К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смерть

Гость
0 - 02.04.2013 - 17:14
(вобще навеяно соседней растовой темой, но там мне делать нечего, поэтому я о своем...о женском)
клиническую не переживала, но несколько раз была у порога...всегда было интересно наблюдать о приближении к этому порогу.
Улица, шумно, здание, дверь.Вот иду по узкому коридору больницы. Одета. Во круг у стенки стоят медсестры, проходит мимо врач, пациенты. В приемном покое сразу требуют срочную госпитализацию. Снимают всю одежду, кладут на кушетку, ставят клизму перед операцией...и вот то, что еще часа 3 назад было остро, важно, страстно...вдруг не имеет совсем никакого смысла. Не важно кто ты, во что веришь, ну разве может чутку имеет значение как давно была принята пища (для наркоза)...остается считать пульс, но вскоре и сама жизнь вдруг мерцает и кажется иллюзией, сознанию не за что хвататься, душа со всем простилась....можно только ликовать, испытывать ощущение чего-то о чем и сказать невозможно потому что нечем...



Гость
81 - 06.04.2013 - 06:45
НУ снова дурость.
ВЫ аппелируете к Святу, как к человеку, котрый якобы бывал в измерении смерти. НО он не умеет и не сможет Вам сказать, что стоит только за его переживаниями пути к смерти :) А фантазии есть у всякого - было бы желание развить Н:)
И во2, на форуме нет людей с разным уровнем сознания, которые можно интепретировать как классы школы.
Гость
82 - 06.04.2013 - 13:00
Феномен колхоза воистину
81 - Сегодня - 07:45

Я обращаюсь к Святу, потому как его посты 41 и 42 логично укладываются в мою картину мира. И я их объяснил ему с моих позиций.Привожу для более полного понимания дословно
"Я тоже часто вываливался на ту сторону.
Первые разы - о боже, надо назад."

Происходит отрыв от инстинктов и естественно сначало возникает страх
Далее:
Вторые - так и что дальше. Начинал исследовать то, что воспринимается.
"А теперь, когда случается быть вытащенным из этого мира - я за секунды пролетаю все уровни и оказываюсь там, где вообще ничего нет от здесь. Я знаю дорогу на небо и как по скоростному лифту мчусь туда и это "мчусь" как само собой разумеющееся."

Он осознал что расставание с инстинктами не так страшно, как казалось, потому как происходит переключение на более высокие слои души. И это тоже логично с моих позиций.
"Только на первых парах важно чего тут с людьми и с предметами за связи, так как личность строится из всех этих представлений о жизни. А потом постеменно сущность отделяется от личности и пробуждается активная единица того мира."
Это тоже укладывается в мою логику. Так как наш дух (сознание) привязано к инстинктам. А после смерти другая форма жизни души.

Ну а с этим "Личность - это активная единица этого мира и отнимание этого мир для нее либо окончание существование, либо резкое обесценивание всего и потухание активности."
я не согласен, поэтому и написал что после смерти душа просто переходит существовать в другую форму.
Проблемма в том что человек троичен ( тело, дух , душа) и что имел в виду Свят под словом личность непонятно. Тело, конечно распадается, дух тоже в основном, а вот душа вечна. А так как высшая личносьб человека это душа, то она продолжает жить.

И во2, на форуме нет людей с разным уровнем сознания, которые можно интепретировать как классы школы.

Есть. И это выражается в глубинном мировосприятии человека. Если для кого то человек это тело и сознание ( как например считает современная наука - гомосапиенс ( человек думающий) , то такой человек не сможет понять того, для кого человек, это прежде всего душа ( человек чувствующий).
Вот в этом и заключаются все эти классы. И тут бесполезно любые споры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены