторами,, следы плети на спине, а если ещё и воском полить на нежные места? Золотым дождиком и в придачу белым на лицо! Что ощущаеет нижняя, какова реакция? В БДСМ столько всего интересного!
Достоинства: незацикленный, образованный,обучаюшийся
Недостатки: непостоянные, вольнолюбивый, поверхностный
Водолей-практики: все практики, что неизвестны.
БДСМ-место: голень
Совет нижним Водолея:
Подходящие нижние: Весы, Стрелец, Близнецы

Рыбы-Верхний
Рыбы и Верхний почти несовместимые понятия. Либо верхом будут снизу управлять ради большой любви, либо Верх будет слишком нетематиным.Сессия под чужой крышей, в экзотической обстановке. Непрактично, но как романтично!Водоем, песочный бережок, связанная нижняя и тонкой струйкой вода стекает по нижней с разных мест- одна из его фантазий.
Достоинства:романтик, интуиция, нежный.
Недостатки: внушаемый,хаотичный, пассивный.
Рыбы-практики: золотой дождик, футфетиш,водный бандаж, ваниль
БДСМ-место: стопы и пальцы ног
Совет нижним Рыб: осторожно ведите его по жизни, дайте точку опоры.
Подходящие нижние: Рак, Скорпион, Телец
Гость
172 - 23.03.2013 - 08:34
[quote=Том;29657838] 168-tramontanaa > Рыба )))))) А чё, у нас был один, звали Рома, так он в туфлях и костюме в лес ездил и каждые 5 минут на часы смотрел, прям психоделика. Как будто инопланетянин приехал в лес, так неестественно, но зато как прикольно ))) Не социализованный - это не когда унылый, чел-к может быть и веселый(я вот Скучающего не видел ни разу грустным, например), но вот шо то как-то чувствуется не в своей тарелке: как таракан в пюре или кот в растительном масле :) [/

quote]
Так я и говорю что он гонит. Ну чо ты скорпионов не знаешь? ;)
Гость
173 - 23.03.2013 - 08:48
172-tramontanaa >
Говорить можно все, что угодно)
Гость
174 - 23.03.2013 - 11:11
173 Другой бы пи..р сказал, нет, ты не прав, будем спорить! А я вот соглашаюсь! :)))

Том, загляни, обсудим планы. Можно картошки запечь, у нас дофига мелких дров , мы иногда костерчик делаем .
Гость
175 - 23.03.2013 - 12:48
0-Ясный месяц > Просто некоторым людям приятно думать, что они не социализированы и всё. У всех своя тусня и у каждого ботинка есть пара.
Гость
176 - 24.03.2013 - 12:13
О да... Блин... Вчера получила хороший урок по теме.
Стоит сходить в обычный нездоровый краснодарский кабак.

Сначала ты входишь и много силы и сочувствия к тем, кто внутри этой мандалы Лепса.

Но в какой то момент ты чувствуешь себя так.


И думаешь, что я делаю здесь ?

Энергии не хватает. Что может освободить человека из его шансон-ада с "белым лебедем" на пруду ? И что можно сделать, что бы потом за это не сесть?...

А ничего :( Уйти и тренироваться. Что бы возможно когда то вернуться с настоящей революцией.
Гость
177 - 24.03.2013 - 12:26
176-tramontanaa > Уйти и тренироваться. Что бы возможно когда то вернуться с настоящей революцией.
скольких революционеров ,ставших завсегдатаями знают эти стены)))
каждому своё
Гость
178 - 24.03.2013 - 12:27
176 tramontanaa а что, "Владимирского централа" таки там не было?
Гость
179 - 24.03.2013 - 13:18
Владимирский централ еще хоть как то. Но вот Лепс... это ады, и еще была Сердючка.
Гость
180 - 24.03.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
176-tramontanaa > Уйти и тренироваться. Что бы возможно когда то вернуться с настоящей революцией. скольких революционеров ,ставших завсегдатаями знают эти стены))) каждому своё
Не знаю как это возможно.
Еще час там и я бы, наверное, начала резать вены...
Гость
181 - 24.03.2013 - 13:22
180 резать вены канешно не надо.
Лучше медитировать и сливать свою энергию в общий траффик (в ноосферу по Вернадскому если брать)
Гость
182 - 24.03.2013 - 13:25
О нет... ! Ноосфера по Вернадскому это реинкарнированный в шизотерических кругах Лепс!!!!
И тут они ... Они везде! Изыди!
Гость
183 - 24.03.2013 - 13:27
"Я стану Водопадом!.."
*давит на трамонтануу пытается извлечь из неё профит на свои эгоистические цели*
Гость
184 - 24.03.2013 - 13:36
Кстати, о социализации и кабаках.

В 80-х была популярна такая форма досуга: ресторан, живая музыка (мне только рассказывали, конечно же). В ресторане было не дорого. И можно было заказать еду из дефицитных ингредиентов.

Так вот, ходили люди в ресторан. Пообщаться и поесть. Ну а куда им еше ходить?

Сейчас же есть развлекательные центры, хорошие кинотеатры, куча концертных площадок, а в супермаркетах все ломится от разнообразной еды.

То есть, продвинутые люди в ресторан не ходят. Во всяком случае, в форме досуга. Просто пожрать-то можно заскочить.

Люди, которые ходят в рестораны с живой музыкой и некой "душевной" атмосферой - по сути - упиваются страданием по прошлым летам. Что там делать тем, кто не собирается страдать - я не знаю.

Но это все тоже в теории. Я вообще никогда не попадала в места, где крутят стаса михайлова... Вообще, думаю, что такое место можно определить " с порога".
Гость
185 - 24.03.2013 - 13:40
Маджи - 80-е годы (на мой вкус) сплошное уродство и распад единства!
Сейчас объективно лучше раз в 10 чем тогда.
Хотя это всё проходит.
(и личка у тебя забита кстати).
Гость
186 - 24.03.2013 - 13:58
Ну все просто, пошла с другом к его другу. Его друг почему то решил, что вот так сделает всем хорошо.
Гость
187 - 24.03.2013 - 14:02
186 А чего ж у Будды не спросила куда идтить?
Гость
188 - 24.03.2013 - 14:03
Насчет кабаков. Не совсем так.

Есть офигенные заведения, где можно послушать живую тематическую музыку. Или туда приезжает кто-то с концертом. Например Рок-бар. Мы там с Башаковым классно общались. Подвал. Летом ходили туда на Умку, она сначала читала стихи, потом пела. Публика классная,свои люди. Есть деревяшка с чилаутной музыкой типа эйсид джаз. Такое кафе в Питерском стиле. Если надо с кем то малознакомым поговорить о делах, неплох Холостяк, мило и негромко.
Короче есть и в городском лесу места где можно что то делать.
Гость
189 - 24.03.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
186 А чего ж у Будды не спросила куда идтить?
Петросян покусал?
Гость
190 - 24.03.2013 - 14:08
188 tramontanaa странно - по кабакам ходят люди у которых своего внутреннего мира нет (пустые внутри), ищут чем там свою пустоту заполнить.
А ты ж вроде там бодхисатва и всё такое, столько лет путешествий и медитаций..?
Это меня и удивляет.
(Хотя на самом деле нет, путь Хуана это удивляет, я мозгом живу в отличии от некоторых).
Гость
191 - 24.03.2013 - 14:09
Первый раз попробовала коктейли этой зимой в баре в Катманду. На сцене - непальский аналог Боба Марлея.

Дрэды по колено - бешенная энергия. Исполняет европейские популярные хиты. Бар как из кино - место, куда страшно зайти. Личности странного вида, курят кальян, гашишь у входа. Европейцы и местные.

Но потом... Все вместе.
Говоришь: Free tibet соседу-европейцу, он отвечает и улыбается.
Все в тему.

Это так... к вопросу о том, как бывает в кабаках..
Гость
192 - 24.03.2013 - 14:12
191 Ни разу не бывал в кабаках в загранице и прочих злачных местах.
Меня своя фантазия питает и вдохновляет на 99%..
(1% на форум отвожу).
Гость
193 - 24.03.2013 - 14:13
Конечно, есть еще вариант когда зима и холодно и Питер или Москва или Владивосток, Находка и долго на улице не выжить несмотря на термобелье и правильную одежду и надо куда то зайти погреться. Тогда уже юзаешь кафе. :)
Гость
194 - 24.03.2013 - 14:14
193 На Луну или на Марс ещо не планируешь сгонять?
Говорят хорошо там где нас нету.
Гость
195 - 24.03.2013 - 14:21
Рок-Бар и Подвал - не кабаки. Это бары-квартирники. Это места для всякого нефорского небыдла, там люди миролюбивые, поэтому 99,9 %, что к тебе никто не пристанет и не ранит песнями стаса михайлова...

Ну в Питере и Москве полно кофеен, сетевых кафешеки уютных барчиков без шансона.
Гость
196 - 24.03.2013 - 14:26
Ну, я как бы не особо знаю. Где кабаки, а где не кабаки. Опять же это была дань социальному и деловому аспекту.
Ну вобщем, это так к сабжу :)

В итоге получилось как в том демотиваторе: не люблю я клубы, громко, музыка книжку читать не удобно.
Гость
197 - 24.03.2013 - 14:27
Вот так бывают в жизни забавные уроки :)
Гость
198 - 24.03.2013 - 14:29
185-Фрима_н > да, я уже почистила личку
Гость
199 - 24.03.2013 - 15:59
К184-Маджента >кстати, о социализации и кабаках.

В 80-х была популярна такая форма досуга: ресторан, живая музыка (мне только рассказывали, конечно же). В ресторане было не дорого. И можно было заказать еду из дефицитных ингредиентов.(с)

я вас разачарую)) то есть все о чем вы написали имело место быть, но основной причиной которая влекла ледей в кабаки был секс... ресторан был тем местом где можно было достаточно легко "снять " партнершу для перепиха...
либо проститутку...
воздух этих заведениях имел такую концентрацию половых гормонов, что подобную возбуждающе одуряющую атмосферу я больше нигде не втречала....
безусловно были и приличные дорогие заведения для солидных людей, где все было не так откровенно грязно и гадко, но это не отменяело общего смысла существования кабаков...
Гость
200 - 24.03.2013 - 16:03
социализированный взрослый человек это:
1. имеет хорошее образование(лучше высшее).
2. имеет работу.
3. имеет семью(жену и детей).
4. заботится о родителях престарелых или об их могилах
5. делает вид , что он тоже "верует", в то же, во что и остальные,(колеектив на работе, соседи по даче, соседи по дому), печет куличи на пасху, держит в доме иконы, просит у всех прощения по смс на масленицу.
6. не появляется на людях пьяный.(может выпить дома, тихо спокойно)
7. со всеми знакомыми здоровается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены