К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Симуляция жизнедеятельности

Гость
0 - 08.01.2015 - 17:43
Когда был юным и глупым ходил на свидания и приглашал на них девушек, все было натурально: долгие взгляды, утопания и купания в очах, веселье, смех, разговоры и рассказы, случаи из жизни... А вот один раз... И опять долгие взгляды.

Сейчас полная мастурбация какая - то!
Был сегодня в торговой центре ****рея;). Пока мои тусили на спектакле в Драмматик Театре.
Много молодых людей, парочек. Сидят как правило гетеросексуальными парами. Это уже хорошо. Но БОЖЕ МОЙ!!! Что они делают!!!
Они тупят в гаджеты! Пацан в свой, деваха в свой. И все!!! Тупо грузятся. Ни тебе стихов, ни очей, ни анекдота, ни комплимента!... Тупое грузилово в экранчег. Наблюдал за несколькими парочками. Картина одинаковая: пришли, сели, заказали, затупили, попили поели, снова воткнулись, встали ушли...



81 - 14.01.2015 - 13:02
скучающий 74 \\\у меня мелкая в три года даже на горшке с планшетом сидит и совсем не страшно смотреть))))\\\
Сколько времени она проводит а) на улице б) за рисованием в) за лепкой?
Сколько времени она проводит за планшетом и как давно она с ним?
Гость
82 - 14.01.2015 - 13:46
81-Александрр >Сколько времени она проводит а) на улице б) за рисованием в) за лепкой?
она ввиду своего возраста на данный момент посещает в полном объеме детское дошкольное учереждение,где согласно программе присутствуют вышеперечисленные занятия.
в каком объеме точно не скажу.
Сколько времени она проводит за планшетом и как давно она с ним?
весь вечер в её распоряжении,где она в силу своего настроения может выделить своё время планшету играя в игрушки или сидеть за компом смотреть свои мультфильмы
или другую чепуху.
Гость
83 - 14.01.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Вот, раньше сидели с газетой,
Это когда газета под рукой,если её нет чел будет читать любую хрень,которая попадётся на глаза,от ненужных сообщений до надписей на стенах.
Ему трудно,почти невыносимо оставаться наедине с самим собой.
А тут такая удобная штука,чтобы "на законном основании"уйти от реальности))
Гость
84 - 14.01.2015 - 15:27
Надписи на стенах еще и рисовать можно. Это уже творческий процесс.
Или сочинять стихи, как певица Лорд ..
85 - 14.01.2015 - 15:53
82-скучающий > Хорошо если в детсадике действительно все делают по полной программе. В противном случае вы полным ходом идете к проблемам, впрочем, как большинство детей.
Даже не рассматривая вред от планшета психике ребенка (это сложная тема) он просто тупо забирает время, необходимое ребенку на формирование нейронных связей от физического ощущения мира руки - голова, и это время ничем не восполняется. Что в итоге будет на выходе и что могло бы быть - мы никогда не узнаем, разве что медики наберут статистику.
Кроме того, планшет однозначно очень негативно влияет на глаза, а в этом возрасте особенно. Долгая тема, просто примите на веру. И провериться бы не помешало.
зы не могу привыкнуть к тому, насколько легко родители дают своим детям в руки гранату а потом искренне удивляются в чем же дело..
86 - 14.01.2015 - 16:00
Кроме того, дисплей планшета, как любой светодиод, генерит 450нм, сбивая выработку мелатонина, который отвечает за работу биологических часов человека. Поломались часы - все ломается, так или иначе. Это и для взрослых не гуд а для детей особенно. В итоге вечером ребенка сложно уложить спать как минимум, это только то что на поверхности.
Гость
87 - 14.01.2015 - 16:07
85-Александрр >Даже не рассматривая вред от планшета психике ребенка (это сложная тема) он просто тупо забирает время, необходимое ребенку на формирование нейронных связей от физического ощущения мира руки - голова, и это время ничем не восполняется. Что в итоге будет на выходе и что могло бы быть - мы никогда не узнаем, разве что медики наберут статистику.
Кроме того, планшет однозначно очень негативно влияет на глаза, а в этом возрасте особенно.


всё это я проходил тогда,когда в детстве меня пугали дома телевизором и перспективои его вреда для здоровья.
но телевизоров с тех пор меньше не стало согласитесь?
а когда я подрос,научился их починять.
Гость
88 - 14.01.2015 - 16:13
Александрр, человек - живучая скотина. съест и переварит всю эту цифровую шелупонь, в эволюционном смысле. (надеюсь на это)
89 - 14.01.2015 - 16:15
87-скучающий > Да, скучающий, это очень знакомая точка зрения. В любом случае дети-то ваши вам и решать. Когда начнутся проблемы, просто вспомните этот разговор и напишите мне, чем смогу тем помогу.
90 - 14.01.2015 - 16:18
88-ЖИР > Жир, разница между вашими словами и моими в том что я знаю о чем говорю, а вы просто толкаете удобные лозунги. Ну это как пока ребенок в огонь не сунет руку не поймет чего ему это мама-папа говорили.
Гость
91 - 14.01.2015 - 16:28
90-Александрр > я понимаю, что отдельно взятый человек может пострадать. и я тоже против того, чтобы дети портили себе глаза. но рыбы же когда-то выбрались на сушу? или вы креационист?
Гость
92 - 14.01.2015 - 16:38
где-то в новостях читал, что человеку без руки приделали киберконечность и как-то там вживили в мозг триггеры для управления кибермускулами. и мозг всё это постепенно научился использовать. адаптация.
93 - 14.01.2015 - 16:40
>92-ЖИР > Вы не путайте божий дар с яичницей.
91-ЖИР > не отдельно взятый, а панэпидемия, так правильнее будет, погуглите размах проблемы нарушения зрения у детей.
И как раз в "эволюционном смысле" чел не может приспособиться к цифровой хрени, потому что ей нет аналога в реальности.
зы Я однозначно не дарвинист, поскольку "это" не выдерживает даже легкого толчка )
Гость
94 - 14.01.2015 - 16:43
93-Александрр > а между тем селекция то работает)
Гость
95 - 14.01.2015 - 16:47
93-Александрр > пандемия? 90% погибнут, 10% дадут потомство с иммунитетом. лепота. хотя цифровая хрень - это действительно новый вызов. посмотрим кто кого. я ставлю на хуманов.
Гость
96 - 14.01.2015 - 16:54
89-Александрр >
благодарю за предложение.
про болезни и варианты их приобретения у меня есть
точка зрения которая базируется на других основах.
понятно,что она может не вписываться в чью то концепцию,концепции
но ничего страшного в этом я не вижу.
буду с этим теперь как то жить.
Гость
97 - 15.02.2016 - 07:09
http://kotikit.ru/qanda/pozhirateli-emocij/

Современное поколение частенько называют чёрствым, бесчуственным. Причина до безобразия проста и кроется в неумении распознать эмоции. Ухудшение социальной адаптации современных детей и подростков вызвано увлеченностью интеллектуальными устройствами. Даже непродолжительное общение с разнообразными гаджетами отрицательно сказывается на способности детей идентифицировать эмоциональное состояние окружающих людей.

Способность различать эмоции не является врождённой способностью человека. Этот навык приобретается по мере роста. Даже непродолжительные погружения в мир смартфонов и социальных сетей, игр и пр. - все это приводит к постепенной утрате, деградации способности воспринимать окружающих. Дети просто не распознают эмоции взрослых и, как следствие, не могут адекватно оценить ситуацию, в которой присутствуют.

Серьёзной угрозой для подростков, вне независимо от того, какие операции с гаджетами производятся, является использование устройств на протяжении более 4-ёх часов. Полный отказ от устройств, сетей и прочих "благ прогресса", а так же принудительное восстановление эмоционального общения с окружающими - вот пожалуй единственный на сегодняшний день способ в кратчайшие сроки привить ребёнку необходимость эмоциональной чуствительности, вернуть утраченную подростком способность понимания окружающих.
Гость
98 - 15.02.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Современное поколение частенько называют чёрствым, бесчувственным. ...
Прежде и деревья были выше, и Солнце ярче, и вода мокрей, и молодёжь почтительней ... и спина не болела, всё лучше было.
Нормальная молодёжь, и, как всегда было и есть, разная. Просто отличается от старшего поколения ... тоже как всегда.
Гость
99 - 15.02.2016 - 12:03
Сообщение о назывании здесь: Кто был сотворен в 7 день? Кто этот творец? - а это:
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Современное поколение частенько называют чёрствым, бесчуственным. Причина до безобразия проста и кроется в неумении распознать эмоции. Ухудшение социальной адаптации современных детей и подростков вызвано увлеченностью интеллектуальными устройствами. Даже непродолжительное общение с разнообразными гаджетами отрицательно сказывается на способности детей идентифицировать эмоциональное состояние окружающих людей.

Способность различать эмоции не является врождённой способностью человека. Этот навык приобретается по мере роста. Даже непродолжительные погружения в мир смартфонов и социальных сетей, игр и пр. - все это приводит к постепенной утрате, деградации способности воспринимать окружающих. Дети просто не распознают эмоции взрослых и, как следствие, не могут адекватно оценить ситуацию, в которой присутствуют.

Серьёзной угрозой для подростков, вне независимо от того, какие операции с гаджетами производятся, является использование устройств на протяжении более 4-ёх часов. Полный отказ от устройств, сетей и прочих "благ прогресса", а так же принудительное восстановление эмоционального общения с окружающими - вот пожалуй единственный на сегодняшний день способ в кратчайшие сроки привить ребёнку необходимость эмоциональной чуствительности, вернуть утраченную подростком способность понимания окружающих.
сообщение совершенно о другом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены