К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильная женщина плачет у окна

Гость
0 - 23.10.2013 - 22:45
Слабость женщины воспета
В сотнях тысячах стихов.
Много черпают поэты
С женской слабости основ.
Наша слабость - наша сила,
Наша слабость без границ!
Слабой быть, быть значит милой,
Слабость требует защит.
Слабой можно и поплакать,
Можно друга поменять,
"Беззащитна и слаба я", -
Любят женщины вздыхать.
Словом "слабость", беззащитность",
Слово "ленность" подменять,
Безответственнсоть, корыстье
И предательство скрывать.
Мягкой, слабенькой, кисулей, -
(На "мяу! " - Не отказать),
Проще брать, лаская уши,
Коготочками играть.
Ну а тех, кто гордо, молча
Участь женскую несут,
Трудность за красивость пряча,
Женщин - сильными зовут.
Этих можно и обидеть,
Им защита не нужна,
Слез ведь их никто не видит,
Гордость с дерзостью близка.
Этим не до расслабленья,
Нужно им добро творить,
За любовь и поклоненье,
Принято сполна платить.
И мужчинам с ними трудно:
Вроде силы негде деть,
Дел мужских исчезло уйма-
Женских дел не перечесть.
Но нет женщин сильных, слабых,
Есть два сорта лишь людей:
Тех, кому лишь БРАТЬ повадно,
Тех, кому ДАВАТЬ важней.
И не верьте в сильных женщин:
Слабость этих тем сильна,
Как большое - с расстоянья
Только видится она!
Источник: Наша сила в нашей слабости, а слабость наша безгранична (В. Шекспир, "Укрощение строптивой. ")



Гость
161 - 26.10.2013 - 13:43
174-Бессмертный пони > ой, а я кажется поняла кто вы! :-).
вы ПОНЧИК! пони. это каак то слишком грустно, а вот пончик, это замечательная ассоциация :-) милый добрый пончик мягкий и добрый :-)
Гость
162 - 26.10.2013 - 14:16
173 Зависть -это энергия, с ней работают. Если она есть ну и есть. Хорошо бы использовать как топливо. Если нет, ну и нет, что то другое есть. Тупость например. Или трусость. У всех свои эмоциональные составляющие.

А вот что с ними делать - это уже к вопросу о том, какую технику человек выбирает...
Гость
163 - 26.10.2013 - 14:17
176-Tea >Сколько предположений, и ни одного не угадали (
Чего злого я вам пожелал? Испугаться? Честное слово, я уверен, что это не будет "злом", а будет благом. Впрочем, вы можете не согласиться - ваше право, но только хороший испуг вытолкнет вас из той позиции, которую вы занимаете, потому как вы не из тех, кто "стремиться к...", а из тех, которые "бегут от..."
Гость
164 - 26.10.2013 - 14:26
163-Бессмертный пони > а я уже переживала, что вы совсем не ответите :-)
Дорогой Пончик, страху я в этой жизни натерпелась больше чем надо :-) и поэтому очень хорошо знаю, что даже маленькая ошибка способна привести к катастрофе.
да и вообще я уверена, что действуют смело и решительно как раз непуганные. не знающие что такое настоящий страх. страх парализует, вызывет желание забиться в темную щель и никокогда, никода даже носа из нее не высовывать . человек по настоящему травмированный страхом почти никогда не возвращается к людям по настоящему. он их терпит, как неизбежность, но быть среди них равным уже не сможет. это как отрезанные ноги. можно купить протезы, но это лишь попытка исправления ног то уже никогда не будет.
Гость
165 - 26.10.2013 - 14:34
162-tramontanaa > не знаю :-( если зависть это энергия, то это энергия которая кувалдой бьет в грудь и сбивает с ног.
на ногах бы устаять и то хорошо. а уж использовать :-( ну как это используешь, когда все силы ушли на то, что бы пережить и смирится с тем, что девушкой с картинки ты не будешь никогда.
я не жалуюсь. я просто рассказываю что чувствую я.
я пытаюсь понять, почему мне это так больно, а другим нет.
кстати я нашла группу по йоге. :-)
по расписанию подходит только один день в неделю, но я все равно съезжу узнать как и что .
Гость
166 - 26.10.2013 - 14:40
164-Tea > Вы слышите, что хотите, а не то, что вам я говорю.
Вы говорите, что боитесь новых действий, а я говорю, что нужно испугаться того, что будет, если продолжать старые.
Гость
167 - 26.10.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
я пытаюсь понять, почему мне это так больно, а другим нет.
Вы ничего не можете знать про других. Все ваше отличие в том, что когда другим больно, они действуют, чтобы боли избегать, а вы ведете себя как мазохистка - повторяете действия, которые приводят к боли.
Гость
168 - 26.10.2013 - 14:48
166-Бессмертный пони > если продолжать старые то будет уютный безопасный дом, спокойная работа, проверенныве друзья :-) что ж в этом плохого то?
а вот если начать эксперементировать и верить на слово всем подряд.
, то неизвестно что будет в итоге. вот в чем загвоздка то.:-(
я видела женщин которые поверив психологам кидались в омут отношений слепо веря в удачу и в то что они справятся с трудностями которые возникают в новых отношених.
и очень часто результат этих г отчаянных рывков вперед очень, очень грустный.
так что вы уж меня простите, но я лучше тихонько, буду делать то, что могу. я скучная? не интересная? не взываю желания? да и ладно! главное научиться смрятьсяч с тем что есть и не мечтать о невозможном.
Гость
169 - 26.10.2013 - 14:52
167-Бессмертный пони > да другие просто умеют делать хорошую мину при плохой игре :-(
хотя зачем им это надо я не могу понять. зачем скрепя зубами от боли улыбаться и твердить всем, что счастлива? ну, хорошо, окружающим в принципе все рано что у тебя на душе, они поверят .
но себя то не обманешь :-(
Гость
170 - 26.10.2013 - 14:58
165 Да, так и есть.
Христианский подход - это смирение и то, что гордыня это не хорошо. Ну это то, что я об этом знаю.

Есть еще способы. Например, осознать, что этот человек также как и вы стремится к счастью, которое в итоге не получает.
Даже если он и выглядит относительно довольным, это не то, чего бы он хотел.
Так же эта девушка болеет , стареет, и в итоге умрет и кто раньше тоже не понятно. Это повод для сочувствия. То, что у нее есть хорошее тело - результат ее прошлых позитивных действий, но когда человек делает что то хорошее это повод порадоваться, а не завидовать.

И еще. Личный взгляд технаря.
Она оплатила эту фотосессию, ей хотелось почувствовать, что она молодец, что все за нее рады. Пришел фотограф, объяснил ей, что делать, потом подшаманил фотошопом. И вместе они создали некую иллюзию счастья.
Ну так и пусть она немного порадуется в своей жизни...

Ну и потом. Все мы вот что:



Ну и? Где в этом то,чему стоит завидовать???
Гость
171 - 26.10.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
если продолжать старые то будет уютный безопасный дом, спокойная работа, проверенныве друзья :-)
Уже есть? А если только "будет", то с чего вы это взяли, если до сих пор нет?
Но, даже если это все у вас есть, похоже, что у вас нет счастья. И вы думаете, что для его получения нужно отдать что-то из имеющегося.
Гость
172 - 26.10.2013 - 15:01
169 Это понятно.
Но. Есть люди щедрые на смех, улыбки, не потому что счастливее других, а потому что делиться стоит хорошими вещами.
А есть те, которые делятся нытьем , головной болью, плохим настроением и плохими новостями из газет.

Вот и подумайте, что полезнее для всех?

Это не повод застывать с американской улыбкой, это просто внутреннее. Привычка предлагать другому человеку как гостю, лучшее.
Гость
173 - 26.10.2013 - 15:01
170-tramontanaa > спасибо вам :-). написаннгое вами мудро и правильно!
Гость
174 - 26.10.2013 - 15:04
171-Бессмертный пони > уже есть :-). мужа нет и скорее всеготне будет, это да, а со всем остальным все нормально :-)
Гость
175 - 26.10.2013 - 15:04
Это практичные вещи. Они работают и не только наружу.

Мы все на тонущем корабле. Стоит относиться к друг другу как можно лучше... пока еще живы.
Гость
176 - 26.10.2013 - 15:08
174-Tea > Именно поэтому вы пишите о своих страданиях и необходимости смириться. Не смешно.
Гость
177 - 26.10.2013 - 15:13
172-tramontanaa > понимаете, мне что бы стать такой женщиной, которая может понравиться мужчине нужно наизнанку вывернуться и еще потратить тысяч триста на пластические операции. даже если я накоплю эти деньги то это все так не скоро будет, что и думать то об этом глупо. мне нужно просто смириться с тем, что у меняч не будет того, что называют просым женским счастьем.
пока я его хочу, я всяч как скукрженная от боли, все мысли только о том, как денег накопить, да что еще сделать с собой. а время уходит, а результапт недостижим, и я перестаю видеть что то хорошее. я зациклена на том, что мне не успеть, никак не успеть сделать все чсто нужно.
объем работы слишком велик для меня.
и я ною, ною, ною, а нужно просто откзаться от попыток достичь невозможного.
и спасибо вам большое. вы хороший душевед,. мне стало понятне что меня так гнетет посмтоянно.
я будук старться исправиться :-)
Гость
178 - 26.10.2013 - 15:17
нет. не нужно. Достаточно быть собой.
Что бы вас любили достаточно любить самой. И это не то, что думать о новых сиськах. Это как увидеть бесконечную красоту в человеке. Глубины и грани личности, красоту проявлений.
Ни один человек не может устоять когда кто то его так видит. Потому что когда кто то его так видит, он ДЕЛАЕТ его таким.
Любовь это забыть о себе и в этом еще ее фишка и привлекательность. Это шанс хоть не надолго , но избавиться от гнета эго и почувствовать долю того, что должно быть.
Гость
179 - 26.10.2013 - 15:19
177-Tea > У вас есть представление о "простом женском счастье"? Каком именно, какой женщины? Или вы полагаете, что их счастья одинаковы? )))
Вам нужно просто иметь представление о конкретно вашем счастье.
Гость
180 - 26.10.2013 - 15:21
Я понимаю, что это совсем не то, что везде пишут и что в журналах. Но это правда. Эти механизмы работают именно так. И это очень многое меняет.

И кстати... Все эти бабы с обложек и фоток... Ну... Зачем это все?
Вот мой
Гость
181 - 26.10.2013 - 15:22
знакомый фотограф кинул, говорит, почему то такого все меньше...
Гость
182 - 26.10.2013 - 15:22
Гость
183 - 26.10.2013 - 15:24
Просто люди. Им не важно, что вы о них думаете, они если и позируют, то этого не видно. Они просто смотрят на мир... Это было в детстве всегда. Потом почему то люди забывают.
Гость
184 - 26.10.2013 - 15:25
179-Бессмертный пони > простое женское счастье это когда есть рядом мужчина который тебя любит. котровй рад близости с тобой, а не через силу выполняет тяжкую обяаность.
скажете это слишком много? да, это не реально много, и не всем женщина выпадант такое счастье.
но одни переносят такое положе дел довольно легко и находят себя в чем то другом, в работе, в тврчестве, в детях.
а меня перемкнуло. и выбраться из этой ловушки никак не могу. не получается.
и можете ругаться сколько хотите. мне от этого никак . гг
Гость
185 - 26.10.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
164-Tea > Вы слышите, что хотите, а не то, что вам я говорю. Вы говорите, что боитесь новых действий, а я говорю, что нужно испугаться того, что будет, если продолжать старые.
Пряник никто еще не отменял. Кого что мотивирует. Если в человеке сильнее страх - для него эффективней кнут, если он смел и больше желания - пряник. Идеально, когда все одновременно.
Я вообще хоть и не против БДСМ, все же за пряник :) Не люблю пугать. Но это моё личное. Главное - эффективность метода.
Гость
186 - 26.10.2013 - 15:27
183-tramontanaa > да девушки просто фантастически красивы :-). с такими лицами ничего не стоит просто смотреть на мир :-)
Гость
187 - 26.10.2013 - 15:29
184-Tea > Чего вы снова о виртуальных женщинах? Ваше то счастье в чем?
Гость
188 - 26.10.2013 - 15:31
187-Бессмертный пони > я написала какого счастья я хочу. оно для менячмнедостижимо и мнеп от этого больно. чего вам еще не пронятно?
Гость
189 - 26.10.2013 - 15:33
184 Странно... Женское счастье, оно получается отличается от счастья вообще?

Вы понимаете, что то, что рисуют на обложках журналов - это все фотошоп. И люди , изображающие семью, которые глядят на вас с плакатов "купите пасту" даже не знакомы между собой?
Вы посмотрите, сколько из ваших однокласников не развелись?

Вы посмотрите внимательней, на подруг, которые якобы счастливы в браке...

Есть эмоции, они не стойки. К сожалению.
Но все верят, что где то есть "то счастье , о котором пишут в газетах" . И если у него не получилось, то просто надо пойти еще на один тренинг, это его личный косяк.
Все забывают, что самая веселая сказка заканчивается на "умерли в один день" .

Это Сансара. Тут так. Всегда. Было и будет. И мы становимся старше, к сожалению зачастую не мудрее...
Гость
190 - 26.10.2013 - 15:34
185-tramontanaa > Человек в общем биоробот :( И основная мотивация у него одна (правда у каждого немного своя). Поэтому, если у него мотивация кнут, то пряник уже лишний. Все вместе хорошо на общество действует - каждому хоть что-то и подойдет.
Гость
191 - 26.10.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
183-tramontanaa > да девушки просто фантастически красивы :-). с такими лицами ничего не стоит просто смотреть на мир :-)
У всех такие лица. Способность увидеть красоту в ком то - это ваше качество. Ваш внутренний художник.
Поешьте грибов и эти девушки превратятся в странных существ, в худшем случаи в монстров :)

А лица, такие лица у всех, кто просто смотрит на мир, просто в небо...

Гость
192 - 26.10.2013 - 15:37
Гость
193 - 26.10.2013 - 15:38
188-Tea > Вот так и написали бы "мое счастье". Ладно, предположим, что вы считаете, что ваше счастье в этом, и оно недостижимо.
Значит, вы никогда не будете счастливы?
Гость
194 - 26.10.2013 - 15:38
Гость
195 - 26.10.2013 - 15:40
189-tramontanaa > счастье вообще это когда невозможность чего то достичь не причиняет боли. потому что и так хорошо.
а у меня клин какой то. :-( любая картинка про любовь выбивает меня из калеи. как удар под дых - вот смотри, мучайся у тебя этого никогда не будет.
:-(
все. мне уже неудобно, что я столько времени у вас отняла.
я буд стараться с собой справиться.
вы все правильно пишите.
мне нужо учитьсяч думать правильно.
Гость
196 - 26.10.2013 - 15:41
еще немного красивых людей.
Гость
197 - 26.10.2013 - 15:43
195
2 важные вещи.
1. Каждый человек способен получить то, что он хочет.
2. Но, это никогда не даст ему удовлетворения и счастья.
Гость
198 - 26.10.2013 - 15:45
195-Tea > Вы ошибочно полагаете, что смирение избавит от боли. Смирение - это терпеть боль. Когда натерпитесь, будете искать то, что от боли избавляет.
Гость
199 - 26.10.2013 - 15:47
И еще. Никогда не ходите на бесплатные косметические процедуры. Другу мозг проели, что если он не купит крема за 20 т р, то его не будут любить девушки. В итоге он грустный ходил, девушки нет, понимает , что крем тут не при чем, но эти ацкие манагеры реально портят настроение людям. Толку с того крема, если человек в запаре?
Гость
200 - 26.10.2013 - 15:47
193-Бессмертный пони > да :-). в этом и загвоздка. либо перестать хотеть и быть счастливой без этого либо получить желаемое.
иначе никак. получить я не мпогу, значит нужно отказаться. перестать хотеть.
трамонтана все правильно пишет.
нужно думать о том, что мое счастье в другом. радоваться тому что есть и перестать пытаться искуственно создать то, что дает только бог или судьба. что невозможно построить самостоятельно. нужно только принять правила игры , если тебе судьбой предназначено пережить чудо любви, оно случится, если нет, хоть изведи себя, все равно не получишь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены