Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Сильная женщина плачет у окна (http://forums.kuban.ru/f1050/sil-naya_zhenshina_plachet_u_okna-4904078.html)

Linda_Rite 23.10.2013 22:45

Сильная женщина плачет у окна
 
Слабость женщины воспета
В сотнях тысячах стихов.
Много черпают поэты
С женской слабости основ.
Наша слабость - наша сила,
Наша слабость без границ!
Слабой быть, быть значит милой,
Слабость требует защит.
Слабой можно и поплакать,
Можно друга поменять,
"Беззащитна и слаба я", -
Любят женщины вздыхать.
Словом "слабость", беззащитность",
Слово "ленность" подменять,
Безответственнсоть, корыстье
И предательство скрывать.
Мягкой, слабенькой, кисулей, -
(На "мяу! " - Не отказать),
Проще брать, лаская уши,
Коготочками играть.
Ну а тех, кто гордо, молча
Участь женскую несут,
Трудность за красивость пряча,
Женщин - сильными зовут.
Этих можно и обидеть,
Им защита не нужна,
Слез ведь их никто не видит,
Гордость с дерзостью близка.
Этим не до расслабленья,
Нужно им добро творить,
За любовь и поклоненье,
Принято сполна платить.
И мужчинам с ними трудно:
Вроде силы негде деть,
Дел мужских исчезло уйма-
Женских дел не перечесть.
Но нет женщин сильных, слабых,
Есть два сорта лишь людей:
Тех, кому лишь БРАТЬ повадно,
Тех, кому ДАВАТЬ важней.
И не верьте в сильных женщин:
Слабость этих тем сильна,
Как большое - с расстоянья
Только видится она!
Источник: Наша сила в нашей слабости, а слабость наша безгранична (В. Шекспир, "Укрощение строптивой. ")

Балагурррр 23.10.2013 22:56

ну и дальше? реклама стиха? стих муть.

tramontanaa 23.10.2013 22:59

На снегу сидят вороны,
видно, нет у них гнезда.
Над моим микрорайоном
всходит ранняя звезда.

Суета во всей Вселенной,
а воронам - наплевать.
У меня болит колено
нет кому поцеловать .

Вьюга мглою небо кроет,
словно краской дорогой.
Я умру, меня зароют
с нецелованной ногой.

Над моим микрорайоном
догорит моя звезда,
а вороны - как вороны, -
разлетятся кто куда...
(с) кто то

tramontanaa 23.10.2013 23:03

А вообще, аффтор,

сила ночи , сила дня - одинакова ... ! :)

Linda_Rite 23.10.2013 23:10

Ну же, давайте же побольше "какашек" в тему!)))))))

Балагурррр 23.10.2013 23:17

копрофилки?

Linda_Rite 23.10.2013 23:28

[img]http://debosh.net/uploads/gallery/84/17/590_0cd46677ce.jpg[/img]

Gretchen 24.10.2013 07:30

Тема интересная и стих хороший. Обсуждение как обычно(
Подождем тех, с кем можно обсудить

Tucshka 24.10.2013 08:14

2-tramontanaa >мило:-)

Зима 24.10.2013 08:32

4-Linda_Rite >бойся своих желаний, они исполняются.

Маджента 24.10.2013 08:36

0-Linda_Rite > вообще люди не делятся на сильных и слабых. Бетанцам (см. соционику) это реально сложно понять, они никогда в это не поверят, наверное :)). Но это так.

Скорее так: есть класс людей, которые заморочены на силе-слабости - ну и они как-то живут в этих ролях - сильные и слабые. Это 25 % от человечества, если в срезе соционики рассматривать. Остальные 85 % занимают другие роли. Примерно 25 % могут подпариваться вопросом силы.

Остальные просто умножают массу на ускорение.

Маджента 24.10.2013 08:36

Остальные 75 %,конечно же :))

Gretchen 24.10.2013 08:55

Еще смотря что понимать под силой. Я понимаю способность выдержать различные "удары судьбы" и не сломаться, выдерживать давление и не прогибаться под кого-то, поступать в соответствии со своими принципами в ситуации где поступить подло было бы выгоднее для себя (например, предать кого-то, подставить). Или когда, вот например, человек все теряет, семью, работу, здоровье, становится инвалидом, но находит в себе силы жить дальше. А проявление слабости это когда при каких-то бытовых неурядицах или потере работы человек может "раскапуститься" и забухать. Надолго) И потом вообще скатиться, оправдывая это тем, что с ним, вот, несправедливо поступили. И его ранимая душа этого не вынесла.

Gretchen 24.10.2013 08:59

Но это касается не только женщин, наверное, это [em]внегендерно)))[/em]

Маджента 24.10.2013 09:29

1. Резолютивные сенсорики - "агрессивные" или "охотники" (Жуков, Горький, Наполеон, Драйзер).
2. Резолютивные интуиты - "виктимные" или "жертвы" (Есенин, Гамлет, Бальзак, Джек Лондон)
3. Дискутивные сенсорики - "заботливые" или "отец-мать" (Гюго, Дюма, Штирлиц, Габен)
4. Дискутивные интуиты - "инфантильные" или "сын-дочь" (Робеспьер, Дон Кихот, Достоевский, Гексли)

-"трагические жертвы" - бетанские виктимы
-"комические жертвы" - гаммийские виктимы

Агрессоры: я крут, раз могу это сделать, получить, обладать, достать
Виктимы: я крут, раз могу выдержать все, что со мной происходит
Инфантилы: я хорош и нужен, раз обо мне заботятся
Заботливые: я забочусь о других, поэтому я хорош и нужен

Gretchen 24.10.2013 09:33

[quote=Маджента;32619269]Виктимы: я крут, раз могу выдержать все, что со мной происходит[/quote]
Блин,а ведь верно, особенно если прочесть мой п.12) Один-в-один)

Маджента 24.10.2013 10:01

15-Гретхен > да, я тоже заценила эту схожесть )

Gretchen 24.10.2013 10:10

Если честно, я просто в шоке)))

Gretchen 24.10.2013 10:14

в общем, понятно, я эталонный Гамлет
Ту би ор нот ту би, вот в чем вопрос
[img]http://kubasik.ru/kub/wp-con/uploads/2010/11/03ba04~1.jpg[/img]

Gretchen 24.10.2013 10:15

А есть у нас еще на ветке какие-то ярко выраженные представители какого-либо типажа? Чтобы посмотреть как типы проявляются.

Маджента 24.10.2013 10:25

19-Гретхен > Фриман ярковыраженный бальзак. Казус (знаешь ткого?) тоже очень выраженный бальзак.

Надо подумать... Я не очень ярковыраженная, я была выраженная года 3-4 назад, сейчас чаще путают с другими инт.-логиками... Трамонтана ярко выражает ЧС. Я думаю, что она Жуков (логик) но логика - у нее не такая яркая, чтобы можно было привести пример.

Гринснейк эталонный Робеспьер (логико-интуитивный интроверт - человек-компьютер с обостренным чувством справедливости:))

Gretchen 24.10.2013 10:28

[quote=Маджента;32620278]Фриман ярковыраженный бальзак. Казус (знаешь ткого?) тоже очень выраженный бальзак.[/quote]
Т.е. Фриман тоже виктимный? Казуса помню, да.
А Гринсне

Gretchen 24.10.2013 10:29

чьорд
А Гринснейк - инфантил получается?...Ну, где-то около того, что-то такое подмечала

Маджента 24.10.2013 10:30

Фриман - "комический виктим" :). Все же просто и сходится )

Маджента 24.10.2013 10:30

22-Гретхен > ну да.

Helda_Svanteson 24.10.2013 10:46

Очередной эпатаж от Трубы_Дур?.....

tramontanaa 24.10.2013 16:02

А вам как то это помогает, ну то, что вы думаете, что кто то это вот такой тип ? И чем? (не наезд. Интересно)

Helda_Svanteson 24.10.2013 16:14

26-tramontanaa > А Вам тем, что Вы интересуетесь? ;))))
/типа отшутилась/

Маджента 24.10.2013 16:15

26-tramontanaa > //не наезд. Интересно//

не верю ). к тому же я это уже объясняла. тем более, что объяснение этому можно найти в любом описании соционики.

Но я как творческий белый логик просто люблю информацию - разную, сложную, легкую :) Поэтому мне интересны типологии, психология, политика, экономика, литература, кино, танцы и теория (!) танца (и такое есть), немного интересна биология и география ). По двум из этих интересов у меня даже образование есть.

Linda_Rite 24.10.2013 16:17

26-tramontanaa > Ни кому и ни к чему. Это мое личное.
У меня сердце болит. Я для себя подняла тему.
И не наезд. Не на кого и не зачем)
Мои философские изыски, имею права)

tramontanaa 24.10.2013 16:28

[quote=Маджента;32626604] 26-tramontanaa > //не наезд. Интересно// не верю ). к тому же я это уже объясняла. тем более, что объяснение этому можно найти в любом описании соционики. Но я как творческий белый логик просто люблю информацию - разную, сложную, легкую :) Поэтому мне интересны типологии, психология, политика, экономика, литература, кино, танцы и теория (!) танца (и такое есть), немного интересна биология и география ). По двум из этих интересов у меня даже образование есть. [/quote]

Правда. Просто мне конкретно практическое применение интересует и не в теории как это описано, а вот, удалось ли применять лично. Ну то есть не для удовольствия или там как о гороскопах поговорить, а вообще.

Насчет информации, согласна, сама такая, но отдаю себе отчет, что вот профессиональный , например, астролог может понять увидеть и посоветовать что то реально важное. А то, что на уровне прогнозов на день по сути не имеет ценности. То есть надо быть мастером в этом. Как то так.

tramontanaa 24.10.2013 16:29

29 Да я не вас спросила. У вас понятно, душа болит за Россию.. :)

Маджента 24.10.2013 16:42

30-tramontanaa > соционика и была создана для практического применения, по сути.

Применять легко: понимаешь ТИМ человека, понимаешь какие слова ему говорить, чтобы он тебя понял, какие слова ему не говорить, чтобы он не впал в ступор, чего от него ждать, чего нет - перевожу - с кем можно пойти в сложный поход-двойку, а с кем - нет, потому что человек может растеряться и не помочь, несмотря на внешний задор.

tramontanaa 24.10.2013 16:44

Хм...А так это не понятно? То есть на уровне интуиции , прямого видения и эмпатии ?
То есть я понимаю, но , у меня создается ощущение что это похоже на какие то костыли. Или искусственную улыбку американцев? Нет такого ощущения? Опять же, возможно это для меня просто так.

Маджента 24.10.2013 16:45

31-tramontanaa > и сейчас - ВНИМАНИЕ - вы начнете мне рассказывать, что у вас классная такая интуиция и вообще жизненная прохаванность, магическая просветленность, вы эту инфу про людей и безо наук всяких понимаете :))). Угадала? )))

tramontanaa 24.10.2013 16:46

И еще один момент, который уже так просто не объяснишь.
Вот например. Если мы разложим Битлз по соционике, то должны получить идеальную гармонию,так?

Маджента 24.10.2013 16:47

35-tramontanaa > да ) Считается, что все Битлз были из квадры Альфа - в альфе 4 тима, битлз 4.

Еще какая-то группа такая есть.

tramontanaa 24.10.2013 16:49

34 Нет не начну. Более того, я считаю, что так у всех. Опять же, мне нравится, когда люди пытаются что то систематизировать и разложить по полочкам, упорядочить опыт.Ибо хаос навести легко. Просто ... ну в общем не так это и важно. Нравится, дает и прекрасно.

tramontanaa 24.10.2013 16:50

36 угу, то есть если мы тут на форуме найдем подобных тестовых типов и соберем их в сходняк, то получится полная гармония?
Вобщем то легко поэкспериментировать.

Маджента 24.10.2013 16:54

33-tramontanaa > аххаха )))))).

Трамонтана, мне даже лень это обсуждать. можете считать меня тупой. Ну знаете - есть такие люди, которые ничего не понимают в жизни. Вот придумайте себе мнение: такие люди и любят соционику - она им как костыли.

Мне,в общем-то, это мнение не обременительно.

По поводу битлз - еще одно применение. Можно задаться целью и собрать вокруг себя оставшихся представителей квадры и попробовать сделать какое-то дело. Шансы на успех очень высоки, тем более в Бете, где люди умеют много работать.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.