К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смерть

Гость
0 - 02.04.2013 - 17:14
(вобще навеяно соседней растовой темой, но там мне делать нечего, поэтому я о своем...о женском)
клиническую не переживала, но несколько раз была у порога...всегда было интересно наблюдать о приближении к этому порогу.
Улица, шумно, здание, дверь.Вот иду по узкому коридору больницы. Одета. Во круг у стенки стоят медсестры, проходит мимо врач, пациенты. В приемном покое сразу требуют срочную госпитализацию. Снимают всю одежду, кладут на кушетку, ставят клизму перед операцией...и вот то, что еще часа 3 назад было остро, важно, страстно...вдруг не имеет совсем никакого смысла. Не важно кто ты, во что веришь, ну разве может чутку имеет значение как давно была принята пища (для наркоза)...остается считать пульс, но вскоре и сама жизнь вдруг мерцает и кажется иллюзией, сознанию не за что хвататься, душа со всем простилась....можно только ликовать, испытывать ощущение чего-то о чем и сказать невозможно потому что нечем...



41 - 04.04.2013 - 12:44
Я тоже часто вываливался на ту сторону.
Первые разы - о боже, надо назад.
Вторые - так и что дальше. Начинал исследовать то, что воспринимается.
А теперь, когда случается быть вытащенным из этого мира - я за секунды пролетаю все уровни и оказываюсь там, где вообще ничего нет от здесь. Я знаю дорогу на небо и как по скоростному лифту мчусь туда и это "мчусь" как само собой разумеющееся.
42 - 04.04.2013 - 12:50
Только на первых парах важно чего тут с людьми и с предметами за связи, так как личность строится из всех этих представлений о жизни. А потом постеменно сущность отделяется от личности и пробуждается активная единица того мира.
Личность - это активная единица этого мира и отнимание этого мир для нее либо окончание существование, либо резкое обесценивание всего и потухание активности.

Но в том мире, в мире мертвых, астрале - другая единица сознания пробуждается. И если она пробуждена, то ты там как у себя дома становишься - все знаешь, куда лететь, где какие школы, группы существ и т.д. То, что у Майкла Ньютона написано - меня потрясло. Все что я уже разведал полетами - там это описано. и путешествует там не эта личность, а другая, личность того уровня. Это принципиально другой тип сознания, отличный от этого и по объему информационной наполненности и по взглядам на жизнь, на полную ее форму (вечную + временную).

Так что идя в смерть - нужно пробуждать этим другое я, я тех уровней. Иначе просто будешь пребывать в опустошенности и растерянности.
Гость
43 - 04.04.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
нужно пробуждать этим другое я
+10000
Гость
44 - 04.04.2013 - 15:05
Скрытый текст
Газеты и журналы печатают муру, Дельфин будет жить, а я умру.
Гость
45 - 04.04.2013 - 16:14
Смерть, это переход души из одного состояния в другое.
46 - 04.04.2013 - 17:16
45-Сэмен > дело в том, что до смерти ты можешь не осознавать себя душой, а осознаешь себя в основном личностью. Душа спит во время воплощения. Когда она пробуждается, она обычно вспоминает прошлые свои рождения - а это мало у кого, согласись. Ведь душа переживала это множество раз.

А когда умираешь или выходишь из двух нижних тел, то душа просыпается, на ней теперь не надета куча комбинезонов, она вспоминает себя истинную и тогда к ней возвращается память веков и вспоминается все что было испытано в посмертии или на тонких планах.

Так что и правда. Переходит из одного состояния в другое. Из спящего в пробужденное. И то наверное не у всех. Наверное я тоже не все аспекты этого перехода понимаю.
47 - 04.04.2013 - 17:17
У меня когда душа активизируется, то она словно с колен встает, так как душа где-то метра четыре роста. И пока я в теле физическом, она как бы свернута клубком и не может во всю свою величину раскрыться.
Гость
48 - 05.04.2013 - 06:00
Свят. Душа, это наше посознание, наши чувства и эмоции. Есть низшие слои души, т.е. те чувства и эмоции которые связаны с нашим духом ( сознанием) и телом, они исходят от наших двух животных инстинктов.
А есть более высшие слои которые уже не связаны с телом- такие как ощущение превосходства, ненависть, страсть, привязанность к наслаждению.
И есть высший слой души, через который мы едины с Творцом и всей вселенной-это чувство любви. Бог, это чувство.
Поэтому конечно если для нас более важно тело и дух, или наслаждение души то мы будем "убивать" у себя в душе чувство любви ради своих инстинктов, или нпслаждени а потом закономерно вымирать и вырождаться. Но душа не спит никогда. Наоборот- мы живем и воспринимаем этот мир сначало душой ( чувствами), а потом уже духом( логикой, сознанием).
После смерти в течении 40 дней низшие слои души связанные с инстинктами сжимаются в более высокие слои чувств. Поэтому наш основной характер , восприятие мира никуда от нас не исчезает и в следующих наших жизнях и жизнях наших потомках.
Гость
49 - 05.04.2013 - 06:10
Если тема интересна, то почитай книги Лазарева, или семинары послушай. Изложено очень просто познавательно, интнресно и самое гланое что логично и понятно.
Раньше у него "информация плавала", а сейчас он сжал все человеческие ценности в точку и все стало на свои места , просто и понятно. И у людей работающих по его методике пошли чудеса выздоровления.
Гость
50 - 05.04.2013 - 08:14
48-Сэмен >Душа, это наше посознание, наши чувства и эмоции Брехня!
Гость
51 - 05.04.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Брехня!
Согласен.
Много раз замечал, что если человек впадает в пространные рассуждения о душе, то он ничего в ней не смыслит.)
Гость
52 - 05.04.2013 - 08:51
50-березкин >>>
Хорошо хорошо, уговорил. Души вообще нет.
Ладно, для христиан оставим, пусть у них будет :-)
Гость
53 - 05.04.2013 - 09:05
я тебе типа написала в той теме, а тел потеряла.
Гость
54 - 05.04.2013 - 09:09
52-Том >Не будем столь категоричны. Поднимем первоисточник:
...душа, является вечной, изначальной, сущностью каждого индивида...
...душа изначально неотличима от духа...
(с) википедный пересказ "вечного закона" (сана́тана-дха́рма) из которого следует такое свойство дефиниции "душа" как вечность.
Обозначим неизвестную "душа" как Х (икс), свойства икса нам известны - "вечность" и просто будем сравнивать предлагаемые описателями "души" величины: "наше посознание, наши чувства и эмоции" и ищем что из этого характеризуется как "вечное".
Закончив сравнительный анализ приходим в выводу, что ничего...
Как говорил один известный киногерой: "Будем искать." (с)
Гость
55 - 05.04.2013 - 09:17
54-952856 >
Когда-то тоже думал об этом, и сделал вывод, что индивидуального в этом ничего нет :)
Гость
56 - 05.04.2013 - 09:20
Энергию ,которую мы могли бы направить в рост души, мы обычно обмениваем на деньги, развлекаясь в социальных играх. Поэтому говорить о наличии нормально функционирующей души оч самонадеянно. Многие часто путают привычку автоматических страданий из детства с функционированием души.
Гость
57 - 05.04.2013 - 09:32
56-березкин >>
А как это сделать?
Гость
58 - 05.04.2013 - 09:37
55-Том >Есть мнение (и не только моё), что в каждом индивиде есть часть, которая характеризуется как вечная, и которую нужно найти (вывести на поверхность) а потом к ней прицепляются "наше посознание, наши чувства и эмоции" , после чего они тоже становятся над временем и разрушением.
59 - 05.04.2013 - 09:42
48-Сэмен > Вот что я тебе скажу насчет Лазарева.
Лазарев очень хорошо видит связь низшего и высшего и играет на скрипке из струн связывающих тонкие тела с плотным. Я сколько ни смотрю его - столько он бегает по этой связи и налаживает ее. Тут можно положиться на его многолетнюю практику.

Но я бы не стал полагаться на его рассуждения о подсознании. Подсознание - это далеко не только чувства и эмоции. Можно сказать даже, что чувства и эмоции - это багаж текущей личности. Тут я с березкиным соглашусь. В личности (текущей единице сознания) сложены и страхи из детства и жалость к себе и все чувства, которые она испытала за жизнь). Инстинкты в теле сидят. Они к личности могут не иметь отношения. Тело создается и в нем уже функционируют программы, которые поддерживают жизненность в теле. Это можно посчитать за подсознание. Но согласись, инстинкты не будут решать за тебя ночью задачи по высшей математике и делать сенсационные открытия, как об этом рассказывают все работники интеллектуального труда. Подсознание - это как раз и есть структуры души, весь багаж, накопленный ею за многие воплощения.
Подсознание потому сильнее в 10 раз чем сознание, потому как прошлых воплощений может быть с десяток, может быть с сотню, а может быть с тысячу и все эти разумы прошлых воплощений находятся в душе, через подкорку к которой во время сна можно подрубиться.

Ну это ладно.
Сэмен, я тебе хотел сказать, чтобы ты не останавливался на опыте лазарева, лазарев - узкий специалист. Возьми от него лучшее, что он наработал и иди дальше, а не мусоль его упрощенные схемы до безобразия. Он их упростил для себя. Ему так легко работать. Человека поправлять легко. Он камертон изобрел и им настраивает человека. Но для других видов работ это может быть слишком все упрощенным.

Ладно. Если ты его ярый последователь, то можешь не услышать. Просто вопрос: Лазарев рассказывал о своих прошлых жизнях?
Мне просто интересно, а все его семинары и книги я не в силах посмотреть. У него в гороскопе луна в рыбах, они обычно помнят свои прошлые инкарнации. Чего он рассказывал?
Гость
60 - 05.04.2013 - 12:34
57-Том >
Пробовать. Пытаться. Не останавливаться.
Гость
61 - 05.04.2013 - 17:17
55-Том > а если нет индивидуального то нужно от неё отказаться?
Гость
62 - 05.04.2013 - 20:33
Свят, да ничей я не ярый последователь.-)
Мне что логичнее, то и более понятней. И поэтому есть версия твоя в стиле- я сам не знаю что такое душа, но я уверен что это точно не то о чем пишет Лазарев, и есть версия того же Лазарева, которая четко логична и последовательна, и которая не противоречит мировым религиям. Вот поэтому я выбрал последнее.
А по большому счету конечно согласен с тем, что никто вообще не знает что это такое, а есть всего лишь версии, которые в будущем могут стать заблуждениями.
Гость
63 - 06.04.2013 - 04:36
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
1-Tucshka > это назначение мыслей о ней)
+ )))))
Смерть - это грязно, и больно. И оч беспомощно.
Гость
64 - 06.04.2013 - 05:52
Свят 59
Инстинкты в теле сидят. Они к личности могут не иметь отношения. Тело создается и в нем уже

Инстинкт , это желание укрепить и продолжить жизнь. Желание исходит из чувства удовлетворения, наслаждения. Т.е. инстинкты, это низшая состовляющая души. И на ангельском уровне ( когда тела нет вообще) инстинкт самосохранения выглядит как ощущение превосходства, описанный в религиях как дьяволизм.
Инстинкты, это часть души.

" Но согласись, инстинкты не будут решать за тебя ночью задачи по высшей математике и делать сенсационные открытия, как об этом рассказывают все работники интеллектуального труда. Подсознание - это как раз и есть структуры души, весь багаж, накопленный"

А вот задачи решает дух, ( сознание)
Свят, меня не очень интересует личность Лазарева, мне интересны его исследования. Это как с христианством. Христос учил учеников законам существования души, а его ученики сделали религию о личности Христа. Причем которая в корне противоречит тому, чему он учил. Мы любим скатываться на личности, забывая о главном.

А гланое в любых религиях, и у Лазарева тоже самое это обрести и удерживать внутреннее единство с окружающим миром. А едины со всем миром мы только через нашу душу, через чувство любви. Человек, это три инстинкта. Первый и самый главный, это инстинкт устремления к Богу, внутренниму единству со всем миром, и два последующих инстинкта на укрепление и продолжения жизни.
В буддизме это выражено через обретения соответствующего состояния.
В иудаизме через 10 заповедей моисея. Первые 4 заповеди - первый инстинк, вторые последующий - второй, остальные - третий. Четкая последовательность и иерархия. В христианстве то же самое. смысл везде один- что б активизировался первый инстикт нужно ограничит два последующих.
Гость
65 - 06.04.2013 - 06:13
+64
Теперь смотри - есть два второстепенных инстинкта и есть всего два греха - ревность ( инст. продолж. рода) и гордыня ( инст. самосохр.). Грех , это промах ( в переводе с греческого).
Т.е. ревность, это когда для человека инстинкт продолжения рода выходит на первый план, а гордыня соответственно у человека на первом месте инстинкт самосохранения.
Потом начинаются закономерные проблеммы. Неприятности , несчастья и болезни. Болезнь,неприятность, несчастье это обратная связь с Творцом. Это показатель того что человек забыл о своем предназначении , о единстве и сделал для себя целью свои инстинкты.
И соответственно ограничивая и сдерживая инстинкты становяться не нужны болезни.
Схема проста, логична и обкатана Лазаревым довольно таки сильно. Да и любой желающий может действие этой схемы проверить на себе.
Гость
66 - 06.04.2013 - 06:16
Инстинкт , это желание укрепить и продолжить жизнь. Желание исходит из чувства удовлетворения, наслаждения. Т.е. инстинкты, это низшая состовляющая души. И на ангельском уровне ( когда тела нет вообще) инстинкт самосохранения выглядит как ощущение превосходства, описанный в религиях как дьяволизм.

сэмэн, а Вы вообще читали, прежде , чем писать? ВЫ вот ...это...откуда взяли? Если это Ваши личные домыслы, так Вы уточняйте :)
Гость
67 - 06.04.2013 - 06:18
Первый и самый главный, это инстинкт устремления к Богу, внутренниму единству со всем миром, и два последующих инстинкта на укрепление и продолжения жизни.
В буддизме это выражено через обретения соответствующего состояния.

Вы, вообще, в себе? Или можно списать на фантазии сантехника Иудова? :)
Гость
68 - 06.04.2013 - 06:22
Феномен колхоза воистину
66 - Сегодня - 07:16

Это же просто. Вы немного сами подумайте.
У человека миллион инстинктов, но все они сводятся в два основных - это инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода.
Фрейда прочтите. Он четко свел болезни человека к его инстинктам. Он практически научно доказал религиозную схему. Но его отличие от религиозной схемы заключается в том, что он не вышел на первый, главный инстинкт. И получилось ужасное - типа проблемма от секса ( инстинкт продолжения рода) - не сдерживай себя. -)
Гость
69 - 06.04.2013 - 06:23
Феномен колхоза воистину
67 - Сегодня - 07:18
Вы что серьезно не понимаете что я пишу? -)
Гость
70 - 06.04.2013 - 06:25
У человека миллион инстинктов сводятся к двум?????? ОН свел болезни к инстинктам????? ОБ остальном я молчу... Типа не сдерживай себя - от Фрейда?????
ВЫ в своем уме?
Гость
71 - 06.04.2013 - 06:26
А как можно серьёзно или нет понимать?
Гость
72 - 06.04.2013 - 06:27
Феномен колхоза воистину
70 - Сегодня - 07:25
Ну это очень коротко. -)
С вами как с первокласним. -)
Суть действия механизма Фрейда, это проблемму переложить с одного инстинкта на другой. Так сейчас и современная медицина работает.
Гость
73 - 06.04.2013 - 06:28
Феномен колхоза воистину
71 - Сегодня - 07
конкретно вам что непонятно?
Гость
74 - 06.04.2013 - 06:30
ЧТО меня умиляет - любой дворник знает о журналистике, любая сиделка о Фрейде.
Сэмэн, боюсь представить себе, кого Вы воспитаете . Очередной овощ - здрассте)))))))))))))
Гость
75 - 06.04.2013 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Феномен колхоза воистину 71 - Сегодня - 07 конкретно вам что непонятно?
Мне не понятно, почему Вы вообще об этом пишете :)
Гость
76 - 06.04.2013 - 06:32
Понятно, опять переход на личность.
Вот далась она вам. -)
Гость
77 - 06.04.2013 - 06:34
Переход? Если я скажу, что свёлка зеленого цвета и Вы меня поправите - это будет переход на лич? :)))))) Если я нвчну настаивать и ВЫ скажите, что это - бред - переход? )))))))
Гость
78 - 06.04.2013 - 06:34
Феномен колхоза воистину
75 - Сегодня - 07:31
Если вы внимательно прочтете мои посты, то заметите что обращаюсь я к Святу.
Гость
79 - 06.04.2013 - 06:36
ВЫ - на форуме :) НЕ в чате даже :)
Гость
80 - 06.04.2013 - 06:40
Согласен, но на форуме очень много разных людей с разным уровнем сознания. Например вы думаете десятикласснику будет интересно что то объяснять первокласнику? Конечно нет, пусть дорастет, а потом можно поговорить. А так что толку? Ему, все равно будет абсолютно все непонятно.
Чего и вам желаю. Искать собеседника своего уровня сознания. И тогда не будете сыпать глупыми вопросами со всеми непонятками.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены